Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее насилие

Первый раз в жизни делюсь такими вещами с чужими людьми. Со своими стыдно....Прошу помощи,советов,просто мнений....может быть это поможет мне не сойти с ума. Меня избил муж.Нет не в первый раз и не за закрытой дверью на кухне зажимая мне рот рукой, чтобы дети не услышали криков. В центре города,в восемь вечера, люди смотрели из окон,шли мимо....За то,что не даю развод без раздела имущества.
Наталья Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
мария титчеваВ ответ на Майра Бейсебаева
Майра Бейсебаева
Правильно, сучи ногами до последнего, мой тож пробовал, хватаю что под руку попадется и угрожаю сама, яро отбиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж...
elena.platova
Автор, а есть куда перебраться от мужа? И почему не подадите на развод и на раздел имущества?
Наталья МитинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Автор, а есть куда перебраться от мужа? И почему не подадите на развод и на раздел имущества?
СсылкаПожаловаться
У меня своя жилплощадь. И он и я хотим развода,но только он требуем,чтобы я не подавала на раздел имущества.
Наталья Митина
У меня своя жилплощадь. И он и я хотим развода,но только он требуем,чтобы я не подавала на раздел имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мало ли что он требует? По закону положено? подавайте!
Наталья МитинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Да мало ли что он требует? По закону положено? подавайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не желает.
Наталья Митина
Не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не желаю пить чай, поэтому пью кофе. Но это не затрагивает интересы супруга. в вашем случае вас не должно волновать его нежелание. У вас совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу в случае развода.
Наталья Митина
Не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дайте ему развод, наложите другим иском арест на совместно нажитое имущество и подайте этот второй иск на раздел, уже после развода.
Первый ЩасВ ответ на Наталья Митина
Наталья Митина
Не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас не должны интересовать его желания. Подавайте с разделом. Пусть заплатит за "шаловливые ручонки". Вы хоть побои сняли? в милицию заявили? Если люди из окон смотрели, то ментам не трудно будет свидетелей найти.
Наталья МитинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Вас не должны интересовать его желания. Подавайте с разделом. Пусть заплатит за "шаловливые ручонки". Вы хоть побои сняли? в милицию заявили? Если люди из окон смотрели, то ментам не трудно будет свидетелей найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Побои сняла,а в милиции даже слушать не захотели. Сказали,когда будет тело,тогда будет дело.) Извините за черный юмор.
Первый ЩасВ ответ на Наталья Митина
Наталья Митина
Побои сняла,а в милиции даже слушать не захотели. Сказали,когда будет тело,тогда будет дело.) Извините за черный юмор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так идите во внутреннюю службу безопасности и пишите заяву на тех, кто ваше заявление не принял. Сейчас сэтим строго. Сами к вам прискочут и попросят заявление написать.
Наталья МитинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Так идите во внутреннюю службу безопасности и пишите заяву на тех, кто ваше заявление не принял. Сейчас сэтим строго. Сами к вам прискочут и попросят заявление написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благодарю за идею.
Дина ЛатыповаВ ответ на Наталья Митина
Наталья Митина
Благодарю за идею.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СБ не поможет, напишите заявление заново о возбуждении уголовного дела в двух экземплярах, отдайте в дежурную часть, пусть на Вашем экземпляре поставят номер входящего заявления. Приложите справки с больницы, тогда они начнут шевелится. Если попытаются отказать, скажите, что без отказа письменного на Вашем заявлении никуда не уйдете, а в случае отказа пойдете в прокуратуру с заявлением уже на них. Удачи!
СветланаВ ответ на Дина Латыпова
Дина Латыпова
СБ не поможет, напишите заявление заново о возбуждении уголовного дела в двух экземплярах, отдайте в дежурную часть, пусть на Вашем экземпляре поставят номер входящего заявления. Приложите справки с больницы, тогда они начнут шевелится. Если попытаются отказать, скажите, что без отказа письменного на Вашем заявлении никуда не уйдете, а в случае отказа пойдете в прокуратуру с заявлением уже на них. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лучше сразу придти с заявлением (к нему копии всех справок от врача), и тут же жалобу в прокуратуру (к ней копию заявления и всех справок). Если не берут заявление, требуете начальника отделения. Если начальника "нет на месте" или "неприемное время", то показываете уже подготовленную жалобу в прокуратуру и уходите. Жалобу в прокуратуру можете отправить по почте заказным письмом или принести лично (можно передать дежурному или опустить в специальный ящик в самой прокуратуре). Лучше обойтись без ящика, т.к. дежурный поставит штамп на копии. Срок рассмотрения жалобы - до 30 календарных дней с момента получения (по почте будет идти 3-7 дней). Как правило, подобные жалобы рассматриваются быстрее и решение принимается в пользу гражданина (работники полиции огребут служебных неприятностей по полной).

А вообще - кошмар!!! И муж ваш, и люди наши "отзывчивые"... Грустно жить в таком обЧестве :(
Наталья МитинаВ ответ на Светлана
Светлана
Лучше сразу придти с заявлением (к нему копии всех справок от врача), и тут же жалобу в прокуратуру (к ней копию заявления и всех справок). Если не берут заявление, требуете начальника отделения. Если начальника "нет на месте" или "неприемное время", то показываете уже подготовленную жалобу в прокуратуру и уходите. Жалобу в прокуратуру можете отправить по почте заказным письмом или принести лично (можно передать дежурному или опустить в специальный ящик в самой прокуратуре). Лучше обойтись без ящика, т.к. дежурный поставит штамп на копии. Срок рассмотрения жалобы - до 30 календарных дней с момента получения (по почте будет идти 3-7 дней). Как правило, подобные жалобы рассматриваются быстрее и решение принимается в пользу гражданина (работники полиции огребут служебных неприятностей по полной).

А вообще - кошмар!!! И муж ваш, и люди наши "отзывчивые"... Грустно жить в таком обЧестве :(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Светлана,к своему полному изумлению,я обнаружила массу людей на форуме поддерживающих и самое страшное оправдывающих такое поведение мужа и отца.(
Наталья Митина
Светлана,к своему полному изумлению,я обнаружила массу людей на форуме поддерживающих и самое страшное оправдывающих такое поведение мужа и отца.(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я и говорю, страшно в таком равнодушии жить.
Держитесь!
Уж не знаю, что там у Вас с имуществом и разводом, но в любом случае - мужчина не должен поднимать руку на женщину!!! И ужасно, что всем вокруг наплевать, когда такое происходит.

В конце-концов, есть судебные пути решения вопросов: не хочешь делить имущество с женой при разводе, докажи, что все годы брака был единственным добытчиком, а жена сидела на хребте и пользовалась твоими доходами. А если жена тоже вкалывала, да еще и вела домашнее хозяйство, то нечего руки распускать - смирись и делись!
Жанна БеловаВ ответ на Наталья Митина
Наталья Митина
Благодарю за идею.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благодарю за идею.

В прокуратуру за отказ об открытии дела.
ГалинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Так идите во внутреннюю службу безопасности и пишите заяву на тех, кто ваше заявление не принял. Сейчас сэтим строго. Сами к вам прискочут и попросят заявление написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно! неимеют права не брать заявление! тем более и побои сняты!
Наталья Митина
Побои сняла,а в милиции даже слушать не захотели. Сказали,когда будет тело,тогда будет дело.) Извините за черный юмор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
идете тупо в прокуратуру, не принимаете никаких отказов милиции как окончательные и бесповоротные
все разговоры в органах вести при включенном диктофоне. Причем - не прячась.
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья Митина
Наталья Митина
Побои сняла,а в милиции даже слушать не захотели. Сказали,когда будет тело,тогда будет дело.) Извините за черный юмор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
идите к начальству. Я Вам со всей ответственностью заявляю, если будете настаивать на своем - примут заяву как миленькие. Действуйте, спокойно и уверенно, потребуйте звание и фамилию того, кто не принял и идите к его руководству, если и там артачиться начнут идите к тем, кто над ними. Примут, никуда не денуться
Юлия ФедотоваВ ответ на Наталья Митина
Наталья Митина
Побои сняла,а в милиции даже слушать не захотели. Сказали,когда будет тело,тогда будет дело.) Извините за черный юмор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПРОКУРАТУРА!!!!Это их хлеб! В свете последних разборов в МВД Ваше заявление будет принято на "Ура"!
Юлия ФедотоваВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
ПРОКУРАТУРА!!!!Это их хлеб! В свете последних разборов в МВД Ваше заявление будет принято на "Ура"!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не мешало бы в полиции заполучить письменный отказ в приеме Вашего заявления! Нет - не поленитесь включить диктофон в кармане, когда будете получать устный....
Наталья МитинаВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Не мешало бы в полиции заполучить письменный отказ в приеме Вашего заявления! Нет - не поленитесь включить диктофон в кармане, когда будете получать устный....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да Юлия. Уже добрые люди про диктофон объяснили.
Наталья Митина
Не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, простите, странно пишете. Вы изволите желать, чтоб Вас убеждали в очевидном что ли? Его желание никакой роли здесь не играет. А побои снимать надо немедленно и требовать заведения уголовного дела по 116 УК. Что Вы, ей-Богу, пятилетняя кукла что ли?
Элла ГайнуллинаВ ответ на Наталья Митина
Наталья Митина
У меня своя жилплощадь. И он и я хотим развода,но только он требуем,чтобы я не подавала на раздел имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой раздел????Вы пишите, что у Вас "своя жилплощадь". Она была Вашей до брака? Значит после развода останется только Вашей по закону!
А он пусть идет и ходит мимо....
вячеслав васильевВ ответ на Наталья Митина
Наталья Митина
У меня своя жилплощадь. И он и я хотим развода,но только он требуем,чтобы я не подавала на раздел имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло - такой козырь в руки дают. Ведь насилие можно зафиксировать и использовать против него. Как-то он глупо поступает и вообще проблемы у вас и нет - живете отдельно, можете вообще не встречаться. Странно, что он сам взялся за это дело, мог бы кого-нибудь подговорить, чтобы не светиться, а лучше все вопросы решать без драки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем