Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги отца...

Всю жизнь страдала от своего же родного отца. В детстве нам с мамой приходилось уходить из дома и бродить несколько часов по улице (зимой и летом), чтобы он пришёл пьяный с работы и лёг спать, а не измывался бы над нами. Повзрослев, я долгое время жила по съемным квартирам, лишь бы не дома. Сейчас так сложились обстоятельства, что нам с мужем приходится жить с моими родителями. Они, кстати, в разводе, но живут в одной комнате, деваться некуда. Во второй мы. Ждём, пока наша квартира сдастся. И не так уж плохо мы жили, я вам скажу. Отец конечно почти всегда в запое, очень редко работает, когда деньги на бухло кончаются, не платит ни за что в квартире. С этим всем мы смирились - нас не трогает, и ладно. Но! Он набрал кредитов, деньги пропил, отдавать нечем. Со дня на день ждём визит судебных приставов, которые будут описывать и изымать НАШЕ имущество. В квартире из всех вещей отца есть только старенький бук. Я впадаю в депрессию от осознания того, что по его вине я лишусь всего, что заработала свои трудом, никогда не прося у него ни копейки! Пообщавшись со знакомым приставом, поняла, что забрать могут абсолютно всё, вплоть до дивана! И доказать, что это твоё невозможно без чека на твоё имя. Такой чек есть только на мой дорогущий телевизор. Что делать не знаю. Руки опускаются. Он испортил мне детство, теперь портит мне с таким трудом налаженный быт. По своим кредитам я плачу сама, платить по его долгам не собираюсь! Но как же быть? Как не вернуться в пустую квартиру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
134567
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну перестаньте, извините, ныть))) но что вам мешает часть техники вывезти на дачу или в гараж? вам прям вот каждый день нужна хлебопечка какая-нибудь? не поверю! уж в такой-то ситуации можно ужаться и потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, всё такое, что не первой необходимости я вывезу. Вот всё остальное меня волнует, что не вывезешь.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не, всё такое, что не первой необходимости я вывезу. Вот всё остальное меня волнует, что не вывезешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
приведите это в нетоварный вид... порвите где-нить...
Дарья Кошка
Если родители в разводе, то можно разделить лицевой счет, и маме будет принадлежать одна комната, а ему вторая. И приставы смогут забирать вещи только из его комнаты.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если родители в разводе, то можно разделить лицевой счет, и маме будет принадлежать одна комната, а ему вторая. И приставы смогут забирать вещи только из его комнаты.
СсылкаПожаловаться
Это если квартира в собственности, я так понимаю. Отец сам не занимается приватизацией по причине вечного запоя) и мне не даёт доверенность, чтобы я занялась этим. Замкнутый круг.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это если квартира в собственности, я так понимаю. Отец сам не занимается приватизацией по причине вечного запоя) и мне не даёт доверенность, чтобы я занялась этим. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнайте, возможно, что можно разделить лицевой счет и без приватизации.
Северус Вяземский
Быстро перевози куда- нибудь все имущество!
Северус Вяземский
Быстро перевози куда- нибудь все имущество!
СсылкаПожаловаться
Ой, да о чем вы)) ей тысячу раз написали об этом.. а она все плачет, трясется за свой холодилтник)))
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ой, да о чем вы)) ей тысячу раз написали об этом.. а она все плачет, трясется за свой холодилтник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрю как ты проживешь без холодильника.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Посмотрю как ты проживешь без холодильника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-то, а дер мо не лезу.не мой образ жизни - го вно гребсти.. поэтому к меня все -мое))
Северус ВяземскийВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ой, да о чем вы)) ей тысячу раз написали об этом.. а она все плачет, трясется за свой холодилтник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не хочет спрятать- пусть плачет!
Северус Вяземский
Быстро перевози куда- нибудь все имущество!
СсылкаПожаловаться
Она же без тряпок и зомбоящика не проживет.))возможно))
Северус ВяземскийВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Она же без тряпок и зомбоящика не проживет.))возможно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, и так и так их лишится!
Северус Вяземский
Быстро перевози куда- нибудь все имущество!
СсылкаПожаловаться
Если бы я знала точную дату визита приставов, возможно, так и сделала бы. Они к сожалению не предупреждают когда придут. А сидеть месяц на полу и жевать хлеб не хочется, хотя есть тут такие спартанцы, которые считают, что это нормально и без барахла даже лучше)
Северус ВяземскийВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я знала точную дату визита приставов, возможно, так и сделала бы. Они к сожалению не предупреждают когда придут. А сидеть месяц на полу и жевать хлеб не хочется, хотя есть тут такие спартанцы, которые считают, что это нормально и без барахла даже лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они с первого раза не могут в квартиру зайти. И во второй уже предупреждают.)
Северус Вяземский
Они с первого раза не могут в квартиру зайти. И во второй уже предупреждают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они могут зайти, даже если дома никого нет!
Северус ВяземскийВ ответ на Аноним
Аноним
они могут зайти, даже если дома никого нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь. На это имеют право только представители органов правопорядка. И приставы могут войти только с ними. И только после предупреждения.
Северус Вяземский
Чушь. На это имеют право только представители органов правопорядка. И приставы могут войти только с ними. И только после предупреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы это было так, это всё упростило бы. Естественно, после предупреждения о визите, я перевезла бы всё свое никчемное барахло и все свои зомбоящики куда подальше. Скоро видимо и проверю(
Северус ВяземскийВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы это было так, это всё упростило бы. Естественно, после предупреждения о визите, я перевезла бы всё свое никчемное барахло и все свои зомбоящики куда подальше. Скоро видимо и проверю(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы сами в интернете почитайте на эту тему!
Северус Вяземский
Да Вы сами в интернете почитайте на эту тему!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я читала. Вычитала, что Сначала должна быть вручена копия постановления о возбуждении исполнительного производства, должнику должен быть предоставлен 5-ти дневный срок для добровольного исполнения решения, затем должно быть вынесено постановление о розыске имущества должника, которое так должно быть вручено должнику, и только после этого пристав может прийти к Вам домой за Вашим имуществом.
Но вот знакомый пристав уверил меня, что зачастую всё происходит иначе)
Северус ВяземскийВ ответ на Аноним
Аноним
Я читала. Вычитала, что Сначала должна быть вручена копия постановления о возбуждении исполнительного производства, должнику должен быть предоставлен 5-ти дневный срок для добровольного исполнения решения, затем должно быть вынесено постановление о розыске имущества должника, которое так должно быть вручено должнику, и только после этого пристав может прийти к Вам домой за Вашим имуществом.
Но вот знакомый пристав уверил меня, что зачастую всё происходит иначе)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда это не законно.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
они могут зайти, даже если дома никого нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взломать,что ли? Так это НАРУШЕНИЕ закона.
Троллите что ли?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Если бы я знала точную дату визита приставов, возможно, так и сделала бы. Они к сожалению не предупреждают когда придут. А сидеть месяц на полу и жевать хлеб не хочется, хотя есть тут такие спартанцы, которые считают, что это нормально и без барахла даже лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуйте хлеб. Вообще, сейчас холодно. Храните на балконе продукты)))
Кристина
тупой пристав! невозможно доказать, что это ваше и так же невозможно доказать, что это его, то есть отца...
поэтому собираетесь всей семьей и говорите, что это именно ваше имущество, а его только "бук" (че за бук?) и все - пусть его одежду описывают и личные вещи... Остальное - ваше.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
тупой пристав! невозможно доказать, что это ваше и так же невозможно доказать, что это его, то есть отца...
поэтому собираетесь всей семьей и говорите, что это именно ваше имущество, а его только "бук" (че за бук?) и все - пусть его одежду описывают и личные вещи... Остальное - ваше.
СсылкаПожаловаться
Ноутбук))) Слова для пристава - ничто. Он выполняет свою работу. Вы правы, если невозможно доказать ни то, ни другое, можно побороться. Будем бороться, что делать.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ноутбук))) Слова для пристава - ничто. Он выполняет свою работу. Вы правы, если невозможно доказать ни то, ни другое, можно побороться. Будем бороться, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более, в первый раз они только опишут имущество, еще ничего не заберут. Так что я правда что-нибудь соседям на хранение отдала. Это ж не так сложно, чего вы брыкаетесь тут?! "Ой, я не могу, ой страшно, ой а вдруг"! Еще ничего не сделали, еще никто не пришел, у вас до фига способов выйти из ситуации без потерь, а вы панику развели...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем