Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний уют или общага?

У девочки 11-классницы умер отец. Мать с катушек слетела. На дочь повесила 3-летнего брата, она его практически воспитывает и в садик водит и забирает, и дома с ним всегда, пока мать на работе. Мать приходит с работы, всегда разъярённая, говорить спокойно не может, только криком с дочерью разговаривает. В общем довела дочь до решения уйти из дома. Девочка хочет поступить в вуз в соседнем областном городе, чтобы получить койку в общежитии. Приезжали из того города расхваливали вуз, на мой взгляд ничего особенного, то же самое и у нас есть, только общежитие не дадут у нас местным. Кто из вас жил в общежитии? Я никогда не жила там, папа у нас тоже всегда дома жил. Расскажите, как вам там жилось? Может зря мы волнуемся?
Девочка нам никто, просто одноклассница, приятельница сына, они дружат большой компанией, девочка из их компании.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
699
fbrВ ответ на Ал
Ал
папаша девочки? в прошлом году, мать ещё в декретном отпуске была, пришлось выходить на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надоть мужика!девченку жалка! она егоистка и дура! идьетка! рази так можна?!
АлВ ответ на fbr
fbr
надоть мужика!девченку жалка! она егоистка и дура! идьетка! рази так можна?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да при желании нашла бы мать себе мужика, на заводе работает
Mary NicaВ ответ на Ал
Ал
да при желании нашла бы мать себе мужика, на заводе работает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, может, не отболело у неё ещё. Не до мужиков ей сейчас. Лучше бы поговорить с девочкой, чтобы они с матерью попробовали общий язык найти. Может, к психологу семейному сходить на консультацию.
АлВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Так, может, не отболело у неё ещё. Не до мужиков ей сейчас. Лучше бы поговорить с девочкой, чтобы они с матерью попробовали общий язык найти. Может, к психологу семейному сходить на консультацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и как её отведёшь к психологу? бесполезно с такими разговаривать,
Mary NicaВ ответ на Ал
Ал
ну и как её отведёшь к психологу? бесполезно с такими разговаривать,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С кем бесполезно: с матерью или с дочкой? Можно предложить сначала дочке сходить, чтобы та определилась, что ей легче: начинать с нуля в чужом городе или договариваться с матерью. И если окажется, что первое, то искать ресурсы для жизни, а если второе, то способы наладить отношения.
АлВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
С кем бесполезно: с матерью или с дочкой? Можно предложить сначала дочке сходить, чтобы та определилась, что ей легче: начинать с нуля в чужом городе или договариваться с матерью. И если окажется, что первое, то искать ресурсы для жизни, а если второе, то способы наладить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как можно договориться с орущей матерью? вы наверно с такими не жили, к таким как только не подлаживайся, они всё равно найдут повод отругать, иногда и без повода...
Mary NicaВ ответ на Ал
Ал
как можно договориться с орущей матерью? вы наверно с такими не жили, к таким как только не подлаживайся, они всё равно найдут повод отругать, иногда и без повода...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ХЗ, ХЗ. Вы сами слышали, как мать орёт или это слова девочки. Ну пусть попробует технику психологического айкидо. Моей хорошей знакомой она очень помогла при общении с неорущими, но о-о-очень критичными родителями.
АлВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
ХЗ, ХЗ. Вы сами слышали, как мать орёт или это слова девочки. Ну пусть попробует технику психологического айкидо. Моей хорошей знакомой она очень помогла при общении с неорущими, но о-о-очень критичными родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
слышала в телефонную трубку, как она орала что-то подать просила, сын за домашним заданием звонил к ним, я с дивана услышала этот рёв, сказать, что солдат на плацу так дрессируют, это значит ничего не сказать...
Mary NicaВ ответ на Ал
Ал
слышала в телефонную трубку, как она орала что-то подать просила, сын за домашним заданием звонил к ним, я с дивана услышала этот рёв, сказать, что солдат на плацу так дрессируют, это значит ничего не сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, тяжёлый случай. А снять квартиру с несколькими девчонками в своём же городе никак? Подработку-то ей в любом случае искать. Но в родном городе она в крайней ситуации может вернуться домой, не прерывая учёбу, а в другом городе это сделать уже гораздо сложнее.
АлВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Да, тяжёлый случай. А снять квартиру с несколькими девчонками в своём же городе никак? Подработку-то ей в любом случае искать. Но в родном городе она в крайней ситуации может вернуться домой, не прерывая учёбу, а в другом городе это сделать уже гораздо сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
другие девчонки живут у себя дома, если только в вузе с которыми познакомится
Марина-АврораВ ответ на fbr
fbr
найдите ей мужика,она успокоится! бедное дите!
СсылкаПожаловаться
на такие радости желающих найти будет трудно- мужик как и все остальные- любит благополучие. Дочь может стать утешением для матери- если у нее конечно есть сердце- а не источником новых проблем.
Марина-Аврора
на такие радости желающих найти будет трудно- мужик как и все остальные- любит благополучие. Дочь может стать утешением для матери- если у нее конечно есть сердце- а не источником новых проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
либо дочь покинет источник всех её проблем и начнёт новую жизнь
Ёлочка Нарядная Новогодняя
я жила в общаге
гуд
Ёлочка Нарядная Новогодняя
я жила в общаге
гуд
СсылкаПожаловаться
:)
Жужа
Я - нет. Но у нас в группе местных было немного. Остальные - в общежитии. Жили ведь, нормально. Комнаты по 3-4 человека, у иностранцев - по 2. Кухня на этаже, туалет и душ - тоже.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Я - нет. Но у нас в группе местных было немного. Остальные - в общежитии. Жили ведь, нормально. Комнаты по 3-4 человека, у иностранцев - по 2. Кухня на этаже, туалет и душ - тоже.
СсылкаПожаловаться
я когда училась, тоже одногруппницы жили в общежитии, месяца не прожили, как у них в комнате ночью выломали дверь, их чуть не изнасиловали. Ушли на квартиры после этого
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
я когда училась, тоже одногруппницы жили в общежитии, месяца не прожили, как у них в комнате ночью выломали дверь, их чуть не изнасиловали. Ушли на квартиры после этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У наших, вроде, таких историй не слышала. Кто гулеванил и попивал - всяко случалось, особенно в праздники и каникулы. А кто "батаники" вроде все в целости дожили до свадьбы. От организации порядка, канешн, многое зависит.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
У наших, вроде, таких историй не слышала. Кто гулеванил и попивал - всяко случалось, особенно в праздники и каникулы. А кто "батаники" вроде все в целости дожили до свадьбы. От организации порядка, канешн, многое зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, если хорошая комендантша попадётся, то и ничего будет
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
да, если хорошая комендантша попадётся, то и ничего будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВУЗ всё-таки, не ПТУ или как их там сейчас называют. Всё ж по приличней контингент.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
ВУЗ всё-таки, не ПТУ или как их там сейчас называют. Всё ж по приличней контингент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в ПТУ вообще наверно нормальному человеку невозможно жить(((
Хороша Маша да не наша
я в общежитии не жила, только ходила туда в гости к однокурсникам. но - общежитие было "не совсем простое" расно как и народец там жил состоятельный. поэтому там никаких "кошмаров" не наблюдалось. а вот что творится в "классических" общагах я только слышала от тех, кто их "проходил". я поняла одно - только люди с очень сильным" стержнем" могут там выжить и не "покатиться".
Хороша Маша да не наша
я в общежитии не жила, только ходила туда в гости к однокурсникам. но - общежитие было "не совсем простое" расно как и народец там жил состоятельный. поэтому там никаких "кошмаров" не наблюдалось. а вот что творится в "классических" общагах я только слышала от тех, кто их "проходил". я поняла одно - только люди с очень сильным" стержнем" могут там выжить и не "покатиться".
СсылкаПожаловаться
В семейных общежитиях я тоже бывала, всё понравилось, одиночек там не селили, только женатых и матерей с детьми, тоже кстати от вуза общежитие, но для учителей, не для студентов.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
аааааааааа общага
где мои семнадцать лет
Iron Butterfly
Самое интересное -про ужасы об общаге большей частью вещают те,кто там не жил)))
Iron Butterfly
Самое интересное -про ужасы об общаге большей частью вещают те,кто там не жил)))
СсылкаПожаловаться
вот точно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем