Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доля в квартире

Возможно, кто-то подскажет.
Несколько лет живу в квартире бывшего мужчины. По некоторым обстоятельствам расстались, он переехал в другое место. Договорились, что я оплачиваю расходы по квартире и содержу ее в чистоте, делаю мелкий текущий ремонт. Квитанции я все сохранила. Я могу каким-либо образом претендовать на долю в квартире? Краем уха слышала, что такое возможно. Единственно, что смущает, что в квартире не прописана, но есть видеодомофон, можно доказать, что живу постоянно. Также есть соседи в качестве свидетелей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
если бы вы были в долях с мужем в этой квартире.то да можно было бы.знакомая так долю мужа оттяпала.договорилась о выкупе его доли а когда до подписания дошло предъявила счета за комуналку за все годы и алименты.в итоге мужик ни счем остался
СсылкаПожаловаться
Нет, мы не были женаты. А может что-то измениться, если я попрошу его сделать хотя бы временную регистрацию?
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы не были женаты. А может что-то измениться, если я попрошу его сделать хотя бы временную регистрацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да угомонитесь уже вам же все подробно объяснили
САФИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы не были женаты. А может что-то измениться, если я попрошу его сделать хотя бы временную регистрацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Временная и даже постоянная регистрация не изменят того, что вы не собственник.
Sterlyad'В ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы не были женаты. А может что-то измениться, если я попрошу его сделать хотя бы временную регистрацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чумею с такой наглости)))
не были женаты, по сути мужик приютил бомжару, а она уже думает как бы долю квартиры оттяпать. Закатай губу обратно, а то наступишь на нее ненароком.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы не были женаты. А может что-то измениться, если я попрошу его сделать хотя бы временную регистрацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регистрация не дает право собственности. Даже постоянная. Только документ на право собственности.
Так яснее?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Регистрация не дает право собственности. Даже постоянная. Только документ на право собственности.
Так яснее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я найду этот документ?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А если я найду этот документ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? В этом документы будет написано,что собственник это ВЫ?)
Там Вам надо еще проникнуть в рег. палату и похитить и переделать документы там, и в МФЦ вдобавок)
Ну,и сесть,как положено)
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы не были женаты. А может что-то измениться, если я попрошу его сделать хотя бы временную регистрацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А квартира-то муниципальная или приватизированная?В муниципальной регистрация может порешать вашу проблему,но постоянная а не временная.
Iron ButterflyВ ответ на Галина)))
Галина)))
А квартира-то муниципальная или приватизированная?В муниципальной регистрация может порешать вашу проблему,но постоянная а не временная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В муниципальной нужно объяснять ответственному квартировсъемщику,на каком основании он делает постоянную регистрацию НЕ члену семьи.
Галина)))В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В муниципальной нужно объяснять ответственному квартировсъемщику,на каком основании он делает постоянную регистрацию НЕ члену семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если площадь позволяет?Ну и,конечно,без согласия ответственного квартиросъёмщика не обойтись.
Ольга GU
Можно через суд получить компенсацию за сделанный ремонт, особенно капитальный с неотделимыми улучшениями, при условии предоставления всех документов на расходы
АнонимВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Можно через суд получить компенсацию за сделанный ремонт, особенно капитальный с неотделимыми улучшениями, при условии предоставления всех документов на расходы
СсылкаПожаловаться
Все есть и даже товарные чеки. Нет, мне компенсация не нужна, только доля соответственно расходам.
Ольга GUВ ответ на Аноним
Аноним
Все есть и даже товарные чеки. Нет, мне компенсация не нужна, только доля соответственно расходам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это маловероятно
САФИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Все есть и даже товарные чеки. Нет, мне компенсация не нужна, только доля соответственно расходам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Долю не получите никогда. Даже если замуж и разведетесь.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Все есть и даже товарные чеки. Нет, мне компенсация не нужна, только доля соответственно расходам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужик подаст в суд потребует, чтобы вы вернули квартире первоначальный вид! Какое вы имели право делать ремонт по своему усмотрению в чужой квартире?
Надежда
Никаких шансов ни на какую долю вы не имеете. Вы в квартире жили, считайте что вы ее сняли на время. А арендатор ни на какие доли в квартире арендодателя прав не имеет. Возмещения документально подтвержденных расходов за ремонт можно потребовать в судебном порядке.
Larisa Didenko
Бабская наглость не имеет предела
Бет Мидлер
вы - арендатор. точка
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вы - арендатор. точка
СсылкаПожаловаться
Нет, ничего не подписывали
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, ничего не подписывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
договор может быть заключен в устной форме. это не запрещено
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, ничего не подписывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И?
Собственник другой человек.
С какого-то перепугу написан закон, по которому Вы у него живете в квартире и имеете право на его жилье?
Татьяна Растегаева (Куканова)
это так квартиранты будут претендовать на квартиры арендодателей
Глупый вопрос.
Ольга
Вас могут ещё и за мошенничество привлечь.
Марина 2
В Москве? Какой район? Знаю схему,но нужна инфа.
Вишенька
"Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде".
Да уж, разрешил мужчина пожить у себя в квартире. Выгодней было ему сдавать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем