Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достала Свекровь

С мужем живем почти два года. Ребенку 8 месяцев. Когда выходила замуж, мужа любила, к свекрови хорошо относилась, потому что до замужества, она была
воплощением такта и терпимости. А после свадьбы я живу в кошмаре. Она везде лезет, во все вмешивается. Что то делаю - не так, что-то не делаю-еще хуже, а
уж упаси Бог высказать мне собственное мнение, скандал который она мне устраивает длится не день и не два. Для ясности скажу что она всю жизнь проработала
начальником, 10 лет назад потеряла мужа, старший сын с ней почти не общается, так что судите сами. Я уже устала с ней ругаться и договариваться, недавно в гневе
она сказала что только и думает как нас с мужем развести и как славно было б если б я забрала ребенка и пошла жить к родителям. Возможности же жить
отдельно у нас пока нет.Но не это самое страшное. Когда она в самом начале семейной жизни стала скандалить, муж меня не поддержал и с тех пор, хоть я и простила
а забыть не могу и отпечаток плохого отношения к ней ложится на него, характер то у него тоже хоть куда и ее некоторые уничижительные высказывания все же
падают ему в уши и он начинает мне грубить и хамить. Я очень хочу сохранить свою семью, но все чаще замечаю что все больше и больше равнодушнею к мужу, я уж
не говорю о близких о интимных отношениях, о страсти, это все куда-то ушло и я так понимаю вряд ли вернется.Но пока он все равно для меня много значит и он отец моего
ребенка. КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ И КАК ЕЕ РАЗРУЛИЛ, ОТКЛИКНИТЕСЬ.
Intriga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
вася петровВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Может избавитесь так от гордыни..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы боговерующая вас надо забанить
Екатерина ЯриковаВ ответ на Елена
Елена
Согласна! и еще не понимаю, зачем у чужой женщины спрашивать, что ты делаешь не так и как надо? Ты - жена! Взрослый человек.. в крайнем случае, можешь посоветоваться со своей мамой, а не лебезить перед чужой, которой все равно будет все - не так
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как Вы относитесь к родителям (и к своим, и к мужа), так и Ваши дети будут относиться к Вам.. Невозможно хорошо воспитать ребенка, наплевав на старшее поколение и выставляя свою непомерную независимость..
инеза наззВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Хм.. Странная реакция.. Вы, надеюсь, не будете спорить, что у свекрови по-любому больше опыта, чем у Вас - хотя бы потому что она старше.. Так почему бы не послушать.. Я повторюсь: родителям важнее, чтобы их выслушали, а мы сразу брыкаемся и боремся за независимость.. А Вы попробуйте раз сами первыми начать ее расспрашивать как Вам что-то сделать - уверена все будет иначе..

P.S. Детей у меня пока нет, но кто знает - возможно я стану свекровью, возможно и Вы тоже.. Если Вами будут пренебрегать и давать понять Вашу никчемность и ненужность - как Вам? Понравится? Я не защищаю свекровь - обе стороны бывают неправы, просто на одну и туже вещь люди смотрят по-разному..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно, бывают случаи, когда у невестки со свекровью отношения складываются лучше, чем с родной матерью. Но это редкость. А вот если ваша свекровь начнет настойчиво учить вас: как часто и чем пороть детей , чтобы до них лучше доходило; больное горло полоскать керосином, им же отмачивать пригоревшие сковородки; как практиковать уринотерапию в соответствии с ее пониманием процесса, а на все ваши вежливые возражения поставит перед вами пресловутый керосин или ,еще краше, в ваше отсутствие проверит его действие на вашем ребенке....тогда вряд ли вы сохраните свое олимпийское спокойсвие.
ЕхиднаЯВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Хм.. Странная реакция.. Вы, надеюсь, не будете спорить, что у свекрови по-любому больше опыта, чем у Вас - хотя бы потому что она старше.. Так почему бы не послушать.. Я повторюсь: родителям важнее, чтобы их выслушали, а мы сразу брыкаемся и боремся за независимость.. А Вы попробуйте раз сами первыми начать ее расспрашивать как Вам что-то сделать - уверена все будет иначе..

P.S. Детей у меня пока нет, но кто знает - возможно я стану свекровью, возможно и Вы тоже.. Если Вами будут пренебрегать и давать понять Вашу никчемность и ненужность - как Вам? Понравится? Я не защищаю свекровь - обе стороны бывают неправы, просто на одну и туже вещь люди смотрят по-разному..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм.. Странная реакция.. Вы, надеюсь, не будете спорить, что у свекрови по-любому больше опыта, чем у Вас - хотя бы потому что она старше..

Есть такое высказываение:
МУДРОСТЬ НЕ ВСЕГДА ПРИХОДИТ С ГОДАМИ. ИНОГДА ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН!!!
Это случай Интриги. Её свекрови не нужны проявления уважения и прочего, "горбатую могила исправит".
Вот почему-то у моих родителей нет такого негатива в адрес моего супруга. Так почему его родители позволяют себе такое скотство по отношению ко мне?
Екатерина Ярикова
А почему он должен ставить свою мать в "рамки"? Он не должен принимать чью-либо сторону, в семье должны жить мирно, а не в состоянии постоянной войны.. Intriga с ним живет 2 года, а мать всю жизнь.. Здесь только 1 совет можно дать: терпение и уважение, пусть Intriga старается советоваться со свекровью, как и что делать.. Поймите, родителям от нас ничего не надо, кроме уважения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважать можно только того, человека, который тебя уважает. Но никак не того, кто пользуется тем, что идти женщине с ребенком некуда. А свекровь должна быть умнее ну хотя бы в силу своего возраста, сама была молодой, а она семью собственного сына рушит. Ничего тут уже не изменить, и муж глупо поступает. Отдельное жилье- и ничто другое не поможет.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Ann
Ann
Уважать можно только того, человека, который тебя уважает. Но никак не того, кто пользуется тем, что идти женщине с ребенком некуда. А свекровь должна быть умнее ну хотя бы в силу своего возраста, сама была молодой, а она семью собственного сына рушит. Ничего тут уже не изменить, и муж глупо поступает. Отдельное жилье- и ничто другое не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважения достоин абсолютно каждый человек, только трудно ведь уважать, правда? ;) хочется, чтобы нас все уважали, а потом уже когда-нибудь мы снизойдем до ответного уважения.. Так вот, в таком случае Вы будете еще ооочень долго ждать этого самого уважения.. Потому что по Вашей теории отношения строятся по принципу дашь-на дашь.. Начинать надо с себя!!! Можно конечно удрать от проблему в новую квартиру, только она (проблема) никуда не денется..
Екатерина Ярикова
Уважения достоин абсолютно каждый человек, только трудно ведь уважать, правда? ;) хочется, чтобы нас все уважали, а потом уже когда-нибудь мы снизойдем до ответного уважения.. Так вот, в таком случае Вы будете еще ооочень долго ждать этого самого уважения.. Потому что по Вашей теории отношения строятся по принципу дашь-на дашь.. Начинать надо с себя!!! Можно конечно удрать от проблему в новую квартиру, только она (проблема) никуда не денется..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да о чём вы говорите???!какое уважение, если она в лицо улыбаеться,а за спиной грязью поливает. я живу со свекровью, в её квартире уже 7 лет, всё домашнее хозяйство на мне, за все эти годы я ей дурного слова не сказала, и благодарность-я дура, бездарь и т.д. так за что мне ей быть благодарной? держит только то, что муж лапочка.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Любовь
Любовь
да о чём вы говорите???!какое уважение, если она в лицо улыбаеться,а за спиной грязью поливает. я живу со свекровью, в её квартире уже 7 лет, всё домашнее хозяйство на мне, за все эти годы я ей дурного слова не сказала, и благодарность-я дура, бездарь и т.д. так за что мне ей быть благодарной? держит только то, что муж лапочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мужа-то лапочку она родила, Вы над этим не задумывались.. Откуда он такой замечательный-то взялся?

Всегда хочется принимать то, что приятно, а то что, неприятно - не хочется терпеть.. Как будто мы женщины такие белые и пушистые, а свекрови сплошняком демоны..
татьяна дмитриеваВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
А мужа-то лапочку она родила, Вы над этим не задумывались.. Откуда он такой замечательный-то взялся?

Всегда хочется принимать то, что приятно, а то что, неприятно - не хочется терпеть.. Как будто мы женщины такие белые и пушистые, а свекрови сплошняком демоны..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется,что Екатерина не до конца понимает о чём здесь идёт речь!Вы судите со своей колокольни, кот далека от данной проблемы! Вы вот подумайте! Вы будете уважать свекровь какой бы она не была,заботиться, а возможно даже любить,а вам в ответ на ваше элементарное уважение будут говорить, а почему ты надела белые брюки (когда это даже не брюки,а джинсы), а ты не так гладишь рубашку, не так моешь окна, не так держишь нож, не такие носишь туфли, не правильно закрываешь воду, не так вытераешь пыль....и вообще мол она лучше знает, как надо,потому что больше прожила!а на вопрос почему она так себя ведёт,говорит "вот родишь своих выродков (да да выродков,а ребёнка) и узнаешь,какие дети говнюки"!
И вы Екатерина утверждаете,что такую женщину можно уважать!?!?и что у неё действительно больше опыта???

И кстати муж лапочка может получится, потому что его могли воспитывать бабушка с дедушкой или отец,а мама тупо даёт ЦУ...
Ирина СытоваВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
А почему он должен ставить свою мать в "рамки"? Он не должен принимать чью-либо сторону, в семье должны жить мирно, а не в состоянии постоянной войны.. Intriga с ним живет 2 года, а мать всю жизнь.. Здесь только 1 совет можно дать: терпение и уважение, пусть Intriga старается советоваться со свекровью, как и что делать.. Поймите, родителям от нас ничего не надо, кроме уважения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него уже своя семья,он должен слушать жену, а не маму!иначе останется с мамашей до конца дней,бывают такие мужики ,которые любят
только мамочку
Елена ПахальчукВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
А почему он должен ставить свою мать в "рамки"? Он не должен принимать чью-либо сторону, в семье должны жить мирно, а не в состоянии постоянной войны.. Intriga с ним живет 2 года, а мать всю жизнь.. Здесь только 1 совет можно дать: терпение и уважение, пусть Intriga старается советоваться со свекровью, как и что делать.. Поймите, родителям от нас ничего не надо, кроме уважения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда Екатерина Жукова права. Бывает же "люблю и всё, просто тка, не за что, просто люблю", есть аналогичное "НЕ люблю" и ничего с этим поделать нельзя. А такая жизнь уже не жизнь, а бесконечная мука. и дети вырастут в постоянном скандале и унижении и воспримут это как норму. Прежних отношений с мужем intrige уже не вернуть, как бы это не было печально.
Наталья НикотинаВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
А почему он должен ставить свою мать в "рамки"? Он не должен принимать чью-либо сторону, в семье должны жить мирно, а не в состоянии постоянной войны.. Intriga с ним живет 2 года, а мать всю жизнь.. Здесь только 1 совет можно дать: терпение и уважение, пусть Intriga старается советоваться со свекровью, как и что делать.. Поймите, родителям от нас ничего не надо, кроме уважения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо что отвечаю с таким опозданием. Почему он должен ставить свою мать в рамки? Потому что это обязанность любого мужчины защищать свою семью, в том числе и от своей матери. У вас дорогая моя, понятия совдеповской бабушки. Хорошо проявлять терпение и уважение к свекрови когда это ценится. И что значит советоваться со свекровью что и как делать? У любого человека своя голова на плечах, мне например не нужны чужие советы. Вообще судя по вашим комментам вас воспитывала 100 летняя казахская бабушка, заставляющая заглядывать в рот свекрови и мужу даже если они тебя бьют по роже. Не люблю глупых людей. Никому не позволено унижать чужое человеческое достоинство. И если конкретная чокнутая мамаша не может отпустить своего взрослого сына от своей юбки, то это ее проблемы. В молодой семье уже ребенок, они уже сами стали родителями и лезть в жизнь взрослых детей очень опасно. Развести то она с семьей разведет, а что потом? Пьянки, гулянки пока не прибьют где-нибудь в подворотне? Или другая сноха будет лучше? Нет не будет. Умейте отпускать от себя взрослых детей, не надо учить взрослых людей жизни, каждый все равно живет своим умом, уважайте чужое личное пространство. Умейте занимать свое свое личное время. Одним словом не надо тянуть одеяло на себя и отнимать у людей их жизнь. Свекровь свою жизнь прожила худо-бедно? Все ли там в этой жизни сладко и гладко было? Имеет ли она вообще право давать советы? А у меня совет только один - стараться жить отдельно от родителей. И уважать свекровь вы тоже не обязаны, уважительно относиться это да....Но это при условии что она к вам относится уважительно. А так с хамами, разговаривать только на их языке, и как можно жестче ставить на место.
Valli
Подумайте, в первую очередь, в какой атмосфере живет и воспитывается ваш ребенок. Он все в себя впитывает, даже то, что не сказано, он, все равно, чувствует. Я, как мама, сейчас исхожу из интересов своих детей(сохранить настоящую теплую семью). Обиды, придирки свекрови просто пропускаю мимо ушей. С мужем было тоже самое, но мы поговорили на чистоту. Результат есть- его мать наполовину оставила меня в покое. Правда, я к этому шла 6 лет, но своей семьей я довольна.
И плюс, с мужем решили его маме на день рождения подарить щенка. Знаю, "благодарность" мне выпишут....Но зато цель оправдывает средства: свекровины мозги и "старания" переместятся на другое "чадо". Уже проверено.
Катя
Как же я Вас понимаю!!! Свекровь - это очень больная тема! У меня похожая ситуация. Моя бывшая свекровь развела меня с мужем после 3 лет брака. Она тоже так говорила "Дети должны развестись!". Правда я не знаю чем я ей не угодила. Она сама развелась с мужем лет 15 назад. И поэтому её сын - был единственной опорой для неё в жизни. Она ооочень ревновала его ко мне. Постоянно просила его помочь ей, зайти, отвезти, привезти, купить и т.д. Постоянно учила меня как жить. Постоянно контролировала нас, хотя мы жили отдельно! "Диктовала" мне как жить и даже где работать, и когда рожать детей! У неё хватало наглости даже позвонить мне и спросить "Куда Вы потратили деньги, подаренные на свадьбу?". Да какое её дело КУДА??? Это наши деньги, подареные нам! Она даже говорила сыну что стоит, а что не стоит покупать мне из одежды! Говорила сыну "Зачем ей шуба? Пусть в куртке ходит!" Когда мы делали ремонт в нашей квартире, она каждый день приходила и смотрела как и что мы там делаем, и даже пошла с мужем выбирать обои для комнаты. (я в это время уехала отдыхать) Это был кашмар! А муж всегда защищал и поддерживал её! Даже боготворил её! Говорил, что она добавила денег на квартиру и поэтому он всю жизнь теперь "обязан" ей. В итоге она создала такую атмосферу в наших отношениях, что я решила оставить их в покое! Они так вымотали мне нервы, что я не выдержала и ушла. Вот сейчас прошло почти полтора года, а теперь уже бывший муж так ничего и не понял, что свекровь вынесла мне все мозги!
ЛюдмилаВ ответ на Катя
Катя
Как же я Вас понимаю!!! Свекровь - это очень больная тема! У меня похожая ситуация. Моя бывшая свекровь развела меня с мужем после 3 лет брака. Она тоже так говорила "Дети должны развестись!". Правда я не знаю чем я ей не угодила. Она сама развелась с мужем лет 15 назад. И поэтому её сын - был единственной опорой для неё в жизни. Она ооочень ревновала его ко мне. Постоянно просила его помочь ей, зайти, отвезти, привезти, купить и т.д. Постоянно учила меня как жить. Постоянно контролировала нас, хотя мы жили отдельно! "Диктовала" мне как жить и даже где работать, и когда рожать детей! У неё хватало наглости даже позвонить мне и спросить "Куда Вы потратили деньги, подаренные на свадьбу?". Да какое её дело КУДА??? Это наши деньги, подареные нам! Она даже говорила сыну что стоит, а что не стоит покупать мне из одежды! Говорила сыну "Зачем ей шуба? Пусть в куртке ходит!" Когда мы делали ремонт в нашей квартире, она каждый день приходила и смотрела как и что мы там делаем, и даже пошла с мужем выбирать обои для комнаты. (я в это время уехала отдыхать) Это был кашмар! А муж всегда защищал и поддерживал её! Даже боготворил её! Говорил, что она добавила денег на квартиру и поэтому он всю жизнь теперь "обязан" ей. В итоге она создала такую атмосферу в наших отношениях, что я решила оставить их в покое! Они так вымотали мне нервы, что я не выдержала и ушла. Вот сейчас прошло почти полтора года, а теперь уже бывший муж так ничего и не понял, что свекровь вынесла мне все мозги!
СсылкаПожаловаться
правильно, что решила оставить их в покое....
ЕленаВ ответ на Катя
Катя
Как же я Вас понимаю!!! Свекровь - это очень больная тема! У меня похожая ситуация. Моя бывшая свекровь развела меня с мужем после 3 лет брака. Она тоже так говорила "Дети должны развестись!". Правда я не знаю чем я ей не угодила. Она сама развелась с мужем лет 15 назад. И поэтому её сын - был единственной опорой для неё в жизни. Она ооочень ревновала его ко мне. Постоянно просила его помочь ей, зайти, отвезти, привезти, купить и т.д. Постоянно учила меня как жить. Постоянно контролировала нас, хотя мы жили отдельно! "Диктовала" мне как жить и даже где работать, и когда рожать детей! У неё хватало наглости даже позвонить мне и спросить "Куда Вы потратили деньги, подаренные на свадьбу?". Да какое её дело КУДА??? Это наши деньги, подареные нам! Она даже говорила сыну что стоит, а что не стоит покупать мне из одежды! Говорила сыну "Зачем ей шуба? Пусть в куртке ходит!" Когда мы делали ремонт в нашей квартире, она каждый день приходила и смотрела как и что мы там делаем, и даже пошла с мужем выбирать обои для комнаты. (я в это время уехала отдыхать) Это был кашмар! А муж всегда защищал и поддерживал её! Даже боготворил её! Говорил, что она добавила денег на квартиру и поэтому он всю жизнь теперь "обязан" ей. В итоге она создала такую атмосферу в наших отношениях, что я решила оставить их в покое! Они так вымотали мне нервы, что я не выдержала и ушла. Вот сейчас прошло почти полтора года, а теперь уже бывший муж так ничего и не понял, что свекровь вынесла мне все мозги!
СсылкаПожаловаться
Ситуация - как у меня на 99 процентов.. только я еще с ней вместе жила....и, ктстати, сначала тоже спрашивала, как надо, да как не нравится.. добилась полной распоясанности с ее стороны в результате - развод а бывший муж ведет себя как ваш...
Катя
Спустя полтора года я ни капельки не жалею о своём поступке!
Сейчас у меня другой муж и другая свекровь! Которая тоже в свою очередь пытается лезть в наши отношения. Но я сразу сказала мужу, что не позволю никому лезть в мою семью! Да! Она его мама, я уважаю её как маму мужа! Но в мою личную жизнь больше никого не впущу! И при случае напоминаю мужу, что мы сами решим все проблемы в нашей семье. Каждая семья живёт по-своему. И я считаю, что ни одна свекровь не имеет права навязывать свои стереотипы другой семье!
Я стараюсь пореже общаться с ней, хотя мужу конечно очень не нравиться, что мы редко заходим к ней в гости. Очень часто вспыхивают ссоры из-за этого! Я идти к ней не хочу, и одного тоже пускать не хочется. Потому что сходил недавно один, так ему там мозги промыли, что мы не так живём! Стараюсь не обращать на это внимание, но всё таки очень переживаю, что ситуация повториться как в прошлом браке!
ЕленаВ ответ на Катя
Катя
Спустя полтора года я ни капельки не жалею о своём поступке!
Сейчас у меня другой муж и другая свекровь! Которая тоже в свою очередь пытается лезть в наши отношения. Но я сразу сказала мужу, что не позволю никому лезть в мою семью! Да! Она его мама, я уважаю её как маму мужа! Но в мою личную жизнь больше никого не впущу! И при случае напоминаю мужу, что мы сами решим все проблемы в нашей семье. Каждая семья живёт по-своему. И я считаю, что ни одна свекровь не имеет права навязывать свои стереотипы другой семье!
Я стараюсь пореже общаться с ней, хотя мужу конечно очень не нравиться, что мы редко заходим к ней в гости. Очень часто вспыхивают ссоры из-за этого! Я идти к ней не хочу, и одного тоже пускать не хочется. Потому что сходил недавно один, так ему там мозги промыли, что мы не так живём! Стараюсь не обращать на это внимание, но всё таки очень переживаю, что ситуация повториться как в прошлом браке!
СсылкаПожаловаться
Предыдущий коммент был вам, Катя, мне показалось, что он не попал на ветку.. Катя, и здесь у меня все как у Вас! Да и Радость есть - свекровь живет очень далеко!
КатяВ ответ на Елена
Елена
Предыдущий коммент был вам, Катя, мне показалось, что он не попал на ветку.. Катя, и здесь у меня все как у Вас! Да и Радость есть - свекровь живет очень далеко!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И слава Богу что далеко. Чем дальше, тем лучше:) Это мечта практически 95% жён!
Лека
Девочки,мы тоже однажды стояли на грани,но было немног не так.Жили с его родителями 2 года,мы разные абсолютно.Она на открытый конфликт не шла,но шпильки с утра до вечера,а я девочка с востока,для меня тогда не реально было даже огрызнуться на старших в семье.По ее мнению я вообще все делала не так,начиная с моего личного гардероба и заканчивая кухней.И вот однажды она сорвалась,и втянула в скандал всех,и свекра и мужа,я до сих пор ему благодарна.Он все это слушал,она видела и расходилась все больше,аж слюни летели,свекр увидел что муж помалкивает и тоже включился в процесс моего уничтожения, хряпнув водочки.видимо для храбрости.В общем шоу получилось,мама не горюй..В итоге муж разбуянившегося папашу заломив руки увел в спальню и закрыл там.Мамочке сказал прекрати истерику,я уже все понял.Взял меня за руку и мы ушли.Денег не было вообще,мы неделю шастали по друзьям.За это время он както выкрутился,снял квартиру,перевез вещи,ктото помог со старой мебелью,в общем стали жить отдельно,а о родителях он как будто забыл.Я полтора года грохнула на то чтобы их помирить,по милиметру двигалась, с той поры я "самая лучшая невестка на свете",в семье тишь и благодать,они вообще не лезут в нашу жизнь,и всегда принимают мою сторону.Я считаю он просто преподал им урок на всю жизнь,показал что есть своя голова на плечах и,либо они с этим смиряться,либо Общения просто не получится.Девочки,с мужьями надо разговаривать,обо всем,всегда обсуждать ситуацию,а не скандалить что его мама стерва.Нельзя как канат его тянуть в разные стороны.Я всегда ему говорю что его мама может меня раздражать,даже бесить,но это моя проблема,она априори достойна уважения и своего права на тараканов,она сделала для меня самую важную вещь на свете "Родила тебя" И у него всегда присутствует ощущение внутренней независимости от любого рода семейных дрязг.А мама при желании может хоть на ушах стоять,мне ровно
КатяВ ответ на Лека
Лека
Девочки,мы тоже однажды стояли на грани,но было немног не так.Жили с его родителями 2 года,мы разные абсолютно.Она на открытый конфликт не шла,но шпильки с утра до вечера,а я девочка с востока,для меня тогда не реально было даже огрызнуться на старших в семье.По ее мнению я вообще все делала не так,начиная с моего личного гардероба и заканчивая кухней.И вот однажды она сорвалась,и втянула в скандал всех,и свекра и мужа,я до сих пор ему благодарна.Он все это слушал,она видела и расходилась все больше,аж слюни летели,свекр увидел что муж помалкивает и тоже включился в процесс моего уничтожения, хряпнув водочки.видимо для храбрости.В общем шоу получилось,мама не горюй..В итоге муж разбуянившегося папашу заломив руки увел в спальню и закрыл там.Мамочке сказал прекрати истерику,я уже все понял.Взял меня за руку и мы ушли.Денег не было вообще,мы неделю шастали по друзьям.За это время он както выкрутился,снял квартиру,перевез вещи,ктото помог со старой мебелью,в общем стали жить отдельно,а о родителях он как будто забыл.Я полтора года грохнула на то чтобы их помирить,по милиметру двигалась, с той поры я "самая лучшая невестка на свете",в семье тишь и благодать,они вообще не лезут в нашу жизнь,и всегда принимают мою сторону.Я считаю он просто преподал им урок на всю жизнь,показал что есть своя голова на плечах и,либо они с этим смиряться,либо Общения просто не получится.Девочки,с мужьями надо разговаривать,обо всем,всегда обсуждать ситуацию,а не скандалить что его мама стерва.Нельзя как канат его тянуть в разные стороны.Я всегда ему говорю что его мама может меня раздражать,даже бесить,но это моя проблема,она априори достойна уважения и своего права на тараканов,она сделала для меня самую важную вещь на свете "Родила тебя" И у него всегда присутствует ощущение внутренней независимости от любого рода семейных дрязг.А мама при желании может хоть на ушах стоять,мне ровно
СсылкаПожаловаться
Лека, Ваш муж по-настоящему Вас любит!
Как же быть уверенной в том, что если вдруг произойдёт подобное мой муж не встанет на сторону родителей?
Ведь пока он их защищает. Говорит "они мои родители, я их не переделаю". Постоянно пытается сблизить маму и меня. Хотя я сама стараюсь наоборот подальше от неё и её мнений. Муж всё это чувствует. Часто ссоримся из-за этого!
ЛекаВ ответ на Катя
Катя
Лека, Ваш муж по-настоящему Вас любит!
Как же быть уверенной в том, что если вдруг произойдёт подобное мой муж не встанет на сторону родителей?
Ведь пока он их защищает. Говорит "они мои родители, я их не переделаю". Постоянно пытается сблизить маму и меня. Хотя я сама стараюсь наоборот подальше от неё и её мнений. Муж всё это чувствует. Часто ссоримся из-за этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вас интересует конкретно мое мнение,то оно следующее: пока дело не дошло до открытых боев с ультиматумами типа "Или я или она" надо переводить отношения из плоскости в которой он вынужден защищать свою мать,а Вы возмущаться ее поступками и словами.Он будет искренне благодарен Вам,и оценит однозначно.А это значит взгляд на ситуацию станет более объективным.На войне подобного рода погоду делают эмоции и обиды,а не мозги.Более изматывающего и бесполезного противостояния трудно придумать
tatarstan tatarstan
да свекровь - сложная женщина. еще сложнее как в моем случае когда она не ругается, не скандалит а с милой улыбочкой гнет свою линию как в моем случае. моя свекровь часто любит проводить проф беседы со мной в присутствии сына. но делает это так тонко, что даже придраться не к чему. а когда я указываю на это мужу он просто бесится. считает мамочку святой , не видит ее женской хитрости, и говорит что я просто наговариваю на этого святого человека. БЕЕЕЕЕЕСИИИИТ....
tatarstan tatarstan
да свекровь - сложная женщина. еще сложнее как в моем случае когда она не ругается, не скандалит а с милой улыбочкой гнет свою линию как в моем случае. моя свекровь часто любит проводить проф беседы со мной в присутствии сына. но делает это так тонко, что даже придраться не к чему. а когда я указываю на это мужу он просто бесится. считает мамочку святой , не видит ее женской хитрости, и говорит что я просто наговариваю на этого святого человека. БЕЕЕЕЕЕСИИИИТ....
СсылкаПожаловаться
Улыбнулась читая ваше высказывание(Екатерине Жужа) Скорее всего вы безмятежная натура которую жизнь не сталкивала с таким явлением как властная и деспотичная свекровь. :) Даст Бог и не столкнет, только тогда бы вы поняли, что мир в семье достигается ценою терпения. В данном случае моего. Я применяла много тактик, но вот что произошло в последнее время-свекровь поняла как ее истерики со слезами действуют на сына и теперь чуть что крик. Я уже вообще молчу, но с недавней поры мне в голову пришла одна идея..свекровь женщина одинокая, а что если познакомить ее с симпатичным дедушкой с отдельной жилплощадью? Кто нибудь воплощал такую идею в реальность? Мне кажется овчинка стоит выделки. Это как тот случай с щенком как написала Valli )))пусть тратит энергию на дедулю )))
Лиза АВ ответ на Intriga
Intriga
Улыбнулась читая ваше высказывание(Екатерине Жужа) Скорее всего вы безмятежная натура которую жизнь не сталкивала с таким явлением как властная и деспотичная свекровь. :) Даст Бог и не столкнет, только тогда бы вы поняли, что мир в семье достигается ценою терпения. В данном случае моего. Я применяла много тактик, но вот что произошло в последнее время-свекровь поняла как ее истерики со слезами действуют на сына и теперь чуть что крик. Я уже вообще молчу, но с недавней поры мне в голову пришла одна идея..свекровь женщина одинокая, а что если познакомить ее с симпатичным дедушкой с отдельной жилплощадью? Кто нибудь воплощал такую идею в реальность? Мне кажется овчинка стоит выделки. Это как тот случай с щенком как написала Valli )))пусть тратит энергию на дедулю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалейте дедулю, ему и так в жизни досталось... ;)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем