Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добровольная женская стерилизация

Здравствуйте, раздумываю над тем, чтобы сделать.  Хотела поинтересоваться, делал ли кто то из форумчанок? Если да, сколько времени прошло и как себя чувствуете. В интернете есть информация о негативных последствиях, в том числе и возросшем риске рака. О себе: не рожала, 34 года, детей не хотела никогда и вряд ли уже захочу, а вот еще полжизни трястись в страхе забеременеть надоело. Спасибо за адекватные комментарии. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
650
1345678926
АнонимВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо за реальный пример!
Марина Jovanovic
А вдруг найдешь бохатого а он поставит условие: либо рожай, либо развод!))
Дарья КошкаВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
А вдруг найдешь бохатого а он поставит условие: либо рожай, либо развод!))
СсылкаПожаловаться
Тогда возьмут её яйцеклетку, оплодотворят его семенем и поместят в её матку.
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
А вдруг найдешь бохатого а он поставит условие: либо рожай, либо развод!))
СсылкаПожаловаться
Это вряд ли), если до 34х не нашла, то уже вряд ли и потом, тут вопрос не в желании мужа, а в моем: я не вижу себя матерью.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Куколка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вижу) и ничего страшного в этом нет. Не у всех смысл жизни в детях. Кроме того, я с Казахстана. У нас менталитет- родителей обеспечивают дети в старости. Одна я ребенка и двоих родителей (я одна у родителей) финансово не потяну. У меня на глазах тетя, которая ухаживала за лежачей матерью, одна тянула сына. В итоге умерла через год после матери. Инсульт. Ребенок в 17 лет сиротой остался.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вижу) и ничего страшного в этом нет. Не у всех смысл жизни в детях. Кроме того, я с Казахстана. У нас менталитет- родителей обеспечивают дети в старости. Одна я ребенка и двоих родителей (я одна у родителей) финансово не потяну. У меня на глазах тетя, которая ухаживала за лежачей матерью, одна тянула сына. В итоге умерла через год после матери. Инсульт. Ребенок в 17 лет сиротой остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тете было 46 лет. Ей было очень тяжело растить сына на маленькую зарплату учителя. Но сын был долгожданный и желанный, у меня же нет страстного желания родить. Я вообще считаю- рожают для мужчин, так как продолжают их род и их гены.
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
Тете было 46 лет. Ей было очень тяжело растить сына на маленькую зарплату учителя. Но сын был долгожданный и желанный, у меня же нет страстного желания родить. Я вообще считаю- рожают для мужчин, так как продолжают их род и их гены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это чушь. Ваши гены и род также продолжаются
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Ну, это чушь. Ваши гены и род также продолжаются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может мне глубоко по барабану, продолжаются мои гены или нет? За продолжение рода у нас мужские потомки отвечают, вот пускай и отдуваются)
КуколкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вижу) и ничего страшного в этом нет. Не у всех смысл жизни в детях. Кроме того, я с Казахстана. У нас менталитет- родителей обеспечивают дети в старости. Одна я ребенка и двоих родителей (я одна у родителей) финансово не потяну. У меня на глазах тетя, которая ухаживала за лежачей матерью, одна тянула сына. В итоге умерла через год после матери. Инсульт. Ребенок в 17 лет сиротой остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вас кто будет обеспечивать в старости?
АнонимВ ответ на Куколка
Куколка
А Вас кто будет обеспечивать в старости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама себе. Дети не гарантия того, что обеспечат. Кстати вот про ту тетю, у нее были сестра и 3 брата, и никого из них не интересовало, как ей тяжело. Поэтому дети не гарантия. Я с ужасом думаю о том, что есть вероятность не дать родителям достойной старости
тыковка яВ ответ на Аноним
Аноним
Сама себе. Дети не гарантия того, что обеспечат. Кстати вот про ту тетю, у нее были сестра и 3 брата, и никого из них не интересовало, как ей тяжело. Поэтому дети не гарантия. Я с ужасом думаю о том, что есть вероятность не дать родителям достойной старости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители будут "счастливы", что дочь бездетная останется? Радости через край им в старости.
Дарья КошкаВ ответ на тыковка я
тыковка я
Родители будут "счастливы", что дочь бездетная останется? Радости через край им в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что такого? Можно подумать, что все так и мечтают о внуках.
тыковка яВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что такого? Можно подумать, что все так и мечтают о внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конкретно ее мечтают. Про других речь не веду.
АнонимВ ответ на тыковка я
тыковка я
Родители будут "счастливы", что дочь бездетная останется? Радости через край им в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жизнь не родителей, а моя. Им, конечно, хочется внуков, но я за 34 года поняла, что материнство- это не для меня. Кроме того, моя мать (очень трезвомыслящая женщина в отличие от меня), недавно мне сама сказала: "Замуж- не выйдешь, не рожай". Есть в родне одна в 38 родила для себя вне брака, сейчас ей очень тяжело по многим факторам- здоровье итп. А ей родители говорили: роди для себя.
тыковка яВ ответ на Аноним
Аноним
Жизнь не родителей, а моя. Им, конечно, хочется внуков, но я за 34 года поняла, что материнство- это не для меня. Кроме того, моя мать (очень трезвомыслящая женщина в отличие от меня), недавно мне сама сказала: "Замуж- не выйдешь, не рожай". Есть в родне одна в 38 родила для себя вне брака, сейчас ей очень тяжело по многим факторам- здоровье итп. А ей родители говорили: роди для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это мама подспудно толкает Вас к браку. Мож надеется расшевелить Вас. Время то есть и замуж, и родить. А то что в 38 тяжело материнство. Так оно и замужним бывает нелегко. И проблем хватает.
АнонимВ ответ на тыковка я
тыковка я
Это мама подспудно толкает Вас к браку. Мож надеется расшевелить Вас. Время то есть и замуж, и родить. А то что в 38 тяжело материнство. Так оно и замужним бывает нелегко. И проблем хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не особо стремлюсь в брак
Елена СолнцеваВ ответ на тыковка я
тыковка я
Это мама подспудно толкает Вас к браку. Мож надеется расшевелить Вас. Время то есть и замуж, и родить. А то что в 38 тяжело материнство. Так оно и замужним бывает нелегко. И проблем хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что прям всем рожать надо?
тыковка яВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
А что прям всем рожать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тема про Вас? Не хотите -не рожайте. Никто не заставляет.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Жизнь не родителей, а моя. Им, конечно, хочется внуков, но я за 34 года поняла, что материнство- это не для меня. Кроме того, моя мать (очень трезвомыслящая женщина в отличие от меня), недавно мне сама сказала: "Замуж- не выйдешь, не рожай". Есть в родне одна в 38 родила для себя вне брака, сейчас ей очень тяжело по многим факторам- здоровье итп. А ей родители говорили: роди для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ребенок не юбка или кофточка, чтобы рожать для себя.
Тем более в наше время.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Ребенок не юбка или кофточка, чтобы рожать для себя.
Тем более в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью согласна. Убеждена, что ребенок должен рождаться в полноценной, обеспеченной семье по любви и осознанному решению. Если чего то из этого списка нет, то лучше отказаться. Иначе есть риск сделать ребенка несчастным. Звучит по максималистки, но мой жизненный опыт показал, что я права.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Полностью согласна. Убеждена, что ребенок должен рождаться в полноценной, обеспеченной семье по любви и осознанному решению. Если чего то из этого списка нет, то лучше отказаться. Иначе есть риск сделать ребенка несчастным. Звучит по максималистки, но мой жизненный опыт показал, что я права.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно так.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Полностью согласна. Убеждена, что ребенок должен рождаться в полноценной, обеспеченной семье по любви и осознанному решению. Если чего то из этого списка нет, то лучше отказаться. Иначе есть риск сделать ребенка несчастным. Звучит по максималистки, но мой жизненный опыт показал, что я права.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мой жизненный опыт показывает,что обязательными условиями должны быть -любовь ( к ребенку и между мамой и папой) и полноценность ( традиционная, нормальная семья со здоровым климатом). Вот без этого да-ребенок будет несчастным. В плане обеспеченности: подавляющее большинство становятся родителями таки задолго до 30 лет. Откуда там обеспеченность? Все это наживается с годами.А ждать,пока всего заработаешь-так уже рожать поздно будет. Осознанным ребенок тоже мало у кого получается. И? Разве меньше любят своего ребенка от этого? Да точно также души в нем не чают.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Мой жизненный опыт показывает,что обязательными условиями должны быть -любовь ( к ребенку и между мамой и папой) и полноценность ( традиционная, нормальная семья со здоровым климатом). Вот без этого да-ребенок будет несчастным. В плане обеспеченности: подавляющее большинство становятся родителями таки задолго до 30 лет. Откуда там обеспеченность? Все это наживается с годами.А ждать,пока всего заработаешь-так уже рожать поздно будет. Осознанным ребенок тоже мало у кого получается. И? Разве меньше любят своего ребенка от этого? Да точно также души в нем не чают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с вами согласна. Любовь не каждому в жизни дана, полноценность тоже. Просто многие не думают много над вопросом детей.
Елена СолнцеваВ ответ на тыковка я
тыковка я
Родители будут "счастливы", что дочь бездетная останется? Радости через край им в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что в этом ужасного? Я вот не горю желанием стать бабушкой и что растрелять меня за это?
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем