Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрачный ребенок мужа

Замуж вышла в 2016 году на 27 году жизни. Сейчас у нас двое детей, погодки. Отношения с мужем самые лучшие, мы не только муж и жена, мы ещё и лучшие друзья.
До меня муж встречался с одной девушкой, девушка забеременела, муж предложил аборт, так как не захотел отношении, она отказалась от аборта. Тогда сошлись на том, что каждый живёт своей жизнью. Муж единожды платит 200 тыс. отступные и на этом расходятся. Все было на честном слове.
Эта девушка родила мальчика, спустя некоторое время вышла замуж. Родила ещё ребенка, сейчас в разводе. Теперь эта краля собирается подавать в суд на установления отцовства. Судя по всему материальное положение у нее не очень. Старые договоренности, естественно, перечеркнуты. Для мужа этот ребенок совсем чужой, он его ещё ни разу не видел и не собирается.
Знакомая юрист посоветовала мне в свою очередь подать на алименты, чтобы меньшая часть зарплаты уходила в пользу нее. Сам муж сильно переживает, эта ситуация для нас, как гром среди ясного неба. Вот прям сейчас нам реально не до этого.
Муж в свою очередь не хочет видеть ни ее, ни ребенка. Я нашла ее, встретилась. Просила ее одуматься и вернуться к старым договорённостям. Она в свою очередь в качестве отступных просит 3 млн., уже все официально заверено нотариусом. У нее крыша поехала, откуда такие деньги, а ей вынь да положь. Думаю, что начнется судебная тяжба. Если женщина сразу отказалась от отцовства, то у нее нет морального права предъявлять их сегодня. Очень тяжелая женщина.
Кто сталкивался с подобным, подскажите, как грамотно вести себя в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1169
Елена прекрасная
Даме никто не мешал, как и козлу. Раз не натянул-он папа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хитрожопая дамочка. Хотела пузом в ЗАГС затолкать. Посылайте ее в суд.
Мария
ну. Он презик не мог вовремя натянуть? Они без резины хотят, а потом бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, есть такие женщины, которые глупым мужчинам рассказывают о безопасных днях цикла, которые на самом деле вовсе и небезопасные, как оказывается по факту
Ирина
поддерживаю! ребенка сделали оба, пусть и мужчина по закону несет бремя содержания. А то какие то устные договоренности, когда ребенка надо кормить здесь и сейчас. 200 тысяч - это 1-2 года алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т е мнение мужчины вообще не учитывается хочет он отцом быть или плательщиком алиментов?
Елена прекраснаяВ ответ на Sunny
Sunny
Т е мнение мужчины вообще не учитывается хочет он отцом быть или плательщиком алиментов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мнение мужчины учитывается. оно равно использованию презерватива
Елена прекрасная
Мнение мужчины учитывается. оно равно использованию презерватива
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не учёт мнения))) Это защита от последствий))) Причём его не только использовать нужно, но ещё и утилизировать потом самому))))
ИринаВ ответ на Sunny
Sunny
Т е мнение мужчины вообще не учитывается хочет он отцом быть или плательщиком алиментов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно не учитывается! тело женщины и ей решать будет она рожать ребенка или нет. Родила, значит будет и ответственность. Не хочешь быть отцом - предохраняйся или стерилизуйся, ни кто же насильно ничего в себя совать не заставляет.
Прям позорище какое то, а не мужики!
Дочь НочиВ ответ на Ирина
Ирина
поддерживаю! ребенка сделали оба, пусть и мужчина по закону несет бремя содержания. А то какие то устные договоренности, когда ребенка надо кормить здесь и сейчас. 200 тысяч - это 1-2 года алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а 1\6 от белой з\п ей сильно поможет?
ИринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
а 1\6 от белой з\п ей сильно поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да! ибо 1/6 будет и от премий, и от отпускных и от других выплат с работы. Мне помогало, хотя алименты были и есть 6-8-10 тысяч.
Дочь НочиВ ответ на Ирина
Ирина
да! ибо 1/6 будет и от премий, и от отпускных и от других выплат с работы. Мне помогало, хотя алименты были и есть 6-8-10 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если сможет доказать отцовство, то получит свои копейки
Перелетная птицаВ ответ на Зоя Чуносова
Зоя Чуносова
Не знаете как поступить-поступайте по закону. А закон "моральное право", которое вы сами придумали - не учитывает, только юридическое.
И дайте уже своему мужу "быть мужиком". Заделал ребёнка, неси ответственность. 200 тыс в 2000-лохматом году на 18 лет жизни. Вы, реально, считаете, что это нормальное содержание?
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Все четко разложили.
И кстати, полно кто даже в браке, разведясь, забивает на "старых " детей. И тоже не нужны.
неоринакотиковВ ответ на Зоя Чуносова
Зоя Чуносова
Не знаете как поступить-поступайте по закону. А закон "моральное право", которое вы сами придумали - не учитывает, только юридическое.
И дайте уже своему мужу "быть мужиком". Заделал ребёнка, неси ответственность. 200 тыс в 2000-лохматом году на 18 лет жизни. Вы, реально, считаете, что это нормальное содержание?
СсылкаПожаловаться
+++
Ольга ИвановнаВ ответ на Зоя Чуносова
Зоя Чуносова
Не знаете как поступить-поступайте по закону. А закон "моральное право", которое вы сами придумали - не учитывает, только юридическое.
И дайте уже своему мужу "быть мужиком". Заделал ребёнка, неси ответственность. 200 тыс в 2000-лохматом году на 18 лет жизни. Вы, реально, считаете, что это нормальное содержание?
СсылкаПожаловаться

++++
Елена прекраснаяВ ответ на Зоя Чуносова
Зоя Чуносова
Не знаете как поступить-поступайте по закону. А закон "моральное право", которое вы сами придумали - не учитывает, только юридическое.
И дайте уже своему мужу "быть мужиком". Заделал ребёнка, неси ответственность. 200 тыс в 2000-лохматом году на 18 лет жизни. Вы, реально, считаете, что это нормальное содержание?
СсылкаПожаловаться
Плюсую
Зоя Чуносова
Не знаете как поступить-поступайте по закону. А закон "моральное право", которое вы сами придумали - не учитывает, только юридическое.
И дайте уже своему мужу "быть мужиком". Заделал ребёнка, неси ответственность. 200 тыс в 2000-лохматом году на 18 лет жизни. Вы, реально, считаете, что это нормальное содержание?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
Зоя Чуносова
Не знаете как поступить-поступайте по закону. А закон "моральное право", которое вы сами придумали - не учитывает, только юридическое.
И дайте уже своему мужу "быть мужиком". Заделал ребёнка, неси ответственность. 200 тыс в 2000-лохматом году на 18 лет жизни. Вы, реально, считаете, что это нормальное содержание?
СсылкаПожаловаться

Зоя Чуносова
Не знаете как поступить-поступайте по закону. А закон "моральное право", которое вы сами придумали - не учитывает, только юридическое.
И дайте уже своему мужу "быть мужиком". Заделал ребёнка, неси ответственность. 200 тыс в 2000-лохматом году на 18 лет жизни. Вы, реально, считаете, что это нормальное содержание?
СсылкаПожаловаться

Irina P
ребенку на ваши моральные права плевать. Так что придется платить
Елена прекраснаяВ ответ на Irina P
Irina P
ребенку на ваши моральные права плевать. Так что придется платить
СсылкаПожаловаться
там вообще вопрос-какие моральные права у этих двух друзей?))У которых добрачный ребенок-сильно мешает?)
Елена прекрасная
там вообще вопрос-какие моральные права у этих двух друзей?))У которых добрачный ребенок-сильно мешает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена прекрасная
там вообще вопрос-какие моральные права у этих двух друзей?))У которых добрачный ребенок-сильно мешает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
Irina P
ребенку на ваши моральные права плевать. Так что придется платить
СсылкаПожаловаться

Онанимка
Эти "отступные" Вы заплатите, а сразу после этого мать ребенка будет иметь полное право подать на алименты. Платить их придётся.
ИринаВ ответ на Онанимка
Онанимка
Эти "отступные" Вы заплатите, а сразу после этого мать ребенка будет иметь полное право подать на алименты. Платить их придётся.
СсылкаПожаловаться
О том и речь. 3 млн отступных? Сколько лет тому ребёнку? Дешевле платить алименты до 18 лет.
Интересно, почему даже относительно молодые люди пытаются выкручиваться самыми кривыми способами из житейских ситуаций, придумывают какие-то левые схемы там, где легко и просто всё можно сделать по закону, а не по понятиям?
Евгений Фокин
Муж когда кончал в женщину о чем думал, что детей аист приносит? Ребёнок тут причём? Я тоже рождён в не брака, от меня тоже отказались, мать умерла я в детдоме два года был... Тут не деньги важны, а признание...
Евгений Фокин
Муж когда кончал в женщину о чем думал, что детей аист приносит? Ребёнок тут причём? Я тоже рождён в не брака, от меня тоже отказались, мать умерла я в детдоме два года был... Тут не деньги важны, а признание...
СсылкаПожаловаться
Сочувствую. Взрослого ребёнка в детдом.... это жесть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем