Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли те, кто обращается ко мне за помощью

мириться с моим характером? Да, я могу высказать (а могу и не высказать, если понимаю, что человек попал не по собственной глупости и неумению жить по средствам) свое мнение по поводу того, почему они попали в подобную ситуацию, причем иногда не совсем деликатно. Потом конечно несколько стыдно, но в итоге - не нравится - обращайтесь к другому.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
КристинаВ ответ на Юля
Юля
Многие думают, что - дает.) ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они просто считают, что на их улице всегда будет праздник... И почему-то считают, что их мнение кому-то нужно. Можешь помочь - помогай, не можешь - не помогай. Только не какай в душу.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
они просто считают, что на их улице всегда будет праздник... И почему-то считают, что их мнение кому-то нужно. Можешь помочь - помогай, не можешь - не помогай. Только не какай в душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я никого не зову: иди ко мне, щас я тебе помогать начну)) мне это нафиг не надо.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
я никого не зову: иди ко мне, щас я тебе помогать начну)) мне это нафиг не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда просто откажите, зачем совать свой нос не в свое дело? вам кто право судить-то дал?? или вы это право купили??
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
тогда просто откажите, зачем совать свой нос не в свое дело? вам кто право судить-то дал?? или вы это право купили??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, купила, за свои деньги ))
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, купила, за свои деньги ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну хорошо, если так... Тогда к чему эта тема?? Вы же понимаете, что вам можно ВСЕ.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
я повторю - деньги права на свинство не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деньги дают права на всё. Только свинство - это сидеть с каменной физиономией с полным карманом денег и врать - денег нет, денег нет. Потому - я могу дать денег, но ситуацию, в которую человек попал надо обговорить и сказать прямо, что он сделал глупость и впредь, если снова её совершит пусть не ноет, а делает выводы.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
деньги дают права на всё. Только свинство - это сидеть с каменной физиономией с полным карманом денег и врать - денег нет, денег нет. Потому - я могу дать денег, но ситуацию, в которую человек попал надо обговорить и сказать прямо, что он сделал глупость и впредь, если снова её совершит пусть не ноет, а делает выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы уверены, что вы НИКОГДА не окажетесь на их месте??
я бы вот не стала зарекаться.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Вы уверены, что вы НИКОГДА не окажетесь на их месте??
я бы вот не стала зарекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вижу, куда "лезу", никогда не побиралась и все проблемы решала сама.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
я вижу, куда "лезу", никогда не побиралась и все проблемы решала сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне повторить?? вы уверены, что с вами ничего не случится?? что вы не станете вдруг недееспособной, не потеряете работу, не попадете в аварию, не заболеете серьезно, не заболеет никто из ваших родственников?? Вы уверены, что у вас никогда не будет трудностей??
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
мне повторить?? вы уверены, что с вами ничего не случится?? что вы не станете вдруг недееспособной, не потеряете работу, не попадете в аварию, не заболеете серьезно, не заболеет никто из ваших родственников?? Вы уверены, что у вас никогда не будет трудностей??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пока что все "бедные родственники" решают свои проблемы за мой счет. И никто у меня не спросил - а как ты живешь, каким образом зарабатываешь своё благополучие. Никто не интересуется моим здоровьем. Только - дай! дай! ты ж богатая.. денег у меня хватит, чтобы жить и в здравии и в не здравии, у меня вполне нормальная семья и дети, которые мне помогут. А всех прочих побирушек, которых не научили обращаться с деньгами и жить по средствам буду учить я, за свой счет - не хотят - милости прошу на выход.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
пока что все "бедные родственники" решают свои проблемы за мой счет. И никто у меня не спросил - а как ты живешь, каким образом зарабатываешь своё благополучие. Никто не интересуется моим здоровьем. Только - дай! дай! ты ж богатая.. денег у меня хватит, чтобы жить и в здравии и в не здравии, у меня вполне нормальная семья и дети, которые мне помогут. А всех прочих побирушек, которых не научили обращаться с деньгами и жить по средствам буду учить я, за свой счет - не хотят - милости прошу на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на вопрос вы не ответили))) ну и сам факт этой темы говорит о том, что вы все-таки понимаете, что не совсем правы, когда лезете со своими наставлениями.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
на вопрос вы не ответили))) ну и сам факт этой темы говорит о том, что вы все-таки понимаете, что не совсем правы, когда лезете со своими наставлениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ответила. Вы невнимательны - увы. Читайте - денег у меня хватит, а к побирушкам за помощью я не побегу.
Екатерина
Ну, хз. Я вот тоже не молчу))) И вообще, за хороший совет или комментарий толковый и заплатить подчас не жалко. А тут еще помимо этого и денег дают... не знаю, по-моему, правильно)))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, хз. Я вот тоже не молчу))) И вообще, за хороший совет или комментарий толковый и заплатить подчас не жалко. А тут еще помимо этого и денег дают... не знаю, по-моему, правильно)))
СсылкаПожаловаться
говорят - нет безвыходных ситуаций, есть неприятный выход из ситуации, но проще же считать, что "всё пропало". Я стараюсь быть внимательной к толковым советам и не считаю унижением их выслушать, естественно, не в хамской манере. Но и сама не хамлю. Только иному советы не нужны - давай быстрее денег, а свое мнение оставь при себе. Здрассьте, а потом "снова, да ладом" - советы не нужны, денег давай. Вот тут я могу и поговорить откровенно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем