Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Другая система ценностей

Всем добрый вечер!
Читаю сейчас "Материнскую любовь" А. Некрасова. Автор считает, что нарушение системы ценностей человека вызывает множество проблем. Вот какую схему предлагает автор:
1. Он+Она (Пара)
2. Домашний очаг
3. Дети
4. Родители. Родственники. Родина.
5. Деятельность. Работа.
6. Увлечения. Друзья. Всё остальное.
Таким образом, первый круг любви включает самого человека и пару в дальнейшем. Если человек одинок, то место для половинки нельзя занимать в своей душе ничем - ни работой, ни детьми, ни родителями и т.д., иначе человек так и останется один. А если человек поместит в центр жизни себя, будет себя любить и уважать, то станет счастливым и встретит свою любовь. Любовь Пары есть самое ценное. Это основа жизни.
Второй круг - это пространство, которое создает пара. Третий круг любви - это дети. На 4-том месте - любовь к родителям и к родине. На 5-том - работа. На 6-м - друзья, хобби, религия, домашние животные и т.д. По мнению автора, именно такая система гарантирует счастливое будущее человеку.
А что Вы думаете о данной системе ценностей? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
Наталья
Да - очень логично и рационально - мне нравится и близко к истине
Убитый неликвид
То, что жизнь вне любой системы. У каждого свои приоритеты.
Убитый неликвид
Другими словами - штаны превыше всего. Но это только для бабы. У мужика на первом месте работа, чтоб было на что семью содержать
ОльгаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Другими словами - штаны превыше всего. Но это только для бабы. У мужика на первом месте работа, чтоб было на что семью содержать
СсылкаПожаловаться
Ну уж так мы устроены. Еще в древних ведах написано,что женщина самоутверждается через взаимоотношения, а вот мужчина- через работу. А уж те знали, что говорили....
Убитый неликвидВ ответ на Ольга
Ольга
Ну уж так мы устроены. Еще в древних ведах написано,что женщина самоутверждается через взаимоотношения, а вот мужчина- через работу. А уж те знали, что говорили....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты еще вспомни, как люди в пещерах жили. Раньше у телок выбора не было, как жить. Теперь он есть и женщина равна мужчине. И только такая женщина достойна самого лучшего мужика, как по мне. Потому что нет ничего хуже, чем сойтись с телкой, которая на тебе помешалась и ничего больше кругом не видит. У меня такая была - нафиг, нафиг)
ОльгаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Ты еще вспомни, как люди в пещерах жили. Раньше у телок выбора не было, как жить. Теперь он есть и женщина равна мужчине. И только такая женщина достойна самого лучшего мужика, как по мне. Потому что нет ничего хуже, чем сойтись с телкой, которая на тебе помешалась и ничего больше кругом не видит. У меня такая была - нафиг, нафиг)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще раз повторяю-УСТРОЕНЫ МЫ ТАК. Природой. И какой век-разницы нет. Программа такая установлена, так понятнее? А там разницы нет- в пещере ты, или в тереме сидишь. Оттого,что мы ориентированы на разное не делает женщину ниже мужчине. Она равна ему. Или ты думаешь,что только одинаковость ориентиров делает нас равными? Масштабнее на вещи смотри.
Марфа
Все течет, все меняется!
Дарья Логинова
В моей жизни на первом месте Я, потом работа и друзья. Остальные круги пока (или уже) отсутствуют...
Но уверена, что себя на первое место ставить необходимо. Когда человек любит и уважает себя, он не потерпит по отношению к себе многих плохих вещей и не допустит неприятных ситуаций.Он себя любит, значит, будет стремиться к лучшему.
СолькаВ ответ на Дарья Логинова
Дарья Логинова
В моей жизни на первом месте Я, потом работа и друзья. Остальные круги пока (или уже) отсутствуют...
Но уверена, что себя на первое место ставить необходимо. Когда человек любит и уважает себя, он не потерпит по отношению к себе многих плохих вещей и не допустит неприятных ситуаций.Он себя любит, значит, будет стремиться к лучшему.
СсылкаПожаловаться
когда Я на первом месте, появляются другие проблемы)) не зря поставили первой ценностью он и она...это самая правильная фигура в жизни-пара...все остальное должно крутиться вокруг пары...но никто не сказал, что пара-это не любовь к себе...пара это как раз полная любовь к себе и к ближнему своему...т.е. любовь не эгоистичная, а правильная, равномерная, гармоничная...
Елена
Читала Некрасова, во многом согласна. И с системой этой тоже. С одной поправкой - когда рядом действительно Мужчина, а не абы какие штаны. Тогда и получается все так, как по схеме описано. Но пока рядом не тот (и неважно, кто это - М или Ж), кто понимает ту же систему ценностей - ничего не получается. Согласитесь, сложно поставить на первое место пару, в которой мужчина есть только номинально, а все функции мужские (домостроевские) несет на себе тоже женщина, т.к. мужик не умеет, не хочет, не понимает, что изначально от него требуется. Отсюда и схема эта не работает и на первое место выходят дети, работа и прочие пункты. Но как только появляется в паре четкое разделение М и Ж по природным и семейным функциям - вот тогда эта система заработает. Вывод - нужно искать правильного мужчину (ну или женщину). Не у всех получается это с первого раза.
Чернова ЮлияВ ответ на Елена
Елена
Читала Некрасова, во многом согласна. И с системой этой тоже. С одной поправкой - когда рядом действительно Мужчина, а не абы какие штаны. Тогда и получается все так, как по схеме описано. Но пока рядом не тот (и неважно, кто это - М или Ж), кто понимает ту же систему ценностей - ничего не получается. Согласитесь, сложно поставить на первое место пару, в которой мужчина есть только номинально, а все функции мужские (домостроевские) несет на себе тоже женщина, т.к. мужик не умеет, не хочет, не понимает, что изначально от него требуется. Отсюда и схема эта не работает и на первое место выходят дети, работа и прочие пункты. Но как только появляется в паре четкое разделение М и Ж по природным и семейным функциям - вот тогда эта система заработает. Вывод - нужно искать правильного мужчину (ну или женщину). Не у всех получается это с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Себя надо менять. и тогда такой мужчина сам появится в вашей жизни! или начнёт меняться который уже есть!!! У меня первый муж не мог поменяться, потому что я сама не хотела менять своё отношение к жизни и мировоззрение, да и не любила уже этого человека. А второй. прямо мужчина, настоящий!
Чернова Юлия
Я тоже читала книги этого автора, уже после того, как встретила своего настоящего мужа. И примерно до такой системы ценностей, ну или подобной, дошла интуитивно. Мне понравилось, как автор доносит информацию. Самое главное не нужно приносить себя в жертву, если не любишь человека! А дойти до понимания этого, мне потребовалось 2 года, пока я не увидела, что в 34 стала выглядеть на 40... Оставила предыдущие отношения, освободила место для "своего" мужчины! И в результате, на сегодняшний день, выгляжу на 28! Муж приносит домой деньги, он зарабатывает их для нашей семьи с желанием! Любим друг друга и заботимся друг о друге! А книга хорошая, интересная, в ней много полезной информации.
Ольга
Интересно))) А у подавляющего большинства на первом месте дети, после родители, ну далее уже по разному))
Я видела немножко другую схему. Там на первом месте Бог ( любовь к нему).
Чернова ЮлияВ ответ на Ольга
Ольга
Интересно))) А у подавляющего большинства на первом месте дети, после родители, ну далее уже по разному))
Я видела немножко другую схему. Там на первом месте Бог ( любовь к нему).
СсылкаПожаловаться
Мы и есть Боги! Наша душа - частичка Космоса!
ОльгаВ ответ на Чернова Юлия
Чернова Юлия
Мы и есть Боги! Наша душа - частичка Космоса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Божья частичка, так точнее)
Ну вот вроде когда мы помним об этом, и связь с Богом ставим на первое место ( и себя конечно, ну, не путать с эгоизмом), тогда все в жизни налаживается, и становится на свои места.
Чернова ЮлияВ ответ на Ольга
Ольга
Божья частичка, так точнее)
Ну вот вроде когда мы помним об этом, и связь с Богом ставим на первое место ( и себя конечно, ну, не путать с эгоизмом), тогда все в жизни налаживается, и становится на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто автор книги по-своему выразил первое место, а ведь он тоже имел ввиду Бога на первом месте! Просто это - Мы и есть, в человеческом воплощении.
ОльгаВ ответ на Чернова Юлия
Чернова Юлия
Просто автор книги по-своему выразил первое место, а ведь он тоже имел ввиду Бога на первом месте! Просто это - Мы и есть, в человеческом воплощении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, все так и есть)
а аВ ответ на Ольга
Ольга
Интересно))) А у подавляющего большинства на первом месте дети, после родители, ну далее уже по разному))
Я видела немножко другую схему. Там на первом месте Бог ( любовь к нему).
СсылкаПожаловаться
я всегда говорила, мужчина и женщина первичны, дети вторичны.
ОльгаВ ответ на а а
а а
я всегда говорила, мужчина и женщина первичны, дети вторичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и автор так пишет, а в жизни то как...У всех первое и главное-ребенок (или дети). А все остальное на почетных вторых-третьих)))))
а аВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вот и автор так пишет, а в жизни то как...У всех первое и главное-ребенок (или дети). А все остальное на почетных вторых-третьих)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так быть не должно)
ОльгаВ ответ на а а
а а
так быть не должно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь. Но если посмотреть вокруг, то сейчас мало людей с правильной системой ценностей, с правильными взаимоотношениями, и с правильными отношениями с миром и Богом. Все сильно перекорежены, перекручены, там, где голова,так сказать должна быть- там попа, ну, и наоборот))) Нас не воспитали ПРАВИЛЬНО, в этом дело,думаю.
каникулы бонифация
Жизнь сама расставляет для нас систему ценностей. О данной я читала лет 10 назад и была не согласна. Мне казалось, что дети, конечно же дети на первом мести. Это и любовь, и развите, и ответственность. Я забыла, честно, про эту книгу. Но , не думая, как то к этому раскладу и пришла. Не было у меня в голове этой схемы, само так вышло. Для меня все так и есть. И все равне я не согласна. Это не для всех. Есть очень творчески одаренные женщины, для которых жизнь не жизнь без из работы. Про счастье не говорю, счастье не может быть перманентным. Но они реализованы. И если бы у них были семьи, дети, не думаю, что они бы довольствовались этим. Есть женщины для карьеры. В моей рабочей практике была такая руководитель. Замечательная женщина, теперь уже на пенсии. Нет мужа, нет детей. И что? Жизнь выстроила для себя сама, не сомневаюсь, что хотела бы другую. Короче)). Эта гребенка не для всех.
каникулы бонифация
Жизнь сама расставляет для нас систему ценностей. О данной я читала лет 10 назад и была не согласна. Мне казалось, что дети, конечно же дети на первом мести. Это и любовь, и развите, и ответственность. Я забыла, честно, про эту книгу. Но , не думая, как то к этому раскладу и пришла. Не было у меня в голове этой схемы, само так вышло. Для меня все так и есть. И все равне я не согласна. Это не для всех. Есть очень творчески одаренные женщины, для которых жизнь не жизнь без из работы. Про счастье не говорю, счастье не может быть перманентным. Но они реализованы. И если бы у них были семьи, дети, не думаю, что они бы довольствовались этим. Есть женщины для карьеры. В моей рабочей практике была такая руководитель. Замечательная женщина, теперь уже на пенсии. Нет мужа, нет детей. И что? Жизнь выстроила для себя сама, не сомневаюсь, что хотела бы другую. Короче)). Эта гребенка не для всех.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
а а
для мужчин всё-таки на первом месте работа, да и для женщин.. не заработаешь, не проживёшь..
Черничка Д
Нормальная. И в данном вопросе он прав. Детей ставить во главу нельзя! В отношениях - любовь к мужу должна быть, тогда и дети будут расти в поле любви. И жизнь свою будут строить с любовью. А еще у него есть слова: ЧТО страшнее всего - материнская любовь. Слепая, глухая, глупая. Детей надо вовремя выпускать. Своей помощью во взрослой жизни, мы лишь калечим их. Не даем развивать способности. А зачем - маман поможет-разрулит.
Книгу читала - со многим согласна.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем