Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие женщины не разрушайте семьи своих детей!

По мотивам множества тем об отношениях свекров, тестей к невесткам и затям.Дорогие женщины, Ваши дети должны создать свои семьи, родить и воспитать своих детей, прожить свою жизнь.
Много комментариев на форуме на тему: ничего не должно достаться невестке, она чужая, нам она никто, пусть ее родители о ней заботятся и т.д.
Никто вас не заставляет о невестке заботиться, но если ваш сын ее выбрал - значит для него она не чужая, а самый близкий и родной человек, с которым он жизнь прожить планирует!
Зачем настраивать своих детей против их супругов, постоянно поднимать вопросы наследства, как бы поумнее оформить, чтобы супругам ничего не досталось, если дарить что-то то только сыну или дочери, а не семье, при этом постоянно указывать их супругам на их место - 'на птичьих правах', у себя не пропишем и т. Д.
В большей степени это к мамам мужчин относится. При чем сами женщины страдают от безответственности и пофигизма мужчин, а сыновей воспитывают такими же.
В мужчинах в первую очередь нужно ответственность за семью, жену и детей воспитывать, а получается мамы настраивают на то, что единственная семья - это родительская, а супруги дети - это так явление временное, сегодня одни, завтра другие будут, а квартир на всех не заработаешь! Даже если квартира заработана сыном самостоятельно, мама уговаривает все оформить на нее для надежности!
Вот имеем 90% инфантилов, держащихся за мамину юбку и сами страдаем от этого! Двойные стандарты - если муж оставил меня ни с чем, с ребенком на руках - он козел, маральный урод и т.п., если сын поступает так с женой - все правильно! он никому ничего не должен, а мама еще и поспособствует такому результату.

Если родители показательно делают подарок только своему ребенку (который уже состоит в браке), а не его семье, то нормальный человек, ценящий супруга, скорее от такого подарка откажется.
Пусть лучше все останется в собственности родителей, чем указывать дорогому и любимому человеку, что он НЕ часть семьи, а чужак и потенциальный захватчик!
Мария Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
odillВ ответ на Дима
Дима
А где нравоучения про тестя и тёщу?
СсылкаПожаловаться
И где тещи, желающие отписать свою квартиру зятю?))))
ВасилисаВ ответ на odill
odill
И где тещи, желающие отписать свою квартиру зятю?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут они, вещают свекровям, что те должны дарить квартиры их дочерям:-)
Екатерина Яблонская
"В мужчинах в первую очередь нужно ответственность за семью, жену и детей воспитывать". Совершенно верно. Только это подразумевает самостоятельное зарабатывание на семью, а не обеспечение жены жильем за счет своих родителей;)
Анники ВиртаненВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
"В мужчинах в первую очередь нужно ответственность за семью, жену и детей воспитывать". Совершенно верно. Только это подразумевает самостоятельное зарабатывание на семью, а не обеспечение жены жильем за счет своих родителей;)
СсылкаПожаловаться
"дорогие женщины , отпишите невестке часть своего имущества!освободите жилплощадь!";)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
"дорогие женщины , отпишите невестке часть своего имущества!освободите жилплощадь!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше самоубейтесь сразу после свадьбы сына;)
Анники ВиртаненВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А лучше самоубейтесь сразу после свадьбы сына;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
далее следует "ухаха";) как говорит Тля))))
ВасилисаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А лучше самоубейтесь сразу после свадьбы сына;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей знакомой подружка сына возмущалась, что его отец ( они в разводе) тратит кучу денег на свою сожительницу и второго сына, а должен, повторяю - должен тратить на старшего, т.е. на нее:-) при том, что отец обеспечил и бывшую жену и старшего сына и квартирами и машинами, оказывается и этой чувихе он должен:-)
snamamaВ ответ на Василиса
Василиса
У моей знакомой подружка сына возмущалась, что его отец ( они в разводе) тратит кучу денег на свою сожительницу и второго сына, а должен, повторяю - должен тратить на старшего, т.е. на нее:-) при том, что отец обеспечил и бывшую жену и старшего сына и квартирами и машинами, оказывается и этой чувихе он должен:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш пример далеко не единичный! И как воспитана эта девочка? кто ей вложил в голову что ей ВСЕ должны? Вот и ответ на тему - мамы дочек хотят удачно пристроить своих чадушек.
ВасилисаВ ответ на snamama
snamama
Ваш пример далеко не единичный! И как воспитана эта девочка? кто ей вложил в голову что ей ВСЕ должны? Вот и ответ на тему - мамы дочек хотят удачно пристроить своих чадушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, вот родители у неё совсем другие, оба всю жизнь работали, вдвоем все зарабатывали.
Она воспитана хорошо, образована, подрабатывает, но - на другая, не осуждаю, все хотят жить хорошо, только надо мозг включать и НЕ озвучивать это при родителях жениха!!!!
snamamaВ ответ на Василиса
Василиса
Знаете, вот родители у неё совсем другие, оба всю жизнь работали, вдвоем все зарабатывали.
Она воспитана хорошо, образована, подрабатывает, но - на другая, не осуждаю, все хотят жить хорошо, только надо мозг включать и НЕ озвучивать это при родителях жениха!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если она озвучила свои понятия - значит давно в голову такие мысли вложены. Или привыкла что родители все для нее, вот и решила что родители парня тоже ДОЛЖНЫ.
ВасилисаВ ответ на snamama
snamama
Если она озвучила свои понятия - значит давно в голову такие мысли вложены. Или привыкла что родители все для нее, вот и решила что родители парня тоже ДОЛЖНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не думаю. Она как раз для своих родителей старается, путевки им за границу купить и отдыхать отправляет. Урвать хочет от мужика, думаю - она бы и под папу парня легла бы, если бы он был не против....
Я вот тоже меркантильная, совсем не как мои родители, потому, что жили очень скромно, хоть и дружно и я смотря на жизнь родителей решила, что ТАК я жить не буду точно.
snamamaВ ответ на Василиса
Василиса
не думаю. Она как раз для своих родителей старается, путевки им за границу купить и отдыхать отправляет. Урвать хочет от мужика, думаю - она бы и под папу парня легла бы, если бы он был не против....
Я вот тоже меркантильная, совсем не как мои родители, потому, что жили очень скромно, хоть и дружно и я смотря на жизнь родителей решила, что ТАК я жить не буду точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Урвать хочет от мужика, думаю - она бы и под папу парня легла бы, если бы он был не против....

ВОТ! В самую точку. Если парень не дурак - поймет. Давно уже идет охота на "папиков".
ВасилисаВ ответ на snamama
snamama
Урвать хочет от мужика, думаю - она бы и под папу парня легла бы, если бы он был не против....

ВОТ! В самую точку. Если парень не дурак - поймет. Давно уже идет охота на "папиков".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ему и понимать нечего, его отец сам прожженный чел так и сказал, что она под кого угодно за бабло ляжет и предупредил, чтобы её на семейных праздниках не было, сын папу слушает и уважает.
Мария ИвановаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
"В мужчинах в первую очередь нужно ответственность за семью, жену и детей воспитывать". Совершенно верно. Только это подразумевает самостоятельное зарабатывание на семью, а не обеспечение жены жильем за счет своих родителей;)
СсылкаПожаловаться
Ну и не дарите ничего, пусть лучше на вас будет оформлено, чем целенаправленно дарить только сыну, а не семье, тем самым указывая невестке, что она пустое место, тем самым провоцируя конфликт.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Ну и не дарите ничего, пусть лучше на вас будет оформлено, чем целенаправленно дарить только сыну, а не семье, тем самым указывая невестке, что она пустое место, тем самым провоцируя конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот скажите, если девушка собирается прожить с этим человеком долго и счастливо до глубокой старости, почему должен возникнуть конфликт? Какая в таком случае разница, чья квартира, если в ней будет протекать совместная жизнь?;)
конь без сапогаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А вот скажите, если девушка собирается прожить с этим человеком долго и счастливо до глубокой старости, почему должен возникнуть конфликт? Какая в таком случае разница, чья квартира, если в ней будет протекать совместная жизнь?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
Мария Иванова
Ну и не дарите ничего, пусть лучше на вас будет оформлено, чем целенаправленно дарить только сыну, а не семье, тем самым указывая невестке, что она пустое место, тем самым провоцируя конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас крайность какая-то - невестка нищая сирота, без угла, без образования а, заодно, без рук и без головы, прям инвалид какой-то. И, почему-то, ее очень обижает чужое имущество, пролетающее мимо нее)))). И еще, ничего не слышала о толпах тещ и тестей, стоящих в очереди и желающих отписать свое имущество зятю))))
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Ну и не дарите ничего, пусть лучше на вас будет оформлено, чем целенаправленно дарить только сыну, а не семье, тем самым указывая невестке, что она пустое место, тем самым провоцируя конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы моему мужу кто-то что-то подарил, я была бы счастлива, и может быть не стала бы так скоропостижно разводиться с ним).
Iron ButterflyВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Ну и не дарите ничего, пусть лучше на вас будет оформлено, чем целенаправленно дарить только сыну, а не семье, тем самым указывая невестке, что она пустое место, тем самым провоцируя конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо никому указывать,ЧТО и КОМУ следует дарить,и КАК распоряжаться СВОИМ имуществом. У невестки есть свои родители,и что им мешает так же подарить невествке часть их квартиры?
ЕVAВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не надо никому указывать,ЧТО и КОМУ следует дарить,и КАК распоряжаться СВОИМ имуществом. У невестки есть свои родители,и что им мешает так же подарить невествке часть их квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у зятя есть свои тоже!!!!Мои свекора наоборот на наше имущество рот разевают и хотят сынка пристроить
Iron ButterflyВ ответ на ЕVA
ЕVA
и у зятя есть свои тоже!!!!Мои свекора наоборот на наше имущество рот разевают и хотят сынка пристроить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У зятя есть свои-вот пусть его свои и дарят.
ЕVAВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У зятя есть свои-вот пусть его свои и дарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и мы про тоже,так нет вы же семья пусть её(моё) будет общее
Iron ButterflyВ ответ на ЕVA
ЕVA
и мы про тоже,так нет вы же семья пусть её(моё) будет общее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это их мнение,на которое вам должно быть параллельно
ЕVAВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это их мнение,на которое вам должно быть параллельно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне то да,но отношения с мужем от этого портятся. И вы говорите,что это снохам только что то надо,а у меня наоборот
Marina MarishinaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Ну и не дарите ничего, пусть лучше на вас будет оформлено, чем целенаправленно дарить только сыну, а не семье, тем самым указывая невестке, что она пустое место, тем самым провоцируя конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимаю, почему родитель не может сделать подарок СВОЕМУ чаду? что здесь предосудительного? я не вижу ни какого унижения. Я бы радовалась, если у моего мужа были щедрые родители. У нас, например, муж живет на моей территории, которую мне подарили родители, и что? надо было подарить нам обоим? а если развод? делить жилье, на которое заработали мои родители? нет уж...фигушки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем