Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для кого мы рожаем детей?

 Для себя, чтобы вырастить, воспитать,  выучить, обеспечить (иногда во многом отказывая себе)? 
Для того, чтобы в старости помогать детям материально? 
Для того, чтобы в старости знали, чем заниматься: быть помощницей по хозяйству и нянькой внукам? 
Для того, чтобы в старости дети нас поддержали материально и "стакан воды" подали?  
Для того, чтобы было, кому оставить наследство? Что-то я запуталась... 
Дети выросли, выучились, из гнезда выпорхнули, создали свои семьи,  все, что было возможно, им передано при жизни, не надо ждать...  А теперь они (дети) хотят жить своей семьей... Хотят праздники, отпуска и каникулы проводить своей семьей. Они все имеют и в помощи не нуждаются. Им не нужен балласт... 
Я на пенсии, работаю, жильем обеспечена, дееспособна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
И что же Вы нафантазировали? Поделитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы на вопросы не отвечаете, и я промолчу))
Диана Пересветова
Так вы на вопросы не отвечаете, и я промолчу))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я же не сижу у компа постоянно... Есть работа, дела(быт), интересы...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kwa ڪيفي ڪيفي kwa
Комментарий удален.Почему?
А красить обязательно?
Лю Лу
Дочь рожала для себя, из наглых эгоистических иллюзий вечной жизни ) А сына - для его отца.
Содержать до старости ни одного из них не планирую, на "стакан воды" не рассчитываю, с внуками буду общаться в свое удовольствие, наследство вряд ли оставлю.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Дочь рожала для себя, из наглых эгоистических иллюзий вечной жизни ) А сына - для его отца.
Содержать до старости ни одного из них не планирую, на "стакан воды" не рассчитываю, с внуками буду общаться в свое удовольствие, наследство вряд ли оставлю.
СсылкаПожаловаться
А кому тогда наследство, к
С собой заберешь или кошкам оставишь?
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
А кому тогда наследство, к
С собой заберешь или кошкам оставишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть планы на старость. А детям достаточно будет образования и стартовой квартиры. И это не всем перепадает)))))
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
А кому тогда наследство, к
С собой заберешь или кошкам оставишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какое наследство у большинства? дыра в кармане вошь на аркане?
MSВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Дочь рожала для себя, из наглых эгоистических иллюзий вечной жизни ) А сына - для его отца.
Содержать до старости ни одного из них не планирую, на "стакан воды" не рассчитываю, с внуками буду общаться в свое удовольствие, наследство вряд ли оставлю.
СсылкаПожаловаться
А куда вы его денете, наследство это, если не детям то кому? )))
Лю ЛуВ ответ на MS
MS
А куда вы его денете, наследство это, если не детям то кому? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство потрачу на комфортную жизнь, путешествия, возможно на сиделку или приличный дом престарелых. Именно для этого я и зарабатываю сейчас. Я не хочу быть обузой своим детям под старость лет, не жду от них материальной помощи и "дохаживания".
MSВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Большинство потрачу на комфортную жизнь, путешествия, возможно на сиделку или приличный дом престарелых. Именно для этого я и зарабатываю сейчас. Я не хочу быть обузой своим детям под старость лет, не жду от них материальной помощи и "дохаживания".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похвально. Но имущество все равно останется, квартира как минимум, это тоже наследство
Лю ЛуВ ответ на MS
MS
Похвально. Но имущество все равно останется, квартира как минимум, это тоже наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно) Что-то да останется. Но далеко не все.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Все верно) Что-то да останется. Но далеко не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лю, вы и вправду думаете что вы попадете в приличный дом престарелых?))) Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах... Дети могут восстать против и вас просто старую маразматичку не отпустят в дом старости-))). И вы дома останетесь и наследство растратите и дети потом высказывать будут. Люди не роботы и не могут все продумать до медочей
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Лю, вы и вправду думаете что вы попадете в приличный дом престарелых?))) Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах... Дети могут восстать против и вас просто старую маразматичку не отпустят в дом старости-))). И вы дома останетесь и наследство растратите и дети потом высказывать будут. Люди не роботы и не могут все продумать до медочей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажу так: все мои планы я прекрасно реализую. И, если доживу, то сама себе выберу то, как стареть. Может, уеду с молодым кубинцем не Кубу)
А уж если я мои дети ради наследства признают меня недееспособной, то, значит, так тому и быть. Значит, что-то в своей жизни я сделала не так, раз таких вырастила.
Я подумаю над Вашими словами, и, возможно, не буду ждать старости и потрачу все как можно быстрее. Будем жить в съемной квартире и тогда они точно не буду заинтересованы в моей недееспособности)))
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Лю, вы и вправду думаете что вы попадете в приличный дом престарелых?))) Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах... Дети могут восстать против и вас просто старую маразматичку не отпустят в дом старости-))). И вы дома останетесь и наследство растратите и дети потом высказывать будут. Люди не роботы и не могут все продумать до медочей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, а если Ваши дети восстанут против Вас и решат обобрать, то как Вы будете действовать? Поделитесь, может, и мне это подойдёт?
АнонимВ ответ на MS
MS
Похвально. Но имущество все равно останется, квартира как минимум, это тоже наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже приписано наследнику. Могу не переживать.
Елена СамокишВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Большинство потрачу на комфортную жизнь, путешествия, возможно на сиделку или приличный дом престарелых. Именно для этого я и зарабатываю сейчас. Я не хочу быть обузой своим детям под старость лет, не жду от них материальной помощи и "дохаживания".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично! Учился сын сам-платить не пришлось. Квартиру купила. В старости к нему прилипать не собираюсь-еще не хватало, чтобы он жизнь потратил на вынос горшков за мной. На то есть специально обученные люди. На чьи услуги я сейчас и зарабатываю.Вернее-наверное уже заработала.
Елена Самокиш
Аналогично! Учился сын сам-платить не пришлось. Квартиру купила. В старости к нему прилипать не собираюсь-еще не хватало, чтобы он жизнь потратил на вынос горшков за мной. На то есть специально обученные люди. На чьи услуги я сейчас и зарабатываю.Вернее-наверное уже заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы в старости было чем заняться - нужно об этом позаботиться заранее)))
МАРИ ФАРТ.
Дети это продолжение любви двоих, и они тх просто любят бехвомездно, только при таком раскладе дети это могут оценить и подарить ответную любовь
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Дети это продолжение любви двоих, и они тх просто любят бехвомездно, только при таком раскладе дети это могут оценить и подарить ответную любовь
СсылкаПожаловаться
Безвозмездно и любила, но передала все не по завещанию, а при жизни, ждать им больше нечего. Любовь им есть кому дарить, к счастью. Я в это число не вхожу.
МАРИ ФАРТ.В ответ на Аноним
Аноним
Безвозмездно и любила, но передала все не по завещанию, а при жизни, ждать им больше нечего. Любовь им есть кому дарить, к счастью. Я в это число не вхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?? Они вас не любят??
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Дети это продолжение любви двоих, и они тх просто любят бехвомездно, только при таком раскладе дети это могут оценить и подарить ответную любовь
СсылкаПожаловаться
И сейчас люблю, дороже не никого!!!
Saille
Так будьте не балластом, а другом/матерью/бабушкой/женщиной. Для себя в первую очередь. Там, где отношения начинаются со слова "должен", ничего кроме раздражения не возникает. Семья - это всегда про любовь друг к другу, про ценность друг для друга, а не про то, кто сколько съел в детстве и теперь должен.
АнонимВ ответ на Saille
Saille
Так будьте не балластом, а другом/матерью/бабушкой/женщиной. Для себя в первую очередь. Там, где отношения начинаются со слова "должен", ничего кроме раздражения не возникает. Семья - это всегда про любовь друг к другу, про ценность друг для друга, а не про то, кто сколько съел в детстве и теперь должен.
СсылкаПожаловаться
Они ни в чем перечисленном не нуждаются. К тому же, есть мама жены для всех этих радостей. Интересовалась у подруг, то же самое, если не зависят от матери мужа и не живут на ее территории.
SailleВ ответ на Аноним
Аноним
Они ни в чем перечисленном не нуждаются. К тому же, есть мама жены для всех этих радостей. Интересовалась у подруг, то же самое, если не зависят от матери мужа и не живут на ее территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, не понимаю этого. При чем тут мама женщины или мужчины? Либо любовь есть, либо ее нет. При чем тут пол?
Я жила какое-то время далеко от родных, но это не мешало мне поддерживать с ними отношения, быть в курсе их дел и помогать по мере сил. Если этого между матерью и ребенком нет, то тут вопрос только к воспитанию и проблемам в семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем