Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство: не хотят давать звание или не нужна кровь?

Всем добрый день! Мой муж уже 7 лет регулярно сдает кровь. До почётного донора ему осталось сдать около 10 раз, но в центре переливания уже на протяжении полугода говорят, что его кровь не требуется. В районной поликлинике принимают без проблем, но из-за не регулярного графика он не всегда туда попадает. У меня вопрос, может ли действительно быть так, что в течение длительного времени не нужна кровь донора? Есть ли смысл обращаться с этим вопросом к глав.врачу? Муж считает, что ему просто не хотят давать статус почётного донора, хотя он планирует и потом сдавать кровь. Прошу отвечать только по теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Elena Luk'yanova
Именно его кровь не требуется? Я не могу сдавать кровь, т.к.у меня KEL положительный. Такая кровь не требуется. Я могу сдавать компоненты крови. Возможно, у него тоже какой-то параметр неподходящий. Врач должен объяснить.
ОксиВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Именно его кровь не требуется? Я не могу сдавать кровь, т.к.у меня KEL положительный. Такая кровь не требуется. Я могу сдавать компоненты крови. Возможно, у него тоже какой-то параметр неподходящий. Врач должен объяснить.
СсылкаПожаловаться
Кел????
что это такое?
Elena Luk'yanovaВ ответ на Окси
Окси
Кел????
что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Система антигенов Kell — группа антигенов на поверхности эритроцитов.
ОксиВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Система антигенов Kell — группа антигенов на поверхности эритроцитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О Хосспидя!!!!
век живи век учись дурой помрешь
DariaВ ответ на Окси
Окси
О Хосспидя!!!!
век живи век учись дурой помрешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Джул ИюлВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Именно его кровь не требуется? Я не могу сдавать кровь, т.к.у меня KEL положительный. Такая кровь не требуется. Я могу сдавать компоненты крови. Возможно, у него тоже какой-то параметр неподходящий. Врач должен объяснить.
СсылкаПожаловаться
Да, может не прошел обследование обязательное... направляют в обязательном порядке когда несколько раз сдашь, к терапевту, инфекционисту и пр.. и пока бумажку с печатями врачей не принесешь - кровь не берут
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Именно его кровь не требуется? Я не могу сдавать кровь, т.к.у меня KEL положительный. Такая кровь не требуется. Я могу сдавать компоненты крови. Возможно, у него тоже какой-то параметр неподходящий. Врач должен объяснить.
СсылкаПожаловаться
Не объясняют и не дают сдавать ни кровь, ни компоненты. До этого сдавал 7 лет без проблем, а тут вот с мая отказывают. Просто говорят или пишут, что кровь не требуется, приходите позже. Сегодня был там опять, сказали, приходите в следующем году.
♥♥♥Нурик♥♥♥
мне 36 раз еще нужно сдать кровь
а че у вас только одна больница где можно ее сдать?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
мне 36 раз еще нужно сдать кровь
а че у вас только одна больница где можно ее сдать?
СсылкаПожаловаться
не считая районой
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
не считая районой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде принимают утром в определенные дни, а у него график такой, что не угадаешь, будет он в это время дома или нет. Когда есть возможность, сдает в других клиниках, но чаще всего успевает только в областной центр
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
Везде принимают утром в определенные дни, а у него график такой, что не угадаешь, будет он в это время дома или нет. Когда есть возможность, сдает в других клиниках, но чаще всего успевает только в областной центр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так, а им то что от этого? станет он почетным или не станет.. может действительно у них крови много.. Хотя как такое может быть, она всегда нужна
уточните у глав врача,действительно..
Джул Июл
Да ладно, им то что до этого статуса почетного донора... видимо и вправду переполнено все.. многие сдают кровь за деньги.. лично я такое наблюдала (тоже время от времени сдаю кровь, по своим убеждениям) и видела такое: два парня лет 18-ти на крыльце покурили, зашли в здание переливания крови, там очередь большая.. ну и мед сестра выходит и говорит: кто безвозмездно, подходите, я Вас пропущу. и они такие: ха, мы чё, де би лы чтоли, безвозмездно сдавать... Мне за них стало стыдно
Друг
может у него уже возраст и вы не написали донор чего он
я был донором плазмы,но после перестройки поднял почти в два раза кол-во до почетного-и я пролетел,а потом возраст-и не принимают...
тогда и пайки давали и отгулы и деньги и обеды бесплатно
сейчас сие никому не надо-госпредприятий нет,частникам-по барабану до доноров..слышал,что сдают свои и блатные за большое бабло
ОксиВ ответ на Друг
Друг
может у него уже возраст и вы не написали донор чего он
я был донором плазмы,но после перестройки поднял почти в два раза кол-во до почетного-и я пролетел,а потом возраст-и не принимают...
тогда и пайки давали и отгулы и деньги и обеды бесплатно
сейчас сие никому не надо-госпредприятий нет,частникам-по барабану до доноров..слышал,что сдают свои и блатные за большое бабло
СсылкаПожаловаться
.слышал,что сдают свои и блатные за большое бабло


то есть?
откуда слышал?
АнонимВ ответ на Друг
Друг
может у него уже возраст и вы не написали донор чего он
я был донором плазмы,но после перестройки поднял почти в два раза кол-во до почетного-и я пролетел,а потом возраст-и не принимают...
тогда и пайки давали и отгулы и деньги и обеды бесплатно
сейчас сие никому не надо-госпредприятий нет,частникам-по барабану до доноров..слышал,что сдают свои и блатные за большое бабло
СсылкаПожаловаться
Ему всего 27 лет, он сдавал и кровь, и плазму. На работе ему это оплачивают, но не очень много, ну и пару выходных он может взять. Но сдают потому что нравится, говорит, чувствует себя после этого как-то по-другому.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Ему всего 27 лет, он сдавал и кровь, и плазму. На работе ему это оплачивают, но не очень много, ну и пару выходных он может взять. Но сдают потому что нравится, говорит, чувствует себя после этого как-то по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по идее,лучше никому не давать свою кровь-ибо она несет информацию о душе и теле человека-настоящую и будущую
ОксиВ ответ на Друг
Друг
по идее,лучше никому не давать свою кровь-ибо она несет информацию о душе и теле человека-настоящую и будущую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но! после сдачи организм приходит в иное состояние, все синтетические процессы усиливаются. Резон в действиях мужа автора есть
ДругВ ответ на Окси
Окси
Да, но! после сдачи организм приходит в иное состояние, все синтетические процессы усиливаются. Резон в действиях мужа автора есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женщины тоже каждый месяц сдают кровь,а потом -климакс-и начинаются бадяги со здоровьем и давлением
у молодого человека-это просто от нового количества крови-вот и всё...проходили знаем
ОксиВ ответ на Друг
Друг
женщины тоже каждый месяц сдают кровь,а потом -климакс-и начинаются бадяги со здоровьем и давлением
у молодого человека-это просто от нового количества крови-вот и всё...проходили знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
женщины тоже каждый месяц сдают кровь

да, и поэтому живут дольше
а потом -климакс-и начинаются бадяги со здоровьем и давлением

вот после прекращения месячных, и вследствие этого и начинаются!
ОксиВ ответ на Друг
Друг
женщины тоже каждый месяц сдают кровь,а потом -климакс-и начинаются бадяги со здоровьем и давлением
у молодого человека-это просто от нового количества крови-вот и всё...проходили знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проходили знаем


это как?
Nickеа́В ответ на Друг
Друг
по идее,лучше никому не давать свою кровь-ибо она несет информацию о душе и теле человека-настоящую и будущую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы по возрасту не завернули, до сих пор бы плазму сдавал
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Ему всего 27 лет, он сдавал и кровь, и плазму. На работе ему это оплачивают, но не очень много, ну и пару выходных он может взять. Но сдают потому что нравится, говорит, чувствует себя после этого как-то по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут сверху Друг пишет, что принимают у своих и за деньги. Может серьезно "осваивают бюджет?"
Разузнайте, может руководство поменялось в мае? или чуть ранее?
ДругВ ответ на Окси
Окси
Тут сверху Друг пишет, что принимают у своих и за деньги. Может серьезно "осваивают бюджет?"
Разузнайте, может руководство поменялось в мае? или чуть ранее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
об этом нигде не афишируется и доказать будет очень трудно...

в свое время и в Москву ездил с объявлением в газете из другой области-так нужна была плазма дитю ,но тогда всё работала -и медицина и планирование и была забота о человеке
Птичка
Нет, сейчас ничего не платят за донорство. Ну, может, чай с печенькой дадут. И да, отгул положен - день сдачи и еще любой день.
Daria
я,честно говоря, не думаю, что по причине нежелания давать статус почетного донора. Во-первых, когда сдают кровь все наоборот только радуются. Во-вторых,ну это как-то по-детски что ли. В-третьих, не особо много этот статус дает. Видимо причина в чем-то другом. Может быть эта группа крови не нужна в связи с тем,что запасов много (как вариант)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем