Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние животные и маленькие дети

А как вы относитесь к соседству маленьких детей и домашних любимцев? Считаете ли, что как только в доме появляется ребёнок, от животных надо избавляться? Создаёте ли своим детям условия 'вакуума': минимум шума и идеальная чистота?
Advocat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
натахари
обязательно ограничивать общение...все животные привиты, обследованы...никаких рук, поцелуев, лизаний, постелей,столов...
Фрося Бурлакова
я знаю случай, когда буль пообедал хозяйским ребенком
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ещё большая глупость держать таких людям, которые не умеют с ними обращаться (дрессировать, воспитывать), собаки их не уважают, проявляют норов, получают пинки под зад, а в ответ прёт смертельная агрессия.
Шум
Что за деб илЫзм? Я с младенчества росла среди кошек собак (деревня, улица, грязь, другие кошки и собаки), ни разу не было никаких глистов или лишаёв. Зато любовь к животным это мне привило железобетонную. Впрочем и на взаимность я никогда не жаловалась... А муженёк мой городской... без них рос. И теперь хоть кот к нему в деревне и ластица (сама специально притащила котёнка от соседей нашему ребятёнку), этот мужик смотрит на него как на чудо, хоть видно глаза добрющие, умиляется, а на деле подойти опасается, не умеет с ними обращаться.
AdvocatВ ответ на Шум
Шум
Что за деб илЫзм? Я с младенчества росла среди кошек собак (деревня, улица, грязь, другие кошки и собаки), ни разу не было никаких глистов или лишаёв. Зато любовь к животным это мне привило железобетонную. Впрочем и на взаимность я никогда не жаловалась... А муженёк мой городской... без них рос. И теперь хоть кот к нему в деревне и ластица (сама специально притащила котёнка от соседей нашему ребятёнку), этот мужик смотрит на него как на чудо, хоть видно глаза добрющие, умиляется, а на деле подойти опасается, не умеет с ними обращаться.
СсылкаПожаловаться
Вот и я росла с немецкой овчаркой, котами, цыплятами, свиньями, коровами и дождевыми червяками.) Всех тискала, свиней в пятак целовала, у коровы к сиське присасывалась и молоко пила, в собачьей будке, бывало, дрыхла, цыплятам еду готовила, в курятнике какашки чистила, наперегонки с курами молочай лопала и ничего, жива...
А сейчас многие помешаны на стерильности! В нашем детском саду убрали живой уголок, потому что у детей абсолютно на всё аллергия! Соседский мальчик (6 лет) вчера впервые увидел крысу!!!! В руки ещё взять её не успел, но его упоротая мамаша с другого конца двора в два прыжка подскочила к нему, закатила истерику!
Вот кого они ростят?.. Живодёров?..
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Крысы агрессивны и как раз являются основными переносчиками заразы. Но это в городах (как и голуби). В деревне моя кошка ловко их ловила... и была здоровее всех здоровых. )
AdvocatВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Крыса наша.) Белая, толстая, умная и до жути добрая! Любит пить из рук молоко и с удовольствием хрумкает печенье!))
Комментарий удален.Почему?
AdvocatВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эт да... Бедная крыса аж печеньку выронила, когда та ненормальная верещать начала! Перепугали мне зверюгу...)
Первый крыс прожил у нас чуть больше трёх лет. Когда умер - плакали всем семейством. Теперь вот ещё одну крысу завели... Эх, жили бы они хотя бы лет по 10..
Комментарий удален.Почему?
AdvocatВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Наша крыса всех котов шугает.))) К клетке теперь эти недоделанные хищники не суются.))))
ШумВ ответ на Advocat
Advocat
Вот и я росла с немецкой овчаркой, котами, цыплятами, свиньями, коровами и дождевыми червяками.) Всех тискала, свиней в пятак целовала, у коровы к сиське присасывалась и молоко пила, в собачьей будке, бывало, дрыхла, цыплятам еду готовила, в курятнике какашки чистила, наперегонки с курами молочай лопала и ничего, жива...
А сейчас многие помешаны на стерильности! В нашем детском саду убрали живой уголок, потому что у детей абсолютно на всё аллергия! Соседский мальчик (6 лет) вчера впервые увидел крысу!!!! В руки ещё взять её не успел, но его упоротая мамаша с другого конца двора в два прыжка подскочила к нему, закатила истерику!
Вот кого они ростят?.. Живодёров?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже курам червяков копала и хрюшкам еду таскала. ))) Весело. От петухов и бычков бегала. ))) Мышей не боюсь, наоборот умиляюсь. )) Не, я не настаиваю на домашнем зоопарке, но чтобы шарахаться от кошек и собачек - это перебор... Животные - это стрессотерапия. Для детей в том числе. Не даром говорят, что если в семье родительская тирания, то ребёнку нужно животное, чтобы реализовать на нём детские потребности заботы, доверия, ласки...
Свою собаку - трёхцветную дворнягу помню до сих пор. Лет 25 как её нет уже (отравили), а я до сих пор поражаюсь её уму и преданности...
AdvocatВ ответ на Шум
Шум
Да я тоже курам червяков копала и хрюшкам еду таскала. ))) Весело. От петухов и бычков бегала. ))) Мышей не боюсь, наоборот умиляюсь. )) Не, я не настаиваю на домашнем зоопарке, но чтобы шарахаться от кошек и собачек - это перебор... Животные - это стрессотерапия. Для детей в том числе. Не даром говорят, что если в семье родительская тирания, то ребёнку нужно животное, чтобы реализовать на нём детские потребности заботы, доверия, ласки...
Свою собаку - трёхцветную дворнягу помню до сих пор. Лет 25 как её нет уже (отравили), а я до сих пор поражаюсь её уму и преданности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже часто вспоминаю своего пса.)) Добрейший зверь!
Кстати, когда была мелкой, очень неплохо дружила с уличными мышами и с одной уличной крысой.)) Тоже добрые они были, хлеб с рук брали в свои маленькие лапки-ручки и точили..)))
Баба Яга в молодости
На эту тему есть старый анекдот:
Перед рождением первого ребенка все простерилизовали, проблема - куда деть кота?
При рождении второго: все убрали, проблема - проследить, чтобы ребенок не ел из миски кота.
При появлении третьего: если ребенок поел из миски кота, то это проблема кота)))
Ольга По
На момент рождения дочки у нас было 6 котов и собака. Я не представляю как можно избавляться от членов семьи!!! Кстати, сейчас у меня так и осталось 6 котов. И дочку не обижают и она их тоже.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ПоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мои коты тоже сами не лезут и не нарываются. Хотя одному коту дочка любит делать прически. Он терпит, не огрызается. Если надоедает, то уйдет, но не дальше, чем на метр. Снова ждет. И так по кругу, пока малой не надоест.
Моисеенко Надежда
Квартира должна оставаться квартирой, а не зоопарком, тем более, если дома маленький ребёнок. В доме другое дело.
Моисеенко Надежда
Квартира должна оставаться квартирой, а не зоопарком, тем более, если дома маленький ребёнок. В доме другое дело.
СсылкаПожаловаться
А если площадь квартиры и дома примерно одинаковы?)
Моисеенко НадеждаВ ответ на Advocat
Advocat
А если площадь квартиры и дома примерно одинаковы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно дом есть дом, там есть земля, где животное побегать можно)
Моисеенко Надежда
Все равно дом есть дом, там есть земля, где животное побегать можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны, зверюгам нужна земля, настоящая травка и солнечный свет. Но с другой стороны, уж лучше теснота квартиры и любящие друзья, чем голодная смерть... Короче, я за то, чтоб забирать к себе в дом бездомышей.)))
Моисеенко Надежда
На работе женщина рассказала, пришла с ребёнком в гости, он стал гладить собачку хозяйки, хозяйка спрашивает, мальчик, ты руки помыл, перед тем как ещё гладить)
как то так
Завели шпица.через месяц узнала что беременна.все мои кричали отдать кому -нибудь собаку,на что получили категоричное нет.ребенку уже 6 месяцев.все дружно.собака-еще один сынок))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем