Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для нас, предателей Родины

Неровность вычурная крыш
Течёт за горизонт,
Семнадцатый квартал, Париж,
Чуть вздрагивает зонт.
И женщина французская
Серьёзна и мила
Спешит сквозь утро тусклое,
Должно быть, проспала.
И тем, кто встретится ей
Улочкою узкою,
Не догадаться,
Здесь у всех свои дела,
Она хоть бывшая,
Но подданная русская,
Она такая же москвичка,
Как была.
Она хоть бывшая,
Но подданная русская,
Она такая же москвичка,
Как была.
У бывшей русской подданной
В квартире кавардак,
А значит, что-то и в душе
Наверняка не так.
Но как легки её слова
И пусть неважно спит,
Но от "Столичной" голова
Наутро не болит.
И, вспоминая сон
Про дворики Арбатские,
Она, как в реку,
Погружается в дела.
И не смотря на настроение
Дурацкое
Она такая же москвичка,
Как была.
И не смотря на настроение
Дурацкое
Она такая же москвичка,
Как была.
Каштаны негры продают
У площади Конкорд,
Бредёт сквозь лампочек салют
Бесснежный Новый год.
И парижане о своём
Задумавшись, спешат.
И Рождество опять вдвоём
С подружкою из США.
Наполнит праздничный Париж
Вино французское,
А ей пригрезится Москва
Белым бела.
Она пьёт водку, так
Как подданная русская.
Она такая же москвичка
Как была.
Она хоть бывшая,
Но подданная русская,
Она такая же москвичка,
Как была.
Она такая же москвичка,
Как была.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ида василевская
Вот я только одного не понимаю - уехали они, счастливы, но почему-то так и лезут на наши сайты и с пеной у рта доказывают, что довольны. Успешные и счастливые люди так не поступают, а тихо наслаждаются своей жизнь заграницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это вам кажется, что мы лезем, а мы тут просто сидим, как и вы, и нас много
ида василевскаяВ ответ на Meteora
Meteora
это вам кажется, что мы лезем, а мы тут просто сидим, как и вы, и нас много
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне не приходит в голову лезть на испанский форум и доказывать как здорово я живу в России.
ида василевская
А мне не приходит в голову лезть на испанский форум и доказывать как здорово я живу в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы в Испании и не жили ни дня, а так, родились бы, выросли бы, и лезли бы, где бы вы ни жили. Человеку всегда уомфортно говорить на родном языке и отдыхать на нем же
ида василевскаяВ ответ на Meteora
Meteora
А вы в Испании и не жили ни дня, а так, родились бы, выросли бы, и лезли бы, где бы вы ни жили. Человеку всегда уомфортно говорить на родном языке и отдыхать на нем же
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему Вы решили, что я в Испании не жила ни дня? У нас в Мадриде сваты живут, каждый год путешествуем, берём машину из Мадрида, потом Португалия и Франция. Пишите лучше про еду, как Вам похудеть и как, наконец, выйти замуж за безрукого испанца )))) Это намного интереснее, чем Ваша попытка сейчас поумничать )))
ида василевская
Почему Вы решили, что я в Испании не жила ни дня? У нас в Мадриде сваты живут, каждый год путешествуем, берём машину из Мадрида, потом Португалия и Франция. Пишите лучше про еду, как Вам похудеть и как, наконец, выйти замуж за безрукого испанца )))) Это намного интереснее, чем Ваша попытка сейчас поумничать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы в Испании отдыхаете, а я имею в виду именно жизнь. Я тоже много где отдыхала, но это не одно и то же.
В Германии часто бывали, вот так, как вы, проездом каждый гож, пока жить там не стали, вообще ничего не поняли.
И я тут не пытаюсь умничать, в отличие от вас. Просто пишу, что на ум приходит, такое у меня хобби, что ж пожелаешь
ида василевскаяВ ответ на Meteora
Meteora
Вы в Испании отдыхаете, а я имею в виду именно жизнь. Я тоже много где отдыхала, но это не одно и то же.
В Германии часто бывали, вот так, как вы, проездом каждый гож, пока жить там не стали, вообще ничего не поняли.
И я тут не пытаюсь умничать, в отличие от вас. Просто пишу, что на ум приходит, такое у меня хобби, что ж пожелаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что-то не тянете Вы на успешного человека ... Успешные наслаждаются жизнью, а не клепают темы на чужом форуме )))
ида василевская
Что-то не тянете Вы на успешного человека ... Успешные наслаждаются жизнью, а не клепают темы на чужом форуме )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а я и не претендую на успешного человека, и ни разу нигде такого про себя не написала. И форум этот мне не чужой, что и выражено в данной теме. Это вы меня из него исключаете, но каждый себя идентифицирует, как хочет
ида василевская
Даш, влезу. Американцу не придёт в голову хаять Америку, уехав в Канаду. А вот те, кто уехал из России очень часто этим занимаются. По крайней мере, вижу это по форуму, и могу даже конкретные имена назвать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что уровень жизни примерно одинаковый, уезжают потому, что могут уехать, а не за лучшей жизнью
Дарья КошкаВ ответ на ида василевская
ида василевская
Даш, влезу. Американцу не придёт в голову хаять Америку, уехав в Канаду. А вот те, кто уехал из России очень часто этим занимаются. По крайней мере, вижу это по форуму, и могу даже конкретные имена назвать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может не хаят, а делятся объективной сравнительной информацией, которую по предубеждению принимают за хаяние и хвастовство?
ида василевскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Может не хаят, а делятся объективной сравнительной информацией, которую по предубеждению принимают за хаяние и хвастовство?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даш, а зачем? Мы же тоже видим это в своих путешествиях по миру, зачем нам эта информация?
Дарья КошкаВ ответ на ида василевская
ида василевская
Даш, а зачем? Мы же тоже видим это в своих путешествиях по миру, зачем нам эта информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не все ездят. И пишут, обычно, по теме, я не видела таких, чтобы хаяли.
ида василевскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не все ездят. И пишут, обычно, по теме, я не видела таких, чтобы хаяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну ни разу из их тем ничего интересного или нового не вынесла, разве только о еде и выпивке и турах в Дубаи и Тай )))
Комментарий удален.Почему?
Салия ТуктубаеваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да боятся все че
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мне просто смешно представить, что американца, поехавшего жить, например, в Канаду, назовут предателем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас да, проще обозвать предателем и дальше работать продавцом в овощной палатке, чем что-то сделать) Оправдывают так себя)
Приветик, пукни в пакетик
Ну у нас да, проще обозвать предателем и дальше работать продавцом в овощной палатке, чем что-то сделать) Оправдывают так себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже.
ЕкатеринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так во всём мире люди ездят туда - сюда, и только в России осталась психология железного занавеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хоть кто-то правильно высказался и назвал вещи своими именами
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
То есть если тут программист за 80 т.р., а там за 300 и бесплатное обучение, все равно нельзя ехать?
Мол терпи и живи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От зависти люди называют их предателями. сами бы мечтали быть на их местах
Приветик, пукни в пакетик
То есть если тут программист за 80 т.р., а там за 300 и бесплатное обучение, все равно нельзя ехать?
Мол терпи и живи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе не мешало бы научиться мысль формулировать)) или ты просто старая бабка уже?лишь бы ляпнуть
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
тебе не мешало бы научиться мысль формулировать)) или ты просто старая бабка уже?лишь бы ляпнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, что непоняло только ты, мотай на ус)
Приветик, пукни в пакетик
Странно, что непоняло только ты, мотай на ус)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бабусь я не настолько стар чтобы понимать твой старческий когнитивный диссонанс))) иди общайся с себе подобными в дом престарелых, может там тебя будут слушать) мне тошно с вами пожилыми людьми разговаривать))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
бабусь я не настолько стар чтобы понимать твой старческий когнитивный диссонанс))) иди общайся с себе подобными в дом престарелых, может там тебя будут слушать) мне тошно с вами пожилыми людьми разговаривать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

интересное умозаключение, особенно про мой возраст, ну что же, имеет место быть)
Приветик, пукни в пакетик

интересное умозаключение, особенно про мой возраст, ну что же, имеет место быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вас пожилых людей видно по фигуре речи)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
вас пожилых людей видно по фигуре речи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда думала, что пожилой это после 65 где-то, а оно почти на 35 лет раньше меня настигло(((
Кумка КраснаяВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
терпеть не могу предателей....они такие склизкие, мерзкие...да что говорить в любом обществе в любой стране к предателям отношение негативное
СсылкаПожаловаться
А как Вы думаете, зачем люди присягу дают?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем