Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба за деньги )

Вы бы согласились на контракт, по которому вам предлагают дружить?

Ну представьте, вас нанимает мадам, и вы должны будете слушать её болтовню по телефону, встречаться с ней к примеру в кафе, дабы составить компанию, или приехать сесть за руль её авто, если та под шафе после корпоратива...; ходить с ней по бутикам и составлять мнение, что ей идёт из предлагаемых товаров и пр. 

Причём дружба-то понятие круглосуточное.. ) 

Согласились бы или нет, и если да, то скольки значной была бы сумма, на которую Вы бы согласились? )
Dietrich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Вест Брюшок
100000 +
Ирга
послала бы товарища далеко... и надолГО! у МЕНЯ БЫЛ в жизни такой случай...... в 90-х))))) Когда мужа товарищ увел, а потом мне предложил "дружбу за денюшку";) Не вышло!
koza dereza
Неееее, да она сама сбежит от меня через пару часов
Ирина
ну это даже кино такое было, про подружек за деньги :-) Если человек мне не интересен, то и деньги его тоже А вот жаль его станет. Из жалости наверно то и попыталась бы помочь и поддержать
Эйве
конечно. я эмпат, на самом деле конечно социопат. За деньги - что угодно разыграю.
Ангельские глазки
Да, за 80 тыщ рублей в месяц. Но при условии, что эта дама не будет присутствовать в моей жизни круглосуточно. С друзьями же не каждый день встречаешься. Ежедневно разговоры по телефону на минут 20-30 и 2-3 встречи в неделю. Экстренная помощь среди ночи не чаще раза в пол года.
Елена
Получается, что это - работа. Тогда и подход, как к работе. Если работа и деньги нужны, то предложение рассматривается. Начальники разные бывают. Кого-то сразу на собеседовании видишь, что не сможешь выносить. Тогда предложение отклоняется. Если возникает взаимопонимание на стадии "вопрос-ответ друг другу", то предложение рассматривается. Зарплата от 5 тысяч евро в месяц, оплата такси, связи, необходимых гаджетов, питания вне дома.
Отдельно оговаривается внешний вид. Если он не вписывается в имеющийся (одежда\обувь, волосы\прическа), то отдельная разовая субсидия плюс ежемесячные и сезонные выплаты.

Но я бы не смогла целыми днями по магазинам и мероприятиям ходить.
Дмитрий Кузнецов
ТС, к жирной или уродливой - не согласился бы ни за какие деньги (в смысле за разумные деньги, потому что на паре миллиардов долларов я бы наверное всё же не выдержал). А с симпатичной для меня - наверное да, согласился бы. Зарплата? 300000р в месяц, если 9 часовой рабочий день 5 дней в неделю, и 500000р в месяц если круглосуточно и без выходных.
Voodoo
Нет. Моя дружба не продаётся.
Незабудка
Ана.. дружба...
Так и скажите что " быть жилого и экскортником- ну вы поняли я о чем......
Нюра
За деньги такое не возможно для меня))))
ASho
Это как раньше компаньонок нанимали, чтобы одинокой леди веселее было
Юля Шеремет
Ну я психолог по диплому, так что мне - норм
Елена Ларченко
Вот же дружба это взаимное понятия нельзя дружить только в одну сторону, если только в одну то здесь совершенно другое понятие компаньон например
Маша с Медведем
Есть прекрасный роман Джесси Келлермана "Философ" на эту тему о том, как пожилая обеспеченная дама заключила договор с аспирантом, чтобы он вел с ней философские беседы, и что из этого вышло
АнNa
легко)
Не пери ли тебя заморочила
раньше это называлось компаньон. состоятельные одинокие дамы нанимали себе молоденьких для компании. об этом можно почитать в Ребекке Дафны Дю Морье
Ирина Воронцова
с учетом того, что я работаю такой контракт мне не подойдет
и он достаточно не надежен - сегодня есть, завтра нет
наверное он подошел бы безработному, за неимением лучшего, хотя бы так подзаработать
иван васильев
Пишете про альфонство) А дружба обычно относится к альтруистичной стороне человека)
Ольга Корнеева
А что, вам какая-то дама предлагает такой контракт?? Нанять вас на такую работу? Или это вы почву прощупываете, можно так наняться или нет? Если брать то, что я видела в реале, то такая должность очень простая. Это называется "личный водитель". Мужик должен будет возить ее на ее авто, забирать с корпоративов, возить по бутикам и кафе. Может и с ней за компанию в кафе посидеть, она оплатит. При этом, обязан будет слушать внимательно и кивать на всю ее болтовню - по телефону, и не по телефону. Зарплата обычная. Водителя. Если мужичок еще симпатичен и молод - можно совместить с секс-услугами. За прибавку к зарплате. Небольшую) Или без прибавки. Просто согласится, чтоб не уволили. Работу нынче тяжело найти.
Не твоя вот Ты и бесишься
Согласилась бы. Надоели бесплатные подруги. Хорошая идея надо деньги начать с них за дружбу брать.
Скалка Рёберная
Раньше это называлось компаньонка. Обычно молодая девушка, бедная, без друзей и близких родственников, но образованная и порядочная. Сейчас тоже для молодых такая "работа", но не у всех есть права в молодом возрасте, да и немного унизительна такая работёнка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем