Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйка

Простите, что создаю тему анонимно. Из-за вас же: заклюёте же потом, тыкая меня моей темой. Итак, я домохозяйка. Считаю, что напахалась за свою жизнь. Заполнили с мужем некий резервуар ресурсов и сейчас оба не работаем. Он на пенсии. Дети взрослые, самостоятельные.
Всё необходимое у нас есть, ни в чем не нуждаемся, путешествуем. Спим,  досыта, занимаемся любимыми занятиями, никуда не торопимся. Может, по мнению деловых людей, ведем праздный образ жизни. 
Позвонила мне сегодня родственница. Её муж, очень деловой человек. Ему в этом году исполнится 60 лет. Там, где они живут, принято всегда заниматься бизнесом, носиться , как угорелые, с утра и до ночи, а тот образ жизни, какой ведем мы с мужем, неторопливый, размеренный, считается постыдным. Подхожу к сути. У её мужа сломалась машина, тот быстро её продал, но пока на новую у него нет денег, и муж моей родственницы ездит по делам на её машине. Таким образом, она вынуждена сидеть дома, у неё нет возможности ездить куда-либо.  Она мне и говорит: из-за того, что сижу дома, чувствую себя полным НИЧТОЖЕСТВОМ. 
Хм..не означает ли это, она прямым текстом сказала, что люди, ведущие спокойный
образ жизни ничтожества, достойные презрения?
Мне, конечно, плевать, что она и её муж  о нас с мужем думают. А думают они , что мы с мужем бездельники со своими мелкими ежедневными заботами достойны презрения.  У нас  с мужем своя точка зрения: нужно вовремя уметь остановиться и успеть пожить в свое удовольствие. 
Один наш родственник, пережил инсульт, кое-как выкарабкался. Он как-то отреагировал на этот звоночек от бога? Нет. Выкарабкался и  дальше начал работать: ведь надо детям всем купить квартиры, машины, построить дома. Не успел. Только одному сыну купил квартиру, и дочери с зятем построил дом. 
Приехал на обед, вышел из машины и умер. 61 год ему было. 
Первые звоночки были и у мужа моей родственницы, считающих таких, как мы, ленивыми ничтожествами, но он все носится, как будто впереди вечность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
наталья...
Знакомая продала бизнес и переехала в Сочи на пмж ,из Сибири.В Сочи бизнес, не начать,все ниши заняты,человек она активный не смотря на 60 лет.От безделья у нее жуткий депресняк.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Знакомая продала бизнес и переехала в Сочи на пмж ,из Сибири.В Сочи бизнес, не начать,все ниши заняты,человек она активный не смотря на 60 лет.От безделья у нее жуткий депресняк.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Как и у моей родственницы. Плачу, говорит, целыми днями.
Василиса
Каждый вправе сам волен решать, как ему жить. Кто-то просто не умеет отдыхать. Я бы с удовольствием уже тоже вела праздный образ жизни, тк вся суета надоела, просто не на что.
Зухра Кунаккузина
может им всем вообще на вас пофиг а вы накручиваете себе..
Зухра Кунаккузина
может им всем вообще на вас пофиг а вы накручиваете себе..
СсылкаПожаловаться
Всем на всех пофиг.
nata nata
Ничего она не хотела вам сказать и ни на что не намекала. Она чувствует себя ничтожеством, вы - нет. Разные люди, разные взгляды. Не придумывайте того, чего нет
АнонимВ ответ на nata nata
nata nata
Ничего она не хотела вам сказать и ни на что не намекала. Она чувствует себя ничтожеством, вы - нет. Разные люди, разные взгляды. Не придумывайте того, чего нет
СсылкаПожаловаться
Скорее всего. Плачу, говорит, целыми днями.
Jaloe
Каждому свое. Только противоречия есть в тексте. Что вам все равно, а потом пишите, что знаете что они думают))
Елена ВасильеваВ ответ на Jaloe
Jaloe
Каждому свое. Только противоречия есть в тексте. Что вам все равно, а потом пишите, что знаете что они думают))
СсылкаПожаловаться
автор -экстрасенс
Tania Solovey
Не обращайте ни на кого внимания. Вы своих детей вырастили и обеспечили и можете позволить себе жить в своё удовольствие.Жизнь одна и никто не знает,что будет с нами завтра. Я тоже планирую еще несколько лет поднатужиться,и дальше жить в своё удовольствие. А возмущаются как раз те,кто прогулял всю жизнь и не думал о своей старости.
АнонимВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Не обращайте ни на кого внимания. Вы своих детей вырастили и обеспечили и можете позволить себе жить в своё удовольствие.Жизнь одна и никто не знает,что будет с нами завтра. Я тоже планирую еще несколько лет поднатужиться,и дальше жить в своё удовольствие. А возмущаются как раз те,кто прогулял всю жизнь и не думал о своей старости.
СсылкаПожаловаться

Или те, кто вынужден помогать своим великовозрастным детям, внукам. Им никак нельзя остановиться: миллионные кредиты.
AnnA
Подсознательно вас чтото гложет. Ятоже домохозяйка и не реализовалась иногда мне об єтом например упрекает муж но хотя и немного обижаюсь все же работать бы не пошла ,мне и дома хватает
АнонимВ ответ на AnnA
AnnA
Подсознательно вас чтото гложет. Ятоже домохозяйка и не реализовалась иногда мне об єтом например упрекает муж но хотя и немного обижаюсь все же работать бы не пошла ,мне и дома хватает
СсылкаПожаловаться
Нет, я себя чувствую очень комфортно.
Я удивилась её прямолинейности и бестактности. Хотя, может это она себя действительно считает себя личностью только тогда, когда с утра и до ночи носится с тысячей дел, а как только остановилась-ничтожеством. Плачу, говорит, целыми днями.
Наталья
Главное-гармония с собой и окружающим миром, у вас она так проявляется, у других по другому)
Мария Титчева
это как Господь рассудит.. от размеренной жизни тоже умирают - увы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем