Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2015, Главная форумов

У драцены опадают листья

Помогите,у моей драцены опадают листья. На них появились белые точки в большом количестве. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
сволочь
что за белые точки?болезнь или вредитель?
СсылкаПожаловаться
сволочь
что за белые точки?болезнь или вредитель?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
болезнь Паркенсона
СсылкаПожаловаться
Печенька
зима)
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Может слишком сухой воздух в комнате?
СсылкаПожаловаться
клещ или плесень ?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Может клещ, нужно лечить.
СсылкаПожаловаться
v
Может на сквозняке стоит? На подоконнике..
СсылкаПожаловаться
Оксана
я так долго изгалялась над драценой, и ничего не вышло, просто подарила растение тому, кто разбирается..... пусть живет))))
СсылкаПожаловаться
Эйве
как только с цветами начинаются проблемы, они летят в окно
СсылкаПожаловаться
Эйве
как только с цветами начинаются проблемы, они летят в окно
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Охохох ! С Эйве не забалуешь ! )
СсылкаПожаловаться
Елена Прокофьева
Поищите в книжном магазине книги из серии "Всё о ... растениях". Автор - очень умный европейский дядька по фамилии Ван дер Неер. Он там всё очень доступным языком рассказывает и объясняет.
СсылкаПожаловаться
NataLi I******
Я вот думаю это вредитель скорей всего, тля например какая-нибудь. Надо в магазин цветочный бежать, описать ситуацию, там наверняка есть какое-то средство.
СсылкаПожаловаться
NataLi I******
Вот что пишут в форумах по цветам:
Драцена больше всех растених подвержена нападению всевозможных вредителей. заболевшее растение нужно обрабатывать химическими препаратами, карбофосом, фитовермом, но насекомые очень быстро привыкают к одному и тому же препарату, так что интексициды нужно периодически менять.

Вредители на драцене заводятся от недостаточной влажности, поэтому, на будущее, ежедневно опрыскивайте свое растение. И изолируйте растение от других цветов иначе можете заразить и все остальные цветы.
По вашему описанию - это тля, для эффективной борьбы с тлёй приготовьте раствор: головку чеснока выдавить в 1 литр воды, добавить 1-2г мыла, настоять 1 сутки - протереть этим раствором растение и периодически опрыскивать им, если есть муравьи - их нужно убить так как они помогают тле.ответить
СсылкаПожаловаться
Леонсия
Не мучайтесь.
Только хирургическая операция.
Обрезаете все верхушки драцены на 5 см ниже первого листа на стволе. Получите что-то в виде голого корявого дерева без листьев.
Поливаете, опрыскиваете.
Через месяц появятся на стволе шишки-наросты, через два - новые стрелы зеленых листков. Здоровые, красивые. Поливаете, увлажняете воздух.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Вы землю то давно меняли?
СсылкаПожаловаться
Юлия Харитонова
Это заболевание растения, у меня так одна драцена погибла, поздно начала обрабатывать. Когда я пришла с этой проблемой (белые точки, листья опадают) в цветочный магазин, мне продали средство от этого паразита. Ни смена земли, местоположения, опрыскивание и пр. не поможет, только химическая отрава.
СсылкаПожаловаться
Элечка
вы ее переливаете(
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru