Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогой, но ненужный подарок на свадьбу

Форумчане, вопрос:
Мы с мужем расписаны давно, но свадьба как таковая будет только этим летом. Родители мужа решили нам сделать "лучший подарок в мире" и хотят подписать нам их старый дом.
Давайте сразу по порядку:
1)Я не хвалюсь))))
2) Старый дом родителей пустует уже год, т.к. мой муж и его сестра скинулись и купили им домик поменьше, но поближе к местности, в которой мы все живем. Новому дому 2 года, спальня на первом этаже (чтоб пожилым людям по лестницам не мотаться) и расположен в комплексе, где в домах могут жить люди только после 60 лет. Словом, родителям жаловаться не на что... они сами этот домик себе и выбрали.
3) В момент покупки дома, я уже была законной женой, но в сделке, естественно, не учавствовала. Деньги муж тратил свои собственные, семейный бюджет это не пошатнуло, и против я не была.
4)Старый дом сначало решено было сдавать, но потом родители испугались, что его превратят в помойку и убрали объявление.
5) Потом его предполагалось продать, но в округе очень много таких же домов на продажу, цены упали на 40% (застройка района себя не оправдала) и решено было подождать.
6) Налог на землю обоих домов платится, опять же, моим мужем и его сестрой. Большие деньги, кстати говоря.
Итак, после данной новости мы с мужем задумались: а нафига нам такой подарок? Мы сами живем в новом доме, переезжать или расширяться не хотим. В добавок, обиделась сестра. Нами было решено продать "подарок", а деньги поделить поровну с сестрой в счет нового дома для родителей. Мы как бы выкупим ее часть. Она с радостью согласилась.
Когда все это было изложено родителям, то они устроили ОГРОМНЫЙ скандал, а мать мужа так вообще истерила с гроханьем посуды и принятием таблеток от давления. Они, оказывается, не хотят, чтоб мы его продавали. Наотрез. Хотят, чтоб его отремонтировали и поддерживали в хорошем состоянии. То, что этот ремонт не окупится, они даже слышать не хотят. С домом не связаны никакие воспоминания, ибо прожили они там всего лет шесть. Налог на землю заоблачный, цифра взята с неба местными чиновниками.
Короче, мы с мужем отказались от такого подарка. Его мать звонила нам каждый день и чуть ли не угрозами заставляла забрать "подарок". Я уже задумалась над тем, что б этот подарок принять, а потом продать... что хочу с подарками, то и делаю)) НО матьфу заявила, что хочет какую-то расписку и печатью юриста о том, что мы этот дом не продадим после перехода его в нашу собственность. Маразм крепчал.
Мы с мужем люди очень занятые, поэтому сейчас просто игнорируем выходки старичков и даем им остыть. Продержались неделю.
Потом пришло письмо, в котором говорится, что она с нашими внуками сидеть не будет и что б мы "копили на няню". К слову, детей у нас нет. В день, когда мы получили письмо, мне проткнули все 4 шины, а у машины мужа начал течь бензин. В сервисе сказали, что пробило бак. Может и совпадение, но мне так не показалось. В итоге, все замки в доме были сменены, а у родителей мы отняли запасные ключи от наших машин.
Я думаю, что пора писать заявление и искать психушку подальше от нас. Муж думает, что все это можно решить мирно, но все равно ездит на работу на такси, т.к. боится садиться за руль.
Санта-Барбара отдыхает, свадебное настроение испорчено, мозг в шоке.
Что мне делать? Написать заявление в тайне от мужа, дальше продолжать бояться, или вообще подать на развод?????
Forever Young
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Elena Pomorceva
Во первых вы очень большие молодцы, что помогаете родителям. Во вторых у старых людей действительно бывают приступы маразма и они начинают сходить с ума просто так.
Я думаю, что машины все таки не они попортили, в конечном итоге я себе не представляю бабушку и дедушку с гвоздем ночью у машин, да и жизнь сына, думаю, им дорога.
Что касается подарка, примите его, год - два подержите и продайте. Вы же все равно налог платите, понимаю, что расходы, ну а что делать. Попробуйте сдавать его, чтобы налог окупить. Надеюсь в расписке о сдаче не будет упоминаться.
Нервов вам и терпения, пожилые, они как дети, только хуже)
Empress Ki
Автор, я за вас рада, что у вас свадьба будет))) а с подарком все решится по ходу дела )))
Forever Young В ответ на Empress Ki
Empress Ki
Автор, я за вас рада, что у вас свадьба будет))) а с подарком все решится по ходу дела )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо :))) как ваш немецкий?
Empress KiВ ответ на Forever Young
Forever Young
Спасибо :))) как ваш немецкий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится, одно плохо - английский вытесняет, элементарное не помню, так что на вашу критику совсем не в обиде
Forever Young В ответ на Empress Ki
Empress Ki
Нравится, одно плохо - английский вытесняет, элементарное не помню, так что на вашу критику совсем не в обиде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть хоть весь вытеснет, самое главное, что б немецкий быстро выучился ))) Вам он нужнее
VolhaВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Нравится, одно плохо - английский вытесняет, элементарное не помню, так что на вашу критику совсем не в обиде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если Вам это будет интересно, могу Вам предложить учить языки в тандеме
. У меня немецкий свободный, все англ до ума не доведу, у Вас наоборот.
Empress KiВ ответ на Volha
Volha
если Вам это будет интересно, могу Вам предложить учить языки в тандеме
. У меня немецкий свободный, все англ до ума не доведу, у Вас наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за предложение, но все время занимает сейчас Немецкий. Могу посоветовать вам самый эффективный метод изучения английского, исходя из ваших целей (для работы, общения или учебы)
Мисска
мне родственник предложил долю в старом развалившемся доме с условием "не продавать". я приняла эти условия. но у меня было право отказаться от доли.
Жужа
Зашибись, нахреначила ты писанины.)) Я ж еще весь этот бред прочла!)))
Forever Young В ответ на Жужа
Жужа
Зашибись, нахреначила ты писанины.)) Я ж еще весь этот бред прочла!)))
СсылкаПожаловаться
Понравилось? ))))))))
ЖужаВ ответ на Forever Young
Forever Young
Понравилось? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детехтиффф в натуре! Там свекры не прихоронили кого часом в подвале или в садике, что так рьяно против продажи на сторону?)))
Forever Young В ответ на Жужа
Жужа
Детехтиффф в натуре! Там свекры не прихоронили кого часом в подвале или в садике, что так рьяно против продажи на сторону?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бррррррр)) блин, а вдруг вы правы ))
Viper
ужас ужасный
Баба Яга в молодости
В какой стране живёте? Действуйте исходя из законов этой страны.
Volha
моей маме бабуля так свой дом старый подарила.. вот уж точно, только гемора прибавилось: ибо продать его, значит за копейки, или довести до ума, что равно стоимости полноценной квартиры.. стоит, дряхлеет дальше, мама только налоги с него платит..
Irina
Я так понимаю, дом на "своей" земле стоит? Возьмите. Земля она и в Африке земля.
Через год-два продадите.
Если на арендованной - то не стоит того.
Ольга Иванова
Вы не из России, что вы тут голову морочите. Решайте вопрос по законам вашей страны.
Эйве
а вы знаете что

Самая счастливая
На какой,на хрен,развод,если Вас еще никто замуж не взял?С утра уже фигней страдают.
Самая счастливая
На какой,на хрен,развод,если Вас еще никто замуж не взял?С утра уже фигней страдают.
СсылкаПожаловаться
Вы о чем? Мы расписаны давно.
Самая счастливаяВ ответ на Forever Young
Forever Young
Вы о чем? Мы расписаны давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И свадьба,как таковая,будет только этим летом?
Самая счастливая
И свадьба,как таковая,будет только этим летом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно.
DV
Автор,ну лишняя жилплощадь никому вреда не принесла!Почему так упрямитесь? В конце концов можно будет сдать и на эти деньги жить!
Татьяна Иванова
Конечно развод! Только развод и раздел имущества! Свою долю берите только деньгами. Чем быстрее тем лучше. И после развода сразу эмигрируйте. Вашей жизни угрожает реальная опасность. Шины это только начало. Потом откажут тормоза. В этот момент вы будете за рулем.
Элечка
ньдаааа! не адекват прям! Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем