Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь

Месяца два назад, я создавала тему и писала о своей проблеме. Дочь 16 лет влюбилась в парня и начался мой ад. Сейчас уже обсалютная деградация с ним, слушать меня не хочет, я враг для неё, потому что он мне не нравится. Не буду много писать, он наглый, ленивый, стремный. В последнее время я дошла до точки, звоню с работы, вы где? Дома, пипец, на улице тепло, молодёжь вся на улице, тусят, играют в пин понг, эти дома и так каждый раз, последней капелей было, парень работает, мы своей дочке даём деньги на расходы, пришла домой, мам дай денег, мы в Макдональдс ходили, она за него платит, я не знаю, что мне делать? На носу институт, планы, я не удивлюсь, если она в 18 лет за него замуж соберётся, у меня паника и депрессия, помогите советом
Ника Туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Ника Туманова
Вы правы, у нас есть квартира для неё, она через полгода встречи с ним начала мне говорить, что они будут жить в ней, я ей сказала нет, уходишь к нему, он тебя содержит, платит за учебу, за шмотки, я возьму на себя внуков, потому что они не будут виноваты, что у них родители неучки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это зря. когда у моей начался переходный возраст (а это всплеск гормонов, причем они скачут) я стала соглашаться с ней, но, дочь, вот смотри, там так - здесь этак. У меня шок был, когда ей было 16, а кавалеру 26. Я его люблю и все такое. Не нытьем, так катаньем. Через месяц: я это не говорила. Капля камень точит. Больше общайтесь, без крика. Расскажите про свою юность.
scorpiusВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Вы правы, у нас есть квартира для неё, она через полгода встречи с ним начала мне говорить, что они будут жить в ней, я ей сказала нет, уходишь к нему, он тебя содержит, платит за учебу, за шмотки, я возьму на себя внуков, потому что они не будут виноваты, что у них родители неучки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы слишком мягкие условия ставите. Надеюсь у вас хватило ума квартиру на нее не оформлять? При таком раскладе он ни за что не отцепится сам. Единственный способ заставить клопа отвалиться, лишить его крови, в вашем случае материальных благ. Иначе получите никчемного зятя иждивенца, а дочь ребенка и испорченную жизнь. Не обещайте ничего Ни на внуков ни на что. Что вы на самом деле будете, если до внуков дойдет, вопрос другой. Главное, чтобы до парня дошло, ему ничего не светит. Квартиру пообещайте оставить только внукам. Не испытав никаких проблем и лишений, ваша дочь так ничего и не поймет. Тяните время. Ставьте условия, получить образование, найти работу и т.д. Никаких свадеб . Все к нему и его семье. Хотят - делают.
anna bortkoВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Вы правы, у нас есть квартира для неё, она через полгода встречи с ним начала мне говорить, что они будут жить в ней, я ей сказала нет, уходишь к нему, он тебя содержит, платит за учебу, за шмотки, я возьму на себя внуков, потому что они не будут виноваты, что у них родители неучки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие внуки, с ума сошли? Она ноги раздвинет ей уме не надо, думайте что несете!
Margarita
Так не давайте денег,а оставляйте пожрать и всё и объясняйте дочери,что парень пригласил -парень платит. Ходите семьей в кафе.Пусть ваш муж оплачивает.акцентируйте на это-это проблема мужчин и каких надо выбирать парней-трудолюбивых,заботливых о девушке. Ничего не говорите плохо о парне. Пусть сама делает выводы и сравнивает ваше отношения с мужем и её с парнем. Пусть лучше тусуются у вас и общайтесь с парнем.спрашивайте.собирается в институт.может вместе готовиться им. Может они вместе пойдут поступать. Если не пойдет.так вы и обратите внимание-без высшего образования хорошую работу не найти.
Яков Соколов
А как это она его с вами за покупками тащит-то?У вас что муж как картина?Попробывала бы моя потянуть какого-то ушлёпкаа с моей-то семьёй.
На фиг вы его в дом пускаете?Деньги на фига даёте-то?Мозг есть или нет?Тебе нравится ушлёпок?Да без проблем,вот рубище,вот похлёбка,хочешь большего иди и пусть твой ненаглядный это всё даст.Одежду вообще всю отобрать.Уйдёт?Да и скатертью дорога))))Уйдёт она не далеко уверяю.
Яков Соколов
А как это она его с вами за покупками тащит-то?У вас что муж как картина?Попробывала бы моя потянуть какого-то ушлёпкаа с моей-то семьёй.
На фиг вы его в дом пускаете?Деньги на фига даёте-то?Мозг есть или нет?Тебе нравится ушлёпок?Да без проблем,вот рубище,вот похлёбка,хочешь большего иди и пусть твой ненаглядный это всё даст.Одежду вообще всю отобрать.Уйдёт?Да и скатертью дорога))))Уйдёт она не далеко уверяю.
СсылкаПожаловаться


кстати, а что там по поводу несовершеннолетних? ей 16. шел бы он лесом, заявление в полицию, если не отстанет.
Яков СоколовВ ответ на Rght
Rght


кстати, а что там по поводу несовершеннолетних? ей 16. шел бы он лесом, заявление в полицию, если не отстанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так заявление должна дочь писать а она скажет что мне нравится))))
Яков Соколов
Так заявление должна дочь писать а она скажет что мне нравится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мать может и обязана.
АнастасияВ ответ на Яков Соколов
Яков Соколов
А как это она его с вами за покупками тащит-то?У вас что муж как картина?Попробывала бы моя потянуть какого-то ушлёпкаа с моей-то семьёй.
На фиг вы его в дом пускаете?Деньги на фига даёте-то?Мозг есть или нет?Тебе нравится ушлёпок?Да без проблем,вот рубище,вот похлёбка,хочешь большего иди и пусть твой ненаглядный это всё даст.Одежду вообще всю отобрать.Уйдёт?Да и скатертью дорога))))Уйдёт она не далеко уверяю.
СсылкаПожаловаться
Это всё легко сказать. Трудно сделать. Я уж не говорю о том, что в подоле может от такого ушлёпка принести.
Яков СоколовВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это всё легко сказать. Трудно сделать. Я уж не говорю о том, что в подоле может от такого ушлёпка принести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почему трудно-то?Очень даже легко.
AnonimКа
Понимаю ваш страх. Но оставайтесь для дочери понимающей мамой. Иначе потеряете контакт, и она будет всё что угодно творить назло вам .
У моей дочки был период в 16, парню было 19. Скромной девочке из хорошей семьи, что называется, захотелось с ребятами другого круга потусоваться. Хватило ее на пару месяцев. Поняла, что ей неинтересно.
Теперь выбирает тех, с кем интересы совпадают и жизненные взгляды.
В.Е.
если вас это так сильно беспокоит, то отправляйте дочь куда-нибудь подальше к родственникам, вплоть до того, что поступите ее в колледж в другом городе, ну, подумаешь год потеряет, для девочки не смертельно.
Нэт
Парню бы намекнули, что он для дочери не пара.
Может он бы сам слился.
Анастасия
У меня тоже растёт дочь. Вот и думаю, как правильно воспитать, чтобы не было таких проблем.
НелляВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня тоже растёт дочь. Вот и думаю, как правильно воспитать, чтобы не было таких проблем.
СсылкаПожаловаться
Просто общаться, почаще, много времени проводить вместе, проговаривать все и обо всем "между нами девочками" так сказать.) Держать контакт и не воспитывать, в смысле поучать, а на примерах показывать, о себе рассказывать. Не баловать, но и в ежовых рукавицах не держать, доверять. Не панацея,конечно, но у меня пока что неплохо получается. Дочери 15ть, я авторитет и в тоже время близкий человек, к которому она в первую очередь придет за советом. Тьфу-тьфу, надеюсь ничего не изменится.
vВ ответ на Нелля
Нелля
Просто общаться, почаще, много времени проводить вместе, проговаривать все и обо всем "между нами девочками" так сказать.) Держать контакт и не воспитывать, в смысле поучать, а на примерах показывать, о себе рассказывать. Не баловать, но и в ежовых рукавицах не держать, доверять. Не панацея,конечно, но у меня пока что неплохо получается. Дочери 15ть, я авторитет и в тоже время близкий человек, к которому она в первую очередь придет за советом. Тьфу-тьфу, надеюсь ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Не осуждать и кричать, а поддерживать и потихоньку вкладывать правильные мысли. Как вас воспитали - так и вы воспитываете.
НелляВ ответ на v
v
Правильно. Не осуждать и кричать, а поддерживать и потихоньку вкладывать правильные мысли. Как вас воспитали - так и вы воспитываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вас воспитали - так и вы воспитываете.

Ну это не всегда так. Я скорее исхожу от обратного. Моей маме всегда было не до меня, потому то я и стараюсь не обделять свою дочь общением. Но какие-то истины, устои конечно же идут из семьи и я передаю их дальше.
АнастасияВ ответ на Нелля
Нелля
Просто общаться, почаще, много времени проводить вместе, проговаривать все и обо всем "между нами девочками" так сказать.) Держать контакт и не воспитывать, в смысле поучать, а на примерах показывать, о себе рассказывать. Не баловать, но и в ежовых рукавицах не держать, доверять. Не панацея,конечно, но у меня пока что неплохо получается. Дочери 15ть, я авторитет и в тоже время близкий человек, к которому она в первую очередь придет за советом. Тьфу-тьфу, надеюсь ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец и хорошая мать. Надеюсь, у меня получится.
НелляВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы молодец и хорошая мать. Надеюсь, у меня получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я стараюсь. Но хорошая я мать или не очень покажет время. Вот вырастет дочь,станет самостоятельным человеком, тогда будем "собирать камни". Ей еще с папой повезло, он для нее пример мужчины.)) И это немаловажно, я считаю. Удачи вам! Все у вас получится.
А ну! Кто на меня?
Была похожая ситуация у моей подругой с дочей. Мы отправили ее пожить у парня дома. Типа "навсегда";))) Помогали вещички даже собирать..)))) через три дня вернулась. Помыла квартиру в их доме, готовила с утра до вечера. На три дня хватило"взрослой" жизни
Ника ТумановаВ ответ на А ну! Кто на меня?
А ну! Кто на меня?
Была похожая ситуация у моей подругой с дочей. Мы отправили ее пожить у парня дома. Типа "навсегда";))) Помогали вещички даже собирать..)))) через три дня вернулась. Помыла квартиру в их доме, готовила с утра до вечера. На три дня хватило"взрослой" жизни
СсылкаПожаловаться
Я отправлю, но знаю, что не помогать не смогу
А ну! Кто на меня?В ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Я отправлю, но знаю, что не помогать не смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогайте, но без фанатизма. И пусть доча знает, что дома ее любят и ждут...)
А ну! Кто на меня?В ответ на А ну! Кто на меня?
А ну! Кто на меня?
Помогайте, но без фанатизма. И пусть доча знает, что дома ее любят и ждут...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но дать возможность попробовать на зубок быт надо. В 18 лет не каждый готов становиться взрослым на самом деле. Если любовь настоящая - ну что ж делать..., а если игры во взрослую жизнь - велкам во взрослую жизнь со всеми вытекающими!)
scorpiusВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Я отправлю, но знаю, что не помогать не смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь смысл тогда теряется. Надо устоять. С мыслью, что это временно. У моей подруги с дочерью было еще хлеще. Она женщина обеспеченная, у дочери квартира в собственности. Прицепился лет в 18 альфонс постарше. Обчистил все карточки, она как зомбированая. Мать отобрала все карты, возила в Москву к психологам. Еле отбились.
ыакшпо аоцт
Если до,ь не дура то сама все поймёт! А вам нафиг лезть в чужие отношения! Денег тоже нехрен давать им на макдональдс! Вас он бесит.) а вы то тут причём?) вы с ним жить собрались или спать? Сами разберутся!!! Не надо лезть в чужую жизнь!!! Отвечу сразу на ваш следующий вопрос.) дети у меня есть!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем