Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дома или в гостях?

Два месяца назад, пришлось забрать к нам свекровь. Дом у нас большой, выделили комнату с отдельным входом и наняли сиделку. Раньше, свекровь жила  с семьей младшего сына. Но сейчас, стала нуждаться в постоянном уходе. Младший сын ее много работает, невестка дома, но воспитывает ребёнка с зпр, живут в двухкомнатной квартире. Сразу поясню, квартира принадлежит свекрови и моему мужу, младший там на птичьих правах. 
Муж мой с братом не общается, у них давний конфликт. А свекровь наоборот, особенно любит его семью. И В субботу пригласила их к себе. Сидели бы у неё в комнате,  так нет. В результате муж опять поцапался с братом. И из-за квартиры и из за поведения ребёнка брата. Тот успел и клумбу вытоптать и сына нашего по голове палкой ударить и пардон мимо туалета сходить. Ели мы гостей выпроводили, невестка правда все после своего ребёнка вымыла. Тут мне сегодня свекровь заявляет, что в следующие выходные опять ждёт сына с семьей. Пришлось объяснять, что она сама в гостях и не в праве приглашать без согласия хозяев. Свекровь почему-то очень обиделась и расплакалась. Разве я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
724
Марина СекачеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пожилой человек может поехать к себе домой.
Пожилому человеку не надо выделять любимочку- младшенького сына,а жить за счет старшего и сталкивать их лбами.
Сиделка так же может приходить по месту ее проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и не тащили бы ее к себе, верните бабку домой!
Марина Секачева
Она пожилой больной человек и наверняка не просила о переезде.
Не можете по человечески с бабушкой - нефиг тащить к себе было!
Какая проблема была в двушку сиделку нанять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))так это они силком гемор тащили?)))А чего той невестке было не ухаживать, сиделку не нанять?)
Марина СекачеваВ ответ на rosetta
rosetta
)))так это они силком гемор тащили?)))А чего той невестке было не ухаживать, сиделку не нанять?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про ту невестку разговор не идет.
Tatyana EmelevaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вот от этого и все проблемы,когда начинают путать дом и гости.
Дом у нее там,где место ее регистрации и собственности.
Если человеку это доходчиво объясняют-тот быстро врубается и понимает разницу.
Если разводят политесы-этот человек начинает быстро хаметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, с нашими людьми это так!
Татьяна МироноваВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
К сожалению, с нашими людьми это так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За что благодарю Бога, это за свекровь. Ей стало плохо, муж жил с ней, так я каждый день полтора часа туда и столько же обратно каждый день. Подмывала, убирала, муж остальные процедуры делал. Естественно с готовой едой. Как стало ей немного легче, ты не приезжай так часто, я уже встаю потихоньку, типа туалет освоила. Сейчас муж сам готовит, она руководит, езжу 2 раза в неделю.Но если бы у меня был бы такой случай, как у анонима, бабушку сразу к любимым внукам. Это мой дом, а гостей я не приглашала.
Татьяна Миронова
За что благодарю Бога, это за свекровь. Ей стало плохо, муж жил с ней, так я каждый день полтора часа туда и столько же обратно каждый день. Подмывала, убирала, муж остальные процедуры делал. Естественно с готовой едой. Как стало ей немного легче, ты не приезжай так часто, я уже встаю потихоньку, типа туалет освоила. Сейчас муж сам готовит, она руководит, езжу 2 раза в неделю.Но если бы у меня был бы такой случай, как у анонима, бабушку сразу к любимым внукам. Это мой дом, а гостей я не приглашала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если бы это была не свекровь, а родная мама, считалось бы, что она в гостях или дома?
Татьяна Миронова
За что благодарю Бога, это за свекровь. Ей стало плохо, муж жил с ней, так я каждый день полтора часа туда и столько же обратно каждый день. Подмывала, убирала, муж остальные процедуры делал. Естественно с готовой едой. Как стало ей немного легче, ты не приезжай так часто, я уже встаю потихоньку, типа туалет освоила. Сейчас муж сам готовит, она руководит, езжу 2 раза в неделю.Но если бы у меня был бы такой случай, как у анонима, бабушку сразу к любимым внукам. Это мой дом, а гостей я не приглашала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А договариваться никто не пробовал? Когда дети, живущие на иждивении родителей, общаются со своими друзьями в родительской квартире никто не сомневается, что они имеют на это право. Просто ребенок предупреждает: ко мне завтра Федя придет. И родители предупреждают: хорошо, только до 5-ти, и, пожалуйста, в твоей комнате. Я буду работать дома. И всем хорошо.
А что изменилось? Все как были членами семьи, так членами той же семьи и остались. Статус поменялся. Были дети и родители, а стали взрослые дети и бабушки (или дедушки).
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на *
*
А договариваться никто не пробовал? Когда дети, живущие на иждивении родителей, общаются со своими друзьями в родительской квартире никто не сомневается, что они имеют на это право. Просто ребенок предупреждает: ко мне завтра Федя придет. И родители предупреждают: хорошо, только до 5-ти, и, пожалуйста, в твоей комнате. Я буду работать дома. И всем хорошо.
А что изменилось? Все как были членами семьи, так членами той же семьи и остались. Статус поменялся. Были дети и родители, а стали взрослые дети и бабушки (или дедушки).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Когда дети, живущие на иждивении родителей, общаются со своими друзьями в родительской квартире никто не сомневается, что они имеют на это право."
Как-раз таки с точностью до наоборот. Сколько ни встречалось на разных форумах и сайтах жалоб типА :"родители не разрешают приглашать в гости друзей/подруг", все пользователи как один (за редчайшим исключением), да ещё в грубой форме, дают "советы" :"Квартира принадлежит родителям, а ты там никто.Поэтому правила устанавливают родители, а ты сиди и не вякай. Хочешь жить по своим правилам и приглашать друзей - заработай, купи своё жильё и уматывай туда".
Точно такая же реакция и на жалобы невесток, живущих у свекровей :" ишь ты, навязалась на голову пожилой женщине, да ещё и свои условия диктует. Что-то не нравится - на съём или в собственное жильё".
В общем, в таких случаях общественное мнение всегда на стороне хозяев жилья : владелец жилплощади имеет полное право диктовать правила, а остальные должны жить по этим правилам и молчать.
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на ☀ На Другом Краю Планеты ☀
☀ На Другом Краю Планеты ☀
"Когда дети, живущие на иждивении родителей, общаются со своими друзьями в родительской квартире никто не сомневается, что они имеют на это право."
Как-раз таки с точностью до наоборот. Сколько ни встречалось на разных форумах и сайтах жалоб типА :"родители не разрешают приглашать в гости друзей/подруг", все пользователи как один (за редчайшим исключением), да ещё в грубой форме, дают "советы" :"Квартира принадлежит родителям, а ты там никто.Поэтому правила устанавливают родители, а ты сиди и не вякай. Хочешь жить по своим правилам и приглашать друзей - заработай, купи своё жильё и уматывай туда".
Точно такая же реакция и на жалобы невесток, живущих у свекровей :" ишь ты, навязалась на голову пожилой женщине, да ещё и свои условия диктует. Что-то не нравится - на съём или в собственное жильё".
В общем, в таких случаях общественное мнение всегда на стороне хозяев жилья : владелец жилплощади имеет полное право диктовать правила, а остальные должны жить по этим правилам и молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опечатка : "как раз-таки".
Елена ПрекраснаяВ ответ на ☀ На Другом Краю Планеты ☀
☀ На Другом Краю Планеты ☀
"Когда дети, живущие на иждивении родителей, общаются со своими друзьями в родительской квартире никто не сомневается, что они имеют на это право."
Как-раз таки с точностью до наоборот. Сколько ни встречалось на разных форумах и сайтах жалоб типА :"родители не разрешают приглашать в гости друзей/подруг", все пользователи как один (за редчайшим исключением), да ещё в грубой форме, дают "советы" :"Квартира принадлежит родителям, а ты там никто.Поэтому правила устанавливают родители, а ты сиди и не вякай. Хочешь жить по своим правилам и приглашать друзей - заработай, купи своё жильё и уматывай туда".
Точно такая же реакция и на жалобы невесток, живущих у свекровей :" ишь ты, навязалась на голову пожилой женщине, да ещё и свои условия диктует. Что-то не нравится - на съём или в собственное жильё".
В общем, в таких случаях общественное мнение всегда на стороне хозяев жилья : владелец жилплощади имеет полное право диктовать правила, а остальные должны жить по этим правилам и молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, что мама заслужила пожить немного у старшего сына и пригласить его родного брата, ведь невестки меняются, жены меняются, а родные остаются. Жизнь дала мама, образование дала мама, наверное и со всем остальным помогла.
Елена Прекрасная
Думаю, что мама заслужила пожить немного у старшего сына и пригласить его родного брата, ведь невестки меняются, жены меняются, а родные остаются. Жизнь дала мама, образование дала мама, наверное и со всем остальным помогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это мамаши уходят в небытие, а жены и дети остаются!
Галина ГрачеваВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Это мамаши уходят в небытие, а жены и дети остаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты видимо считаешь себя бесссмертной?
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Думаю, что мама заслужила пожить немного у старшего сына и пригласить его родного брата, ведь невестки меняются, жены меняются, а родные остаются. Жизнь дала мама, образование дала мама, наверное и со всем остальным помогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пожить нельзя заслужить или не заслужить. Это воля собственников жилья : всё зависит от множества условий и обстоятельств. Да и чем мама заслужила, учитывая, что она отдала старшего сына в интернат против его воли ради "семейного счастья" с любовником и рождённым от него младшим сыном? Мама не имеет ни малейшего права, сама находясь в гостях, приглашать гостей, с которыми у хозяина дома конфликтные отношения.
Елена Прекрасная
Думаю, что мама заслужила пожить немного у старшего сына и пригласить его родного брата, ведь невестки меняются, жены меняются, а родные остаются. Жизнь дала мама, образование дала мама, наверное и со всем остальным помогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Заслужила? Отнюдь. )))
Старшего сына отправила в интернат ради штанов,от которых родила младшего любименького сыночку.
☀ На Другом Краю Планеты ☀
"Когда дети, живущие на иждивении родителей, общаются со своими друзьями в родительской квартире никто не сомневается, что они имеют на это право."
Как-раз таки с точностью до наоборот. Сколько ни встречалось на разных форумах и сайтах жалоб типА :"родители не разрешают приглашать в гости друзей/подруг", все пользователи как один (за редчайшим исключением), да ещё в грубой форме, дают "советы" :"Квартира принадлежит родителям, а ты там никто.Поэтому правила устанавливают родители, а ты сиди и не вякай. Хочешь жить по своим правилам и приглашать друзей - заработай, купи своё жильё и уматывай туда".
Точно такая же реакция и на жалобы невесток, живущих у свекровей :" ишь ты, навязалась на голову пожилой женщине, да ещё и свои условия диктует. Что-то не нравится - на съём или в собственное жильё".
В общем, в таких случаях общественное мнение всегда на стороне хозяев жилья : владелец жилплощади имеет полное право диктовать правила, а остальные должны жить по этим правилам и молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
++ подпишусь под каждой буквой! Мой дом - мои правила! А гостевать свекре надо по месту проживания младшего братца плиз Если бы у меня дома недосмотренный ребенок ударил моего по гролове палкой - дорогу бы забыли к нам раз и навсегда.
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
++ подпишусь под каждой буквой! Мой дом - мои правила! А гостевать свекре надо по месту проживания младшего братца плиз Если бы у меня дома недосмотренный ребенок ударил моего по гролове палкой - дорогу бы забыли к нам раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гости у детей - это нормально, но решение всегда за родителями.

******************************************************
Если бы бабулины гости сидели спокойно в её комнате с отдельным входом и не напрягали хозяев своим присутствием в доме и дворе и своими выходками, то, скорее всего, никто бы их визитам и не препятствовал.
ЕленаВ ответ на *
*
А договариваться никто не пробовал? Когда дети, живущие на иждивении родителей, общаются со своими друзьями в родительской квартире никто не сомневается, что они имеют на это право. Просто ребенок предупреждает: ко мне завтра Федя придет. И родители предупреждают: хорошо, только до 5-ти, и, пожалуйста, в твоей комнате. Я буду работать дома. И всем хорошо.
А что изменилось? Все как были членами семьи, так членами той же семьи и остались. Статус поменялся. Были дети и родители, а стали взрослые дети и бабушки (или дедушки).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напрасно вы так, я в детстве всегда спрашивала, можно ли ко мне друзья придут в гости, и не всегда ответ был "да".
Iron Butterfly
Вот от этого и все проблемы,когда начинают путать дом и гости.
Дом у нее там,где место ее регистрации и собственности.
Если человеку это доходчиво объясняют-тот быстро врубается и понимает разницу.
Если разводят политесы-этот человек начинает быстро хаметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

миллион +++
ЛюбашаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вот от этого и все проблемы,когда начинают путать дом и гости.
Дом у нее там,где место ее регистрации и собственности.
Если человеку это доходчиво объясняют-тот быстро врубается и понимает разницу.
Если разводят политесы-этот человек начинает быстро хаметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если бы это была не свекровь, а родная мама, считалось бы, что она в гостях или дома?
Iron ButterflyВ ответ на Любаша
Любаша
А если бы это была не свекровь, а родная мама, считалось бы, что она в гостях или дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая разница? У мамы есть свой дом. Дети создали свою семью, живут в своем доме и по своим правилам.
НатальюшкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какая разница? У мамы есть свой дом. Дети создали свою семью, живут в своем доме и по своим правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. бабушка должна сидеть в комнате , не выходить, не дышать , не вякать, а лучше вообще отправиться к праотцам. Хорошая семья!
Iron ButterflyВ ответ на Натальюшка
Натальюшка
т.е. бабушка должна сидеть в комнате , не выходить, не дышать , не вякать, а лучше вообще отправиться к праотцам. Хорошая семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЕЕ право вернуться в свой дом и дышать,гулять и вякать со своими ценными советами.
Зная,что младший любименький живет в квартире,наполовину,принадлежащую старшему,зная о конфликте братьев, надо быть изощеренной манипуляторшей,что бы настаивать на гостях.
Хочет в гости- велкам- на такси отвезут.
Хочет быть хозяйкой в чужом доме- слезы не исправят эту ситуацию.
Будет хозяйкой дома. Двери открыты. Половина квартиры ей принадлежит. Сиделку оплачивает старший.
Мария ХавановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ЕЕ право вернуться в свой дом и дышать,гулять и вякать со своими ценными советами.
Зная,что младший любименький живет в квартире,наполовину,принадлежащую старшему,зная о конфликте братьев, надо быть изощеренной манипуляторшей,что бы настаивать на гостях.
Хочет в гости- велкам- на такси отвезут.
Хочет быть хозяйкой в чужом доме- слезы не исправят эту ситуацию.
Будет хозяйкой дома. Двери открыты. Половина квартиры ей принадлежит. Сиделку оплачивает старший.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при таких данных про интернат и прочее - младший пусть и оплачивает. муж автора полное моральное право имеет вообще свою долю забрать, разменяв квартиру. пусть ютятся в своей половине и туда к ним гости ходят.
Tatyana EmelevaВ ответ на Натальюшка
Натальюшка
т.е. бабушка должна сидеть в комнате , не выходить, не дышать , не вякать, а лучше вообще отправиться к праотцам. Хорошая семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чужой комнате-да! В своей может делать что угодно!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Натальюшка
Натальюшка
т.е. бабушка должна сидеть в комнате , не выходить, не дышать , не вякать, а лучше вообще отправиться к праотцам. Хорошая семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем