Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали со своей толерантностью!

Почему это "негр" - оскорбительное слово?!! Меня исправили: "Негр - это ты его оскорбляешь по национальному признаку. Правильно говорить афроамериканец" Какой он афроамериканец, если приехал из какой-нибудь Нигерии в Украину и в жизни в Америки не был? И почему я не могу назвать его негром, если еще в школе мы учили, что бывают расы монголоидные, европеоидные, негроидные и т.д.???Ну это же бред! Тогда надо считать оскорбительными и названия других рас! Это я тут поругалась, на эмоциях вся)))
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
1345678921
MiaВ ответ на Нат
Нат
Если Вы живете в Англии,Вы должны знать,что страница об "зтнической принадлежности" находится в конце анкет,либо это отдельная страница, которые заполняются по Вашему усмотрению, законом запрещено принудительное заполнение этой страницы,это прописано мелким шрифтом...Вы даже в школе можете эту страницу не заполнять...а в документах значится white british,white irish,white other etc....Я говорила про то,что говорить вслух нельзя...а если говоришь.то естественно надо пояснить белая доска,а не просто белая...итд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное в учебных заведениях?Не сталкивалась с таким проявлением ни на работе ни где либо еще....
НатВ ответ на Mia
Mia
Наверное в учебных заведениях?Не сталкивалась с таким проявлением ни на работе ни где либо еще....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не работаю,так что не знаю ...Но могу сказать точно,что при оформлении документов - свидетельство о рождении,регистрация на выборы,даже при оформлении паспорта итд этническая принадлежность не указывается...и Вы можете отказаться указывать Вашу этническую принадлежность при оформлении на работу...Equal opportunities monitoring
There is no law against collecting information on race and ethnicity when recruiting. Many organisations choose to in order to monitor the effectiveness of their equal opportunities policy. However, you don't have to give this information if you don't want to.
An employer also mustn't treat you differently because of your sex, race, disability, age, sexual orientation or religion.
А если Вам сказали,что нужно заполнить такую бумажку,то Вы их спокойно можете взять в Employment Tribunal ...мой свекр был адвокатом в этой области...
MiaВ ответ на Нат
Нат
Я не работаю,так что не знаю ...Но могу сказать точно,что при оформлении документов - свидетельство о рождении,регистрация на выборы,даже при оформлении паспорта итд этническая принадлежность не указывается...и Вы можете отказаться указывать Вашу этническую принадлежность при оформлении на работу...Equal opportunities monitoring
There is no law against collecting information on race and ethnicity when recruiting. Many organisations choose to in order to monitor the effectiveness of their equal opportunities policy. However, you don't have to give this information if you don't want to.
An employer also mustn't treat you differently because of your sex, race, disability, age, sexual orientation or religion.
А если Вам сказали,что нужно заполнить такую бумажку,то Вы их спокойно можете взять в Employment Tribunal ...мой свекр был адвокатом в этой области...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, теперь буду знать...а то как то не придавала значение этому, просто отмечала в конце анкет при поиске работы принадлежность к "белым" и все...Можно задать Вам вопрос в личку?
НатВ ответ на Mia
Mia
Спасибо, теперь буду знать...а то как то не придавала значение этому, просто отмечала в конце анкет при поиске работы принадлежность к "белым" и все...Можно задать Вам вопрос в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно задавайте,если смогу - то помогу))))
Влюбленная в жизнь
согласна! давайте запретим слово "белый", потому что это оскорбительно. А еще слово европеец - это же тоже акцентирование внимания на расовой принадлежности
СсылкаПожаловаться
На форуме давно людей делят на европейцев и ...мусульман! :))))
СашенькаВ ответ на Agent 007
Agent 007
На форуме давно людей делят на европейцев и ...мусульман! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гениально)))
Сколопендра (сама доброта)
Негр - это указание не на национальность, а на расовую принадлежность. Не вижу ничего ужасного. Китайцы - азиаты, зимбабвийцы - негры, русские - белые, европеоиды. Это же правда, на что тут обижаться?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Негр - это указание не на национальность, а на расовую принадлежность. Не вижу ничего ужасного. Китайцы - азиаты, зимбабвийцы - негры, русские - белые, европеоиды. Это же правда, на что тут обижаться?
СсылкаПожаловаться
Негр - это указание не на национальность, а на расовую принадлежность. Не вижу ничего ужасного. Китайцы - азиаты, зимбабвийцы - негры, русские - белые, европеоиды. Это же правда, на что тут обижаться?

И действительно! По-казахски Япония- Жапония и то ничего. )))
Mzungu
На работе читаю Большую советскую энциклопедию 1934 года выпуска. Понравлось выражение: трудящиеся негры. Мне часто приходится общаться с африканскими товарищами и поэтому слово негр я стараюсь не употреблять , потому что если я это скажу при африканцах, то будет международный скандал.)
СашенькаВ ответ на Mzungu
Mzungu
На работе читаю Большую советскую энциклопедию 1934 года выпуска. Понравлось выражение: трудящиеся негры. Мне часто приходится общаться с африканскими товарищами и поэтому слово негр я стараюсь не употреблять , потому что если я это скажу при африканцах, то будет международный скандал.)
СсылкаПожаловаться
Получается, раньше это слово считалось нормальным
Valery L.В ответ на Mzungu
Mzungu
На работе читаю Большую советскую энциклопедию 1934 года выпуска. Понравлось выражение: трудящиеся негры. Мне часто приходится общаться с африканскими товарищами и поэтому слово негр я стараюсь не употреблять , потому что если я это скажу при африканцах, то будет международный скандал.)
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, для африканских негров - это вполне нормальное слово.
Они относятся к этому спокойно.
Другое дело штатские ..особенно чёрт ногу сломит, что там можно и что нельзя.
но детям я сказала, чтобы они его на улице не произносили.
друг друга они называют как хотят..Нигер.
MzunguВ ответ на Valery L.
Valery L.
Насколько я знаю, для африканских негров - это вполне нормальное слово.
Они относятся к этому спокойно.
Другое дело штатские ..особенно чёрт ногу сломит, что там можно и что нельзя.
но детям я сказала, чтобы они его на улице не произносили.
друг друга они называют как хотят..Нигер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Африканцы тоже злятся, когда их неграми зовут.
Valery L.В ответ на Mzungu
Mzungu
Нет. Африканцы тоже злятся, когда их неграми зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно, пусть будут афро-африканцами..)))
MzunguВ ответ на Valery L.
Valery L.
ладно, пусть будут афро-африканцами..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто, африканские товарищи.)
Agent 007В ответ на Mzungu
Mzungu
Просто, африканские товарищи.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Наш гвинейский друг" :)))) В РФ "черными называют" кавказцев и азиатов.
СагарматхаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Просто, африканские товарищи.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если они нам совсем не товарищи? Сомалийские, например....Мне лично, такие товарищи не нужны... Пусть они будут просто неграми...
MzunguВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А если они нам совсем не товарищи? Сомалийские, например....Мне лично, такие товарищи не нужны... Пусть они будут просто неграми...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда то мы и с Сомали сотрудничали.
СагарматхаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Когда то мы и с Сомали сотрудничали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все меняется....И товарищи перестают быть товарищами.
MagdalenaВ ответ на Valery L.
Valery L.
ладно, пусть будут афро-африканцами..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы пошутили, а товарищ, комментировавший открытие Олимпиады в Лондоне, во время прохождения делегации ЮАР действительно сказанул, что "в этой стране среди населения примерно поровну афро-африканцев и белых". Давно я так не смеялась )))))
svisdaivannaВ ответ на Mzungu
Mzungu
На работе читаю Большую советскую энциклопедию 1934 года выпуска. Понравлось выражение: трудящиеся негры. Мне часто приходится общаться с африканскими товарищами и поэтому слово негр я стараюсь не употреблять , потому что если я это скажу при африканцах, то будет международный скандал.)
СсылкаПожаловаться
трудящиеся негры это анекдот хахахахах
Agent 007В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
трудящиеся негры это анекдот хахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По аналогии : "трудящиеся цыгане"...:)))
Mzungu
В одной из анкет есть пункт национальность и там один из вариантов был негр. )
ОльгаВ ответ на Mzungu
Mzungu
В одной из анкет есть пункт национальность и там один из вариантов был негр. )
СсылкаПожаловаться
национальность -НЕГР ???Однако....:)))))))
Lunar
А мне всегда было интересно, почему им называть европейцев "белыми" можно, а их неграми нельзя, ведь, если не ощибаюсь, негр - это производное от слова "черный" (вроде испанский, но может ошибаюсь). Нас в школе учили, что в африке живут негры, в азии - монголы (расса то монголоидная, но с таким подходом - это тоже оскрбительное слово), в СССР - стране братских народов, в мультфильмах так и называли - негритенок. И ничего в этом обидного не подразумевалось. Опять натягивание американского менталитета на нашу действительность.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на Lunar
Lunar
А мне всегда было интересно, почему им называть европейцев "белыми" можно, а их неграми нельзя, ведь, если не ощибаюсь, негр - это производное от слова "черный" (вроде испанский, но может ошибаюсь). Нас в школе учили, что в африке живут негры, в азии - монголы (расса то монголоидная, но с таким подходом - это тоже оскрбительное слово), в СССР - стране братских народов, в мультфильмах так и называли - негритенок. И ничего в этом обидного не подразумевалось. Опять натягивание американского менталитета на нашу действительность.
СсылкаПожаловаться
В Португалии черный - прету (preto) и черных называют - прету, негру. Но считается культурно говорить - цветной или африканец.
Я говорю черный и меня никто не поправляет и не обижается. Есть много знакомых.
Меня называют украньяна. Я тоже не заморачиваюсь.
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем