Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

для всех кто ругается с мужем, собирается из-за этого разводиться и т.п.

Да что же это такое?!!!каждый второй форум - не могу-гругаюсь с мужем-хочу развестись-помогите, кто чем может!!!!Различаются темы только в незначительных деталях. А все остальное - одинаково. Розвод - это самое простое - разводят с первой попытки, даже не в даваясь в детали конфликтов. Но милые мои девочки. Зачем было создавать семьи, рожать детей, если развестись оказывается лучше? Ради белого платья и гостей? Прописная истина, НО семью на 90% создает женщина: жена и мама. И есть несколько универсальных правил для жен, следовать которым надо начиная со свадьбы. Но даже если Вы начнете жить по этим правилам сейчас, уверена, многие семьи можно будет спасти от развода, женщин от разрушающего их одиночества, детей от родительского программирования на развал своей семьи в будущем. Я продублирую комментраии, которые давала неоднократно на похожих форумах. Нужны будут детали - спрашивайте: отвечу. Не смогу я , помогут форумчанки.
Итак:

" Муж злится, что не жена готовит, а теща. мужчина съест даже пригоревший обед взамен тещиных деликатесов, лишь бы обед был руками любимой жены для любимого мужа приготовлен. Да. с мамой в этом вопросе быстрее и легче. Но ухаживать за мужем надо самой. 2. это в кино любят стерв. а среднестатистический мужчина хочет тихой семейной гавани, где тепло, сыто, уютно, где его любят. Так вот, крики любовь отпугивают. Правило №1 семейной жизни - на мужчину нельзя кричать ни при каких обстоятельствах. (мы не берем крайние случаи - изменя, предательство, алко-наркозависимость и драки. это тоже криком не лечится, но от этого надо просто бежать.) хотите сохранять свой семейный очаг - не раздувайте огонь ссорами, а поддерживайте его теплом любви. ласковое телятко как изветстно всегда с молоком. Вот и ласкайте вашего ненаглядного - взглядом, улыбкой,словом, жестом. А захочется вспылить - досчитайте про себя до 10. Не передумали ругаться? Считайте дальше.Пока не успокоитесь. Постепенно ваш муж поймет, что с ним не будут спорить и орать на него ни при каких обстоятельствах. И сам успокоится. Запретны фразы: а вот моя мама считает - или - а вот твоя мама... Мнение ваших роджителей здесь абсолютно не при чем. Вы же -семья, вы любите друг друга. Вот и не впутывайте третьих лишних. Если возможность есть, вообще отдельно надо жить, тогда ваш муж не будет чувствовать ежедневной конкуренции - кто в доме хозяин - с вашими родителями.У нас с вами одна жизнь. Сегодня вы поругаетесь с мужем из-за какой-то мелочи, будете дуться друг на друга неделю. Через неделю и не вспомните из-за чего ссорились - будет только ощущение, что все плохо, муж-не любит, не понимает, не ценит и вообще не хороший человек. А раз так- и мириться не стоит, пусть сам просит прощения и т.д. Стандартная ситуация, правда? Так вот мы сами сознательно-бессознательно наполняем свою жизнь не радостью а этими мимолетными ссорами-обидами. итоге все это наслаивается. и жизнь становится далеко не сахарной. А вы подумайте, лет через 20 своей жизни, ЧТО вы будете вспоминать? Эти мимолетные ссоры? Разборки, нак оторые потрачего полжизни? Поэтому прежде чем прдъевлять в первую очередь мужу претензии - помолчите.некоторой паузы возможно хватит, чтобы потом не наговорить другу другу гадостей. (все это не касается предательства, измены алкоголя, наркотиков и драк.) Но если точка зрения мужа отличается от вашей, а по стечению обстоятельтсв схожа с мнением его родителей - не воспринимайте это как предательство себя любимой. И уж тем более запретно провоцировать его на выбор: или я, или они! А вдруг он выберет родителей? что тогда вы будете делать. Различайте главное и мелкое. мелкое вполне можно, не простить - а НЕ ЗАМЕТИТЬ. РАЗБРОСАНЫ ВЕЩИ ПО ДОМУ?что проще собрать самой или устроить 33-ий скандал по поводу :взрослый человек в состоянии за собой убрать? Самой проще - примите это "за зарядку для хвоста" -на фитнесе сэкономите. Если некторые моменты постараться переоценить, жизнь во многом становится проще и радужнее. все это изложено в той или иной степени у Шекспира в "Укрощении строптивой", в финальном монологе Катарины. Стоит немного поменять свое мировоззрение и жизнь начнет играть совсем другими красками. Всем удачи!
Счастливая жена и мама почти трех ребятишек.
Марина Чупейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
1345678916
Аселя ОмарбековаВ ответ на Cyberledy
Cyberledy
Марина, Вы во многом правы (я как раз из тех, кому хватило терпения дочитать до конца). Мой муж придерживается такой же позиции, как и Вы - что семью надо сохранять, а не разбегаться при первых трудностях. В последнее время меня иногда раздражают некоторые вещи, но... ведь за что-то же я его полюбила? Мы же не просто так вместе пятый год... и это "что-то" не могло взять и кануть в никуда. Стало быть, всего лишь надо чуть-чуть вложить собственного тепла, заботы и терпения. Как говорится, "настоящая любовь бывает только взаимной".
СсылкаПожаловаться
Я тоже дочитала до конца и очень довольна!!! Респект!!!!
Комментарий удален.Почему?
Марина ЧупейкинаВ ответ на RESIDENT SINGLE
Комментарий удален.Почему?
Похоже местные завсегдатаи ни читать, ни писать , ни думать не любят.
Александр Рахманин
Аллилуйя !
Я верил! Верил, что и на этом форуме таки появится нормальная женщина.
Марина, как вы сюда попали ? Вы озарили эту юдоль скорби и сучизма...
Марина ЧупейкинаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Аллилуйя !
Я верил! Верил, что и на этом форуме таки появится нормальная женщина.
Марина, как вы сюда попали ? Вы озарили эту юдоль скорби и сучизма...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Напишите, пожалуйста, правила поведения для мужчин, чтобы жены от них не сбегали...А то после бурного обсуждения моих комментов на соседнем форуме, попросили именно такие правила.
Александр РахманинВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
Спасибо. Напишите, пожалуйста, правила поведения для мужчин, чтобы жены от них не сбегали...А то после бурного обсуждения моих комментов на соседнем форуме, попросили именно такие правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бессмысленно на мой взгляд. Ведущая в формировании отношений в семье - женщина. Что бы там мужчина не делал, что бы не хотел - будет семья или нет на 90% зависит от женских тараканов. Мужские 10% - это максимум приятный бонус.
Работает ? -Не хватает внимания.
Не работает ? -Мало денег.
Есть увлечения ? променял меня.
Нет увлечений ? Скучный.
Помогает ? Тряпка .
Не помогает ? Тиран.
И т.д. и т.п. Женский бред про Настоящего Мужчину (тм) давно известен. Правильнее сказать - или женщина умеет/хочет строить семейные отношения, или не умеет/не хочет. Третьего не дано.
Хотящая создать семью женщина сможет построить ее и с распоследним дебилом мужиком. Самый распрекрасный мужчина не сможет построить семью с не хотящей ее женщиной.
Наталья В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Это бессмысленно на мой взгляд. Ведущая в формировании отношений в семье - женщина. Что бы там мужчина не делал, что бы не хотел - будет семья или нет на 90% зависит от женских тараканов. Мужские 10% - это максимум приятный бонус.
Работает ? -Не хватает внимания.
Не работает ? -Мало денег.
Есть увлечения ? променял меня.
Нет увлечений ? Скучный.
Помогает ? Тряпка .
Не помогает ? Тиран.
И т.д. и т.п. Женский бред про Настоящего Мужчину (тм) давно известен. Правильнее сказать - или женщина умеет/хочет строить семейные отношения, или не умеет/не хочет. Третьего не дано.
Хотящая создать семью женщина сможет построить ее и с распоследним дебилом мужиком. Самый распрекрасный мужчина не сможет построить семью с не хотящей ее женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашему получается не мужчина, а какой то безвольный объект для манипуляций.
Александр РахманинВ ответ на Наталья
Наталья
По вашему получается не мужчина, а какой то безвольный объект для манипуляций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно подмечено. Объект для манипуляций. Волевой или безвольный - второстепенно.
Манипулируют при помощи детей, бредней про Настоящего Мужчину (тм), истериками, слезами, сексом, чувством вины и кучей стандартных инструментов любой женщины. Да тем же борщом. И мужчина почти всегда на эти манипуляции ведется.
Но когда результат манипуляций аховый - обычно женщина мечется в кусты. Я распрекрасная, это муж козел - душит беременную жену, бьет носками (это я хит-парад идиотизмов этого форума перечисляю).
Неплохо бы дамам перестать стесняться своей природной роли в семье и перестать бояться ответственности.
королева маргоВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Абсолютно верно подмечено. Объект для манипуляций. Волевой или безвольный - второстепенно.
Манипулируют при помощи детей, бредней про Настоящего Мужчину (тм), истериками, слезами, сексом, чувством вины и кучей стандартных инструментов любой женщины. Да тем же борщом. И мужчина почти всегда на эти манипуляции ведется.
Но когда результат манипуляций аховый - обычно женщина мечется в кусты. Я распрекрасная, это муж козел - душит беременную жену, бьет носками (это я хит-парад идиотизмов этого форума перечисляю).
Неплохо бы дамам перестать стесняться своей природной роли в семье и перестать бояться ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчинам тоже не мешало бы вспомнить , что они - мужчины и тоже ответственны за семью и ее состояние... У Вас взгляд на жещину - должна , обязана, от нее зависит... А Вы мужчины - кто? Бесплатное, вечно хнычущее, подбираемое пловчихами существо?
Александр РахманинВ ответ на королева марго
королева марго
Мужчинам тоже не мешало бы вспомнить , что они - мужчины и тоже ответственны за семью и ее состояние... У Вас взгляд на жещину - должна , обязана, от нее зависит... А Вы мужчины - кто? Бесплатное, вечно хнычущее, подбираемое пловчихами существо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гм....Женщина должна рожать детей. Не мне лично, а вообще. Это мужской шовинизм и тирания ? Нет ? Ну так есть и много других вещей которые женщина делает не то что лучше мужчины, а принципиально мужчина не сумеет это сделать (да и не захочет вероятно). В том числе и в построении климата семьи. А должна или не должна - это ее личное дело. Может и операцию по смене пола сделать, никто не запрещает....
Леонид КимВ ответ на королева марго
королева марго
Мужчинам тоже не мешало бы вспомнить , что они - мужчины и тоже ответственны за семью и ее состояние... У Вас взгляд на жещину - должна , обязана, от нее зависит... А Вы мужчины - кто? Бесплатное, вечно хнычущее, подбираемое пловчихами существо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Светлана,мужчины настоящие всегда помнят и несут ответственность за свою семью.Но к сожаленью и среди нас есть мужчинки,вечно хнычущие,ждущие когда за ними сопли подтирут,вечно жалующиеся.Мне лично, стыдно за таких.
Наталья В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Абсолютно верно подмечено. Объект для манипуляций. Волевой или безвольный - второстепенно.
Манипулируют при помощи детей, бредней про Настоящего Мужчину (тм), истериками, слезами, сексом, чувством вины и кучей стандартных инструментов любой женщины. Да тем же борщом. И мужчина почти всегда на эти манипуляции ведется.
Но когда результат манипуляций аховый - обычно женщина мечется в кусты. Я распрекрасная, это муж козел - душит беременную жену, бьет носками (это я хит-парад идиотизмов этого форума перечисляю).
Неплохо бы дамам перестать стесняться своей природной роли в семье и перестать бояться ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так вы сетуете не на то что манипулируют, а на то, что плохо манипулируют. Если от кого то в отношениях зависит больше 50%, то этот субъект по любому манипулятор. В здоровых искренних отношениях от партнеров зависит в равной степени.
VIKTORIAВ ответ на Наталья
Наталья
Ну так вы сетуете не на то что манипулируют, а на то, что плохо манипулируют. Если от кого то в отношениях зависит больше 50%, то этот субъект по любому манипулятор. В здоровых искренних отношениях от партнеров зависит в равной степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может быть никем не манипулировать....а помнить , что каждый из нас хочет тепла и внимания и "золотое правило" здесь-"отдай и вернется..."
Только вот не стоит ТРЕБОВАТЬ отдачи,...а то и правда получится шантаж...)))))))) :
"Я вот такая замечательная , подарила тебе лучшие годы жизни, а ты...,а ты...)))))))))"
Галина АВ ответ на VIKTORIA
VIKTORIA
А может быть никем не манипулировать....а помнить , что каждый из нас хочет тепла и внимания и "золотое правило" здесь-"отдай и вернется..."
Только вот не стоит ТРЕБОВАТЬ отдачи,...а то и правда получится шантаж...)))))))) :
"Я вот такая замечательная , подарила тебе лучшие годы жизни, а ты...,а ты...)))))))))"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Браво!!!!
Леонид КимВ ответ на Наталья
Наталья
По вашему получается не мужчина, а какой то безвольный объект для манипуляций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья,такие типы не относятца к мужчинам.Сама подумай,какой же мужчина настоящий, позволит собой манипулировать.И как будет выглядеть мужчина,который не у меет принимать решения?Хотелось бы узнать твое мнение.Какими должны быть настоящие мужчины в твоем понимании.
Марина Чупейкина
Спасибо. Напишите, пожалуйста, правила поведения для мужчин, чтобы жены от них не сбегали...А то после бурного обсуждения моих комментов на соседнем форуме, попросили именно такие правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..я слышала от одного восточного мужчины-из уст женщины должен литься мед!!
Так ваш пост именно про это!!Только про мед..)))
..Вы смотрите на мир с позиции счастливой женщины))
а как быть с теми,кто несчастен с алкоголиками,наркоманами,маменькиными сыночками или просто инфантильными??
а если жннщина идеальна-муж изменяет!!
Что волосы на голове рвать и до бесконечности понижать свою самооценку,копаясь в себе-какая я плохая,что мне изменили..
я знаю жутких стерв,которых мужья на руках носят!!
..горбатого могила исправит....так ,что если выйдешь замуж за горбатого-то хоть бочками меда его залей!!не оценит...
Марина ЧупейкинаВ ответ на bella donna
bella donna
..я слышала от одного восточного мужчины-из уст женщины должен литься мед!!
Так ваш пост именно про это!!Только про мед..)))
..Вы смотрите на мир с позиции счастливой женщины))
а как быть с теми,кто несчастен с алкоголиками,наркоманами,маменькиными сыночками или просто инфантильными??
а если жннщина идеальна-муж изменяет!!
Что волосы на голове рвать и до бесконечности понижать свою самооценку,копаясь в себе-какая я плохая,что мне изменили..
я знаю жутких стерв,которых мужья на руках носят!!
..горбатого могила исправит....так ,что если выйдешь замуж за горбатого-то хоть бочками меда его залей!!не оценит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем вы ходить за "горбатого"? Сейчас мужчину можно узнать и до свадьбы. Если уж все так плохо, зачем с ним связывать свою судьбу?
елена ефремоваВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
А зачем вы ходить за "горбатого"? Сейчас мужчину можно узнать и до свадьбы. Если уж все так плохо, зачем с ним связывать свою судьбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот такие люди бывают,которые после свадьбы как подменили....
Ягода IrgaВ ответ на Марина Чупейкина
Марина Чупейкина
А зачем вы ходить за "горбатого"? Сейчас мужчину можно узнать и до свадьбы. Если уж все так плохо, зачем с ним связывать свою судьбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если бы у нас было ПОЛНО "не горбатых" мужчин, то и не стоял бы так остро вопрос разводов!!! Вы может быть забыли, так я напомню: у нас в стране количественное соотношение мужчин и женщин очень далеко от пропорции 1 : 1. Это раз. Мало того, что у нас мужиков гораздо меньше чем женщин, нормальных мужиков ещё меньше - их раз-два и обчёлся, на всех точно не хватит!!! Это два. Поэтому ваш намёк о том, что мужиков надо уметь выбирать, по меньшей мере выглядит просто вызывающе. Вам, Марина, жутко повезло, что вы встретили мужчину с хорошо развитой душевной организацией - в этом, собственно, вся соль. А вы 90% вашего семейного счастья на свою мудрость списываете. Мудрость - это хорошо, если есть партнёр её ценит. А если в нём изначально отсутствует чувство благодарности к своей супруге, то тут ни мудрость ни улыбка на лице не поможет.
Марина ЧупейкинаВ ответ на Ягода Irga
Ягода Irga
Так если бы у нас было ПОЛНО "не горбатых" мужчин, то и не стоял бы так остро вопрос разводов!!! Вы может быть забыли, так я напомню: у нас в стране количественное соотношение мужчин и женщин очень далеко от пропорции 1 : 1. Это раз. Мало того, что у нас мужиков гораздо меньше чем женщин, нормальных мужиков ещё меньше - их раз-два и обчёлся, на всех точно не хватит!!! Это два. Поэтому ваш намёк о том, что мужиков надо уметь выбирать, по меньшей мере выглядит просто вызывающе. Вам, Марина, жутко повезло, что вы встретили мужчину с хорошо развитой душевной организацией - в этом, собственно, вся соль. А вы 90% вашего семейного счастья на свою мудрость списываете. Мудрость - это хорошо, если есть партнёр её ценит. А если в нём изначально отсутствует чувство благодарности к своей супруге, то тут ни мудрость ни улыбка на лице не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая юы ни была статистика ваша собственная судьба не обязана подчиняться злой статистике и брать любого, лишь бы был. Как известно, лучше быть одной, чем с кем попало. Ведь Вы себя не где-нибудь нашли. Но если любовь случилась, значит с Вами "не горбатый". Как говорит моя приятельница - очень мудрая женщина : "Все мужики - козлы, КРОМЕ ТЕХ, КОГО МЫ ЛЮБИМ!". а КОЗЛОМ ЛЮБИМОГО МУЖА жена делает сама, поступая не всегда верно и правильно.
ИЛИ ПО-ДРУГОМУ: ЗНАЧИТ ,ТЫ НЕ НАСТОЛЬКО ХОРОША, ЕСЛи нормальный мужчина не замечает тебя и выбирает другую.
ПапашкаВ ответ на bella donna
bella donna
..я слышала от одного восточного мужчины-из уст женщины должен литься мед!!
Так ваш пост именно про это!!Только про мед..)))
..Вы смотрите на мир с позиции счастливой женщины))
а как быть с теми,кто несчастен с алкоголиками,наркоманами,маменькиными сыночками или просто инфантильными??
а если жннщина идеальна-муж изменяет!!
Что волосы на голове рвать и до бесконечности понижать свою самооценку,копаясь в себе-какая я плохая,что мне изменили..
я знаю жутких стерв,которых мужья на руках носят!!
..горбатого могила исправит....так ,что если выйдешь замуж за горбатого-то хоть бочками меда его залей!!не оценит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите а Вы вообще тему внимательно читали? Там как раз эти случаи как исключение идут!
bella donnaВ ответ на Папашка
Папашка
Простите а Вы вообще тему внимательно читали? Там как раз эти случаи как исключение идут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читала.
30%российских женщин живут с алкоголиками.
5%-с наркоманами..Продолжать?
это не исключения-это реальность.
ПапашкаВ ответ на bella donna
bella donna
Читала.
30%российских женщин живут с алкоголиками.
5%-с наркоманами..Продолжать?
это не исключения-это реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реальность в том что эти 35% выросли за последние 10-15 лет. Раньше всего этого было меньше... И лечили, и судили. А теперь все просто, Я самая-самая-самая! Но увы только для себе самой! Почему нормальные вроде мужчины уходят из семьи? "Он на меня внимания не обращает" А на вопрос где муж работает ответ: "на двух работах". Какое еще внимание нужно????
bella donnaВ ответ на Папашка
Папашка
Реальность в том что эти 35% выросли за последние 10-15 лет. Раньше всего этого было меньше... И лечили, и судили. А теперь все просто, Я самая-самая-самая! Но увы только для себе самой! Почему нормальные вроде мужчины уходят из семьи? "Он на меня внимания не обращает" А на вопрос где муж работает ответ: "на двух работах". Какое еще внимание нужно????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правда на двух)))))))))
вот это исключение..точно!!а женщины на двух тоже работают...
а иногда и на трех!!
если детей в семье много.
а уходят иногда мужчины и отвесвенности,которую устали нести. а не из-за женщины.
ПапашкаВ ответ на bella donna
bella donna
правда на двух)))))))))
вот это исключение..точно!!а женщины на двух тоже работают...
а иногда и на трех!!
если детей в семье много.
а уходят иногда мужчины и отвесвенности,которую устали нести. а не из-за женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще нести ответственность за благосостояние семьи должен мужчина. Но для этого ему нужен стимул. и этот стимул для каждого свой, Меня чем больше пилят тем меньше я сделаю... Все что я дома делаю из (немужских) дел только потому что мне нужен именно такой уровень комфорта (обстановки). Сейчас женщины перестали быть женщинами как раньше при том же Шекспире. Ведь для того чтобы быть заботливым мужем и отцом нужно иметь время, а когда встаешь в половине пятого утра, и приползаешь к десяти вечера домой чтобы пару лишних тысяч в бюджет положить одно желание - СПАТЬ!!! Я так работал, с утра в контору (руками водить) А вечером вагоны с цементом разгружать за живые 1000р за вагон (бригада три человека).
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем