Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Другие страны

При поездке в другие страны вы ходили на экскурсии или считаете что это пустая трата денег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
ТαuсuЯ)В ответ на О Р
О Р
К сожалению, не все можно посмотреть и почитать в интернете. В интернете все субъективно и поверхностно. А в музеях, особенно маленьких, частных всегда найдется человек, который с радостью расскажет и покажет то, что вы нигде не увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, но я пока такого не встречала)) мне история не интересна))
О РВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
может быть, но я пока такого не встречала)) мне история не интересна))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с мужем любим дебри). В том числе и исторические. Зимой забрались на остров, где не встретили ни одного соотечественника, как , впрочем, и европейца. Открыли для себя два музейчика, про которых в интернете нет ничего. Встретились с интересными людьми, открыли для себя кусочек истории, о которой ничего не знали. Это было супер!)
ТαuсuЯ)В ответ на О Р
О Р
Мы с мужем любим дебри). В том числе и исторические. Зимой забрались на остров, где не встретили ни одного соотечественника, как , впрочем, и европейца. Открыли для себя два музейчика, про которых в интернете нет ничего. Встретились с интересными людьми, открыли для себя кусочек истории, о которой ничего не знали. Это было супер!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верю) я тоже больше люблю самим что-то найти) а не выслушивать монотонный бубнёж экскурсовода.))
Ludmila StepanovaВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
музеи и прочее- терпеть не могу) для меня самое ценное в поездке- побродить по улочкам) подышать воздухом того города)) почувствовать)) а всё что там на экскурсии скажут- я могу почитать или посмотреть онлайн у себя дома)) в шезлонге))
СсылкаПожаловаться
Посмотреть онлайн шедевры Венского Национального музея или кунсткамеры в Вене-это совсем не одно и тоже, нежели ты видишь это не на экране монитора.
Ну, а приехав на отдых в Пуэрто - Банус, невозможно просидеть там месяц , полтора, не выезжая за его предел.
Ронда в интернете и Ронда своими глазами-это совсем разные вещи. Гибралтар через экран тоже не впечатляет.
Про парки развлечений вообще промолчу. Диснейленд на экране-это не Диснейленд.
wsynata
Иногда да, иногда нет.
Natael
Я везде хожу на экскурсии где они есть, на иногда рассказывают то, что не прочитаешь. Жаль не везде они есть.
Симпатичный Зануда
брожу по городу в одиночку. Это такой квест - за отведенное время успеть посмотреть и красиво сфотать как можно больше
Tina Rusu
а на что надо тратить деньги?
Светлана Житникова
Зависит от страны. Паммукале (Турция), пирамиды (Египет) - экскурсия, Европа - самостоятельно. Посмотреть хотя бы основные достопримечательности другой страны считаю обязательным.
Ксения Баньщикова
без экскурсии ничего не увидишь и не узнаешь о стране ездим на 4-6 экскурсии всегда, разноплановых - исторические, развлекательные, экологические и т.д..
Елена Крылова
Всегда езжу на все экскурсии, иначе считаю, что бессмысленно потратили деньги и время. Овощной отпуск могу организовать у себя на даче на берегу большого озера.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вымыть две тарелки и приготовить простой обед на кухне с городскими удобствами (водопровод, горячая вода и газ) не есть такой уж большой труд. А съездить на рынок за продуктами - так это даже развлечение. По крайней мере у меня на даче овощной отдых получается.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А меня раздражает такой отдых. Уже на третий день я лезу на стенку - мне кажется, что жизнь проходит мимо - и я покупаю экскурсию.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Никакая Википедия не заменит личные впечатления о стране. Это я говорю как человек, проехавший тридцать пять стран.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
С чего вы взяли, что я ничего не помню из экскурсий? Я помню ВСЕ. Более того, у меня все отснято и описано. В ВК находятся порядка 170 альбомов и свыше 15 000 фотографий с описанием моих поездок. Так что каждая поездка у меня "задокументирована", и поэтому я помню все. Кстати, я тоже живу в Москве, работаю и так де страдаю в пробках.
Валерия М
зависит от того, какая страна и какая экскурсия. В любом случае, нужно заранее поинтересоваться вариантами самостоятельного передвижения по местности и ее изучения. Это в 99% случаев дешевле, и в половине случаев удобней.
Ludmila Stepanova
И на экскурсии ездим, и по музеям ходим.
Женя Писова
Мы вот недавно ездили в Париж, дк экскурсию в лувр бронировали у компании "ЭКСКУРСИО" Вообще считаю что экскурсии это один из основных видов развлечения в поездках. Сервис очень удобный и не дорого кстати, и бронь быстро идет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем