Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина принимать участие в обустройстве загородного дома?

Я люблю заниматься интерьером ,выбирать красивые вещи для дома и продумывать дизайн(как раз купили дом и много идей) ..Но недавно наткунулась на мнение (довольно авторитетного для меня человека)что женщина вообще не должна особо участвовать в этом всем...А вы как думаете?Дом куплен мужем в браке...и я как то очень усиленно взялась воплощать все мечты.Притормозить?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
ЛарЫсса
Вам же там жить,как не обустраивать то!
3aбaвoчкa
должна.
Элина
Вы вообще ничего не делайте да и всё, просто будьте красивой, пускай другие пашут.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Вы вообще ничего не делайте да и всё, просто будьте красивой, пускай другие пашут.
СсылкаПожаловаться
Ну вот так и вроде как да.)Но все время хочется орать-эээ!!ковер не тот и корзина дя белья мгла бы быть подороже!!!Вроде как контролировать хочется .(
Ирина Кулагина
вот поэтому для меня нет авторитетов: мой дом - мои правила, что нас с мужем устраивает, то и годится
Абсолютное Зло
Свой головы совсем нет? Завтра этот авторитетный человек скажет, что все должны с 10 этажа прыгнуть. Прыгните?
***
я понимаю так, кто платит, то и заказывает музыку, если все оплачивает муж, то нужно придерживаться его мнения, чтобы он приходил в дом и радовался, если оба вкладываетесь, нужно искать компромисс, если мужу все равно, какой интерьер - то вам все бразды в руки, хотите дизайнер а- на здоровье, не хотите - не надо, какая разница, кто там что сказал
АнонимВ ответ на ***
***
я понимаю так, кто платит, то и заказывает музыку, если все оплачивает муж, то нужно придерживаться его мнения, чтобы он приходил в дом и радовался, если оба вкладываетесь, нужно искать компромисс, если мужу все равно, какой интерьер - то вам все бразды в руки, хотите дизайнер а- на здоровье, не хотите - не надо, какая разница, кто там что сказал
СсылкаПожаловаться
У нас один вкус на интерьер..Он только .да.Просто меня смущает что я слишком рьяно взялась все делать и в то же время боюсь если все сделют без меня мне совсем не понравится.
Аноним
У нас один вкус на интерьер..Он только .да.Просто меня смущает что я слишком рьяно взялась все делать и в то же время боюсь если все сделют без меня мне совсем не понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а кто делает-то? я не поняла, почему вы не можете контролировать? тем более такие мелочи, как корзины для белья можно потом заменить, цвет стен, большая мебель - согласна, а по мелочи - потом поменяете
АнонимВ ответ на ***
***
так а кто делает-то? я не поняла, почему вы не можете контролировать? тем более такие мелочи, как корзины для белья можно потом заменить, цвет стен, большая мебель - согласна, а по мелочи - потом поменяете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока я.Но теперь сомневаюсь надо ли это)
Александ РаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас один вкус на интерьер..Он только .да.Просто меня смущает что я слишком рьяно взялась все делать и в то же время боюсь если все сделют без меня мне совсем не понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить в доме кому? Если вам, то и делайте все так, как хочется вам)
АнонимВ ответ на Александ Ра
Александ Ра
Жить в доме кому? Если вам, то и делайте все так, как хочется вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и ребенок и муж
Iron Butterfly
Воплощайте) На деньги мужа. Почему бы и нет?
Светик
это кто это такой пукнул авторитетно? Женщина должна/не должна... достали эти убогие мужичонки, выставляющие свое пуканье за руководство к действию
Алиночка

Конечно, только не больше, чем муж)) оставайтесь женственной


АнонимВ ответ на Алиночка
Алиночка

Конечно, только не больше, чем муж)) оставайтесь женственной


СсылкаПожаловаться
вот да))
АлиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот да))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

леля корнилова
Наверно этот авторитет хочет занять ваше место. Это ваш дом а не номер гостиницы. И вы должны всё сделать под себя
Sunny Wine
Моя подруга только этим и занимается- сама дизайнерствует, сама с рабочими, сама мебель и тд и тп. У мужа только деньги берет.
Дарья Лапицкая
Быть дизайнером, декоратором и творческим вдохновителем - можно. А вот тащить все на себе, на все зарабатывать самой - перебор
Капитон Иванов
В подобном , самое главное, чтоб хотелки не сильно вылезали за бюджет, который выделен, или запланировано заработать на ремонт и прочие дела .
Да, женщины лучше занимаются интерьерами, чем мужики .
Мы то наделаем . - Тепло, сухо , стены покрашены в привычную шаровую краску, свет есть , пол блестит и коричневый ,обувь стоит в ряд , картины висят ровно . Что еще надо то
Michael
Я наоборот только вместе со своей женщиной готов обустраивать дом.
Одному скучно и неинтересно, мотивации нет.
При этом мой лучший друг покупает для загародного дома исключительно всё сам. У своей женщины даже мнение не спрашивает.
Каждому своё.
АнонимВ ответ на Michael
Michael
Я наоборот только вместе со своей женщиной готов обустраивать дом.
Одному скучно и неинтересно, мотивации нет.
При этом мой лучший друг покупает для загародного дома исключительно всё сам. У своей женщины даже мнение не спрашивает.
Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
она терпит или ее это не смущает?)
MichaelВ ответ на Аноним
Аноним
она терпит или ее это не смущает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё нет права голоса )
Мне кажется, что она смирилась, живет на всем готовеньком. Периодически истерит, но он её на место ставит.
Алиса
Я занимаюсь всем сама совместно с дизайнером, что с квартирой, что с домом. Муж принимает участие в выборе проекта, а дальше мы уже все с дизайнером ездим, выбираем, покупаем. В выходной можем и вместе с мужем съездить, но ему многочасовой выбор плитки или оттенка для штор не доставляет удовольствия). Он занимается мужскими вопросами с прорабом, свет/газ/канализация и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем