Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли я отчитываться по расходованию алиментов?

Всем доброго дня. Ситуация такова- живем с ребенком 6 летним, бывший муж платит алименты около 3 т.р. в месяц с офиц заработка. Я получаю 30 т.р. (чистыми), из них 5 т.р. плачу коммуналку, интернет и прочее. Спорт секция 1,5 т.р. в месяц, музыкалка-1 т.р. в месяц, бассейн - 2 т.р., оплата за дет сад около 2,5 т.р. в месяц, 10 т.р. ипотечный платеж за квартиру, которую мне пришлось купить после развода, чтобы было где жить. У меня вопрос- должна ли я отчитываться бывшему мужу по тратам алиментов? По следам предыдущей темы про алименты, кстати, мой бывший муж тоже думает, что алименты идут на мои маникюры, педикюры)))
Марина Попугаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
ЕлКа
А она нет?? Я бы в жизни не стала за такие копейки отчитываться. Да тут элементарно квартплатой и едой уже с лихвой алименты перекроются.
Мартышка в шляпеВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
если посылает, значит больше шлет, просто она это не афиширует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, там другая история, не относящаяся к алиментам. Он вообще нигде не работает.
ZaraZa
Я бы подала в суд на получение разовых выплат на отдых и на покупку одежды.
ЕлКаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы подала в суд на получение разовых выплат на отдых и на покупку одежды.
СсылкаПожаловаться
Может от судьи зависит, но я пробовала. Даже траты на ЛЕЧЕНИЕ не компенсировали по решению суда. Потому что: "Возить в санаторий и идти к платному доктору на лечение - это моё личное желание было".. Ппц (( Будто судья из своего кармана бы платила
Марина Попугаева
ну да, у нас же медицина бесплатная. Зачем Вы к платному доктору ходили?)))) Или не понятно им, как в поликлинике попасть к врачу нереально. У нас в городе, например, нужно прийти к семи утра за талоном, а потом уже по времени-на прием. Как вы думаете, моему работодателю понравится, если я буду шастать весь день по поликлиникам. Поэтому и идём в платные клиники, после работы, за деньги
Агафья ЯВ ответ на ЕлКа
ЕлКа
Может от судьи зависит, но я пробовала. Даже траты на ЛЕЧЕНИЕ не компенсировали по решению суда. Потому что: "Возить в санаторий и идти к платному доктору на лечение - это моё личное желание было".. Ппц (( Будто судья из своего кармана бы платила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас было заключение врача о необходимости санаторного лечения?
ЕлКа
Вы меня понимаете.. (( Ну и с окулистами у нас в городе реальная БЕДА! 90% ушли в платные клиники, а запись на лечение - на год вперед. А рекомендуют раз в полгода проходить... После суда, в марте, прониклась и записалась к бесплатному. До сих пор очередь не подошла
ЕлКаВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
у вас было заключение врача о необходимости санаторного лечения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заключение было. В конкретно этот санаторий направления не было - я же за свой счёт путёвку покупала..
Марина Попугаева
Мдааа....
Агафья ЯВ ответ на ЕлКа
ЕлКа
заключение было. В конкретно этот санаторий направления не было - я же за свой счёт путёвку покупала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про платные... судья права, она не могла его принудить оплатить эти расходы, это закон такой
ЕлКаВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
про платные... судья права, она не могла его принудить оплатить эти расходы, это закон такой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
50% за скобки на зубы принудила оплатить. Хотя ровные зубы - это тоже моя прихоть.
Татьяна Иншакова
Неоднократно видела, как в бассейнах и прочих секциях ( иностранный, рисование, танцы) женщины брали справки, сколько они платят за это- для отчетов для БМ. И все нормально.
Татьяна Иншакова
Неоднократно видела, как в бассейнах и прочих секциях ( иностранный, рисование, танцы) женщины брали справки, сколько они платят за это- для отчетов для БМ. И все нормально.
СсылкаПожаловаться
Так пусть БМ сам платит , зачем унижаться таким отчетом?
Татьяна Иншакова
Неоднократно видела, как в бассейнах и прочих секциях ( иностранный, рисование, танцы) женщины брали справки, сколько они платят за это- для отчетов для БМ. И все нормально.
СсылкаПожаловаться
не факт. Справки об этом берут для компенсации подоходного налога.
Татьяна ИншаковаВ ответ на ЕлКа
ЕлКа
не факт. Справки об этом берут для компенсации подоходного налога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно для отчета для БМ, так как он платил очень прилично. И ему было важно, как БЖ расходует эти деньги.. Женщины жаловались неоднократно...
Татьяна Иншакова
Именно для отчета для БМ, так как он платил очень прилично. И ему было важно, как БЖ расходует эти деньги.. Женщины жаловались неоднократно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если платил прилично - то можно и напрячься.
Я то беру для налоговой.
Татьяна ИншаковаВ ответ на ЕлКа
ЕлКа
Ну если платил прилично - то можно и напрячься.
Я то беру для налоговой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то мужья не очень доверяют своим БЖ, особенно когда у них появляются молодые любовники..И им важно, что бы ребенка не обделяли..
Марина ПопугаеваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Как-то мужья не очень доверяют своим БЖ, особенно когда у них появляются молодые любовники..И им важно, что бы ребенка не обделяли..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
им не это важно, им жалко денег
Татьяна Иншакова
В каждом случае все- индивидуально. У всех все по-разному..
Марина Попугаева
им не это важно, им жалко денег
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, главное чтобы мать на себя не потратила.
Татьяна Иншакова
Неоднократно видела, как в бассейнах и прочих секциях ( иностранный, рисование, танцы) женщины брали справки, сколько они платят за это- для отчетов для БМ. И все нормально.
СсылкаПожаловаться
если по договоренности и добровольно, то это сверх алиментов... принудить оплачивать не могут
Альфия Ижик
По-моему все мужики думают, что на их копеечные алименты ребёнка не кормят, не одевают, а эти ДЕНЬЖИЩА тратятся на золото-бриллианты и шубы бывшей.
Мартышка в шляпеВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
По-моему все мужики думают, что на их копеечные алименты ребёнка не кормят, не одевают, а эти ДЕНЬЖИЩА тратятся на золото-бриллианты и шубы бывшей.
СсылкаПожаловаться
знакомый очень сильно расстроился, когда ему подняли зарплату, "потому что БЖ еще больше достанется"
Марина Попугаева



ой, не могу
Альфия ИжикВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
знакомый очень сильно расстроился, когда ему подняли зарплату, "потому что БЖ еще больше достанется"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да застрелился бы сразу, чтобы вообще не платить)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем