Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогая цена у любви..

На вопрос о том, что же главное в жизни, очень многие отвечают: ЛЮБОВЬ. Но часто ли встретишь взрослых людей, способных хоть чем-то ради нее пожертвовать? Почти все мечтают об этом чувстве, но не впускают его в свою жизнь, когда оно приходит. Да что там - часто его даже дождаться не могут, опасаясь, что поезд уйдет и семью создавать будет поздно. Но тем не менее, всегда лгут себе и окружающим, что ценнее любви ничего нет, и осуждают тех, кто думает иначе.
Представьте, что вы повстречали любовь - такую, о которой грезилось в юности, когда от одного взгляда любимого человека замирает сердце и перехватывает дыхание... Хватило бы вам смелости с головой броситься в этот омут, рискуя всем, ничего не анализируя и не просчитывая наперед?
Ведь любят не за что-то, а вопреки - так, кажется, должно быть? Только вот тех, кто так живет, сейчас ласково называют идиотами (читай лохами)

Один человек мне сказал, что такой любви самое место в романах, когда в любой момент можно прекратить чтение, захлопнуть книгу и поставить ее на полку. Но не в жизни. Потому что любовь - это роскошь.
А еще говорят, что только первое чувство бывает настоящим, а потом человек всегда любит с оглядкой...
Вы согласны?
Тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
Ирина В ответ на Леонарда
Леонарда
Это Ваш первый мне комментарий был про то, что если ушла любовь, то не надо жить вместе. И что дети будут несчастны в такой семье. А вот как раз я и говорила, что с уходом страстной любви приходят другие чувства - нежность, привязанность, благодарность, остаются общие друзья, привычки. И я считаю, что так можно жить. А не бегать от одной любви к другой. А вот мой бывший рассуждает как раз наоборот. Прошла любовь, завяли помидоры - надо срочно менять жизнь. И Мартинка тоже про это спрашивала. Нельзя бросать а жерло любви то, что тебе когда то было дорого.
Я никому свою любовь не кидала. Я родила прекрасного ребенка от любимого человека. И не требовала от него в ответ любви. Я любила и делала всё, чтобы ему было со мной хорошо. Ну не получилось.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я очень сильно сомневаюсь, что с уходом любви остается нежность. Уважение может остаться, так уважать мы можем и соседа по лестничной площадке, но это не значит, что мы готовы лечь с ним в одну постель. Привычка может остаться, но это тоже не любовь. И при чем здесь общие друзья? И если для Вас были дороги Ваши отношения, то это не значит, что они так же дороги были Вашему бывшему. Это как в фильме "Покровские ворота" - Нельзя насильно осчастливить, а Вы именно это и пытались сделать.
ЛеонардаВ ответ на Ирина
Ирина
Я очень сильно сомневаюсь, что с уходом любви остается нежность. Уважение может остаться, так уважать мы можем и соседа по лестничной площадке, но это не значит, что мы готовы лечь с ним в одну постель. Привычка может остаться, но это тоже не любовь. И при чем здесь общие друзья? И если для Вас были дороги Ваши отношения, то это не значит, что они так же дороги были Вашему бывшему. Это как в фильме "Покровские ворота" - Нельзя насильно осчастливить, а Вы именно это и пытались сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну я же его не насильно с собой жить заставляла. Пока у него не вспыхнула новая страсть, его все устраивало. И нежность была и планы на будущее. И дом мы строили с учетом моих предпочтений. У нас все быстро произошло. Уехал в командировку, а приехал оттуда другим человеком. Сразу потерял интерес и к дому строящемуся, и к ребенку и к друзьям. Она заслонила весь мир. Я никогда до этого не видела, чтобы взрослому дяде снесло крышу на почве любви. Хотя повидала я немало. Ну не захотел быть счастливым со мной, пусть будет счастливой с другой. Хотя до меня уже донеслась информация, что там уже новая страсть намечается.
Но глядя на всё это, у меня возникает мысль "кака така любовь?" Не дай Бог, как говорится....))))))
Ирина В ответ на Леонарда
Леонарда
Ну я же его не насильно с собой жить заставляла. Пока у него не вспыхнула новая страсть, его все устраивало. И нежность была и планы на будущее. И дом мы строили с учетом моих предпочтений. У нас все быстро произошло. Уехал в командировку, а приехал оттуда другим человеком. Сразу потерял интерес и к дому строящемуся, и к ребенку и к друзьям. Она заслонила весь мир. Я никогда до этого не видела, чтобы взрослому дяде снесло крышу на почве любви. Хотя повидала я немало. Ну не захотел быть счастливым со мной, пусть будет счастливой с другой. Хотя до меня уже донеслась информация, что там уже новая страсть намечается.
Но глядя на всё это, у меня возникает мысль "кака така любовь?" Не дай Бог, как говорится....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Наверное, не дано ему любить. Вернее, любит он исключительно себя((((
ЛеонардаВ ответ на Ирина
Ирина
Наверное, не дано ему любить. Вернее, любит он исключительно себя((((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нееее, он то как раз считает, что любить ему дано. У него что ни женщина - то страшная любовь.)))
ЭйвеВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
любовь не накормит и она проходит
СсылкаПожаловаться
+100500
МамРозаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
любовь не накормит и она проходит
СсылкаПожаловаться
любовь не накормит и она проходит
работать не пробовали? попробуйте! потом вы выбирать станете, а не вас.))))
Anna AntonovaВ ответ на МамРоза
МамРоза
любовь не накормит и она проходит
работать не пробовали? попробуйте! потом вы выбирать станете, а не вас.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работать не пробовали? попробуйте! - это вы к чему?
я вас удивлю - я работаю ..
и кого вы выбираете? и че мужиков содержите?
МамРозаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
работать не пробовали? попробуйте! - это вы к чему?
я вас удивлю - я работаю ..
и кого вы выбираете? и че мужиков содержите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да чмошников я выбираю. вам стало приятнее?))) не содержу никого. помогаю в меру своих сил. кусаться не надо. я всегда радею за работающих женщин. им легче живется.
Anna AntonovaВ ответ на МамРоза
МамРоза
да чмошников я выбираю. вам стало приятнее?))) не содержу никого. помогаю в меру своих сил. кусаться не надо. я всегда радею за работающих женщин. им легче живется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и в чем заключается ваше раденье?
у мужиков с деньгами выбор больше ..
чем вы старше , тем больше вам придется помогать мужчинам, ну т.е оплачивать секс с вами
МамРозаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
и в чем заключается ваше раденье?
у мужиков с деньгами выбор больше ..
чем вы старше , тем больше вам придется помогать мужчинам, ну т.е оплачивать секс с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у мужиков с деньгами выбор больше .. вот нисколько не сомневаюсь))) я автономная... вот в чем мой плюс. и глазами горящими на мужиков не смотрю.. а Вы пыхтите о чем-то. понятно, что жопу надо прикрыть. а вы постарайтесь, поработайте, чтоб эта попа была со всех тылов прикрыта. и париться не будет нужно.))) не сердитесь, если грубо сказала.я всегда была на стороне женщин.( это про радею)
Anna AntonovaВ ответ на МамРоза
МамРоза
у мужиков с деньгами выбор больше .. вот нисколько не сомневаюсь))) я автономная... вот в чем мой плюс. и глазами горящими на мужиков не смотрю.. а Вы пыхтите о чем-то. понятно, что жопу надо прикрыть. а вы постарайтесь, поработайте, чтоб эта попа была со всех тылов прикрыта. и париться не будет нужно.))) не сердитесь, если грубо сказала.я всегда была на стороне женщин.( это про радею)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в чем ваше раденье? в том что вы хамите мне?
что вы знаете о моей жизни? НИЧЕГО
тогда к чему фраза - " а вы постарайтесь, поработайте, чтоб эта попа была со всех тылов прикрыта. и париться не будет нужно.))) "
МамРозаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
в чем ваше раденье? в том что вы хамите мне?
что вы знаете о моей жизни? НИЧЕГО
тогда к чему фраза - " а вы постарайтесь, поработайте, чтоб эта попа была со всех тылов прикрыта. и париться не будет нужно.))) "
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не нервничайте! если обидела, то прошу прощения. конфликт не моя стезя. еще раз прошу прощения! не сердитесь!
Anna AntonovaВ ответ на МамРоза
МамРоза
не нервничайте! если обидела, то прошу прощения. конфликт не моя стезя. еще раз прошу прощения! не сердитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я абсолютно спокойна , вам полегчало?
МамРозаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
я абсолютно спокойна , вам полегчало?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да. потому как я переживаю из-за любого конфликта, пусть даже и виртуального...я очень боюсь кого-то обидеть.
кира петрова
В любовь бросится с головой можно только в юности, ибо уже в молодости как правило включаются мозги. Я например очень рада, что ничего не получилось с т.н. первой любовью, а замуж и подавно надо выходить только взвесив все за и против.
Алекса
Первое чувство... а если оно приходит гораздо позже чем надо?
ТролльВ ответ на Алекса
Алекса
Первое чувство... а если оно приходит гораздо позже чем надо?
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, неважно, когда оно приходит. Люди реагируют одинаково, если оно первое, видела таких. Все считают чекловека трезвым и рассудительным, а он встречает любовь - и совершает такие поступки, которых никто от него не ждал
Natalia SamoilovaВ ответ на Тролль
Тролль
А мне кажется, неважно, когда оно приходит. Люди реагируют одинаково, если оно первое, видела таких. Все считают чекловека трезвым и рассудительным, а он встречает любовь - и совершает такие поступки, которых никто от него не ждал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
МамРозаВ ответ на Тролль
Тролль
А мне кажется, неважно, когда оно приходит. Люди реагируют одинаково, если оно первое, видела таких. Все считают чекловека трезвым и рассудительным, а он встречает любовь - и совершает такие поступки, которых никто от него не ждал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется, неважно, когда оно приходит. Люди реагируют одинаково, если оно первое, видела таких. Все считают чекловека трезвым и рассудительным, а он встречает любовь - и совершает такие поступки, которых никто от него не ждал
)))) про меня точно
ТролльВ ответ на МамРоза
МамРоза
А мне кажется, неважно, когда оно приходит. Люди реагируют одинаково, если оно первое, видела таких. Все считают чекловека трезвым и рассудительным, а он встречает любовь - и совершает такие поступки, которых никто от него не ждал
)))) про меня точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
петроваВ ответ на Тролль
Тролль
А мне кажется, неважно, когда оно приходит. Люди реагируют одинаково, если оно первое, видела таких. Все считают чекловека трезвым и рассудительным, а он встречает любовь - и совершает такие поступки, которых никто от него не ждал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут вопрос какая у человека цель конечная .секс либо жениться либо что б девушка ему родила ..ну вот примеры парни футболисты миллионеры красавцы ну и талантливые люди и....одна подала на развод что б он ей 50 % зарплаты выплачивал вторая родила ребенка а сама наркоманкой оказалась..и это футболисты сборной !!!что говорить про обычных мужчин среди которых идиотов 90 %
Bunny*
Не понимаю чё за любовь "вопреки". Вопреки чему? Обстоятельствам или его сволочному характеру и внешнему уродству?
ТролльВ ответ на Bunny*
Bunny*
Не понимаю чё за любовь "вопреки". Вопреки чему? Обстоятельствам или его сволочному характеру и внешнему уродству?
СсылкаПожаловаться
Вопреки всему
Bunny*В ответ на Тролль
Тролль
Вопреки всему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё чего. Это не любовь, а мазохизм. Я вот люблю няшечку. И пусть все думают чё хотят...
ТролльВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ещё чего. Это не любовь, а мазохизм. Я вот люблю няшечку. И пусть все думают чё хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в коем случае я не имею в виду рабское служение кому-то. Я имею в виду взаимные чувства. Когда ради достижения каких-то своих целей человек отказывается от любви и связывает свою жизнь с тем, кто более выгоден, но тем не менее говорит о том, что он любит того, кого оставил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем