Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь мужа

Всем привет! Такая ситуация, вышла замуж за человека с ребёнком на руках, дочь 8 лет, родная мать бросила его и ребёнка, алкоголичка. Планируем лешить её прав и я хочу удочерить девочку. Решение о удочерение приняла сама, а вот на счет мат.капитала сказал муж. У меня два вопроса:
1. Получу ли я мат.капитал, если сначала удочерю её, а потом рожу (я беременна).
2. Надеемся, что бывшая жена напишет отказную, но что то мне не верится что это будет так просто. Каковы наши шансы лешить ее прав (заявление воспитателей из детсада на руках, свидетели есть), и на долго ли это все затянется?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
логику хочется понять - а если без маткапитала то и усыновления не будет
СсылкаПожаловаться
Будет, наверное. Зачем тебе эта логика? Есть семья. Есть возможность получить поддержку от государства для того, чтобы дать детям дополнительное образование или потратить эти деньги на улучшение жилищных условий. Эти деньги не выдаются наличными, а идут на целевые нужды спустя, если не ошибаюсь, три года с рождения/усыновления второго ребёнка путём безналичного перечисления. И получить-то их не так просто, там тоже какие-то заморочки придуманы.
Svetfedr
конечно, нужно лишить пьющую мать материнских прав. И только Вы с мужем будете принимать решение в отношении девочки.
Зачем Вам ее отказная? по Ст 69 СК РФ, могут лишить прав , если мать действительна больна алкоголизмом.
Материнский капитал может получить и ваш муж. Тк получается у него будет скоро 2 детей.
Вам нужно написать в юридическую консультацию онлайн.
Ёзык ф тумане
Судя по пунктам, материнский капитал на первом месте.
Своё получайте, не вы рожали, а деньги пусть будут ребёнку. Слабо удочерить без денег?
Ольга
идите в консультацию при генекологии - там есть юрист. С усыновлением какая то бяка (возраст усыновленных должен быть не выше какого-то предела). Иначе мат капитал не получите
Королева. Марго
У нас не все ситуации с получением материнского капитала описаны в законе и в право применении. Периодически бывают интересные исключения из правил в практике. Так что дерзайте. Даже опека может дать вам неправильный ответ, только суд.
Марина
Лишить мать род прав не просто и не быстро. Маткап дается как на кровных детей, так и на усыновленных.
лия
Сколько негатива вылито на автора....по моему человек видит то что хочет видеть...Люди поженились...женщина берёт на себя воспитание девочки...Ну что здесь плохого? Если государство помогает, то почему бы и не воспользоваться? Ну не олигархи они...Нет...надо обвинить во всех тяжких...
SvetfedrВ ответ на лия
лия
Сколько негатива вылито на автора....по моему человек видит то что хочет видеть...Люди поженились...женщина берёт на себя воспитание девочки...Ну что здесь плохого? Если государство помогает, то почему бы и не воспользоваться? Ну не олигархи они...Нет...надо обвинить во всех тяжких...
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами . тем более женщина беременная. а на нее такой негатив вылили лица мужского пола. мдяяя
Королева. МаргоВ ответ на лия
лия
Сколько негатива вылито на автора....по моему человек видит то что хочет видеть...Люди поженились...женщина берёт на себя воспитание девочки...Ну что здесь плохого? Если государство помогает, то почему бы и не воспользоваться? Ну не олигархи они...Нет...надо обвинить во всех тяжких...
СсылкаПожаловаться
Здесь очень много неадекватных, загрызут если человек запятую не поставил или описался...
А тут женщина вышла замуж за человека с ребенком на руках и думает о материнском капитала - на костер её. Один этот олигарх Михаил чего стоит... "я куплю вас всех" как-то написал про одну женщину.
ИринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Здесь очень много неадекватных, загрызут если человек запятую не поставил или описался...
А тут женщина вышла замуж за человека с ребенком на руках и думает о материнском капитала - на костер её. Один этот олигарх Михаил чего стоит... "я куплю вас всех" как-то написал про одну женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не передергивайте. Женщина ВЫШЛА ЗАМУЖ и пофиг ей на ребенка. Даже пост свой назвала ДОЧЬ МУЖА. Беременная не значит больная . И еще продуманная... как лишить прав. как что-то...Как от алгоколизма вылечить бы вопрос задала. На руках ребенок? Не факт. Может он у его матери или ее. Расписали тут. Бедняжечку обидели.
Королева. МаргоВ ответ на Ирина
Ирина
Не передергивайте. Женщина ВЫШЛА ЗАМУЖ и пофиг ей на ребенка. Даже пост свой назвала ДОЧЬ МУЖА. Беременная не значит больная . И еще продуманная... как лишить прав. как что-то...Как от алгоколизма вылечить бы вопрос задала. На руках ребенок? Не факт. Может он у его матери или ее. Расписали тут. Бедняжечку обидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы передергиваете, она вышла замуж и ребенок у неё в семье, а не у алкоголички. Какое ей дело до разных алкоголиков? У неё на руках ребенок алкоголички с которым может она еще намучается.
ИринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это вы передергиваете, она вышла замуж и ребенок у неё в семье, а не у алкоголички. Какое ей дело до разных алкоголиков? У неё на руках ребенок алкоголички с которым может она еще намучается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По Станиславскому -- НЕ ВЕРЮ. У ребенка еще и бабушки с двух сторон имеются, и дяди. и тети. Или это семья алкоголиков?. А муж ее кто тогда такой? Жена спилась . а муж еще только спивается? Все, досвидос ,сердобольные вы наши.
Королева. МаргоВ ответ на Ирина
Ирина
По Станиславскому -- НЕ ВЕРЮ. У ребенка еще и бабушки с двух сторон имеются, и дяди. и тети. Или это семья алкоголиков?. А муж ее кто тогда такой? Жена спилась . а муж еще только спивается? Все, досвидос ,сердобольные вы наши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж законный представитель ребенка и всё, причем тут все остальная родня? Мы не сердобольные, а реальные.
Вы уже себе роман в голове написали...
ИринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Муж законный представитель ребенка и всё, причем тут все остальная родня? Мы не сердобольные, а реальные.
Вы уже себе роман в голове написали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анализировать умею . А Вы -- сюр реальный.
Королева. МаргоВ ответ на Ирина
Ирина
Не передергивайте. Женщина ВЫШЛА ЗАМУЖ и пофиг ей на ребенка. Даже пост свой назвала ДОЧЬ МУЖА. Беременная не значит больная . И еще продуманная... как лишить прав. как что-то...Как от алгоколизма вылечить бы вопрос задала. На руках ребенок? Не факт. Может он у его матери или ее. Расписали тут. Бедняжечку обидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как это ребенка назвать? Какой у него статус? Только ребенок мужа.
ИринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А как это ребенка назвать? Какой у него статус? Только ребенок мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок, Девочка, на худой конец -- Падчерица...А не таК -- Дочь мужа. будто она у бабки в деревне живет.
Королева. МаргоВ ответ на Ирина
Ирина
Ребенок, Девочка, на худой конец -- Падчерица...А не таК -- Дочь мужа. будто она у бабки в деревне живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю такого юридического термина, как "падчерица". Буду вам благодарна, если четко укажите "пунк и абзац" в Семейной кодексе, где это указано.
Заранее спасибо.
ИринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я не знаю такого юридического термина, как "падчерица". Буду вам благодарна, если четко укажите "пунк и абзац" в Семейной кодексе, где это указано.
Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маргоша, а что вы не на юридическом форуме третесь, а? Могу вам про НК РФ рассказать и Санпины , хотите?
Королева. МаргоВ ответ на Ирина
Ирина
Маргоша, а что вы не на юридическом форуме третесь, а? Могу вам про НК РФ рассказать и Санпины , хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет просто интересно откуда вы взяли, этот термин "падчерица"?
Что касается НК РФ, то только в том случае вы можете его мне комментировать, если вы член какого-то СРО.
Надеюсь вы понимаете, что вы должны быть членом какого-нибудь профессионального сообщества.
ИринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Нет просто интересно откуда вы взяли, этот термин "падчерица"?
Что касается НК РФ, то только в том случае вы можете его мне комментировать, если вы член какого-то СРО.
Надеюсь вы понимаете, что вы должны быть членом какого-нибудь профессионального сообщества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Королева . ты самая умная , красивая.... .Кароче. королевистая..... Все? Успокоились? попили чаек с медом и потихоньку засыпаем. На сон грядущий можешь прочесть еще чтонить свое любимое. А тебе я не должна ничего. Мания величия обострилась? Ничего -- пройдет --осеннее это.
Королева. МаргоВ ответ на Ирина
Ирина
Королева . ты самая умная , красивая.... .Кароче. королевистая..... Все? Успокоились? попили чаек с медом и потихоньку засыпаем. На сон грядущий можешь прочесть еще чтонить свое любимое. А тебе я не должна ничего. Мания величия обострилась? Ничего -- пройдет --осеннее это.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я старый новостной тролль, ветеран интерьерных войн. Меня ничем не поймешь... ))))
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Не передергивайте. Женщина ВЫШЛА ЗАМУЖ и пофиг ей на ребенка. Даже пост свой назвала ДОЧЬ МУЖА. Беременная не значит больная . И еще продуманная... как лишить прав. как что-то...Как от алгоколизма вылечить бы вопрос задала. На руках ребенок? Не факт. Может он у его матери или ее. Расписали тут. Бедняжечку обидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как она должна была назвать девочку? она дочь мужа и есть. а вы просто исходите неадекватной злобой в сторону незнакомого человека.
ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а как она должна была назвать девочку? она дочь мужа и есть. а вы просто исходите неадекватной злобой в сторону незнакомого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы в мою. Что месяц без меня истрадались поди. Защищайте всяких маргиналов и блещите юридическими терМинами. Респект!
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
А Вы в мою. Что месяц без меня истрадались поди. Защищайте всяких маргиналов и блещите юридическими терМинами. Респект!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы агрессивно нападаете на человека, а я пытаюсь его защитить. ибо вы неадекватны и неправы. исстрадались без вас? а вы кто вообще?
ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
вы агрессивно нападаете на человека, а я пытаюсь его защитить. ибо вы неадекватны и неправы. исстрадались без вас? а вы кто вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно. Что ты таскаешься за моими каментами? Из темы в тему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем