Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние запахи

Девочки, чем у вас дома пахнет? Как вы боретесь с неприятными запахами? Все бывает, и неприятные ароматы в том числе. По мимо проветривания, чот еще делаете?
Дарья Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ирина Зырянова
Легко сказать не допускать. У меня полный дом животных, хочешь - не хочешь, а не те запахи будут обязательно :( Меня только air wick спасет автоматический сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня всегда были кошки...'запахов' нет...С котами конечно сложнее...Но, за животными достаточно хорошо убирать/менять/проветривать... Мыть, потом протирать уксусом, проветривать включая вытяжки/открывая окна...Если нужно - в воздух из распылителя - смесь: вода, сок цитрусовых и эфирное масло. А синтетические освежители воздуха вам просто помогут 'завуалировать' неприятный запах...
ирина костюжева
сиренью пахнет...вчера играла в малолетнего хулигана и по дороге домой наломала сирени,поставила в кувшин-аромат на весь дом.духовка после печенек ванилью пахла,когда я в ней пиццу пекла-тоже вчера.а сегодня с романтикой покончу-сделаю мантов с чесноком.
Бензий
Когда что-н. приготовлю - пахнет вкусненьким (выпечка, куриные горшочки и т.д.). А так - ничем
Ульяна
все тщательно мыть, проветривать, есть палочки - благовония называются, стоят недорого. я запасливая и у меня их всегда много. менять постельное белье чаще, я летом через 2 дня меняю, зимой через 4-5 дней. чистота залог здоровья. каждый день, влажная уборка, на и куплен был в дом пылесос томас. у нас из подъезда часто несет кошачьими испражнениями, нет нигде не валяются, просто вонь ужасная, соседка есть старая бабушка, она наверное выпускает кота периодически на половички в подъезд. и сразу дома зажигаются палочки ароматные и все окошки открываю.
Мэри ПопинсВ ответ на Ульяна
Ульяна
все тщательно мыть, проветривать, есть палочки - благовония называются, стоят недорого. я запасливая и у меня их всегда много. менять постельное белье чаще, я летом через 2 дня меняю, зимой через 4-5 дней. чистота залог здоровья. каждый день, влажная уборка, на и куплен был в дом пылесос томас. у нас из подъезда часто несет кошачьими испражнениями, нет нигде не валяются, просто вонь ужасная, соседка есть старая бабушка, она наверное выпускает кота периодически на половички в подъезд. и сразу дома зажигаются палочки ароматные и все окошки открываю.
СсылкаПожаловаться
У вас пылесос моющий?
УльянаВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
У вас пылесос моющий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да моющий, а что???
Мэри ПопинсВ ответ на Ульяна
Ульяна
да моющий, а что???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо моет? А паркет моете им? Или только ковры?
тоже думаю себе моющий купить.
УльянаВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Хорошо моет? А паркет моете им? Или только ковры?
тоже думаю себе моющий купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он все моет хорошо и пыль собирает тоже. мощный дорогой качественный, служит мне лет 10, даже окна им мыла. там насадки разные. только его потом отмывать полчаса, сам пылесос внутри, насадки, шланг, короче полчаса. а до этого 4-х комнатную квартиру когда отмахаешь, то его мыть сил уже нет. капец если бы знала не просила ты такой подарок. сейчас думаю надо купить маленький, но мощный и качественный и только для сухой уборки. который мыть не надо. выкинул мусор и готово.
Мэри ПопинсВ ответ на Ульяна
Ульяна
он все моет хорошо и пыль собирает тоже. мощный дорогой качественный, служит мне лет 10, даже окна им мыла. там насадки разные. только его потом отмывать полчаса, сам пылесос внутри, насадки, шланг, короче полчаса. а до этого 4-х комнатную квартиру когда отмахаешь, то его мыть сил уже нет. капец если бы знала не просила ты такой подарок. сейчас думаю надо купить маленький, но мощный и качественный и только для сухой уборки. который мыть не надо. выкинул мусор и готово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня дом 200 квадратов. Вот тоже иногда думаю, а как бы облегчить уборку. Вначале простым пылесосом пыль собираю, а потом полы протераю. У меня швабра с ведерком и отжимом. Получается, что я руками в воде не вожусь. Недавно эту швабру приобрела. Уборку она облегчает. Но мысли о моющем пылесосе меня иногда посещают. Когда только в дом переехали я прям хотела его купить. Но в магазине их посмотрю ну очень тяжелые. Так еще если и воды налить, то еще тяжелее. Это меня очень останавливает.
УльянаВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
У меня дом 200 квадратов. Вот тоже иногда думаю, а как бы облегчить уборку. Вначале простым пылесосом пыль собираю, а потом полы протераю. У меня швабра с ведерком и отжимом. Получается, что я руками в воде не вожусь. Недавно эту швабру приобрела. Уборку она облегчает. Но мысли о моющем пылесосе меня иногда посещают. Когда только в дом переехали я прям хотела его купить. Но в магазине их посмотрю ну очень тяжелые. Так еще если и воды налить, то еще тяжелее. Это меня очень останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы Мэри он тяжелый. но маневрирует легко по полу, колеса там надежные и корпус крепкий если стукается об дверь например.
я его выпросила потому что у нас собака была и линяла очень сильно. и это было спасение. сейчас собачки нет и некому особо линять, да и мусорить.
хотя я видела новые модели Томаса в магазине они меньше и полегче,чем мой.
Ёрик
от розы ветров зависит. сезона, экологии, географии "зоны последствий". много от чего
С уважением Светлана
Всё зависит от того кто дома хозяин, тем и пахнет
Наталья Леонова
Вкусной едой - это прекрасно, но таким запахом пропитанная одежда - кошмар!
Ольга
В первую очередь-чистота на кухне,своевременный вынос мусора.Люблю натуральные запахи цветов и трав(но не всех).Особенно полевых цветов).Нравится хвойный запах)В прошлом году набирала на даче листочки смородины,малины,клевер и другие травы-сушились-запах стоял очень приятный)Освежителем воздуха пользуюсь только в туалете.Нравится морской,запах ландыша и жасмина.Люблю ванну принимать с ароматной пеной)Вообще люблю приятные запахи мыла,шампуня,бальзама,дезодоранта,кремов)Такие классные бывают ароматы)
ks
У меня проблема! И серьёзная! 15 лет назад я перевезла к себе маму с тёткой, купили им 1-комн кв-ру на первом этаже. Потихоньку сделали ремонт, в прошлом году отделала ванну-санузел, всё заменила, даже трубы и стояки. В прошлом году жила у неё во время ремонта (их вывезла на дачу) - ничего не чувствовала. А в этом... Напротив её дома развернули очередную стройку, канализацию и водопровод несколько раз вскрывали-открывали, перетаскивали-переделывали, построили новую котельную. То ли из-за этого. то ли из-за ещё чего, но из подвала стало тянуть запахом канализации! Это ужас! Живу у мамы меньше месяца, такое наблюдается уже третий раз... Ничего не помогает!!! Оба балкона открыты целыми днями, в шкафу брызгаю духами, но отвратительный запах не уходит! Сантехника вызывать бесполезно - у меня же всё в порядке...
Анна Пикалова
Дома пахнет хорошо. Обычно это какая-то еда. Только проветриваем если что-то пахнет не так (только если кошачий туалет, но муж его каждый день убирает), еще если говорить именно про дом, то соседи наши офигевшие тоже способствуют. Сначала курили на лестничной клетке и весь дым под двери квартир, боролись,боролись, люди жаловались, вроде, отвоевали право, те стали окно открывать на лестничных проемах. Теперь на балконах курят, дым весь даже через застекление проникает к другим жильцам, тоже,вроде , боремся. Мочой еще пахнет в лифте из-за собак, поэтому в целом доме....., пахнет у нас с переменным успехом.
Елена
От застарелых запахов поможет избавиться ремонт. И чистота в доме всегда должна быть.
Мэри Попинс
У меня дома максимум едой вкусной пахнет. Бывает еще кофе варю и им пахнет. Ни каких неприятных запахов. Освежителями воздуха не пользуемся!
Алёнушка
Неприятные запахи тоже бывают разные. Отмойте всю кухню с отодвиганием шкафов и плиты - возможно, именно за плитой найдется источник аромата. Почистите слив раковины и ванной - подпахивать тухлячком может и оттуда. Разберите верхнюю одежду - бывает, что запах затхлости идет от нестиранного зимнего пуховика. Отмойте холодильник - там тоже может чем то попахивать. И после всех этих манипуляций у вас останется только запах вашего дома. Но не факт, что это будет запах роз. Вот у меня муж очень много курит на кухне. Поэтому сигаретами будет пахнуть до тех пор, пока обои не поменяем.
Анна Лидер
у меня дома много различных специй....когда много раз открываешь и закрываешь створки со всеми гвоздиками, корицей, кардамоном и прочее - сам по себе забах улетучивается - рыбы или вареной курицы....а так лимоном протираю столы, мятным маслом....иногда зажигаю арома-лампу, для настроения
Ника
жарю хлеб в тостере)) и когда кошка в горшок сходит, потом зажигаю палочки ароматические))
Алена
Терпеть не могу домашние запахи(еда,булки,жареное). Люблю когда квартира пахнет свежим ремонтом,ну знаете запах дерева и проч.,а еще запах свежепостиранного белья оч. крутой.Борюсь с запахами так:мало готовлю(а когда готовлю только с вытяжкой и открытыми окнами),поддерживаю чистоту,постоянно проветриваю,в шкафах везде лежит саше для белья,полная стерильность=)
ЯэтоЯ
Сначала надо найти источник запаха и устранить...а не бороться с ним
Ника Валуев
Запах смерти и запах денег тревожат душу, остальное ерунда.
Глюмдальклич
я очень люблю запах своего дома. И пусть не врут писаки - каждое жилище имеет свой запах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем