Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее задание на весь вечер

Доброго времени суток всем, у нас ребенок учится в 6ом классе уже, учится во вторую смену,  учится прилично, но "домашка" для нас это прям наказание - делаем ее весь вечер, даже если это один предмет - растягивает "удовольствие", если сесть рядом, то сделает гораздо быстрее, но если делает самостоятельно все затягивается до полуночи, часто отвлекается, бывает даже слоняется по квартире, естественно никто не спит. Пробовали и ругаться и разговаривать (соглашается со всем, но ничего не меняется по факту), также пробовали мотивировать вознаграждением и отбирали комп и телевизор (последнее не хочется делать, все таки не хочется чтобы отставал ребенок от сверстников). У кого были такие проблемы и какой метод в итоге помог? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Утром.В 8.30 надо садиться за уроки. Детям в 6 классе задают примерно на 15 мин.каждого урока.Это немного,если сосредоточиться и сделать.Пусть поест,все дела туалетные сделает и сядет за первый урок. Сделает его,отдохнет 5 мин,попьет и т.п. Потом следующий урок и т.д. с пятиминутными перерывами между уроков,но никак не во время. Тогда за час-полтора он все сделает.У меня 3 детей и мы все успеваем,если следовать режиму и правилам выполнения д/з.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.., только проверять кто будет?
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
да.., только проверять кто будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 6 классе?Автор,Ваш сын уже подросток.Он должен сам проверять за собой.Вы лишь помогать в трудных случаях.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок учится во вторую смену, приходит в 18.30 домой , ужинает и отдыхает до 19.30-20-00 и садимся, проверить математику может только папа, вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше времени, тем меньше получается сделать! Надо чем- то ещё занять ребёнка! Живопись, музыка, спорт. Когда знает, что надо сделать то-то и то- то, то кошку некогда будет чесать!
Snow fire
У меня были, но ничего не помогало, как сидел я с родителям до 10-11 ночи с уроками, так и делали... где-то до середины 7 класса)))
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
У меня были, но ничего не помогало, как сидел я с родителям до 10-11 ночи с уроками, так и делали... где-то до середины 7 класса)))
СсылкаПожаловаться
тоесть есть еще шанс, что перестроится?)))
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
тоесть есть еще шанс, что перестроится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно)... расслабьтесь... это ведь домашние задания, их задают не детям, а их родителям))))... уверяю вас, к 9 классу еще скучать будете по этому, а в 10 классе так вообще уже такой радости не будет)
Софи_В ответ на Snow fire
Snow fire
Конечно)... расслабьтесь... это ведь домашние задания, их задают не детям, а их родителям))))... уверяю вас, к 9 классу еще скучать будете по этому, а в 10 классе так вообще уже такой радости не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не говорите ерунды
Snow fireВ ответ на Софи_
Софи_
не говорите ерунды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По опыту знаю... а про домашние задания родителям, это не мои слова, а одной учительницы школы))
Софи_В ответ на Snow fire
Snow fire
По опыту знаю... а про домашние задания родителям, это не мои слова, а одной учительницы школы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы пытаетесь неумение родителей четко организовать свое время и время ребенка оправдать "опытом".
Опыт,он,знаете ли,разный бывает:как отрицательный,так и положительный.Так вот я всегда прислушиваюсь(и советую это делать другим) к положительному опыту людей,ибо "как не надо" мы знаем все,а вот "как надо" знает не каждый. Говорю,как мама троих детей,которая после 3 класса не проверяет уроки у детей, и как педагог.
Snow fireВ ответ на Софи_
Софи_
Вы пытаетесь неумение родителей четко организовать свое время и время ребенка оправдать "опытом".
Опыт,он,знаете ли,разный бывает:как отрицательный,так и положительный.Так вот я всегда прислушиваюсь(и советую это делать другим) к положительному опыту людей,ибо "как не надо" мы знаем все,а вот "как надо" знает не каждый. Говорю,как мама троих детей,которая после 3 класса не проверяет уроки у детей, и как педагог.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорю вам как посетитель этого форума на основе своего опыта и мнения. Все в порядке. Семьи разные бывают как и дети. Ставить всех в одну линейку это не правильно. Кому-то нужна помощь, кому-то нет. Кто-то хочет с родителями больше общаться, другие больше независимы и то и другое это нормально
Софи_В ответ на Snow fire
Snow fire
Говорю вам как посетитель этого форума на основе своего опыта и мнения. Все в порядке. Семьи разные бывают как и дети. Ставить всех в одну линейку это не правильно. Кому-то нужна помощь, кому-то нет. Кто-то хочет с родителями больше общаться, другие больше независимы и то и другое это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну причем тут" всех под одну гребенку?"Есть педагогические знания,педагогический опыт,рекомендации по выполнению д/з,на которые я опираюсь,давая совет.Эти рекомендации и я,как педагог, успешно использовала и в своем личном опыте со своими тремя детьми.
Snow fireВ ответ на Софи_
Софи_
Ну причем тут" всех под одну гребенку?"Есть педагогические знания,педагогический опыт,рекомендации по выполнению д/з,на которые я опираюсь,давая совет.Эти рекомендации и я,как педагог, успешно использовала и в своем личном опыте со своими тремя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю вас и уважаю ваш опыт, уверен вы воспитали троих прекрасных детишек, которые станут уважаемыми членами нашего общества.
Однако взгляните на это с другой стороны. Педагогика он как медицина. И там и там можно спасти человеку жизнь, если в медицине это лекарства, то в педагогике воспитание и наставление. Накопленный экспериментами и поколениями опыт до сих пор помогает людям. И все же не значит ли, что методы педагогики как и методы в медицине должны развиваться или же использованы быть иначе, а не как в книжке?
Софи_В ответ на Snow fire
Snow fire
Я понимаю вас и уважаю ваш опыт, уверен вы воспитали троих прекрасных детишек, которые станут уважаемыми членами нашего общества.
Однако взгляните на это с другой стороны. Педагогика он как медицина. И там и там можно спасти человеку жизнь, если в медицине это лекарства, то в педагогике воспитание и наставление. Накопленный экспериментами и поколениями опыт до сих пор помогает людям. И все же не значит ли, что методы педагогики как и методы в медицине должны развиваться или же использованы быть иначе, а не как в книжке?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за теплые пожелания.Дети мои еще не выросли,так что твердо говорить,что мы с мужем воспитали уважаемых членов общества ,еще рано!

По поводу Ваших размышлений.Все Вы верно говорите.
Ни педагогика,ни медицина не должны стоять на месте.Это тупик.Но нельзя отказываться от основ.Это фундамент,на котором стоит дом!
Snow fireВ ответ на Софи_
Софи_
Спасибо за теплые пожелания.Дети мои еще не выросли,так что твердо говорить,что мы с мужем воспитали уважаемых членов общества ,еще рано!

По поводу Ваших размышлений.Все Вы верно говорите.
Ни педагогика,ни медицина не должны стоять на месте.Это тупик.Но нельзя отказываться от основ.Это фундамент,на котором стоит дом!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда значит все получится)

Рад что мы с вами нашли компромисс и общее мнение
Софи_В ответ на Snow fire
Snow fire
Тогда значит все получится)

Рад что мы с вами нашли компромисс и общее мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже рада
Аноним
это то и обидно потому что знаю, что может, если бы видела что е тянет, отпустила бы ситуацию, проблема в том, что почему то морально сопротивляется/, вроде поели, сели... то пить))) то еще что то, уйдем с комнаты, смотрим мельком же , сидит играет)) ерундой мается....
Света ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
это то и обидно потому что знаю, что может, если бы видела что е тянет, отпустила бы ситуацию, проблема в том, что почему то морально сопротивляется/, вроде поели, сели... то пить))) то еще что то, уйдем с комнаты, смотрим мельком же , сидит играет)) ерундой мается....
СсылкаПожаловаться
Переаести в школу с первой сменой
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
это то и обидно потому что знаю, что может, если бы видела что е тянет, отпустила бы ситуацию, проблема в том, что почему то морально сопротивляется/, вроде поели, сели... то пить))) то еще что то, уйдем с комнаты, смотрим мельком же , сидит играет)) ерундой мается....
СсылкаПожаловаться
он же не робот. у него такой стиль. результаты то хорошие.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
он же не робот. у него такой стиль. результаты то хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я то думала мож у кого нибудь мысль интересная есть для мотивации и поможет ее ускорить
Негламурная Chicken
у нас такая же проблема. только мы во 2м классе. Если нас дома нет весь день,будет 3 примера делать 3 часа.
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
у нас такая же проблема. только мы во 2м классе. Если нас дома нет весь день,будет 3 примера делать 3 часа.
СсылкаПожаловаться
вот вот.., я же просто вижу что она сидит и не делает просто, если начнет делать быстро делает, но сидеть и дышать в спину (видимо она к этому привыкла) что то не хочется..,
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
вот вот.., я же просто вижу что она сидит и не делает просто, если начнет делать быстро делает, но сидеть и дышать в спину (видимо она к этому привыкла) что то не хочется..,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня вообще это раздражает.
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
меня вообще это раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот она не может наверное без этого, мы даже пугали ее этим))) что бабушку опять посадим за спину))
Солнечное Солнышко
У нас так же. Дочь в 5м классе. Пока ничего не помогает. Уроки делаем по 4-6 часов, в зависимости от ее настроя. Иногда (очень редко) может сделать быстрее. Тяжело дается учеба, пока тянем. Я уже устала убеждать и ругаться. Просто, видимо, ребенок такой. Ничего не поделаешь...
Солнечное Солнышко
У нас так же. Дочь в 5м классе. Пока ничего не помогает. Уроки делаем по 4-6 часов, в зависимости от ее настроя. Иногда (очень редко) может сделать быстрее. Тяжело дается учеба, пока тянем. Я уже устала убеждать и ругаться. Просто, видимо, ребенок такой. Ничего не поделаешь...
СсылкаПожаловаться
я н скажу, что нам дается тяжело, тяжело собраться и сделать - это да..., бывают просветления и сразу подходит и говорит я не поняла - объясняем и делает, а бывает вот сидит часа 2 подходишь а ничего нет на тетрадке или уйдет правило учить полчаса прошло, а она и не бралась за него....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем