Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали

Живу отдельно от родителей уже 5 лет, скажу сразу, с подросткового возраста ждала совершеннолетия, чтобы уехать от них. Хотела самостоятельности и независимости. Надоело слышать их советы по любому поводу, особенно нелепые типа как вкрутить лампочку. Как уже доказать родителям, что я - отдельная личность и их семья больше не моя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ekat86-86@mail.ru
Если я прихожу к дочери, у нее все чисто, приготовлено, все в порядке, то мне фиолетово по фэн- шую она это делала или нет, по часовой стрелке она пыль вытирала или против! Вы пытаетесь доказать свою взрослость, не являясь таковой. Вот и все!
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Если я прихожу к дочери, у нее все чисто, приготовлено, все в порядке, то мне фиолетово по фэн- шую она это делала или нет, по часовой стрелке она пыль вытирала или против! Вы пытаетесь доказать свою взрослость, не являясь таковой. Вот и все!
СсылкаПожаловаться
я являюсь таковой, хотите вы того или нет!
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
я являюсь таковой, хотите вы того или нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы, милая, ..... И вообще, никогда не надо спорить с подростками, которые пытаются доказать свою взрослость, потому что там максимализм юношеский зашкаливает. И с еще одной категорией людей не стоит спорить....
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Что вы, милая, ..... И вообще, никогда не надо спорить с подростками, которые пытаются доказать свою взрослость, потому что там максимализм юношеский зашкаливает. И с еще одной категорией людей не стоит спорить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно) поэтому я с вами спорить не буду
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
правильно) поэтому я с вами спорить не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и славно, лишь бы в радость было.
Самая Меркантильная
очередной мерзкий ононим
Самая Меркантильная
очередной мерзкий ононим
СсылкаПожаловаться
от самой меркантильной слышу
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
от самой меркантильной слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от нее
сергей нагель
Достали?
так и скажите-не лезьте в мою жизнь, не вынуждайте меня прекратить с вами всякую связь...
если всё же ДОСТАЛИ- ДОСТАЛИ поменяйте телефон, город, квартиру...скажите что будете писать раз в пол года что у вас всё хорошо...у вас своя жизнь...не надо никому и ничего доказывать...тем более родителям..
у меня тоже был период когда "достали" , а сейчас я каждый день Бога благодарю что мне есть кому позвонить, зайти в гости и просто обнять. и прошу только об одном-дать им подольше пожить......
тот, кто имеет родителей никогда не поймёт что значит их не иметь или потерять...
сергей нагель
Достали?
так и скажите-не лезьте в мою жизнь, не вынуждайте меня прекратить с вами всякую связь...
если всё же ДОСТАЛИ- ДОСТАЛИ поменяйте телефон, город, квартиру...скажите что будете писать раз в пол года что у вас всё хорошо...у вас своя жизнь...не надо никому и ничего доказывать...тем более родителям..
у меня тоже был период когда "достали" , а сейчас я каждый день Бога благодарю что мне есть кому позвонить, зайти в гости и просто обнять. и прошу только об одном-дать им подольше пожить......
тот, кто имеет родителей никогда не поймёт что значит их не иметь или потерять...
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, наверное так и поступлю...И еще добавлю,что у кого не было таких надоедливых родителей, тоже никогда не поймет...
сергей нагельВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет, наверное так и поступлю...И еще добавлю,что у кого не было таких надоедливых родителей, тоже никогда не поймет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверьте, наверное не до такой крайности , но что такое сверхопека я вполне понимаю..стараюсь со своими так не поступать... Удачи вам!
Любовь Пяткова
Ничего не надо доказывать, потому что никогда не докажете.
Я, скажу честно, просто отучила своих когда-то. Папа у меня был вполне вменяем,но вот маму до сих пор приходится троллить, хотя у нее скоро правнуки будут.
Допустим, мама решила меня поучить как мыть посуду. Я внимательно слушаю, никакой нетерпеливости, и играю полную дуру. Выдаю реплики вроде: Да что ты говоришь! Ну надо же! Мылом??? Никогда б не подумала! Нет-нет, я не смеюсь, ты дальше говори, а то я ...дцать лет живу, а все ничего не знаю! Вот ведь какой дубиной твоя доча выросла! Погоди, я щас возьму ручку, блокнот, ты повторишь, я запишу.
Вот так, без тени издевки в голосе. На все обиды - Да что ж ты на меня обижаешься, я же слушаю внимательно!
Любовь Пяткова
Ничего не надо доказывать, потому что никогда не докажете.
Я, скажу честно, просто отучила своих когда-то. Папа у меня был вполне вменяем,но вот маму до сих пор приходится троллить, хотя у нее скоро правнуки будут.
Допустим, мама решила меня поучить как мыть посуду. Я внимательно слушаю, никакой нетерпеливости, и играю полную дуру. Выдаю реплики вроде: Да что ты говоришь! Ну надо же! Мылом??? Никогда б не подумала! Нет-нет, я не смеюсь, ты дальше говори, а то я ...дцать лет живу, а все ничего не знаю! Вот ведь какой дубиной твоя доча выросла! Погоди, я щас возьму ручку, блокнот, ты повторишь, я запишу.
Вот так, без тени издевки в голосе. На все обиды - Да что ж ты на меня обижаешься, я же слушаю внимательно!
СсылкаПожаловаться
во, родственная душа. Спасибо за советы..Я так понимаю такое поведение неизлечимо
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
во, родственная душа. Спасибо за советы..Я так понимаю такое поведение неизлечимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы.))) Но приостановить и смягчить можно.
Любовь Пяткова
Увы.))) Но приостановить и смягчить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будет пытаться
сергей нагельВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ничего не надо доказывать, потому что никогда не докажете.
Я, скажу честно, просто отучила своих когда-то. Папа у меня был вполне вменяем,но вот маму до сих пор приходится троллить, хотя у нее скоро правнуки будут.
Допустим, мама решила меня поучить как мыть посуду. Я внимательно слушаю, никакой нетерпеливости, и играю полную дуру. Выдаю реплики вроде: Да что ты говоришь! Ну надо же! Мылом??? Никогда б не подумала! Нет-нет, я не смеюсь, ты дальше говори, а то я ...дцать лет живу, а все ничего не знаю! Вот ведь какой дубиной твоя доча выросла! Погоди, я щас возьму ручку, блокнот, ты повторишь, я запишу.
Вот так, без тени издевки в голосе. На все обиды - Да что ж ты на меня обижаешься, я же слушаю внимательно!
СсылкаПожаловаться
иногда когда у меня проявляются менторские нотки, а старшая начинает вести себя также очень хочется подзатыльник влупить для просветления...но как говорят китайцы учитель нужен тогда, когда ученик готов...просто говорю-у тебя своя жизнь..и свои шишки. как бы тяжко мне не было...
сергей нагель
иногда когда у меня проявляются менторские нотки, а старшая начинает вести себя также очень хочется подзатыльник влупить для просветления...но как говорят китайцы учитель нужен тогда, когда ученик готов...просто говорю-у тебя своя жизнь..и свои шишки. как бы тяжко мне не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, потому что везде соломки вы не подстелите, а ребенка от себя постоянными нравоучениями отвернете
Любовь ПятковаВ ответ на сергей нагель
сергей нагель
иногда когда у меня проявляются менторские нотки, а старшая начинает вести себя также очень хочется подзатыльник влупить для просветления...но как говорят китайцы учитель нужен тогда, когда ученик готов...просто говорю-у тебя своя жизнь..и свои шишки. как бы тяжко мне не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Набивание шишек очень способствует просветлению разума.)
Мария ТищенкоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ничего не надо доказывать, потому что никогда не докажете.
Я, скажу честно, просто отучила своих когда-то. Папа у меня был вполне вменяем,но вот маму до сих пор приходится троллить, хотя у нее скоро правнуки будут.
Допустим, мама решила меня поучить как мыть посуду. Я внимательно слушаю, никакой нетерпеливости, и играю полную дуру. Выдаю реплики вроде: Да что ты говоришь! Ну надо же! Мылом??? Никогда б не подумала! Нет-нет, я не смеюсь, ты дальше говори, а то я ...дцать лет живу, а все ничего не знаю! Вот ведь какой дубиной твоя доча выросла! Погоди, я щас возьму ручку, блокнот, ты повторишь, я запишу.
Вот так, без тени издевки в голосе. На все обиды - Да что ж ты на меня обижаешься, я же слушаю внимательно!
СсылкаПожаловаться
А вот на моего отца такие реплики не действуют. Станет за спиной, и наблюдает, как я нарезаю овощи, сколько соли кинула в кастрюлю... я его спрашиваю: правильно нарезала? Не пересолила?)) Он то понимает, что перегибает палку, но каждый раз продолжает контролировать все мои действия. Я стараюсь перевести в шутку, но иногда злит это ужасно!!
К слову, мне уже давно за 30, и у меня двое своих детей.
Любовь ПятковаВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
А вот на моего отца такие реплики не действуют. Станет за спиной, и наблюдает, как я нарезаю овощи, сколько соли кинула в кастрюлю... я его спрашиваю: правильно нарезала? Не пересолила?)) Он то понимает, что перегибает палку, но каждый раз продолжает контролировать все мои действия. Я стараюсь перевести в шутку, но иногда злит это ужасно!!
К слову, мне уже давно за 30, и у меня двое своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злит, да. Но на родителей низзя обижаться.)))
Эльвира:)
Надо накопить такую сумму на первоначальный взнос, чтобы после покупки квартиры - ее можно было сдавать и платить с этого ипотеку.
Так вы будете и с квартирой и она сама будет за себя платить.
Эльвира:)
Допустим покупаем квартиру в Москве однушку за 5 млн.
Значит, надо накопить 1,5 млн. на первоначальный взнос.
35 тысяч в ипотеку платить сдавая квартиру:)
АнонимВ ответ на Эльвира:)
Эльвира:)
Допустим покупаем квартиру в Москве однушку за 5 млн.
Значит, надо накопить 1,5 млн. на первоначальный взнос.
35 тысяч в ипотеку платить сдавая квартиру:)
СсылкаПожаловаться
эм... мне к чему это?
Эльвира:)
:) это я мельком прочитала, и написала
ссори не в тему
Дикий Мужчина
А что Вы воспримите в качестве доказательства? Отсутствие заботы с их стороны? На сегодняшний момент Вы просто доказываете свой эгоизм и полную глупость. Продолжайте с ними спорить до усрачки - глядишь и до инфаркта доведете... Хотите доказать самостоятельность - начните заботиться о них. Окончательно доказать можно только если Вы не будете делать в этой жизни глупостей и будете поступать как взрослый человек. Наличие работы еще ничего не доказывает. Но только цель у Вас какая-то низкая. Ну доказали - дальше что? Вы хотите разовать с ними связь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем