Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгими ли будут отношения, если парень моложе девушки на 5 лет?

Мы встречаемся с молодым человеком, ему будет 22 года, мне будет 27 лет, у нас 5 лет разницы. Но выгляжу я максимум на 23 года, и я худая, мне никто не дает 27 лет. Но я сама это знаю, свой возраст, и что совсем юных девушек тоже много. Стоит ли мне расстраиваться из-за своего возраста, или я еще тоже считаюсь совсем молоденькой?? Просто мой парень иногда начинает надо мной подшучивать, донимать меня "А вот поженимся, и я найду себе любовницу 18 лет"... Я начинаю сразу злиться, ругатьсчя, а он смееться, и говорит, ой прости я шучу. Он мне понравился, очень красивый, интересный человек и т.д. А я тоже извините не уродина, но он понял мой комплекс, из-за возраста, раньше говорил, что ничего, что я выгляжу на 18, а теперь шутка-шуткой, но напоминает мне что я старше. Я же не виновата что мне 27 будет, и что я взрослею, все же постареем когда-то, но чтоже не жить теперь и искать себе мужиков совсем старых? Мы планируем пожениться. Девушки кто-то с таким сталкивался? Посоветуйте как себя вести, чтобы все у нас сложилось?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
590
121222324
Лариса Гультяева
Если у тебя уже сейчас комплексы,тогда не стоит .Со временем мы все не молодеем,проблем будет больше.
Наталия
Захотелось вставить свои 5 копеек. У меня была похожая история- ему 21 мне 27.Он выглядел старше своих лет,высокий (190 см рост) брюнет с волнистыми волосами, с зелеными глазами, а мне никто не давал больше 23-я тогда поступила получать 2 высшее очно и мои 21летние однокурсницы ,когда узнали сколько мне лет ,спосили "какими кремами пользуешься";) . Сначала мы были очень счастливы,была страсть,мы не хотели расставаться ни на минуту, мы работали вместе,потом он провожал меня домой,мы целовались на скамейке в парке-нам некуда было пойти (я тогда жила с другим мужчиной,который к слову меня обожал, а он с родителями).Когда я ушла от своего бывшего мужчины, у меня словно камень с сердца свалился(тяжело было его обманывать),мы стали жить с моим парнем вместе.Прошел год,к тому времени он сменил работу и я стала замечать что он задерживается на работе,по выходным у него тоже неотложная работа появилась,сначала я приходила домой,готовила ужин и сидела ждала его у окна,потом я перестала ему доверять, случайно выяснила что в выходные летом он ездил с друзьями на шашлыки, в другие ходил попить пива....Кстати я никогда не ограничиала его свободу,не запрещала встречаться с друзьями,до сих пор не понимаю его повдения,зачем он мне врал?! И все это на фоне-"у меня нет денег на автобус, ты езжай а я пешком",в продуктовом магазине расплатился-" я впервые столько денег(всего 700!!! руб.) на еду потратил!",пригласил мнея на концерт своего друга музыканта-я сама платила за вход. За квртиру и все коммунальные платежи были тоже на мне-его родители взяли для него ипотеку и он почти все что зарабатывал вкладывал туда. В конечном счете расстались мы по моей инициативен- накануне нового года он пришел домой,я сказала собирай вещи и уходи. Он не увез только компьютер,когда пришел за ним сказал,что любит меня, хочет остаться со мной,но я сказала нет, хотя очень любила его тогда.На этом история не кончилась. Вскоре я узнала что у меня будет ребенок. Я написала ему что сделаю аборт,наверное он был ошарашен,сказал что мне нужно рожать и ...пропал на 2 месяца. Сколько слез я пролила не счесть. К тому же это был 2008 год,кризис,моя компания закрылась,никому ничего не выплатили,я осталась без работы и без денег,без возможности снова устроиться куда то и одна. Это был наверное худший период в моей жини,хотелось наложить на себя руки. Если бы не помощь моих родителей я бы наверное так и сделала. А с моим 23 летним парнем я изредка общалась по аське. На 8 марта он принес мне букет из 7 белых роз,сказал что он не бросает беременных девушек и опять пропал на 2 месяца. К тому времени мой бывший мужчина засыпал меня вниманием,сказал что он пробовал с разными женщинами ,но никак не может меня забыть,что он готов на мне жениться и усыновить моего ребенка... Сейчас я замужем за своим мужчиной,моей дочери летом будет 3 года,и моего мужа она обожает,утром просыпается и первым делом бежит искать папочку и мы наверное счастливы. А что парень- он поздравляет меня и мою дочь каждый год с днем рождения вконтакте. Дочку он видел только один раз-ей был месяц кажется- он пришел,посидел на диване,сказал она маленькая и все,а еще один раз кинул в почтовый ящик в белом конверте 15 тыс. рублей. Через общих знакомых знаю,что он до сих пор ни с кем не встречается,живет с родителями, хотя ему в этом году уже будет 27 лет. Вот так то. Вся эта длинная история была рассказана вам для того, чтоб вы на моем печальном опыте поняли что не стоит тратить время на малолетку,и счастливая семья в таком случае редкое исключение. хотя если есть исключения и вы в себе и главное в нем уверены,тогда наверное можно попробовать.
ЮлькаВ ответ на Наталия
Наталия
Захотелось вставить свои 5 копеек. У меня была похожая история- ему 21 мне 27.Он выглядел старше своих лет,высокий (190 см рост) брюнет с волнистыми волосами, с зелеными глазами, а мне никто не давал больше 23-я тогда поступила получать 2 высшее очно и мои 21летние однокурсницы ,когда узнали сколько мне лет ,спосили "какими кремами пользуешься";) . Сначала мы были очень счастливы,была страсть,мы не хотели расставаться ни на минуту, мы работали вместе,потом он провожал меня домой,мы целовались на скамейке в парке-нам некуда было пойти (я тогда жила с другим мужчиной,который к слову меня обожал, а он с родителями).Когда я ушла от своего бывшего мужчины, у меня словно камень с сердца свалился(тяжело было его обманывать),мы стали жить с моим парнем вместе.Прошел год,к тому времени он сменил работу и я стала замечать что он задерживается на работе,по выходным у него тоже неотложная работа появилась,сначала я приходила домой,готовила ужин и сидела ждала его у окна,потом я перестала ему доверять, случайно выяснила что в выходные летом он ездил с друзьями на шашлыки, в другие ходил попить пива....Кстати я никогда не ограничиала его свободу,не запрещала встречаться с друзьями,до сих пор не понимаю его повдения,зачем он мне врал?! И все это на фоне-"у меня нет денег на автобус, ты езжай а я пешком",в продуктовом магазине расплатился-" я впервые столько денег(всего 700!!! руб.) на еду потратил!",пригласил мнея на концерт своего друга музыканта-я сама платила за вход. За квртиру и все коммунальные платежи были тоже на мне-его родители взяли для него ипотеку и он почти все что зарабатывал вкладывал туда. В конечном счете расстались мы по моей инициативен- накануне нового года он пришел домой,я сказала собирай вещи и уходи. Он не увез только компьютер,когда пришел за ним сказал,что любит меня, хочет остаться со мной,но я сказала нет, хотя очень любила его тогда.На этом история не кончилась. Вскоре я узнала что у меня будет ребенок. Я написала ему что сделаю аборт,наверное он был ошарашен,сказал что мне нужно рожать и ...пропал на 2 месяца. Сколько слез я пролила не счесть. К тому же это был 2008 год,кризис,моя компания закрылась,никому ничего не выплатили,я осталась без работы и без денег,без возможности снова устроиться куда то и одна. Это был наверное худший период в моей жини,хотелось наложить на себя руки. Если бы не помощь моих родителей я бы наверное так и сделала. А с моим 23 летним парнем я изредка общалась по аське. На 8 марта он принес мне букет из 7 белых роз,сказал что он не бросает беременных девушек и опять пропал на 2 месяца. К тому времени мой бывший мужчина засыпал меня вниманием,сказал что он пробовал с разными женщинами ,но никак не может меня забыть,что он готов на мне жениться и усыновить моего ребенка... Сейчас я замужем за своим мужчиной,моей дочери летом будет 3 года,и моего мужа она обожает,утром просыпается и первым делом бежит искать папочку и мы наверное счастливы. А что парень- он поздравляет меня и мою дочь каждый год с днем рождения вконтакте. Дочку он видел только один раз-ей был месяц кажется- он пришел,посидел на диване,сказал она маленькая и все,а еще один раз кинул в почтовый ящик в белом конверте 15 тыс. рублей. Через общих знакомых знаю,что он до сих пор ни с кем не встречается,живет с родителями, хотя ему в этом году уже будет 27 лет. Вот так то. Вся эта длинная история была рассказана вам для того, чтоб вы на моем печальном опыте поняли что не стоит тратить время на малолетку,и счастливая семья в таком случае редкое исключение. хотя если есть исключения и вы в себе и главное в нем уверены,тогда наверное можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
То что он вам стал не нужен - ОН не виноват! Возраст в данном случае сыграл совсем маленькую толику, по сравнению с тем, что Вы сами придумали как он должен был повести в этой ситуации, а потом сами же и расстроились, что он сделал не так как Вам хотелось!
Светлана Каменецкая
Есть у меня коллега, у него похожая ситуация: он младше девушки на 4 года. По-началу очень переживал, но любовь победила и теперь они в счастливом браке, чего и Вам желаю! Не думайте о возрасте, как говориться, любви все возрасты покорны. И что такое 5 лет? Это миг, так что не переживайте по этому поводу. Если любите друг друга - женитесь и будьте счастливы!
малой
не ищите проблемы там где их нет а то обязательно найдёте живите и радуйтесь будьте счастливы))) не надо заморачиваться а то понакручиваете себя дальше будет ещё интереснее)))
Мари
Привет Юля! Мне 40 лет, моему мужу 36. Когда мы встретились в студенчестве, то ему было 18, а мне 22!!)) Мои друзья посмеивались над моим другом и говорили, что моя привязанность очень странная)))Но мы вместе уже 18 лет учитываю время брака и дружбы), у нас 2 детей и никто не видит внешне нашу разницу. И в первую очередь это потому, что мы и сами её не замечаем. И сейчас только при заполнении каких-либо данных мы вспоминаем об этом! Так что, ТАКАЯ разница ввозрасте не помеха! И еще я как-то читала статью, что оптимальная разница людей в паре - 4 года, при чем независимо от пола!)) И иногда я подшучиваю над своим мужем, говоря, что я люблю "молоденьких" мальчиков и так как ему перевалило за 35, то мне пора призадуматься....)))) Любите и цените свой союз и все будет ОТЛИЧНО, вот увидете)))
Galya
Юля, не расстраивайтесь по этому поводу, с первым мужем у меня была такая же разница, но я всегда была на высоте, и это он боялся меня потерять. Сейчас мне 44 года, но я очень хорошо выгляжу и моему другу 25. Разницу в 20 лет я не чувствую. Он меня любит и я счастлива!!!!Не зацикливайся на возрасте. Ты - КРОЛЕВА!
Сопкова Надежда
Трудно ответить на этот вопрос. Некоторые по пять раз выходят замуж или женятся, а кто-то ни разу. Думаю возраст не особо важен. Все зависит от человека. Один способен любить, уважать, ценить человека, который рядом. А другой всю жизнь любит только себя и ему не важно сколько лет его второй половине, все равно он первую половину будет любить всегда больше.
Наталья Андроник
в 18 я вышла замуж за парня который выглядел на 10 лет старше своего возр. Прожили 33 года вместе. Всякое бывало! Моложе меня он был на 1,5 года. И тоже поговаривал о 18 -и летних! но в один прекрасный день он стал инвалидом и ни одна 18 -и летняя не соизволила поменяться со мной местами!
Наталья Андроник
1,5 года назад он умер если я скажу вам какого года парень бегает за мной и говорит --да что вы себя так старите!--вам всего лишь тлидцать тли!!! ха! если бы ваш парень вас любил то он побоялся даже думать а не то что сказать то что говорит!!!!
Наталья Андроник
но один раз ошпарившись дуешь потом и на холодное....
L.V.
а тут про че речь-то - про разницу в возрасте или кто из форумчанок лучше выглядит?
ЮлькаВ ответ на L.V.
L.V.
а тут про че речь-то - про разницу в возрасте или кто из форумчанок лучше выглядит?
СсылкаПожаловаться
И не говорите... Какие у нас замечательные форумчанки - СЛЕДЯТ за СОБОЙ!!! Ну надо же!! Удивили!! Не надо делать из логичного - сверх естественное!
krisstinka21

я тоже совсем недавно познакомилась с 18-ти летним молодым человеком( мне самой 23). самостоятельный, рос без отца, всего в жизни старается достигать своим трудом и жизненным опытом. чего не могу сказать лично о себе, так как меня всю жизнь воспитывали родители и я привыкла опираться на их мнение в том или ином вопросе. так что по сравнению с ним чувствую себя даже не компетентной! а может это всё комплексы, от которых нужно избавляться...
MisS_poZitiFF
Я думаю, что не стоит заморачиваться из за разницы в возрасте. У вас у обоих прекрасный возраст возраст, чтобы любить друг друга здесь и сейчас! Не думайте о завтра,живите и будьте счастливой сегодня! РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ ))) Удачи!!! ;-)
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем