Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 11:28, Главная форумов

Дорогие учителя, с профессиональным праздником вас!

Хочу поблагодарить наших учителей за  теплое отношение, бесконечное терпение, личное время, оторванное от семьи для проверки тетрадей, подготовки к урокам, занятия после уроков с неуспевающими. И все это вопреки...
Я не по наслышке знаю, что значит быть учителем. В свое время закончила пед., пару лет отработала в школе, но не смогла. Я выбрала свою семью, ведь отдавая все моральные силы на работе, домой приходишь эмоционально опустошенный. А еще проверить тетрадки, подготовиться на завтра, организовать экскурсии, беседы с родителями...
Из нашего потока в школе сейчас работают меньше трети выпускников. Зато эти девочки очень любят свою профессию, любят деток. Это видно по их искренним улыбкам и светящимся глазам их учеников.
Спасибо моим учителям. Образцами учителя и женщины для меня стали наш учитель начальной школы и классный руководитель в средних классах. Благодаря им, я с теплом вспоминаю школьные годы. Мы их так и называли: наши классные мамы.
С праздников вас, дорогие учителя, нынешние и будущие! Желаю вам творческих успехов, интересных уроков, учеников с горящими глазами, ну и достойной оплаты труда, куда ж без этого .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Аленка Лето
Сегодня прочитала статью про японский учителей.В Японии нет праздника-день учителя.НО! Они на груди носят значок учителя. В транспорте учителю всегда уступаю место даже пожилые люди!Есть спец. магазины только для учителей с большими скидками.Они никогда не стоят в очереди и у них большие льготы.У них нет необходимости один раз в год выделять один день на уважение к этой профессии! Желаю нашим учителям большого уважения как со стороны правительства так и со стороны учеников и их родителей!Что бы уважение это переросло в правильное направление.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аленка Лето
Аленка Лето
Сегодня прочитала статью про японский учителей.В Японии нет праздника-день учителя.НО! Они на груди носят значок учителя. В транспорте учителю всегда уступаю место даже пожилые люди!Есть спец. магазины только для учителей с большими скидками.Они никогда не стоят в очереди и у них большие льготы.У них нет необходимости один раз в год выделять один день на уважение к этой профессии! Желаю нашим учителям большого уважения как со стороны правительства так и со стороны учеников и их родителей!Что бы уважение это переросло в правильное направление.
СсылкаПожаловаться
в прежние времена в России было схожее отношение к учителям, особенно на селе. их уважали, прислушивались к мнению, учителя были интеллигенцией. поступить в пед на учителя надо было еще постараться. смешно, но старшее поколение мне рассказывало, что ученики думали, что учителя даже в туалет не ходят, такими они были в их глазах небожителями)
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
VP VP
Моя мамочка была учителем русского-литературы. Воспоминания детства, это ее голова, склоненная над тетрадками или книгами. Она обожала свою профессию, а ученики обожали ее.
Был любимый выпускной класс, который без приглашения собирался у нас дома много лет, каждый год, на мамин день рождения. Вся квартира была в красных тюльпанах!
Шутили, смеялись, читали поэмы посвященные маме! Никогда этого не забуду!
СсылкаПожаловаться
Falerist
С праздником, господа, калечащие души детей и развращающие их! Большей части и вас нечего делать в педагогике и в школе! Самое лучшее, если вы покинете эти заведения и оставите наших детей в покое! Освободите места тем, кто умеет учить, знает предмет и любит детей!
СсылкаПожаловаться
Falerist
С праздником, господа, калечащие души детей и развращающие их! Большей части и вас нечего делать в педагогике и в школе! Самое лучшее, если вы покинете эти заведения и оставите наших детей в покое! Освободите места тем, кто умеет учить, знает предмет и любит детей!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
как вас штырит-то, не повезло настолько?
СсылкаПожаловаться
Кошка-ободранка
как вас штырит-то, не повезло настолько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за термин штырит? Это ваш учитель вас обучил наркоманским выражениями, вместо русского литературного языка?
СсылкаПожаловаться
Falerist
Что за термин штырит? Это ваш учитель вас обучил наркоманским выражениями, вместо русского литературного языка?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
нет, у меня были замечательные учителя! Я потом сама научилась, все же не зря я учитель, хоть и бывший. Лингвист, к тому же.Потому и слов много разных знаю.
СсылкаПожаловаться
Кошка-ободранка
Спасибо,автор, и вас поздравляю, ведь учителя бывшими не бывают!
СсылкаПожаловаться
МИГ
Тоже поработала немного в школе и ушла....всех с праздником!!!!
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
прекрасно)
СсылкаПожаловаться
Excellent
прекрасно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2