Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

[ДОЛГО И СЧАСТЛИВО...]

В наше время все меняется со сверхзвуковой скоростью. Отношения, люди, поколения. Наверное редко кто верит в то, что может полюбить и провести с одним человеком всю свою жизнь. А те кто верит за частую бояться в этом признаться, ведь все остальные сочтут их глупыми мечтателями в нашем прагматичном обществе потребителей.
Я считаю, что семью стоит строить со "своим" человеком и верю в то, что у каждого есть человек предначертанный нам судьбой. Только чтобы прожить с ним всю жизнь, нужно постоянно работать над отношениями и работать вместе. Понимает ли это современное общество, как то до конца мне не понятно. Глядя на то как с легкой руки все женятся и разводятся, создается впечатление что брак как процесс рождения семьи потерял всякое святое значение и ласково стал именоваться "штампом в паспорте".

А вы верите в современный брак? Верите что может быть "долго и счастливо.." или эту тему стоит оставить сказкам?
Если верите, то каков ваш рецепт счастья?
Если не верите, то почему?
Olga Komissarova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Olga KomissarovaВ ответ на Ler@
Ler@
верю,если не верить смысла одевать платье и бежать в загс,но реальность застовляет задуматься
СсылкаПожаловаться
спасибо)
N.Voronova
какая разница во что вы верите? то, что произойдет в вашей жизни, от того, во что вы верили и на что рассчитывали, никак не зависит.
Olga KomissarovaВ ответ на N.Voronova
N.Voronova
какая разница во что вы верите? то, что произойдет в вашей жизни, от того, во что вы верили и на что рассчитывали, никак не зависит.
СсылкаПожаловаться
А от чего зависит?
Просто на сколько я понимаю, человек стремится к тому во что он верит и чего он хочет в этой жизни.
А если у человека нет не желаний не веры во что-то, то как он живет?
*
Мир еще не потерян, если есть такие с такими мыслями. Молодец.
Olga KomissarovaВ ответ на *
*
Мир еще не потерян, если есть такие с такими мыслями. Молодец.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) Надеюсь ваши мысли с моими схожи)
малышка
КОМПРОМИСС---если у тебя адское терпение мало понтов и вера в Любовь----будешь жить в браке долго и счастливо.Если у тебя гордыня терпения и мозгов ноль--будешь следить за каждой юбкой на которую он залез "пописать"(для мужика измена это пшик),останешься ОДНА в лушем случае, либо с подпорченной психикой и ребенков в зубах--в худшем случае.Но запомни одно , они ВСЕ гуляют.И никто тебе не ответит "почему".Готова--вперед !
Светлана Семенова
Любовь,уважение и внимание к партнеру,готовность к компромиссу-счастливый брак)))Таких счастливчиков встречала редко.Сама в разводе,брак разбился об пьянство и измены мужа,и бесконечные попытки наладить семейную лодку.Будучи в поисках 2 половинки заметила ,что мужчины встретившиеся мне, готовы только к легким отношениям и флирту.Женщины больше стремятся к браку.Что касается молодежи ,они вообще не торопятся до 22-25 в ЗАГС,пробуют себя в гражданском браке..
Olga KomissarovaВ ответ на Светлана Семенова
Светлана Семенова
Любовь,уважение и внимание к партнеру,готовность к компромиссу-счастливый брак)))Таких счастливчиков встречала редко.Сама в разводе,брак разбился об пьянство и измены мужа,и бесконечные попытки наладить семейную лодку.Будучи в поисках 2 половинки заметила ,что мужчины встретившиеся мне, готовы только к легким отношениям и флирту.Женщины больше стремятся к браку.Что касается молодежи ,они вообще не торопятся до 22-25 в ЗАГС,пробуют себя в гражданском браке..
СсылкаПожаловаться
да, сейчас в ЗАГС раньше 30 в основном бегут только люди кому срочно нужно оформить отношения и то в маленьких городах. Но может это не так и плохо,ведь в 30 лет женятся и выходят замуж более осознано для создания семьи, хотя есть и свои минусы прожив до 30 лет только для себя, очень сложно впустить в жизнь кого-то еще и разделить свою жизнь пополам))
Спасибо за ваше мнение! )
Тутовый Шелкопряд
лучше объсните мне, по каким признакам определяется "свой" человек
Olga KomissarovaВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
лучше объсните мне, по каким признакам определяется "свой" человек
СсылкаПожаловаться
Может быть по своим ощущением, по складывающимся взаимоотношением и пониманию друг друга?
Солнце *
Раньше не верила в "долго и счастливо". Очень странно, но всегда думала что наверняка у меня будет несколько мужей, любовь до гроба только в фильмах...ну а что, дело- то житейское....а потом встретила Его и поняла что все совсем не так как ожидала))) Вобщем Верю в Любовь и в вечную влюбленность, в вечное сияние чистого разума)) и в сказки и в душевную близость. Но естественно это просто так не приходит, нужно бороться за отношения (а борьба-то с самим собой, своим ЭГО)
Olga KomissarovaВ ответ на Солнце *
Солнце *
Раньше не верила в "долго и счастливо". Очень странно, но всегда думала что наверняка у меня будет несколько мужей, любовь до гроба только в фильмах...ну а что, дело- то житейское....а потом встретила Его и поняла что все совсем не так как ожидала))) Вобщем Верю в Любовь и в вечную влюбленность, в вечное сияние чистого разума)) и в сказки и в душевную близость. Но естественно это просто так не приходит, нужно бороться за отношения (а борьба-то с самим собой, своим ЭГО)
СсылкаПожаловаться
Рада очень за вас! Счастья вам дальнейшего!)))
Солнце *В ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
Рада очень за вас! Счастья вам дальнейшего!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! и вам тоже счастья!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем