Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь сильно переживает. А я переживаю за нее и помочь не могу

Моей дочери 20 лет и она рассталась со своим молодым человеком. Он оказался не совсем порядочным, попользовался и нашел другую девушку, еще и слов обидных высказал. Дочь очень переживает за то, что отношения развалились, она говорит "мама, 5 лет это не ерунда". Конечно, старается не плакать, держать лицо, но я вижу как ей больно. Она похудела сильно за несколько дней, каплями и успокоительными себя кормит. Даже я не знаю что уже сделать для нее. Стараюсь говорить с ней, выходить на улицу, что-нибудь вкусное купить, и с подругами она выходит гулять. В кого она у меня такая влюбчивая- не знаю. Один раз ходили к психологу, так моя выбежала и сказала, что не пойдет больше, ерунда полная, только деньги отдали зря. Я заметила, что у моей дочки каждый день какие-то панические атаки происходят. Она вроде спокойная, тихая, а потом как что-то заклинит ей, и она становится бешеная, усидеть на месте не может, на лице испуг, ужас, глаза по пять копеек, говорит "мама, я к нему поеду, у меня рвет душу всю, мне нужно к нему, меня тянет поехать" и бегает по квартире как ошпаренная. Эти моменты самые страшные, потому что может дров наломать. Хорошо я ее останавливаю, мы выходим гулять или по магазинам, чтобы ее руки не поднялись бывшему своему написать или еще хуже- поехать. И спустя час она снова успокаивается. Что это происходит и пройдет ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Светлана СветличнаяВ ответ на Мелисса
Мелисса
Антидепрессанты, как раз то психолог выпишет. а вот к психиатру - это уже явные отклонения и лечение у такого специалиста точно не антидепрессантами, а тяжелыми снотворными типа азалептина. К психиатру только за справками ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дикость какая ,неужели времена карательной психиатрии не прошли в России?
Вы меня убили !
У нас психиатрам доверяют больше даже чем психологам, потому что все же высшее медицинское образование: знание не только психологии, но и того как какой медикамент может себя проявить в каждом конкретном случае! Никаких нежданчиков! Строго по науке!
Ну жаль если у вас такая реальность как вы пишите.
Светлана Светличная
Дикость какая ,неужели времена карательной психиатрии не прошли в России?
Вы меня убили !
У нас психиатрам доверяют больше даже чем психологам, потому что все же высшее медицинское образование: знание не только психологии, но и того как какой медикамент может себя проявить в каждом конкретном случае! Никаких нежданчиков! Строго по науке!
Ну жаль если у вас такая реальность как вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы судите по Вашим замечательным психиатрам? Увы...надо быть очень осторожным. Тогда пусть едут только к Вашим!
Светлана СветличнаяВ ответ на Мелисса
Мелисса
А Вы судите по Вашим замечательным психиатрам? Увы...надо быть очень осторожным. Тогда пусть едут только к Вашим!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думала что и в России должны быть нормальные специалисты.
Светлана Светличная
Я думала что и в России должны быть нормальные специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так Вы не из России? Есть хорошие. но их еще найти надо. Я . например, жила в Приморье и в 19 лет начался перитонит, лечилась от последствий, но детей родила. Уехали в Москву и здесь были очень удивлены действиями приморских специалистов, здесь бы просто все органы вырезали и не парились, у них такой порядок. Вот тебе и специалисты. И не зависит от места проживания, главное, найти своего доктора.
Светлана СветличнаяВ ответ на Мелисса
Мелисса
Так Вы не из России? Есть хорошие. но их еще найти надо. Я . например, жила в Приморье и в 19 лет начался перитонит, лечилась от последствий, но детей родила. Уехали в Москву и здесь были очень удивлены действиями приморских специалистов, здесь бы просто все органы вырезали и не парились, у них такой порядок. Вот тебе и специалисты. И не зависит от места проживания, главное, найти своего доктора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я из Австралии и сама имею два медицинских диплома : челюстно-лицевой хирург ( косметология) и психиатр.
У нас конечно есть специалисты разных уровней - молодежь и профессора работают в госструктурах, а те, кто хочет делать большие деньги - в частном секторе.
Но вопрос всегда в деталях : например дажу одну и ту же операцию можно сделать по разному - можно сделать как учили всех в Универе или можно сделать со своим инструментом ( сделанным на заказ) и с другими задачами, например мои клиенты хотят сделать операции так, чтобы даже врач не сразу мог определить была ли она или чтобы результаты ( шрамы были не видны на фото фоторепортеров).
Светлана Светличная
Я из Австралии и сама имею два медицинских диплома : челюстно-лицевой хирург ( косметология) и психиатр.
У нас конечно есть специалисты разных уровней - молодежь и профессора работают в госструктурах, а те, кто хочет делать большие деньги - в частном секторе.
Но вопрос всегда в деталях : например дажу одну и ту же операцию можно сделать по разному - можно сделать как учили всех в Универе или можно сделать со своим инструментом ( сделанным на заказ) и с другими задачами, например мои клиенты хотят сделать операции так, чтобы даже врач не сразу мог определить была ли она или чтобы результаты ( шрамы были не видны на фото фоторепортеров).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видимо, в Австралии медицина определённо лучше
Светлана Светличная
Я из Австралии и сама имею два медицинских диплома : челюстно-лицевой хирург ( косметология) и психиатр.
У нас конечно есть специалисты разных уровней - молодежь и профессора работают в госструктурах, а те, кто хочет делать большие деньги - в частном секторе.
Но вопрос всегда в деталях : например дажу одну и ту же операцию можно сделать по разному - можно сделать как учили всех в Универе или можно сделать со своим инструментом ( сделанным на заказ) и с другими задачами, например мои клиенты хотят сделать операции так, чтобы даже врач не сразу мог определить была ли она или чтобы результаты ( шрамы были не видны на фото фоторепортеров).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Светлана, а медицинское образование Вы в Австралии получали? Или с нашим дипломом туда приехали?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Рубина
Рубина
Светлана, а медицинское образование Вы в Австралии получали? Или с нашим дипломом туда приехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Естественно, что с нашим блестящим советским образованием, разве у аборигенов в Австралии можно чему научиться?
Светлана СветличнаяВ ответ на Рубина
Рубина
Светлана, а медицинское образование Вы в Австралии получали? Или с нашим дипломом туда приехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да здесь - у меня первый диплом хирурга, а второй уже - психиатра .
Мне он реально здесь нужен - очень многие здесь подсаживаются на косметическую хирургию - с ними очень трудно: хотят невозможного, истерят, подают в суд если что и тп.
Елена МальцеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Дикость какая ,неужели времена карательной психиатрии не прошли в России?
Вы меня убили !
У нас психиатрам доверяют больше даже чем психологам, потому что все же высшее медицинское образование: знание не только психологии, но и того как какой медикамент может себя проявить в каждом конкретном случае! Никаких нежданчиков! Строго по науке!
Ну жаль если у вас такая реальность как вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не слушайте людей, которым психолог антидепрессанты назначает, а психиатр какие-то справки дает)))))) Есть у нас хорошие грамотные специалисты, просто многие не знают куда идти
Светлана СветличнаяВ ответ на Елена Мальцева
Елена Мальцева
Не слушайте людей, которым психолог антидепрессанты назначает, а психиатр какие-то справки дает)))))) Есть у нас хорошие грамотные специалисты, просто многие не знают куда идти
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот тоже хотелось бы верить в лучшее!
На самом деле психиатрия далеко продвинулась - лечатся и держатся случаи, при которых раньше человек терялся полностью как личность и закрывался в больничных стенах навсегда.
И муче6ий больше быть не должно.
Милочка ИвановаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Антидепрессанты, как раз то психолог выпишет. а вот к психиатру - это уже явные отклонения и лечение у такого специалиста точно не антидепрессантами, а тяжелыми снотворными типа азалептина. К психиатру только за справками ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Психотерапевт, а не психолог. Психолог вообще не выписывает лекарств.
Милочка Иванова
Психотерапевт, а не психолог. Психолог вообще не выписывает лекарств.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, да описалась.
Татьяна В ответ на Мелисса
Мелисса
Антидепрессанты, как раз то психолог выпишет. а вот к психиатру - это уже явные отклонения и лечение у такого специалиста точно не антидепрессантами, а тяжелыми снотворными типа азалептина. К психиатру только за справками ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему-то все молчат про психотерапевта, а мне кажется это его случай. Для психиатра все-таки явных патологий нет, да и психолог это ни о чем, просто поболтать о жизни.
МелиссаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почему-то все молчат про психотерапевта, а мне кажется это его случай. Для психиатра все-таки явных патологий нет, да и психолог это ни о чем, просто поболтать о жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. да психотерапевт нужен, а еще есть психотерапевт-невропатолог. Очень хорошие специалисты. К психологам тоже обращались, Вы правы - ни о чем, а вот именно такой специалист то, что нужно.
Наталья ШустерВ ответ на Мелисса
Мелисса
Антидепрессанты, как раз то психолог выпишет. а вот к психиатру - это уже явные отклонения и лечение у такого специалиста точно не антидепрессантами, а тяжелыми снотворными типа азалептина. К психиатру только за справками ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Психолог не врач,не имеет право лекарства выписывать .Психологом можно стать после курсов .Психиатры заканчивают медицинский институт и только они имеют право проводить лечение антидепрессантами. Всегда удивляюсь людям,которые с умным лицом дают советы в том,в чем даже не разбираются.
rosettaВ ответ на Мелисса
Мелисса
Антидепрессанты, как раз то психолог выпишет. а вот к психиатру - это уже явные отклонения и лечение у такого специалиста точно не антидепрессантами, а тяжелыми снотворными типа азалептина. К психиатру только за справками ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
психолог-не врач вообще, советчики блин
МелиссаВ ответ на rosetta
rosetta
психолог-не врач вообще, советчики блин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, успокойтесь уже, конечно, не может. Описалась, нет нормальных психологов вообще. Психотерапевт.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Мелисса
Мелисса
Антидепрессанты, как раз то психолог выпишет. а вот к психиатру - это уже явные отклонения и лечение у такого специалиста точно не антидепрессантами, а тяжелыми снотворными типа азалептина. К психиатру только за справками ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
психолог не имеет права вообще то такие препараты выписывать. для этого есть или психиатр или невропатолог.
anele1901В ответ на Мелисса
Мелисса
Антидепрессанты, как раз то психолог выпишет. а вот к психиатру - это уже явные отклонения и лечение у такого специалиста точно не антидепрессантами, а тяжелыми снотворными типа азалептина. К психиатру только за справками ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От депрессии как раз лечат психиатры. Психологи не лечат, они работают со здоровыми людьми.
МелиссаВ ответ на anele1901
anele1901
От депрессии как раз лечат психиатры. Психологи не лечат, они работают со здоровыми людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, не психологи. а психотерапевты.К психологам лучше не обращаться. А к психиатрам и подавно, особенно с депрессией, эти сразу начинают свои опыты ставить. Психиатры лечат тяжелые формы, связанные с отклонениями в психике. Самый нужный врач - психотерапевт-невролог
Светлана Светличная
Только не к неврологу, а к психиатру и обязательно захватив успокоительные , которые вы упоминали .
Психиатр не психолог, он поставит правильный диагноз и выпишет вам антидепрессанты необходимого типа.
Меня как психиатра беспокоит состояние вашей дочери так как оно может быть обусловлено не только психической травмой, но и теми препаратами, которые вы ей даете.
Нельзя заниматься самолечением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видали мы этих психиатров...
меня пичкали таблами, была вареником и не могла в туалет сходить.ВСЕ. вот вся помощь психиатра в пнд на мосфильме..СПАСИБО!!!)) спасибо маме, которая выкинула таблетки и пережила мою двухдневную истерику.. психиатр помимо таблеток терапию должен проводить,а не как у нас
Елена МальцеваВ ответ на Monkey
Monkey
видали мы этих психиатров...
меня пичкали таблами, была вареником и не могла в туалет сходить.ВСЕ. вот вся помощь психиатра в пнд на мосфильме..СПАСИБО!!!)) спасибо маме, которая выкинула таблетки и пережила мою двухдневную истерику.. психиатр помимо таблеток терапию должен проводить,а не как у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Терапию проводит как раз психотерапевт. Психиатр назначает лекарства, чтоб избавить вас от симптомов, а психотерапевт работает с вами так сказать на будущее, чтоб не было рецидива. Все это должно быть в комплексе
Елена Мальцева
Терапию проводит как раз психотерапевт. Психиатр назначает лекарства, чтоб избавить вас от симптомов, а психотерапевт работает с вами так сказать на будущее, чтоб не было рецидива. Все это должно быть в комплексе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а из меня овоща делали таблами и все..
терапия не пройдена, есть гештальты и прочее..
а идти даже к психологу теперь нет доверия
Светлана СветличнаяВ ответ на Monkey
Monkey
ну а из меня овоща делали таблами и все..
терапия не пройдена, есть гештальты и прочее..
а идти даже к психологу теперь нет доверия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я конечно не знаю от чего именно вас лечили, но жаль что вам не обьясняли как действуют выписываемые вам препаратыи почему и как долго их надо принимать .
Например депрессия это когда ваш мозг по каким-то причинам перестает вырабатывать « гормоны счастья» в необходимом вам количестве, чтоб запустить этот процесс их начинают вводить в виде таблеток - мозг откликается и начинает их сам производить, но только через 6 месяцев можно быть уверенным что все наладилось. А человек начинает сиять уже через несколько дней и « боясь химии» перестает пить таблетки. Это приводит мозг в шок и... человек скатывается в еще более глубокую депрессию вялотекущую , из которой не может сам уже выйти годами...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем