Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доля в квартире

Возможно, кто-то подскажет.
Несколько лет живу в квартире бывшего мужчины. По некоторым обстоятельствам расстались, он переехал в другое место. Договорились, что я оплачиваю расходы по квартире и содержу ее в чистоте, делаю мелкий текущий ремонт. Квитанции я все сохранила. Я могу каким-либо образом претендовать на долю в квартире? Краем уха слышала, что такое возможно. Единственно, что смущает, что в квартире не прописана, но есть видеодомофон, можно доказать, что живу постоянно. Также есть соседи в качестве свидетелей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот слышала, что как раз ремонт может влиять на получении доли, через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слышали звон)
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Я улучшаю жилье за свой счет, произвожу ремонт. И живу больше 3 лет. Все документы на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если квартира заброшена и хозяин не появляется более 15 лет,только тогда можно подавать в суд на прописку и ходатайство на приватизацию,при этом доказать,что хозяева действительно в течении 15 лет не интересовались своей квартирой.А сейчас вы просто живете по договоренности и естественно оплачиваете коммуналку,не имея никаких прав на жилплощадь.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Если квартира заброшена и хозяин не появляется более 15 лет,только тогда можно подавать в суд на прописку и ходатайство на приватизацию,при этом доказать,что хозяева действительно в течении 15 лет не интересовались своей квартирой.А сейчас вы просто живете по договоренности и естественно оплачиваете коммуналку,не имея никаких прав на жилплощадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если бы он меня прописал, а потом пропал?(((
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А если бы он меня прописал, а потом пропал?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз. Есть документ о собственности. Вы хоть раз в глаза такой видели? Пропавшего человека должны объявить в розыск. Причем его родственники. Если его по суду признают без вести пропавшим-открывается наследство через 6 месяцев после решения суда.
Наследники первой очереди-его дети и родители.
После первой-следуют наследники второй и третьей очереди.
Родственники,Карл.
А не приятели и знакомые.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Еще раз. Есть документ о собственности. Вы хоть раз в глаза такой видели? Пропавшего человека должны объявить в розыск. Причем его родственники. Если его по суду признают без вести пропавшим-открывается наследство через 6 месяцев после решения суда.
Наследники первой очереди-его дети и родители.
После первой-следуют наследники второй и третьей очереди.
Родственники,Карл.
А не приятели и знакомые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче, жить как есть и не мечтать
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Короче, жить как есть и не мечтать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мечтать можно)
За эти 3 года,которые Вы живете там-можно было бы скопить денежку на первоначальный взнос на свое жилье.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
А если бы он меня прописал, а потом пропал?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прописка ничего не изменит если квартира в собственности.Вы не являетесь наследником,и у него наверняка есть родственники,даже если он пропадет.Оплата счетов и мелкий ремонт ничего не значит,вы там временно проживаете,за аренду не платите,живете по договоренности.Вас могут завтра выселить и даже суд не будет на вашей стороне,не смотря на все ваши квитанции.
Елена Манго
Удивляюсь наглости приживалки. Её пожалели убогую, дали пожить, а она вместо благодарности копит квитанции. Ужос.
Евгений В ответ на Елена Манго
Елена Манго
Удивляюсь наглости приживалки. Её пожалели убогую, дали пожить, а она вместо благодарности копит квитанции. Ужос.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что многие так думают, но не говорят, что бы не выглядеть меркантильными.
РозовощекийВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Удивляюсь наглости приживалки. Её пожалели убогую, дали пожить, а она вместо благодарности копит квитанции. Ужос.
СсылкаПожаловаться
Квитанциии надо три года хранить. Правильно делает!
Елена МангоВ ответ на Розовощекий
Розовощекий
Квитанциии надо три года хранить. Правильно делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые всю жизнь живут в съемных и от этого собственное жильё у них не появляется. Автор не только алчна, но и тупа.
Марианна ШироковаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Некоторые всю жизнь живут в съемных и от этого собственное жильё у них не появляется. Автор не только алчна, но и тупа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть попробует, мож соседи звякнут мужику и он ее попрет из квартиры. Вот, пример-не делай добра...
Елена МангоВ ответ на Марианна Широкова
Марианна Широкова
Пусть попробует, мож соседи звякнут мужику и он ее попрет из квартиры. Вот, пример-не делай добра...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, стопудово.
Посади свинью на стол, она и ноги на стол, это про автора.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Ага, стопудово.
Посади свинью на стол, она и ноги на стол, это про автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И хвостик на стол(
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Ага, стопудово.
Посади свинью на стол, она и ноги на стол, это про автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У свиньи копытца !
Марианна Широкова
Пусть попробует, мож соседи звякнут мужику и он ее попрет из квартиры. Вот, пример-не делай добра...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно...
печаль
не можете
Саша
там вашпе какие права собственности? по -русски, документ какой имеется на квартиру?
Евгений
Мужик обмельчал нынче. Наглый свин, нет бы подарить квартиру как мечтают многие или машину хотя бы.
Диана
И что, в съёмных тоже подолгу живут и платят, они себе квартиры должны забирать потом?. Вы же пользуетесь там всем, вот и платите за комуналку, долю никакого права нет забрать, нет такого закона.
MarFa
Пустили лисичку в домик пожить...
Василена
Этак все квартиранты у собственников квартиры бы пооттяпали. Что-то Вы губу сильно раскатали.
Anna
Ей одолжение сделали, пожить пустили, а она еще претендует на часть квартиры. Вот наглые люди пошли! В шею вас гнать метлой.
Helena
Почему вообще в твоей головушке такой вопрос возник? Как можно такой бессовестный быть? Себя на место мужика поставь?
Татьяна Я
если бы вы были в долях с мужем в этой квартире.то да можно было бы.знакомая так долю мужа оттяпала.договорилась о выкупе его доли а когда до подписания дошло предъявила счета за комуналку за все годы и алименты.в итоге мужик ни счем остался
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем