Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для нас, предателей Родины

Неровность вычурная крыш
Течёт за горизонт,
Семнадцатый квартал, Париж,
Чуть вздрагивает зонт.
И женщина французская
Серьёзна и мила
Спешит сквозь утро тусклое,
Должно быть, проспала.
И тем, кто встретится ей
Улочкою узкою,
Не догадаться,
Здесь у всех свои дела,
Она хоть бывшая,
Но подданная русская,
Она такая же москвичка,
Как была.
Она хоть бывшая,
Но подданная русская,
Она такая же москвичка,
Как была.
У бывшей русской подданной
В квартире кавардак,
А значит, что-то и в душе
Наверняка не так.
Но как легки её слова
И пусть неважно спит,
Но от "Столичной" голова
Наутро не болит.
И, вспоминая сон
Про дворики Арбатские,
Она, как в реку,
Погружается в дела.
И не смотря на настроение
Дурацкое
Она такая же москвичка,
Как была.
И не смотря на настроение
Дурацкое
Она такая же москвичка,
Как была.
Каштаны негры продают
У площади Конкорд,
Бредёт сквозь лампочек салют
Бесснежный Новый год.
И парижане о своём
Задумавшись, спешат.
И Рождество опять вдвоём
С подружкою из США.
Наполнит праздничный Париж
Вино французское,
А ей пригрезится Москва
Белым бела.
Она пьёт водку, так
Как подданная русская.
Она такая же москвичка
Как была.
Она хоть бывшая,
Но подданная русская,
Она такая же москвичка,
Как была.
Она такая же москвичка,
Как была.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
RiginaВ ответ на Мартин
Мартин
Ну как же жаба душит,что люди могут уехать и жить по человечески,поэтому и остается как обозвать,ну типо нам Родина важнее всего,мы здесь счастливы в нищите,в грязи и убогости....а если дать таким патриотам уехать,так бегут впереди самолета забыв свою Родину.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если денег добавить, то хаять будут хлеще, чем хвалили....
кнопельсонВ ответ на Мартин
Мартин
Ну как же жаба душит,что люди могут уехать и жить по человечески,поэтому и остается как обозвать,ну типо нам Родина важнее всего,мы здесь счастливы в нищите,в грязи и убогости....а если дать таким патриотам уехать,так бегут впереди самолета забыв свою Родину.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может ты в грязи в нищете и убогости живёшь и это твой удел быть грязным нищим и убогим...в какое место не приедешь ты всеравно будешь таким и всё вокруг себя сделаешь себе подстать)))....а за всех не говори только, у меня в городе чисто, потому что таких как ты нету наверно)
Диана ПересветоваВ ответ на Регинка Алексеева
Регинка Алексеева
А причем тут предатели Родины?
СсылкаПожаловаться
Тут на форуме все, кто уехал жить в другую страну, предатели. Такой недалёкий взгляд на жизнь)))
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Тут на форуме все, кто уехал жить в другую страну, предатели. Такой недалёкий взгляд на жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мнение отдельных людей.
Но не моё точно. И как моё большинство.
Просто негатив всегда наружу прёт.
Людям где нравится там и живут.
Диана ПересветоваВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Это мнение отдельных людей.
Но не моё точно. И как моё большинство.
Просто негатив всегда наружу прёт.
Людям где нравится там и живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы даже сказала - очень недалёких озлобленных неудачников. Я сама никак не отношусь к уехавшим жить в другую страну. Ну уехали, значит им там комфортно жить. Мне от этого ни тепло, ни холодно. Такие же люди как мы все.
Яна Яна

МартинВ ответ на Яна Яна
Яна Яна

СсылкаПожаловаться
ВО ВО Брехня все это,это позерство этакое, ностальжи по Родине......я три часа и в Москве...таким страдателям предложи вернуться, так их палкой из других стран в Родину не загонишь
Яна ЯнаВ ответ на Мартин
Мартин
ВО ВО Брехня все это,это позерство этакое, ностальжи по Родине......я три часа и в Москве...таким страдателям предложи вернуться, так их палкой из других стран в Родину не загонишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том.Неделю в России и уже ждешь когда домой ехать.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Вот и я о том.Неделю в России и уже ждешь когда домой ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы обрели другой дом. А домой всегда тянет.
Я где бы не была , но неделя и всё...тоска...хочу домой и неважно где это Твой дом.
Яна ЯнаВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Вы обрели другой дом. А домой всегда тянет.
Я где бы не была , но неделя и всё...тоска...хочу домой и неважно где это Твой дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно.
Еду мимо деревни одной в Орловской области.Давно приметила.
Двор покосившийся .Возле двора лужа.Магазин в деревне один.Работы нет.Судя по лицам сельчан пьют.Во дворе бабка живет? Нет! Семья с детьми.Спрашивается чтоб не пройтись по деревни да камней не пособирать,чтоб лужу у калитки закрыть? Забор почему бы не поправить?
Лениво.Какое будущее будет у их детей в спитой деревне,где отец подает пример лени? "Где родился,там и сгодился" говорят им родители.Потому что другой дом детям искать лениво.Они патриоты.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Это точно.
Еду мимо деревни одной в Орловской области.Давно приметила.
Двор покосившийся .Возле двора лужа.Магазин в деревне один.Работы нет.Судя по лицам сельчан пьют.Во дворе бабка живет? Нет! Семья с детьми.Спрашивается чтоб не пройтись по деревни да камней не пособирать,чтоб лужу у калитки закрыть? Забор почему бы не поправить?
Лениво.Какое будущее будет у их детей в спитой деревне,где отец подает пример лени? "Где родился,там и сгодился" говорят им родители.Потому что другой дом детям искать лениво.Они патриоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не патриотизм абсолютно, это лентяи. У нас есть деревни где кругом асфальт и дома в 2 этажа.
Просто им так удобно , ничего не делать , не перенапрягаться. Россия очень разная .
Яна ЯнаВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Это не патриотизм абсолютно, это лентяи. У нас есть деревни где кругом асфальт и дома в 2 этажа.
Просто им так удобно , ничего не делать , не перенапрягаться. Россия очень разная .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так именно такая публика громче всех и кричит "предатели".Особенно это видно по немецким деревням-выселкам.Из которых самые трудолюбивые уехали,а остались те,кому лениво что-то сделать ради себя.Хотя шанс у людей был в Германию переехать.Почему я о Германии? Потому,что нищему с корнями проще в Германию,чем в Москву или Питер.На второе деньги нужны.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Так именно такая публика громче всех и кричит "предатели".Особенно это видно по немецким деревням-выселкам.Из которых самые трудолюбивые уехали,а остались те,кому лениво что-то сделать ради себя.Хотя шанс у людей был в Германию переехать.Почему я о Германии? Потому,что нищему с корнями проще в Германию,чем в Москву или Питер.На второе деньги нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тому пример русская народная сказка про Емелю на печи. Он так и полёживал бы на ней , и она бы его возила. Ленив наш мужик. Отсюда все печали.
MeteoraВ ответ на Яна Яна
Яна Яна

СсылкаПожаловаться
окнов Париж?
Яна ЯнаВ ответ на Meteora
Meteora
окнов Париж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Более характерно,чем водка и тоска.
Дарья КошкаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна

СсылкаПожаловаться
Класс

Daria
Да, хоть человек и переезжает в другую страну, но есть вещи, которые остаются с ним навсегда)стих очень понравился.
Метеора,вот давно хотела спросить (прошу прощения за любопытство), а вы давно переехали в другую страну?
MeteoraВ ответ на Daria
Daria
Да, хоть человек и переезжает в другую страну, но есть вещи, которые остаются с ним навсегда)стих очень понравился.
Метеора,вот давно хотела спросить (прошу прощения за любопытство), а вы давно переехали в другую страну?
СсылкаПожаловаться
в 2004 в Германию, в 2007 в Испанию... в России не была с 2006 года, и не тянет, никого там не осталось, а тянет к людям, а не к местам, что бы там ни говорили. Мама и папа хоть раз в два года ездят, друзья ко мне приезжают, на работе много русских, которые постоянно родных навещают и по работе :)
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Meteora
Meteora
в 2004 в Германию, в 2007 в Испанию... в России не была с 2006 года, и не тянет, никого там не осталось, а тянет к людям, а не к местам, что бы там ни говорили. Мама и папа хоть раз в два года ездят, друзья ко мне приезжают, на работе много русских, которые постоянно родных навещают и по работе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо всегда и везде оставаться просто людьми.
Никогда никого не сужу , уехали , значит так было нужно. И ничего в этом плохого нет абсолютно.
DariaВ ответ на Meteora
Meteora
в 2004 в Германию, в 2007 в Испанию... в России не была с 2006 года, и не тянет, никого там не осталось, а тянет к людям, а не к местам, что бы там ни говорили. Мама и папа хоть раз в два года ездят, друзья ко мне приезжают, на работе много русских, которые постоянно родных навещают и по работе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы уже давно переехали,здорово)
Ой, вы ничего не потеряли от того, что так давно не были ))
У меня такое ощущение(хотя может оно ошибочное), что к прошлым местам тянет, когда в настоящем не все хорошо . Тогда начинается тоска. Есть знакомая,которая на первоначальном этапе не справилась и вернулась назад,говорила, что ностальгия замучила. Пожила месяц и назад рванула и никакая ностальгия с родными местами не остановила))
nadyaВ ответ на Daria
Daria
Это вы уже давно переехали,здорово)
Ой, вы ничего не потеряли от того, что так давно не были ))
У меня такое ощущение(хотя может оно ошибочное), что к прошлым местам тянет, когда в настоящем не все хорошо . Тогда начинается тоска. Есть знакомая,которая на первоначальном этапе не справилась и вернулась назад,говорила, что ностальгия замучила. Пожила месяц и назад рванула и никакая ностальгия с родными местами не остановила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Диана ПересветоваВ ответ на Daria
Daria
Это вы уже давно переехали,здорово)
Ой, вы ничего не потеряли от того, что так давно не были ))
У меня такое ощущение(хотя может оно ошибочное), что к прошлым местам тянет, когда в настоящем не все хорошо . Тогда начинается тоска. Есть знакомая,которая на первоначальном этапе не справилась и вернулась назад,говорила, что ностальгия замучила. Пожила месяц и назад рванула и никакая ностальгия с родными местами не остановила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Влезу немного в ваш разговор. Я переехала в другой город. Сейчас у меня спокойная комфортная для меня жизнь. Но вот по своему маленькому горняцкому посёлку скучаю иногда)) Такая теплая грусть-печаль по детству что ли, не знаю))) Но вернуться не хочется. Уже в новом городе мой дом, моя семья))
Диана Пересветова
Влезу немного в ваш разговор. Я переехала в другой город. Сейчас у меня спокойная комфортная для меня жизнь. Но вот по своему маленькому горняцкому посёлку скучаю иногда)) Такая теплая грусть-печаль по детству что ли, не знаю))) Но вернуться не хочется. Уже в новом городе мой дом, моя семья))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас прекрасно понимаю))тоже переехала в другой город и тоже иногда возникают такие же чувства))но одно дело погрустил- погрустил и дальше пошел) а некоторые ведь все бросают и возвращаются в прошлое,чисто из-за воспоминаний )))
Диана ПересветоваВ ответ на Daria
Daria
Я вас прекрасно понимаю))тоже переехала в другой город и тоже иногда возникают такие же чувства))но одно дело погрустил- погрустил и дальше пошел) а некоторые ведь все бросают и возвращаются в прошлое,чисто из-за воспоминаний )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне таких людей не понять))) Воспоминания - это не аргумент к изменению жизни))
сергей диордиев
Чет клюют постоянно Метору. Особенно тема про лайфхаки удивила.
Держись, автор)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем