Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долюшка женская

Сегодня мы избавлены от массы женских причиндалов и мучений, сопровождавших женщин на протяжении жизни еще 100-200 лет назад. Вот например корсеты - широкие плотные пояса со шнуровкой, придававшие фигуре изящество и стройность. Девочек начинали "шнуровать" с раннего детства, вызывая деформации грудной клетки. легких и органов брюшной полости. "Вследствие сжатия нижних долей лёгких, кровь недостаточно окисляется и в результате получается малокровие и неправильная деятельность сердца. Вместе с тем сдавливаются и смещаются печень, желудок и кишечный канал, причём первая нередко претерпевает местами рубцовое перерождение, а другие органы, оттеснённые вниз, давят на органы тазовой полости и на крупные брюшные сосуды. Усиленные движения (танцы, езда на велосипеде), при туго стянутом корсете, нередко бывали причиной внезапной смерти. В громадном большинстве случаев тугое стягивание корсета служит причиной развития самых разнообразных женских страданий, а, сдавливая соски и сами грудные железы, лишали женщин возможности кормить своих детей грудью." (с) умаете, в прошлом девушки пользовались нюхательными солями так часто из-за излишней впечатлительности? Им просто было нечем дышать, поэтому они постоянно падали в обморок.
Как подумаю, так вздрогну
MapuHa UBaHoBa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Вторая тень!В ответ на белая пушистая
белая пушистая
у тя предки дворяне что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ну, я ж от сохи ))))
белая пушистаяВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Да, ну, я ж от сохи ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тады не парься о корсете))
СимАчка КошкинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Мне хватило одного раза, чтобы понять корсет и капкан слова синонимы ))) Глаза как у глубоководного краба и навязчивое ощущение проглоченного лома )))))
З.Ы. Хвала предыдущим поколениям изжившим этот садистский аксессуар ))
СсылкаПожаловаться
Хвала Коко Шанель...именно она первая сняла корсет и вслед за ней остальные женщины.
Котя Мотя
Это у богатых. Бедные себя убивали работой, а не корсетами.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Это у богатых. Бедные себя убивали работой, а не корсетами.
СсылкаПожаловаться
бедных убивали работа. частые роды. эпидемии и войны.
Котя МотяВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
бедных убивали работа. частые роды. эпидемии и войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё ((( Бедные на то и есть, чтобы их убивали богатые.
Василиса
в лаптях гоняли и в сарафанах, корсеты большинство в жизни не видело и проводило свою жизнь между амбаром, свинарником и печкой.)))
белая пушистаяВ ответ на Василиса
Василиса
в лаптях гоняли и в сарафанах, корсеты большинство в жизни не видело и проводило свою жизнь между амбаром, свинарником и печкой.)))
СсылкаПожаловаться
вот и я о том, давайте пожалеем дорянок.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Василиса
Василиса
в лаптях гоняли и в сарафанах, корсеты большинство в жизни не видело и проводило свою жизнь между амбаром, свинарником и печкой.)))
СсылкаПожаловаться
к 30 гг не имели зубов и волос. Ну. если доживали. конечно.
ВасилисаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
к 30 гг не имели зубов и волос. Ну. если доживали. конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
средняя продолжительность жизни 35 лет была, если не путаю.
белая пушистая
ну давайте всплакнём, только надо понимать, что корсеты были доступны только дамам из общества.. остальное БОЛЬШИНСТВО довольствовалось сарафанами с лаптями...
Птичка
Может, взамен тех мучений они не знали наших? Депиляция, кардио, стринги...
белая пушистаяВ ответ на Птичка
Птичка
Может, взамен тех мучений они не знали наших? Депиляция, кардио, стринги...
СсылкаПожаловаться
причем раньше бы депилировались только дворянки, а счас все подряд...
Птичка
Может, взамен тех мучений они не знали наших? Депиляция, кардио, стринги...
СсылкаПожаловаться
Может, взамен тех мучений они не знали наших? Депиляция, кардио, стринги...

В средние века , женщинам выщипывали все волосы на теле , брови , и часть волос челки ( чтобы лоб был высокий ) .
ПтичкаВ ответ на CULT
CULT
Может, взамен тех мучений они не знали наших? Депиляция, кардио, стринги...

В средние века , женщинам выщипывали все волосы на теле , брови , и часть волос челки ( чтобы лоб был высокий ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шпильки в 12 см? Ах, 10 грамм целлюлита! и прочие современные страдания... Короче, ровно в тему - долюшка женская во все века нелегка ;)))))
Передумала - не хочу в след. жизни быть кошкой, хочу быть мужуком!
Птичка
Шпильки в 12 см? Ах, 10 грамм целлюлита! и прочие современные страдания... Короче, ровно в тему - долюшка женская во все века нелегка ;)))))
Передумала - не хочу в след. жизни быть кошкой, хочу быть мужуком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шпильки в 12 см? Ах, 10 грамм целлюлита! и прочие современные страдания... Короче, ровно в тему - долюшка женская во все века нелегка ;)))))
Передумала - не хочу в след. жизни быть кошкой, хочу быть мужуком!


А я гидрой .
Марина Горбунова
Давай про пояс верности! :-))
Долорес КлейборнВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Давай про пояс верности! :-))
СсылкаПожаловаться
Я где-то читала, что кузнецы, которые их делали, изготавливали ключ в двух экземплярах - едва муж уезжал с первым ключом, супруге за отдельную плату продавали второй)))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Я где-то читала, что кузнецы, которые их делали, изготавливали ключ в двух экземплярах - едва муж уезжал с первым ключом, супруге за отдельную плату продавали второй)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я тоже читала. Либо любовнику.
Долорес Клейборн
Я где-то читала, что кузнецы, которые их делали, изготавливали ключ в двух экземплярах - едва муж уезжал с первым ключом, супруге за отдельную плату продавали второй)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вообще думается, что все эти пояса были бутафорией....что-то типа обряда "Запирание жены";)))
Жужа
испанские аристократки ваще металлические пластины носили, чтоб грудь не развивалась....
Бум
дворянки кста не мылись!
это был мовэтооон...

и духи были изобретены- как
средство для забивания вони
CULTВ ответ на Бум
Бум
дворянки кста не мылись!
это был мовэтооон...

и духи были изобретены- как
средство для забивания вони
СсылкаПожаловаться
дворянки кста не мылись!
это был мовэтооон...

и духи были изобретены- как
средство для забивания вони


Да ! Анна Ярославна , вышедшая замуж за Анри 1 , удивляла придворных тем , что часто принимала ванны . В то время , считалось , что мытье тела ведек к болезням , вот такой вот казус...
БумВ ответ на CULT
CULT
дворянки кста не мылись!
это был мовэтооон...

и духи были изобретены- как
средство для забивания вони


Да ! Анна Ярославна , вышедшая замуж за Анри 1 , удивляла придворных тем , что часто принимала ванны . В то время , считалось , что мытье тела ведек к болезням , вот такой вот казус...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда там
варварской Руси до ценностей Парижу!
в котором говно по улицам текло,
и из окон...
CULTВ ответ на Бум
Бум
куда там
варварской Руси до ценностей Парижу!
в котором говно по улицам текло,
и из окон...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда там
варварской Руси до ценностей Парижу!
в котором говно по улицам текло,
и из окон...


Кстати , прям забавляет энциклопедия Ля Русса ...Там про Анну - пара строк - дескать дочь киевского князя , вышедшая за короля ...И ВСЕ ! ))) А то , что она была образована , умна , знала несколько языков ( в то время ,когда дворяне и грамоты не знали ) , успешно правила страной после смерти мужа - ни гу-гу ...((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем