Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добровольная женская стерилизация

Здравствуйте, раздумываю над тем, чтобы сделать.  Хотела поинтересоваться, делал ли кто то из форумчанок? Если да, сколько времени прошло и как себя чувствуете. В интернете есть информация о негативных последствиях, в том числе и возросшем риске рака. О себе: не рожала, 34 года, детей не хотела никогда и вряд ли уже захочу, а вот еще полжизни трястись в страхе забеременеть надоело. Спасибо за адекватные комментарии. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
650
14567891026
Японский КлёнВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
А что в этом ужасного? Я вот не горю желанием стать бабушкой и что растрелять меня за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я такая же. Детей своих люблю,но мне всё равно,будут внуки или нет.
Японский КлёнВ ответ на тыковка я
тыковка я
Родители будут "счастливы", что дочь бездетная останется? Радости через край им в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А родителям в старости настолько нечем заняться,что дети должны их внуками развлекать? Каждый человек волен прожить свою жизнь так,как ему хочется и не обязан соответствовать ожиданиям родителей.
тыковка яВ ответ на Японский Клён
Японский Клён
А родителям в старости настолько нечем заняться,что дети должны их внуками развлекать? Каждый человек волен прожить свою жизнь так,как ему хочется и не обязан соответствовать ожиданиям родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тема о Вашем личном отношении к внукам? У анонима как раз-таки внуков ждут и мечтают. И им не важно, что там Японский Клен об этом думает.
Комментарий удален.Почему?
тыковка яВ ответ на Японский Клён
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
И на фига мне Ваше ценное мнение по этому вопросу? Я Вам адресовала вопрос о внуках? Можете не отвечать. Живите в своей паралелльной реальности.
Комментарий удален.Почему?
тыковка яВ ответ на Японский Клён
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Повторю для тех кто в танке, оставьте свое ценное мнение при себе! Аууу! Вы на открытом форуме. Не готовы к неугодным ответам, не лезьте сюда))))
Комментарий удален.Почему?
тыковка яВ ответ на Японский Клён
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Себе посочуствуй, пустоцвет болезный)))
Японский КлёнВ ответ на тыковка я
тыковка я
Себе посочуствуй, пустоцвет болезный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15

У меня-то двое взрослых детей. А вот в вашей голове точно вместо мозга пустоцвет -в слове )(уй делаете 3 ошибки,позорище..фу
Комментарий удален.Почему?
Японский КлёнВ ответ на тыковка я
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Ну,понятно..Я больше скажу - ваши комментарии с глупым тыканьем и хамством все ожидаемы и исходить они могут только от женщины с несчастной судьбой. Впрочем,продолжайте скудоумить,но читать не обещаю
.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама себе. Дети не гарантия того, что обеспечат. Кстати вот про ту тетю, у нее были сестра и 3 брата, и никого из них не интересовало, как ей тяжело. Поэтому дети не гарантия. Я с ужасом думаю о том, что есть вероятность не дать родителям достойной старости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно, что вы об этом беспокоитесь, у вас же пенсии нормальные в стране, почему еще кто то должен им что то обеспечивать? Сестра мужа еще сама внуку помогает со своей пенсии, и от детей ничего не ждет, ей на всё хватает.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странно, что вы об этом беспокоитесь, у вас же пенсии нормальные в стране, почему еще кто то должен им что то обеспечивать? Сестра мужа еще сама внуку помогает со своей пенсии, и от детей ничего не ждет, ей на всё хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого своя ситуация с пенсиями. Нет у нас она ненормальная... мой отец пенсионер и работает, потому что не хватает. У матери пенсии не будет в силу многих причин.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
У каждого своя ситуация с пенсиями. Нет у нас она ненормальная... мой отец пенсионер и работает, потому что не хватает. У матери пенсии не будет в силу многих причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще не будет? Нет такой, социальной пенсии, по старости? Тогда вам тяжело будет. Может жилье какое то есть, чтобы сдавать?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вообще не будет? Нет такой, социальной пенсии, по старости? Тогда вам тяжело будет. Может жилье какое то есть, чтобы сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она есть, но это мизер, на который невозможно прожить. В моей ситуации рожать можно только если я выйду замуж счастливо за очень обеспеченного человека, но это нереально для меня. Наиболее вероятный вариант- много работать. Благо знаю английский (спасибо родителям, что вкладывали в мое образование).
ОльгаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странно, что вы об этом беспокоитесь, у вас же пенсии нормальные в стране, почему еще кто то должен им что то обеспечивать? Сестра мужа еще сама внуку помогает со своей пенсии, и от детей ничего не ждет, ей на всё хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хех))) " нормальные"....Дарья, позвольте узнать, откуда вестишки? У нас подавляющее большинство пенсионеров работает, потому что на одну пенсию не проживешь.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга
Ольга
Хех))) " нормальные"....Дарья, позвольте узнать, откуда вестишки? У нас подавляющее большинство пенсионеров работает, потому что на одну пенсию не проживешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Казахстане? Оттуда, что муж спрашивал, нужна ли материальная помощь. Когда мать была жива мы помогали, так как там уход был нужен. Сестра сказала, что ей хватает, и что она еще внуку деньжат подкидывает. при том, что у неё еще 2 собаки живут.
ОльгаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В Казахстане? Оттуда, что муж спрашивал, нужна ли материальная помощь. Когда мать была жива мы помогали, так как там уход был нужен. Сестра сказала, что ей хватает, и что она еще внуку деньжат подкидывает. при том, что у неё еще 2 собаки живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот отвечаю вам из Казахстана: пенсии у нас нищенские. Но сами ж знаете, любая бабушка умудряется жить на копейки, откладывая что то там, и еще даст копеечку здоровому лбу сыну, который , как тут пишут " ничего матери не должен, пусть сама себе старость обеспечивает". Я б озвучила пенсии наших стариков, либо курс тг к баксу сами гляньте.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга
Ольга
Так вот отвечаю вам из Казахстана: пенсии у нас нищенские. Но сами ж знаете, любая бабушка умудряется жить на копейки, откладывая что то там, и еще даст копеечку здоровому лбу сыну, который , как тут пишут " ничего матери не должен, пусть сама себе старость обеспечивает". Я б озвучила пенсии наших стариков, либо курс тг к баксу сами гляньте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за информацию. Странно, что она отказывается от помощи, знает ведь, что нам не сложно.
ОльгаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Спасибо за информацию. Странно, что она отказывается от помощи, знает ведь, что нам не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да что странного то?? Это ж все мамы так " нет-нет! Мне не надо! У меня все есть!" .Мой брат просто перед фактом маму ставит " иди получи перевод". Если ей сказать,что я вот тебе деньги выслал,то начнется " да не надо,да зачем, да к чему!".
Дарья КошкаВ ответ на Ольга
Ольга
Да что странного то?? Это ж все мамы так " нет-нет! Мне не надо! У меня все есть!" .Мой брат просто перед фактом маму ставит " иди получи перевод". Если ей сказать,что я вот тебе деньги выслал,то начнется " да не надо,да зачем, да к чему!".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это не мама а сестра.
ОльгаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это не мама а сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У родных один мотив отказываться : чтобы близких не утруждать, от них не отрывать. Хотя те,кто может помочь сильно не страдает, но все равно, думают же,что вдруг чем то напряжешь.. Деликатность такая..
Дарья КошкаВ ответ на Ольга
Ольга
У родных один мотив отказываться : чтобы близких не утруждать, от них не отрывать. Хотя те,кто может помочь сильно не страдает, но все равно, думают же,что вдруг чем то напряжешь.. Деликатность такая..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Муж еще говорит, она всё внуку отдаст, а там лоб здоровый, мышцы качает вместо того, чтобы работать.
ОльгаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Муж еще говорит, она всё внуку отдаст, а там лоб здоровый, мышцы качает вместо того, чтобы работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот-вот! Так скорее всего и будет ( вот и думай, как тут помогать, если не уверен, что деньги мимо адресата не пролетят).
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем