Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

должен и обязан

Вот хочу спросить мнение всего честного сообщества. Вышел спор с воспитательницей детского сада, по ее убеждению ребенок (5 лет) должен правильно держать ручку, выговаривать все буквы, иметь прекрасную моторику, стремиться к знаниям, а не "гонять мяч" как в нашем случае, мое мнение таково что ребенка нужно направлять и заинтересовывать, но в таком возрасте требовать от него что он ДОЛЖЕН это уже перебор. Неужели все великие и талантливые личности с раннего детства уже обладали высокими характеристиками, может просто они занимались тем что им было интересно и достигли в этом успеха, или их подгоняли кнутом к великим свершениям? и вообще формулировка ДОЛЖЕН очень коробит, а что думаете вы?
GiL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
443
115161718
Galina
Это общепринятая норма, но она не обязательна для каждого ребёнка. А все буквы к пяти годам половина детей не выговаривают . Так что забейте на Вашу воспитательницу. У меня племянница не отличалась в этом возрасте усидчивостью, была гиперактивна, ручку тоже ещё не слишком хорошо в руках держала ( с мелкой моторикой была беда). К семи годам все наладилось, Но всё-таки если у ребенка действительно серьезные проблемы с моторикой и он слишком активный , посетите детского невролога. Это могут быть симптомы гидроцефального синдрома .
змея особа ядовитая
Поучится бы у Евреев,у них каждый ребенок уникален и никому ничего не должен.
Аласка БелаВ ответ на змея особа ядовитая
змея особа ядовитая
Поучится бы у Евреев,у них каждый ребенок уникален и никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
Поучится бы у Евреев,у них каждый ребенок уникален и никому ничего не должен.
Это для них он "уникальный",
а для всех остальных его "уникальность" глубоко пофиг.
Gabriel DenniccaВ ответ на змея особа ядовитая
змея особа ядовитая
Поучится бы у Евреев,у них каждый ребенок уникален и никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
особенно палестинский ребёнок ((((((
Анастасия
Я не согласна с ней, любит гонять мяч, так возможно станет выдающимся футболистом! Пять лет не тот возраст, когда прям все должен. Все придет со временем.
prinzessa gmotina
V SADIKAX-38 LETnazad TOGE OTKRIVALI OKNA CTOBI BOLELI-MI PO OCEREDI KONTROLIROVALI I SLOVILI "sabolela" DETIAM NUGNO PRIVIVAT XOROSEE! ETO NASE BUDUGEE, UMNIZI DETI NASA GORDOST,KAK RAZVITI DETI-RAZVITI iRODITELI.IABLOKO OT IAbLONI NEPADAIUT DALEKO
Лора
Я считаю, что, конечно, ребенка нужно направлять и заинтересовывать! Но этим должны заниматься не только педагоги, но и родители....
Ольга Корнеева
думаю, что воспиталка лезет не в свое дело. была бы профессором воспитания - не подтирала бы жопы в садике за 3 копейки. тоже мне, нашли кого слушать
Прекрасная Сесиль
Ну не то, чтобы должен, но большинство его ровесников с этим успешно справляются, о чем Вас и своевременно уведомили. А уж бить тревогу или считать, что у Вашего ребенка свой путь - это только Вам решать...
Просто волшебник
а что же вы в школе не воюете с егэ??это из той же оперы-всех подгоняют под стандарты-свобода никому не нужна...нужны роботы
НИКСТИВ ответ на Просто волшебник
Просто волшебник
а что же вы в школе не воюете с егэ??это из той же оперы-всех подгоняют под стандарты-свобода никому не нужна...нужны роботы
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Margarita
Великими стали потому.что чем-то увлеклись в детстве и родители не мешали этому. а только помогали-находили хороших педагогов.хорошего тренера.возили на транспорте.у воспитателей есть перечень того.что должен делать ребенок в возрасте 5 лет.Если какие-то буквы ребенок не произносит.надо обязательно заниматься с логопедом.чтобы быть готовым к школе.Мекеланджело в возрасте 6 лет так захотел рисовать.что сам пошел в школу живописи при церкви и подошел к учителю и сказал-если вы мне будете платить какую-то сумму.тоя буду у вас учиться.Тот остолбенел от такой наглости и согласился.чему удивил всех. И учитель не ошибся- мальчик оказался способным. Алехин в возрасте 5 лет первый раз увидел шахматы и сразу его они увлекли.как игра в солдатики и сражения. наблюдайте за ребенком.смотрите..что нравится ему больше всего.Могут подсказать педагоги.воспитатели.Каждому ребенку дается талант. его должны увидеть.Кто-то спортсмен.кто-то творческая личность.кто-то математик.
Эйве
меняйте преподавателя. Это ваш обслуживающий персонал, не забывайте этого.
Оксана Трембач
тут советовали детского невролога посетить, не знаю на ваше усмотрение. я в детстве к логопеду ходила , ничего страшного не было. а вообще воспитатель не может говорить что у ребьенка нет интересов и стремлений хотя бы потому, что ребенку интересен футбол. отдайте его в секцию, может это будущий футболист! не надо навязывать ребенку то, что ему не интересно, он будет гораздо охотнее и быстрее познавать мир если будет заниматься тем что нравится ему а не другим. даже если вам футбол каждется бесполезной тратой времени, тогда все футболисты в детстве были конченными бездельниками)) отдайте сына в футбол в общем. я бы так сделала и воспитателю бы еще сказала что если ей футбол не интересен то это не значит что ребенок ничем не интересуется. у воспитателя ограниченный ум на мой взгляд. у каждого человека свои интерсы и способы познания окружающего мира. я тоже листья от деревьев не отличаю и мне это нафиг не надо гербарии собирать в школе ненавидела
Наталья Просветова
Я против такого воспитания. Все должно воспитываться в форме игры и по желанию ребенка. Ведь потом вот такие дети уже будучи взрослыми имеют кучу комплексов и
становятся жестокими людьми. И не наигравшись в детстве всю взрослую жизнь пытаются играть и мстить людям подсознательно.
Инна Абрамова
Сменить детский сад и воспитательницу.
Brisa
Решать что должен уметь ребенок - родителю. А эта воспиталка свое мнение себе в задницу может засунуть, другого примения ему нет.
НИКСТИ
не чего не должен...дети разные....интересно, а где он должен всему этому научится если не в саду?? я работала в детском саду и к великому ужасу полно детей в 6леток которые плохо разговаривают,не умеют пользоваться ножницами и явно скучают на занятиях...по моему интерес к знаниям происходит у детей где то к 6-7годам.(могу ошибаться)...не обращайте внимания всему свое время..
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем