Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйская рулетка (из шоколада на паперть)

06 часов утра.
- подьем на работу.
- долгое и мучительное "добирание" до работы.
- 8 -часовой рабочий день, наполненный нервотрепкой.
- 19 часов вечера.
- готовка ужина.
- возня с мелкими.
- секс с мужем.
- отбой....

Вот как тут не позавидовать ДОМОХОЗЯЙКАМ?
спять сколько хотят, солоны красоты, магазины, день по собственному распорядку и т.д.

НО! есть подводный камень!
в 60 лет: -
домохозяйка получит ~ 5 тыс. Пенсии.
рабочая лошадка ~ 10 тыс. Пенсии.

Можно конечно сказать, что у домохозяйки в старости будут заботливые дети, внимательный муж.
А если под старость все сложится не так удачно?
муж "сгорит" на работе или уйдет к другой.
Дети уедут за границу...

Эх, нет ХОЛЯВЫ в жизни....:)
Dita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
tetka 40
Умные домохозяйки устраивают на работу свои трудовые книжки и получают пенсии как лошадки.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на tetka 40
tetka 40
Умные домохозяйки устраивают на работу свои трудовые книжки и получают пенсии как лошадки.
СсылкаПожаловаться
Прально глаголите=))))
ЕленаВ ответ на tetka 40
tetka 40
Умные домохозяйки устраивают на работу свои трудовые книжки и получают пенсии как лошадки.
СсылкаПожаловаться
Это когда-то было, а после проведения персонифицированного учета это уже из области фантазии
?!В ответ на Елена
Елена
Это когда-то было, а после проведения персонифицированного учета это уже из области фантазии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сейчас есть, поверьте домохозяйке )))
tetka 40В ответ на Елена
Елена
Это когда-то было, а после проведения персонифицированного учета это уже из области фантазии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня книжка много лет в одном месте, работаю я в другом, а иногда и вообще не работаю. А отчисления за меня исправно платят.
Тотсамый СтрашныйВ ответ на tetka 40
tetka 40
Умные домохозяйки устраивают на работу свои трудовые книжки и получают пенсии как лошадки.
СсылкаПожаловаться
++
Кира Сильная
у меня мама была домозозяйкой..уставала не меньше нас, которые работаем сейчас. Она отводила нас в школу.. убиралась, варила кушать, делала с нами уроки... ей было не досна. Не все домохозяйки..спят как лошади!
Кармен В ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
у меня мама была домозозяйкой..уставала не меньше нас, которые работаем сейчас. Она отводила нас в школу.. убиралась, варила кушать, делала с нами уроки... ей было не досна. Не все домохозяйки..спят как лошади!
СсылкаПожаловаться
а если к этому прибавить работу? не домохозяйка делает такой же круг обязанностей плюс работа..правда здорово?..))
Кира СильнаяВ ответ на Кармен
Кармен
а если к этому прибавить работу? не домохозяйка делает такой же круг обязанностей плюс работа..правда здорово?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю..я так и живу сейчас.. работаю и кучу дел делаю дома!!! Но я про то что не все домохозяйки спят и занимаются собой!!
Екатерина Яблонская
Какое же извращенное понимание жизни домохозяек.))) Утром раньше всех встала, покормила мужа завтраком, отправила на работу. Покормила сына завтраком, отправила в школу (если маленький, сама повела). Потом начинается уборка, готовка, стирка, глажка. Ребенок вернулся - покормить, проверить уроки, сводить на тренировку (здесь много вариантов). Муж вернулся - покормить, поговорить, спать уложить;)) В выходные все дома - готовки прибавляется.
Вот это домохозяйка. А то, что Вы описали - это просто домосиделка.
Екатерина Яблонская
Какое же извращенное понимание жизни домохозяек.))) Утром раньше всех встала, покормила мужа завтраком, отправила на работу. Покормила сына завтраком, отправила в школу (если маленький, сама повела). Потом начинается уборка, готовка, стирка, глажка. Ребенок вернулся - покормить, проверить уроки, сводить на тренировку (здесь много вариантов). Муж вернулся - покормить, поговорить, спать уложить;)) В выходные все дома - готовки прибавляется.
Вот это домохозяйка. А то, что Вы описали - это просто домосиделка.
СсылкаПожаловаться
не спорю, у домохозяек много работы...
но, она сама планирует свой рабочий день, как ей удобно (а это здорово экономит время)

да и к тому же, в чем преимущество домохозяек перед работающими дамочками?
ведь работающие делают все тоже что и домохозяйки, но еще и успевают копеечку в офисе "выцарапать"
IskraRedВ ответ на Dita
Dita
не спорю, у домохозяек много работы...
но, она сама планирует свой рабочий день, как ей удобно (а это здорово экономит время)

да и к тому же, в чем преимущество домохозяек перед работающими дамочками?
ведь работающие делают все тоже что и домохозяйки, но еще и успевают копеечку в офисе "выцарапать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
копеечку выцарапать можно и без офиса
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Dita
Dita
не спорю, у домохозяек много работы...
но, она сама планирует свой рабочий день, как ей удобно (а это здорово экономит время)

да и к тому же, в чем преимущество домохозяек перед работающими дамочками?
ведь работающие делают все тоже что и домохозяйки, но еще и успевают копеечку в офисе "выцарапать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например, и дома "копеечку выцарапываю". Сейчас для того, чтобы работать, не обязательно ходить "в присутствие";))
Хитрая Лиса ;)В ответ на Dita
Dita
не спорю, у домохозяек много работы...
но, она сама планирует свой рабочий день, как ей удобно (а это здорово экономит время)

да и к тому же, в чем преимущество домохозяек перед работающими дамочками?
ведь работающие делают все тоже что и домохозяйки, но еще и успевают копеечку в офисе "выцарапать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разница в ожиданиях, которые якобы не работающая домохозяйка вынуждена оправдать. Одно дело, когда работают оба супруга, и к некоторым вещам можно и нужно приобщить супруга. А другое дело- домохозяйка , я рассматриваю пример сидящей с ребёнком женщины. Когда ребёнок маленький, и столько времени отрываешь на ребёнка, отдавая это время хозяйству. Тот же супчик сварить, погулять с малышом, поиграть,и плюс домашняя работа. Работающая женщина, приходя домой, просто меняет один вид деятельности на другой ( а из курса физиологии медунивера сие и есть отдых-смена деятельности) ,а домохозяйка постоянно варится в одном и том же. Иногда я утром,стоя у плиты, не могу вспомнить, какую кашу варить, а вдруг я её вчера уже варила.И ещё оправдать ожидания супруга- я ж дома сижу, значит, обед из 3 блюд априори должен быть...А работающим не грех иногда полуфабрикатом поужинать, или ваще в ресторан сходить- они ж на работе устали, нет сил на готовку...
Гарри ПоттерВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Какое же извращенное понимание жизни домохозяек.))) Утром раньше всех встала, покормила мужа завтраком, отправила на работу. Покормила сына завтраком, отправила в школу (если маленький, сама повела). Потом начинается уборка, готовка, стирка, глажка. Ребенок вернулся - покормить, проверить уроки, сводить на тренировку (здесь много вариантов). Муж вернулся - покормить, поговорить, спать уложить;)) В выходные все дома - готовки прибавляется.
Вот это домохозяйка. А то, что Вы описали - это просто домосиделка.
СсылкаПожаловаться
По-моему он описал содержанку, а не домохозяйку.
Екатерина Яблонская
Какое же извращенное понимание жизни домохозяек.))) Утром раньше всех встала, покормила мужа завтраком, отправила на работу. Покормила сына завтраком, отправила в школу (если маленький, сама повела). Потом начинается уборка, готовка, стирка, глажка. Ребенок вернулся - покормить, проверить уроки, сводить на тренировку (здесь много вариантов). Муж вернулся - покормить, поговорить, спать уложить;)) В выходные все дома - готовки прибавляется.
Вот это домохозяйка. А то, что Вы описали - это просто домосиделка.
СсылкаПожаловаться
Ой , я прям какая-то лошадиная домохозяйка, или домохозяйская лошадка, прям не знаю что выбрать :-)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ---
---
Ой , я прям какая-то лошадиная домохозяйка, или домохозяйская лошадка, прям не знаю что выбрать :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие именно так и живут.
Екатерина Яблонская
Какое же извращенное понимание жизни домохозяек.))) Утром раньше всех встала, покормила мужа завтраком, отправила на работу. Покормила сына завтраком, отправила в школу (если маленький, сама повела). Потом начинается уборка, готовка, стирка, глажка. Ребенок вернулся - покормить, проверить уроки, сводить на тренировку (здесь много вариантов). Муж вернулся - покормить, поговорить, спать уложить;)) В выходные все дома - готовки прибавляется.
Вот это домохозяйка. А то, что Вы описали - это просто домосиделка.
СсылкаПожаловаться
утро - мужа на работу. детей по школам и садам, а сама спать.
Екатерина Яблонская
Какое же извращенное понимание жизни домохозяек.))) Утром раньше всех встала, покормила мужа завтраком, отправила на работу. Покормила сына завтраком, отправила в школу (если маленький, сама повела). Потом начинается уборка, готовка, стирка, глажка. Ребенок вернулся - покормить, проверить уроки, сводить на тренировку (здесь много вариантов). Муж вернулся - покормить, поговорить, спать уложить;)) В выходные все дома - готовки прибавляется.
Вот это домохозяйка. А то, что Вы описали - это просто домосиделка.
СсылкаПожаловаться
Ага. А если сюда еще младенца добавить - то еще веселее получается...
Юлия
покажите мне счастливую домохозяйку которая спит сколько ей вздумается и вообще вольна распоряжатся своим временем???
ВасилисаВ ответ на Юлия
Юлия
покажите мне счастливую домохозяйку которая спит сколько ей вздумается и вообще вольна распоряжатся своим временем???
СсылкаПожаловаться
Приезжай, покажу штук десять.
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
Приезжай, покажу штук десять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? при наличаи детей спят сколько захотят? что за чудеса..моя если в пять встает-все.никакого сна
ВасилисаВ ответ на Юлия
Юлия
и что? при наличаи детей спят сколько захотят? что за чудеса..моя если в пять встает-все.никакого сна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, у них есть и няньки и домработницы.
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
Конечно, у них есть и няньки и домработницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оооооооо
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия
Юлия
покажите мне счастливую домохозяйку которая спит сколько ей вздумается и вообще вольна распоряжатся своим временем???
СсылкаПожаловаться
Вот и мне смешно;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем