Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие женщины не разрушайте семьи своих детей!

По мотивам множества тем об отношениях свекров, тестей к невесткам и затям.Дорогие женщины, Ваши дети должны создать свои семьи, родить и воспитать своих детей, прожить свою жизнь.
Много комментариев на форуме на тему: ничего не должно достаться невестке, она чужая, нам она никто, пусть ее родители о ней заботятся и т.д.
Никто вас не заставляет о невестке заботиться, но если ваш сын ее выбрал - значит для него она не чужая, а самый близкий и родной человек, с которым он жизнь прожить планирует!
Зачем настраивать своих детей против их супругов, постоянно поднимать вопросы наследства, как бы поумнее оформить, чтобы супругам ничего не досталось, если дарить что-то то только сыну или дочери, а не семье, при этом постоянно указывать их супругам на их место - 'на птичьих правах', у себя не пропишем и т. Д.
В большей степени это к мамам мужчин относится. При чем сами женщины страдают от безответственности и пофигизма мужчин, а сыновей воспитывают такими же.
В мужчинах в первую очередь нужно ответственность за семью, жену и детей воспитывать, а получается мамы настраивают на то, что единственная семья - это родительская, а супруги дети - это так явление временное, сегодня одни, завтра другие будут, а квартир на всех не заработаешь! Даже если квартира заработана сыном самостоятельно, мама уговаривает все оформить на нее для надежности!
Вот имеем 90% инфантилов, держащихся за мамину юбку и сами страдаем от этого! Двойные стандарты - если муж оставил меня ни с чем, с ребенком на руках - он козел, маральный урод и т.п., если сын поступает так с женой - все правильно! он никому ничего не должен, а мама еще и поспособствует такому результату.

Если родители показательно делают подарок только своему ребенку (который уже состоит в браке), а не его семье, то нормальный человек, ценящий супруга, скорее от такого подарка откажется.
Пусть лучше все останется в собственности родителей, чем указывать дорогому и любимому человеку, что он НЕ часть семьи, а чужак и потенциальный захватчик!
Мария Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
ВасилисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В первый раз такое слышу. И не очень верю,уж извините. Специально проконсультировалась у знакомого адвоката.
Сказал-легко снять с регистрации ребенка . И НИКТО не даст право проживания на частной собственности незарегистрированному лицу.. Только с разрешения собственника.
С муниципалкой-там проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я знаю массу Обратных примеров у своих знакомых, когда муж не может выставить бывшую жену, потому, что она через суд добилась права проживать вместе с ребенком по месту его прописки, т.е у бывшего мужа.
Iron ButterflyВ ответ на Василиса
Василиса
А я знаю массу Обратных примеров у своих знакомых, когда муж не может выставить бывшую жену, потому, что она через суд добилась права проживать вместе с ребенком по месту его прописки, т.е у бывшего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бывшего члена семьи сейчас снимают с регистрации и выселяют по заявлению собственника,если квартира частная. год назад ввели поправки.
ВасилисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бывшего члена семьи сейчас снимают с регистрации и выселяют по заявлению собственника,если квартира частная. год назад ввели поправки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ребенок мужа не бывший член семьи!
Iron ButterflyВ ответ на Василиса
Василиса
Ребенок мужа не бывший член семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не про ребенка. Я про бывших супругов.
ВасилисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я не про ребенка. Я про бывших супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
этих выписать - запросто.
Ирина АстафуроваВ ответ на Василиса
Василиса
Допустим, квартира ваша, у вас сын, если в вашу квартиру пропишут его несовершеннолетнего ребенка, вы с этой квартирой ничего сделать не сможете и ещё - мама имеет право проживать вместе с ребенком)))))))))) в итоге - если вы, как собственник, захотите продать свою хату - ничего у вас не выйдет, без согласия органом опеки и бывшей жены вашего сына....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. детей нужно прописывать строго к родителям жены?
ВасилисаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Т.е. детей нужно прописывать строго к родителям жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так как, после развода дети остаются с мамой, то - да. Я сама мама и ребенок прописан со мной, в моей квартире. Распоряжаться имуществом родителей дети не имеют права, только после смерти и никак иначе, а ужк имуществу бабушек и дедешек они вообще отношения не имеют. Если старшие родственники захотят подарить или завещать, это их право, но никак не обязанность.
Ирина АстафуроваВ ответ на Василиса
Василиса
Так как, после развода дети остаются с мамой, то - да. Я сама мама и ребенок прописан со мной, в моей квартире. Распоряжаться имуществом родителей дети не имеют права, только после смерти и никак иначе, а ужк имуществу бабушек и дедешек они вообще отношения не имеют. Если старшие родственники захотят подарить или завещать, это их право, но никак не обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему обязательно дети остаются с мамой? Знаю два случая, когда сыновья остались с отцами.
ВасилисаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Почему обязательно дети остаются с мамой? Знаю два случая, когда сыновья остались с отцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже знаю таки примеры и не один, тут было без проблем - по мировому соглашению сыновья остались с отцами и отцы их с себе прописали, все было добровольно, а чаще всего дети - заложники в руках бывшей жены, желающий урвать то, что ей никогда не принадлежало и таких примеров гораздо больше, чем первых. Я при разводе выписалась из квартиры свекрови, потому что она не моя и свекровь не обязана обеспечивать меня жильем и даже муж не обязан, все только или зарабатывается или дается добровольно, если не вкладывал - не имеешь права на это.
Ирина АстафуроваВ ответ на Василиса
Василиса
Я тоже знаю таки примеры и не один, тут было без проблем - по мировому соглашению сыновья остались с отцами и отцы их с себе прописали, все было добровольно, а чаще всего дети - заложники в руках бывшей жены, желающий урвать то, что ей никогда не принадлежало и таких примеров гораздо больше, чем первых. Я при разводе выписалась из квартиры свекрови, потому что она не моя и свекровь не обязана обеспечивать меня жильем и даже муж не обязан, все только или зарабатывается или дается добровольно, если не вкладывал - не имеешь права на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, вроде правильно. Если бы в жизни так было. К сожалению, часто дети не заложники в руках бывшей жены, а просто в принципе не нужны бывшему мужу и его родителям. Даже не знаю, какие случаи чаще наблюдала - с заложниками или безразличием. Если бы не прописка детей в квартире бывшего мужа или его родителей, они бы и забыли, что у них имеются дети/внуки. И женщины не пытаются отжать какое-то имущество, просто отказываются выписывать детей. Знаю таких несколько. Ну тут, конечно, зависит от того, что из себя представляет невестка и из какого материала сделан ее муж.
ВасилисаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Да, вроде правильно. Если бы в жизни так было. К сожалению, часто дети не заложники в руках бывшей жены, а просто в принципе не нужны бывшему мужу и его родителям. Даже не знаю, какие случаи чаще наблюдала - с заложниками или безразличием. Если бы не прописка детей в квартире бывшего мужа или его родителей, они бы и забыли, что у них имеются дети/внуки. И женщины не пытаются отжать какое-то имущество, просто отказываются выписывать детей. Знаю таких несколько. Ну тут, конечно, зависит от того, что из себя представляет невестка и из какого материала сделан ее муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже если бывшие родственники и отец не хотят общаться с детьми, то это не повод выкручивать руки пропиской, подавай на алименты - это абсолютно законно, а отжимать чужую хату нет. Мой бывший муж сказал, что если я не хочу с ним жить, то и ребенок ему не нужен, не вопрос - я лишила его родительских прав и забыла, все равно ничего он не даст детям, кроме злобы - зачем им в этом вариться, встала и ушла в новую жизнь. Мужья жен не на помойках находят, они живт до этого и прписки имеют и после развода ничего не меняется.
Ирина АстафуроваВ ответ на Василиса
Василиса
Даже если бывшие родственники и отец не хотят общаться с детьми, то это не повод выкручивать руки пропиской, подавай на алименты - это абсолютно законно, а отжимать чужую хату нет. Мой бывший муж сказал, что если я не хочу с ним жить, то и ребенок ему не нужен, не вопрос - я лишила его родительских прав и забыла, все равно ничего он не даст детям, кроме злобы - зачем им в этом вариться, встала и ушла в новую жизнь. Мужья жен не на помойках находят, они живт до этого и прписки имеют и после развода ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да это все понятно, насильно мил не будешь. Одна моя знакомая давно разошлась с мужем и уехала (с сыном) в другой город. Отец в жизни мальчика участия не принимает, алименты платит с официальной зарплаты - копеечные. Но ребенок остался прописан в квартире свекров. Это их единственный внук и в перспективе других не наблюдается. Квартира муниципальная. Бывшая жена ничего не требует, помощи не просит. Но сына выписывать от свекров не собирается. Можно ее понять по-человечески? И, кстати, можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры по достижению совершеннолетия или нет?
ВасилисаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Да это все понятно, насильно мил не будешь. Одна моя знакомая давно разошлась с мужем и уехала (с сыном) в другой город. Отец в жизни мальчика участия не принимает, алименты платит с официальной зарплаты - копеечные. Но ребенок остался прописан в квартире свекров. Это их единственный внук и в перспективе других не наблюдается. Квартира муниципальная. Бывшая жена ничего не требует, помощи не просит. Но сына выписывать от свекров не собирается. Можно ее понять по-человечески? И, кстати, можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры по достижению совершеннолетия или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно, как утратившего право на жилплощадь, т.к прживает в другом месте, есть примеры. Понять можно и ее и свекровь, если она захочет переехать и для этого выпишет внука.
Ирина АстафуроваВ ответ на Василиса
Василиса
Можно, как утратившего право на жилплощадь, т.к прживает в другом месте, есть примеры. Понять можно и ее и свекровь, если она захочет переехать и для этого выпишет внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Свекровь переезжать не собирается. Я имею в виду - такая позиция невестки не выглядит хищнически?
ВасилисаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Свекровь переезжать не собирается. Я имею в виду - такая позиция невестки не выглядит хищнически?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это зависит от мнения свекрови, я например не пожелаю, чтобы мне выкручивали руки, скорее всего сама оставлю все детям и внукам, но только в добровольном порядке, а тут - дело родителей, они видимо не против.
ВасилисаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Да это все понятно, насильно мил не будешь. Одна моя знакомая давно разошлась с мужем и уехала (с сыном) в другой город. Отец в жизни мальчика участия не принимает, алименты платит с официальной зарплаты - копеечные. Но ребенок остался прописан в квартире свекров. Это их единственный внук и в перспективе других не наблюдается. Квартира муниципальная. Бывшая жена ничего не требует, помощи не просит. Но сына выписывать от свекров не собирается. Можно ее понять по-человечески? И, кстати, можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры по достижению совершеннолетия или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот женщины почему то не думают, что если папаша мудак, то он потом с детей алименты сдерет в старости, за эту прописку и три копейки алиментов, а надо задуматься.
Ирина АстафуроваВ ответ на Василиса
Василиса
Даже если бывшие родственники и отец не хотят общаться с детьми, то это не повод выкручивать руки пропиской, подавай на алименты - это абсолютно законно, а отжимать чужую хату нет. Мой бывший муж сказал, что если я не хочу с ним жить, то и ребенок ему не нужен, не вопрос - я лишила его родительских прав и забыла, все равно ничего он не даст детям, кроме злобы - зачем им в этом вариться, встала и ушла в новую жизнь. Мужья жен не на помойках находят, они живт до этого и прписки имеют и после развода ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Имею в виду - могут ли свекры сделать это без согласия внука, когда ему будет 18?
ВасилисаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Имею в виду - могут ли свекры сделать это без согласия внука, когда ему будет 18?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаю и до 18 смогут, если подсуетяться и докажут, что не сложно, что он жильем не пользуется и вообще - давно живет в другом городе.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Всё верно написала! Молодец!!! ухахах
СсылкаПожаловаться
комменты отсылаю Лере, но она "непробиваемая";))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
комменты отсылаю Лере, но она "непробиваемая";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой ещё лере? всё мне приходит ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Всё верно написала! Молодец!!! ухахах
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю многие свекрови судят по себе, как к ним относились так и они
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ЕVA
ЕVA
вот и я думаю многие свекрови судят по себе, как к ним относились так и они
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я думаю многие свекрови судят по себе, как к ним относились так и они

Да, нормальные женщины наоборот, сделают так, чтобы как у них не повторилось..это те у кого проблемы с головой и с психикой, начинают мстить не тому, кому нужно! ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
вот и я думаю многие свекрови судят по себе, как к ним относились так и они

Да, нормальные женщины наоборот, сделают так, чтобы как у них не повторилось..это те у кого проблемы с головой и с психикой, начинают мстить не тому, кому нужно! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не отрицаю что у неё проблемы с головой...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ЕVA
ЕVA
я не отрицаю что у неё проблемы с головой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не отрицаю что у неё проблемы с головой...

Если у человека проблемы с головой, его не нужно подпускать к нормальным и здоровым людям, чтоб он портил и поганил им жизнь! ухаха
Дима
А где нравоучения про тестя и тёщу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем