Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должно ли быть стыдно

Мама мужа постоянно печёт пироги, торты и тд. Каждые выходные что то новое. В нашей семье это было не принято...просто никто это не ест. Мужу сразу сказала, что выпечкой не увлекаюсь и вообще в еде не особо привередлива (мясо с гарниром и овощи для меня идеальная еда). А сегодня попросил блины, а когда я сказала, что не умею, выдал «Значит учись, тебе должно быть стыдно, что ты не можешь приготовить мужу, что он хочет. Или мне маму просить?!».
Фраза повергла меня в шок. Почему мне должно быть стыдно?! Я же не говорю ему, что ему должно быть стыдно, что он кран дома не может починить и зовёт сантехника! Или в машинах не разбирается, сразу в ремонт ставит. Да и много чего не умеет :-( почему ему не стыдно, а мне должно быть стыдно?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
806
mur-r-r-zikВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
mur-r-r-zik,
у меня муж не сидит на яичнице и сосисках, ест как положено, но готовит он.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой муж тоже умеет готовить, и неплохо. Но он работает гораздо больше меня и мне просто совесть не позволит, чтобы после работы он еще и к плите вставал!
Тем более сейчас, когда полно кухонной техники, которая в разы помогает экономить время, неужели трудно приготовить полноценный завтрак/обед/ужин?
Тема о том, что современные молодые женщины в 90% абсолютно не умеют готовить, и не хотят, мотивируя тем, что они тоже работают, поэтому пусть муж готовит себе сам.
Любовь ОрловаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Мой муж тоже умеет готовить, и неплохо. Но он работает гораздо больше меня и мне просто совесть не позволит, чтобы после работы он еще и к плите вставал!
Тем более сейчас, когда полно кухонной техники, которая в разы помогает экономить время, неужели трудно приготовить полноценный завтрак/обед/ужин?
Тема о том, что современные молодые женщины в 90% абсолютно не умеют готовить, и не хотят, мотивируя тем, что они тоже работают, поэтому пусть муж готовит себе сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, а почему мужьям совесть позволяет, чтобы жена после работы к плите вставала. Или у жены мультиварка, микроволновка и блендер, а у мужа печь русская с дровами?
mur-r-r-zikВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Странно, а почему мужьям совесть позволяет, чтобы жена после работы к плите вставала. Или у жены мультиварка, микроволновка и блендер, а у мужа печь русская с дровами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой муж не придерживается правил Домостроя. В свой выходной он спокойно может и обед приготовить, и пропылесосить, и постирать. Это нормально и в порядке вещей. И дети у нас так же приучены : всегда убирать за собой, убирать квартиру, закинуть в стирку белье, которое я оставляю. Но я никогда не встаю в позу "Я работаю", поэтому делай себе все сам!"
Но я никогда не стану нагружать мужа домашней работой, если он пришел очень уставший, а у меня свободные дни.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Странно, а почему мужьям совесть позволяет, чтобы жена после работы к плите вставала. Или у жены мультиварка, микроволновка и блендер, а у мужа печь русская с дровами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это как в семье договорятся. Может, она к плите, а он почистит ей овощи и прокрутит мясо. Приготовит ей все для кулинарии, чтобы она быстро приготовила. Вам же совесть позволяет требовать с мужа, чтобы он в выходной законный прибил полочку, прочистил слив, замок починил? Он ведь тоже может сказать, извини, дорогая, у меня выходной.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Мой муж тоже умеет готовить, и неплохо. Но он работает гораздо больше меня и мне просто совесть не позволит, чтобы после работы он еще и к плите вставал!
Тем более сейчас, когда полно кухонной техники, которая в разы помогает экономить время, неужели трудно приготовить полноценный завтрак/обед/ужин?
Тема о том, что современные молодые женщины в 90% абсолютно не умеют готовить, и не хотят, мотивируя тем, что они тоже работают, поэтому пусть муж готовит себе сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это точно. Можно ведь так скоординировать меню, чтобы меньше труда готовить. В Выходные покупается мясо, разделывает мужик, вы отбираете и упаковываете. Можно сразу прокрутить фарш, даже котлет наделать и заморозить. И фрикаделек. И мясо на жарку и мясо на тушение. Разложила по пакетам. Утром вытащила разморозить, с работы пришла в кастрюлю, в горшок для запекания, в воду картошку, лук, замороженные овощи, морковь + фрикадельки заранее приготовленные - суп готов. Овощи можно заранее начистить и заморозить, пришла и замороженные в суп или с кастрюлю. Шейку свиную запечь, хватает на 5 дней и только гарнир. Да много разных хитростей.
Красотуля Красотьевна
Вот это точно. Можно ведь так скоординировать меню, чтобы меньше труда готовить. В Выходные покупается мясо, разделывает мужик, вы отбираете и упаковываете. Можно сразу прокрутить фарш, даже котлет наделать и заморозить. И фрикаделек. И мясо на жарку и мясо на тушение. Разложила по пакетам. Утром вытащила разморозить, с работы пришла в кастрюлю, в горшок для запекания, в воду картошку, лук, замороженные овощи, морковь + фрикадельки заранее приготовленные - суп готов. Овощи можно заранее начистить и заморозить, пришла и замороженные в суп или с кастрюлю. Шейку свиную запечь, хватает на 5 дней и только гарнир. Да много разных хитростей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100500!!!
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда женщина лентяйка - что только не придумывает, чтобы оправдать лень и неумение организоваться. И привлечь к домашним делам мужа тоже можно. Хитростями всякими. Так на то и женщины, должны быть хитрее.
Красотуля Красотьевна
Когда женщина лентяйка - что только не придумывает, чтобы оправдать лень и неумение организоваться. И привлечь к домашним делам мужа тоже можно. Хитростями всякими. Так на то и женщины, должны быть хитрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот-вот! Мало того, что лентяйка, так еще и свою лень оправдывает работой. Можно подумать, что щпалоукладчицей трудится по 12 часов в сутки!))
mur-r-r-zikВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вот-вот! Мало того, что лентяйка, так еще и свою лень оправдывает работой. Можно подумать, что щпалоукладчицей трудится по 12 часов в сутки!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Шпалоукладчицей.)
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Шпалоукладчицей.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Абсолютно так.
Марина МаксимоваВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
А вы сама какая? Жирненькая? На самом деле, любят готовить, печь те, кто сами пожрать любят. И готовите прежде всего для себя... А мужчинам борщ и блины не главное, однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не правда, про то, что любят готовить жирненькие и те кто любит поесть. Мой вес 50 кг одежда 42 размер, рост 168 см. Я люблю готовить и пеку мужу и маме блины. Мужу с мясом, а мама любит без начинки. Сама это не ем. Не привыкла. Так чтотн е надо писать за всех.
Ольга Романова
А вы сама какая? Жирненькая? На самом деле, любят готовить, печь те, кто сами пожрать любят. И готовите прежде всего для себя... А мужчинам борщ и блины не главное, однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не ем блины и борщи)но сын и муж любят.Лишнего веса нет.
АнтошаВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уважение и поклон вам, пойду защищать вас от этих
АйкаВ ответ на Антоша
Антоша
Уважение и поклон вам, пойду защищать вас от этих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше ли прислушаться к разному мнению, а не находить для себя "защиту", вы же не только для это тему тут написали
Наталья ПоляковаВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Фи, какие неприятные манипуляции
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Только такие нищеброды, как твоя семейка, набивают пузо тестом, чтоб подешевле и подольше есть не хотелось ггг.
А нормальные люди такую дрянь не едят, тем более каждый день))
Комментарий удален.Почему?
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, судя по тому, что фразу на полутора словах строишь, то явно не ты).
Фройляйн А Фройляйн А
Только такие нищеброды, как твоя семейка, набивают пузо тестом, чтоб подешевле и подольше есть не хотелось ггг.
А нормальные люди такую дрянь не едят, тем более каждый день))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Маша СмирноваВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
?! а с чего Вы решили, что жена ленивая? и почему "таких жен" надо гнать в шею, а таких мужей (т.е. маминьких сынков, висящих на маминой сисе), у которых руки из ж - пы (и, видимо, голова) - надо защищать всеми способами? почему он не умеет ничего - и ему хорошо, а она не умеет с - ра - ных блинов, и ей должно быть стыдно?! мой муж делает в доме ВСЕ. и никогда не упрекает меня. я - его жена. он (как и я) меня любит и уважает. а когда у меня есть время и силы - тут я его балую всякими вкусностями. по настроению, а не из-под палки. тяжко же будет Вашим сыночкам семьями обзавестись.
Юлия ЯстребоваВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не ругайтесь. Не надо никого обзывать ленивыми женами. Каждый человек прекрасен по-своему:) Конечно, женщина должна уметь готовить, но профессионализм приобретается с годами.
Имя ФамилияВ ответ на ОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Прикольно. Тетя работающая полный рабочий день,а потом встающая к плите и делающая ужины-завтраки всп равно названа ленивой женой. Какая же тогда не ленивая? Жена робот?
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Прикольно. Тетя работающая полный рабочий день,а потом встающая к плите и делающая ужины-завтраки всп равно названа ленивой женой. Какая же тогда не ленивая? Жена робот?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мужик дома ничего не делает совсем? Не пропылесосит, не отремонтирует, не вынесет мусор, не прокрутит мясо, не сходит в магазин, не включит стиралку? И где Вы такого нашли?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сочувствую вашим детям, мужу, раз они сдобного и сладкого даже с утра не получают, под угрозой диабета
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем