Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До какого возраста прилично носить серебро?

До какого возраста прилично носить серебро? С природными камнями, качественной ручной работы?
stelladonna.donna@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
A ~ N
Это же личные предпочтения, при чём тут возраст? Золото -- это общественный стереотип, не всем оно идёт. Я к 30 окончательно определилась с тем, что это не мой металл, ношу серебро. Правда, есть неплохой компромисс -- белое золото, очень неплохо смотрится.
stelladonna.donna@mail.ruВ ответ на A ~ N
A ~ N
Это же личные предпочтения, при чём тут возраст? Золото -- это общественный стереотип, не всем оно идёт. Я к 30 окончательно определилась с тем, что это не мой металл, ношу серебро. Правда, есть неплохой компромисс -- белое золото, очень неплохо смотрится.
СсылкаПожаловаться
Вот и ношу белое с брюликами. А серебра достойного накопилась за долгую жизнь кучка килограмма на 1,5. Продать и раздарить не дает зеленое земноводное. Надену, постою у зеркала - как-то непонятно, сниму и снова оно лежит - полеживает.
Лилит УноВ ответ на stelladonna.donna@mail.ru
stelladonna.donna@mail.ru
Вот и ношу белое с брюликами. А серебра достойного накопилась за долгую жизнь кучка килограмма на 1,5. Продать и раздарить не дает зеленое земноводное. Надену, постою у зеркала - как-то непонятно, сниму и снова оно лежит - полеживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пусть лежит.. потом - когда-нибудь - можно будет всё собрать и клад сделать.. карту нарисовать.. зашифровать непонятно.. и потомкам оставить.. останетесь в легендах.. классно - же??..))
dashakoshka63@mail.ru
Что значит прилично? Нравится, так и носите. Мне не нравятся вообще украшения на пожилых, они не украшают, а наоборот подчеркивают возраст. Но это мое мнение, я перестала носить любые украшения, они мне просто мешать начали, раздражать. А кому нравятся, носят хоть золото, хоть серебро, хоть бижутерию, лишь бы самому человеку удовольствие доставляло.
СветланаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что значит прилично? Нравится, так и носите. Мне не нравятся вообще украшения на пожилых, они не украшают, а наоборот подчеркивают возраст. Но это мое мнение, я перестала носить любые украшения, они мне просто мешать начали, раздражать. А кому нравятся, носят хоть золото, хоть серебро, хоть бижутерию, лишь бы самому человеку удовольствие доставляло.
СсылкаПожаловаться
ой...у нас мысли совпали...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
ой...у нас мысли совпали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

dashakoshka63@mail.ru
Что значит прилично? Нравится, так и носите. Мне не нравятся вообще украшения на пожилых, они не украшают, а наоборот подчеркивают возраст. Но это мое мнение, я перестала носить любые украшения, они мне просто мешать начали, раздражать. А кому нравятся, носят хоть золото, хоть серебро, хоть бижутерию, лишь бы самому человеку удовольствие доставляло.
СсылкаПожаловаться
Я тоже много лет не носила украшения.Считаю,что украшение должно быть или дорогим и интересным,или его вообще не нужно на себя надевать.Но за последние 3 года муж купил мне 3 пары серег:белое золото с бриллиантами,сапфиры в серебре и вот недавно изумруды в серебре.Все очень достойно,красиво,но не вычурно.Камни хорошие,чистота,цвет-все подобрал тщательно.Знаете,я стала носить. Когда украшение тебе идеально подходит,оно как бы сливается с тобой и не раздражает
Вера КоноваловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что значит прилично? Нравится, так и носите. Мне не нравятся вообще украшения на пожилых, они не украшают, а наоборот подчеркивают возраст. Но это мое мнение, я перестала носить любые украшения, они мне просто мешать начали, раздражать. А кому нравятся, носят хоть золото, хоть серебро, хоть бижутерию, лишь бы самому человеку удовольствие доставляло.
СсылкаПожаловаться
То же верно.
Светлана
я раньше ничего, кроме золота не носила, а где-то лет в 45 как отрезало...потеряла всякий интерес данному металлу...
серебро мне не нра...
полюбила бижутерию, с прозрачными камнями
Сваровски например и др.
П.С. автор, если вам нравится серебро, то носите на здоровье...
Танцующая на волнах
Люблю только желтое и розовое золото. Любила бы серебро - носила бы его... не понимаю, при чем тут возраст?
Танцующая на волнах
Люблю только желтое и розовое золото. Любила бы серебро - носила бы его... не понимаю, при чем тут возраст?
СсылкаПожаловаться
розовое? червонное может?
rykova-n@list.ruВ ответ на Лоркин
Лоркин
розовое? червонное может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое - розовое золото. Так и называется.
ЛоркинВ ответ на rykova-n@list.ru
rykova-n@list.ru
Есть такое - розовое золото. Так и называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уже вижу, что есть золото всех цветов радуги. А я то - темнота!
Танцующая на волнахВ ответ на Лоркин
Лоркин
розовое? червонное может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вообще, розовым называют наше, российское золото (с примесями меди потому что), а желтое золото - европейское, например, там в смеси лигатуры меди нет, больше серебра, поэтому оно желтое. А червоное - это золото от 900 пробы, его в изделиях сейчас не используют, оно слишком мягкое)
Танцующая на волнах
Ну, вообще, розовым называют наше, российское золото (с примесями меди потому что), а желтое золото - европейское, например, там в смеси лигатуры меди нет, больше серебра, поэтому оно желтое. А червоное - это золото от 900 пробы, его в изделиях сейчас не используют, оно слишком мягкое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, наше золото называется- КРАСНОЕ. Розовое золото, действительно, есть, вот только в продаже его нет))))) Я его живьём однажды видела- в Пушкинском Музее была выставка- яйки Фаберже и прочие штуки Серебряного века, принадлежавшие Царской семье. Впечатлило. Было ещё реально нежно-сиреневое золото. Очень эффектно, но ни в одном ювелирном ничего такого нет.
Танцующая на волнахВ ответ на Datura
Datura
Не, наше золото называется- КРАСНОЕ. Розовое золото, действительно, есть, вот только в продаже его нет))))) Я его живьём однажды видела- в Пушкинском Музее была выставка- яйки Фаберже и прочие штуки Серебряного века, принадлежавшие Царской семье. Впечатлило. Было ещё реально нежно-сиреневое золото. Очень эффектно, но ни в одном ювелирном ничего такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, спорить не буду.) раньше оно было красное, теперь называют розовым) есть еще черное, тут гальванизация, белое - родирование и тд
Танцующая на волнах
Ну, вообще, розовым называют наше, российское золото (с примесями меди потому что), а желтое золото - европейское, например, там в смеси лигатуры меди нет, больше серебра, поэтому оно желтое. А червоное - это золото от 900 пробы, его в изделиях сейчас не используют, оно слишком мягкое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я понимаю золото вообще мягкий металл, поэтому в чистом виде в изделиях не встречается - червонное (красное) золото - как раз и есть золото с примесями меди. У меня есть изделия из червонного золота, они произведены еще до революции. А вообще цвет золота определяется из состава с примесями. Например белое - примесь платины, отсюда и цена соответствующая. А розовое? Если честно - первый раз встречаю, поэтому и спросила
Танцующая на волнахВ ответ на Лоркин
Лоркин
Насколько я понимаю золото вообще мягкий металл, поэтому в чистом виде в изделиях не встречается - червонное (красное) золото - как раз и есть золото с примесями меди. У меня есть изделия из червонного золота, они произведены еще до революции. А вообще цвет золота определяется из состава с примесями. Например белое - примесь платины, отсюда и цена соответствующая. А розовое? Если честно - первый раз встречаю, поэтому и спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Белое - в основном достигается родированием металла))) а цвет зависит от лигатуры, всего лишь)
Танцующая на волнах
Белое - в основном достигается родированием металла))) а цвет зависит от лигатуры, всего лишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

КРАСКА
Всю жизнь обожаю серебро и всю жизнь ношу...))) И от мамы осталась огромная коллекция... Это очень элегантно. Куда лучше, чем самоварное золото))) Ну, то есть желто-красного цвета...
Наталья
причем тут возраст! есть серебро,ручная работа,дизайн потрясающий. стоит как золото, а то и дороже. много испанских и итальянских мастеров.там цены до 150 доходят, в зависимости от камней. А TOUS, там серебро с бриллиантами,изумрудами, сапфирами,лабрадоритами делают . вообще цены запредельные и красота такая же
НинаВ ответ на Наталья
Наталья
причем тут возраст! есть серебро,ручная работа,дизайн потрясающий. стоит как золото, а то и дороже. много испанских и итальянских мастеров.там цены до 150 доходят, в зависимости от камней. А TOUS, там серебро с бриллиантами,изумрудами, сапфирами,лабрадоритами делают . вообще цены запредельные и красота такая же
СсылкаПожаловаться
совершенно согласна!Причем тут возраст...обожаю серебро и сапфиры,аквамарины...!
НинаВ ответ на Нина
Нина
совершенно согласна!Причем тут возраст...обожаю серебро и сапфиры,аквамарины...!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а золото,тяжеленькой кучкой)))давно в ломбард сдала...
Комментарий удален.Почему?
Oksana KravchenkoВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
Я нечаянно нажала пожаловаться. Простите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем