Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли простить долг?

У нас купили щенка с родословной, здоровую, красивую выставочную девочку. Но денег у них на полную оплату не было. Составили договор. До ноября 16 года эти хузяева должны были расплатится. А в декабре нам вернули собаку, на тот момент малышке было уже 8 месяцев. Деньги за нее так и не отдали. Получается, наигрались и вернули. Собаку уже взрослую пристраивали за бесплатно. Бывшее хозяева, как выяснилось, не смогли ее даже приучить к элементарному. Собака проходила еще курс реабилитации. Справедливо ли что они нам должны деньги за собаку, не смотря на то что вернули ее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Кот Обормот
Если собаки - "чисто бизнес", то и забирать не надо было, если по договору "проданный товар обмену и возврату не подлежит"
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что мы не чисто бизнес. Первый и последний помет и очень отвественно к этому относимся.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что мы не чисто бизнес. Первый и последний помет и очень отвественно к этому относимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы это был эксклюзивный помёт, то он бы легко разошёлся среди заводчиков. И не было бы истории с нищими покупателями. Существует негласное правило - нищим не продавать. Если у них нет денег на покупку щенка, то не будет на его содержание и лечение.
Кот Обормот
Если собаки - "чисто бизнес", то и забирать не надо было, если по договору "проданный товар обмену и возврату не подлежит"
СсылкаПожаловаться
Такие хозяева наверняка бы тогда просто выкинули собаку на улицу
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Такие хозяева наверняка бы тогда просто выкинули собаку на улицу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же.
Кот Обормот
Если собаки - "чисто бизнес", то и забирать не надо было, если по договору "проданный товар обмену и возврату не подлежит"
СсылкаПожаловаться
Они хотели отдать кому то но потом где искать этого щена
, и что за люди очердеые?
ТаисиЯ .
Но денег у них на полную оплату не было.

забавно)) на собаку денег не было...нафиг вы им её отдали вообще))?
АнонимВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
Но денег у них на полную оплату не было.

забавно)) на собаку денег не было...нафиг вы им её отдали вообще))?
СсылкаПожаловаться
Они говорили что о сумме единовременной нет возможности отдать.
ТаисиЯ .В ответ на Аноним
Аноним
Они говорили что о сумме единовременной нет возможности отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет денег- нет стульев!) и точка)) первый раз такое слышу) собака в кредит)
ЕкатеринаВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
нет денег- нет стульев!) и точка)) первый раз такое слышу) собака в кредит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто заводчики тоже рискуют не продать вообще. Покупатель дорогой собаки это большая удача. Поэтому наверное они и отдали в кредит
Nickea
приучить к элементарному

Это к чему, конкретнее?
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
приучить к элементарному

Это к чему, конкретнее?
СсылкаПожаловаться
Выход на улицу.
Аноним
Выход на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А щенки на выданье не приучены выходить на улицу? Или что вы имели в виду - санитарные условия или поведение в обществе?
ЕкатеринаВ ответ на Nickea
Nickea
А щенки на выданье не приучены выходить на улицу? Или что вы имели в виду - санитарные условия или поведение в обществе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Они могут до 5-7 мес дома дуть. А покупаешь щенка в 2-2,5 мес. Я со своим чуть с ума не сошла. У кобелей вообще дольше - пока половое созревание не начнется, дуют дома. Первые 2-3 месяца по 5-7 раз на улицу выходили. С мужем по очереди отпуск боюрали, чтобы пес дома не надо. В 6 мес прекратилось. Я как вспомню...
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет. Они могут до 5-7 мес дома дуть. А покупаешь щенка в 2-2,5 мес. Я со своим чуть с ума не сошла. У кобелей вообще дольше - пока половое созревание не начнется, дуют дома. Первые 2-3 месяца по 5-7 раз на улицу выходили. С мужем по очереди отпуск боюрали, чтобы пес дома не надо. В 6 мес прекратилось. Я как вспомню...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не гадил*
Екатерина
Нет. Они могут до 5-7 мес дома дуть. А покупаешь щенка в 2-2,5 мес. Я со своим чуть с ума не сошла. У кобелей вообще дольше - пока половое созревание не начнется, дуют дома. Первые 2-3 месяца по 5-7 раз на улицу выходили. С мужем по очереди отпуск боюрали, чтобы пес дома не надо. В 6 мес прекратилось. Я как вспомню...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего себе! С собакенами как же все не просто
Солнышко Иванова
Всё зависит от причины возврата если качество щенка ниже обещанного или же вообще брак то не должны, если же просто прихоть то пусть платят щенок я так понимаю не меньше 1,5 евро стоил
Солнышко Иванова
Всё зависит от причины возврата если качество щенка ниже обещанного или же вообще брак то не должны, если же просто прихоть то пусть платят щенок я так понимаю не меньше 1,5 евро стоил
СсылкаПожаловаться
Девочка шикарная. Просто наиграились. Собака серьезная. Ей надо много внимания и воспитания.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка шикарная. Просто наиграились. Собака серьезная. Ей надо много внимания и воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините. Но все же - что за порода и какая цена? Я начинающий собачник. Все интересно
тори
Успокойтесь, ваш договор ничтожен, т. к. в нём не прописаны основные пункты. Вам не стоит подавать в суд, вы уже приняли щенка. Действия оспаривать можно при отказе на возврат. Тут у вас жалость сыграла в отношении животного. И правильно. Но на будущее , есть готовые договора купли -продажи животных. Сейчас не то время и люди не те. Продадите и в 8 месяцев, правда за минимальную цену. Наука. ...
АнонимВ ответ на тори
тори
Успокойтесь, ваш договор ничтожен, т. к. в нём не прописаны основные пункты. Вам не стоит подавать в суд, вы уже приняли щенка. Действия оспаривать можно при отказе на возврат. Тут у вас жалость сыграла в отношении животного. И правильно. Но на будущее , есть готовые договора купли -продажи животных. Сейчас не то время и люди не те. Продадите и в 8 месяцев, правда за минимальную цену. Наука. ...
СсылкаПожаловаться
Дело все в том что договор состаален именно на этого щенка как договор займа денег и все. Тоесть по факту мы можем подать в суд. Но с моральной точки зрения правильно ли? С другой стороны они взяли щеночка и вернули девочку взрослую. При этом все время обещаничми кормили.
ториВ ответ на Аноним
Аноним
Дело все в том что договор состаален именно на этого щенка как договор займа денег и все. Тоесть по факту мы можем подать в суд. Но с моральной точки зрения правильно ли? С другой стороны они взяли щеночка и вернули девочку взрослую. При этом все время обещаничми кормили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, при рассмотрении дела в суде , говорить будите о долге денег или продаже щенка? В вашей ситуации исход будет "0". Врать суду не советую, тем более противная сторона расскажет суть "займа ". Вам не надо было брать щенка обратно или составляя договор, фигурировать истинными мотивами, купля - продажа в рассрочку. Заём или продажа, имеет место введение суда в заблуждение. Сочувствую, собачка взрослая и не очень хотят приобретать, когда сложился характер животного и привычки. Удачи! Найдется хозяин. Но они юридически выигрывают, вернули "долг" , можете упущенную выгоду преподнести для суда. Но (?).
ториВ ответ на тори
тори
Вы, при рассмотрении дела в суде , говорить будите о долге денег или продаже щенка? В вашей ситуации исход будет "0". Врать суду не советую, тем более противная сторона расскажет суть "займа ". Вам не надо было брать щенка обратно или составляя договор, фигурировать истинными мотивами, купля - продажа в рассрочку. Заём или продажа, имеет место введение суда в заблуждение. Сочувствую, собачка взрослая и не очень хотят приобретать, когда сложился характер животного и привычки. Удачи! Найдется хозяин. Но они юридически выигрывают, вернули "долг" , можете упущенную выгоду преподнести для суда. Но (?).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще, проучите. Только всю ситуацию опишите правильно и правдиво. Учтите потерянную выгоду + моральный вред и за возврат через 8 месяцев "испорченного " животного.
Leka
Слов нет, как можно собаку назад вернуть,это ж член семьи, представляю какая травма для собаки. Сама собачница, отпуск каторга,без собаки, сердце с ней, думаешь каждую минуту, а тут вообще здрастье, тупо наигрались.
Алина АлександроваВ ответ на Leka
Leka
Слов нет, как можно собаку назад вернуть,это ж член семьи, представляю какая травма для собаки. Сама собачница, отпуск каторга,без собаки, сердце с ней, думаешь каждую минуту, а тут вообще здрастье, тупо наигрались.
СсылкаПожаловаться
Мне только вчера коллега, взявшая под натиском 13-летней дочери щенка (дворнягу) жаловалась, что дочери уже надоело и она предлагает её отдать кому-нибудь. Взрослые уже ничем не удивляют, а тут ребёнок - мне бы и в голову в детстве не пришло отдать свою собачку, как бы она ни шкодила и ни гадила. Тем более когда так долго мечтала и просила у родителей. Грустно это всё.
Yanay Dreamer
у меня с заводчицей было не неведомо-чо в договоре, а все прописано. и что за кошку, и условия возврата. и случаи, когда заводчик может потребовать вернуть ему животное.... а у вас - богадельня какая-то...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем