Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДУРНАЯ ГОЛОВА НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ.

Проблем НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Люди сами себе их придумывают.
И рождаются ОНИ в больной голове.
Большинство людей любят свои проблемы - ОНИ делают их (людей) значительными.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
s
Valery L.
Это как?
Когда говоришь: ну и и зачем мне этот геморрой на мою голову?
а там давно уже не голова, а *опа?

словом: призрачно всё в этом мире бушующем...
что то я сегодня пою и пою..
ЖеневьЕваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Это как?
Когда говоришь: ну и и зачем мне этот геморрой на мою голову?
а там давно уже не голова, а *опа?

словом: призрачно всё в этом мире бушующем...
что то я сегодня пою и пою..
СсылкаПожаловаться
может выпила?))
Valery L.В ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
может выпила?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет...никто не наливает.
ЖеневьЕваВ ответ на Valery L.
Valery L.
нет...никто не наливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гады!!! казнить всех!!!
я сегодня "добрая";)))))
Valery L.В ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
гады!!! казнить всех!!!
я сегодня "добрая";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно тебе.. вспомнила, я же не пью..)
права автор ..проблема в голове..))
ЖеневьЕваВ ответ на Valery L.
Valery L.
да ладно тебе.. вспомнила, я же не пью..)
права автор ..проблема в голове..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а то хдеж ей родимой прятацца))))
жДуня
у врачебных тоскуя дверей,
мы болезни вниманием греем
и стареем гораздо быстрей
от печали, что быстро стареем (с) )))

всё верно, мучаемся над проблемами, порой, возводя их в ранг
нерешаемых, хотя всем известен итог, который решит ВСЕ наши проблемы...
вот тока где записаться на курсы по пофигизму или хотя бы купить самоучитель по нему?
Екатерина Яблонская
Пробле́ма (др.-греч. προβλή_6;α;) — в широком смысле сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении каких-либо явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения. Важной предпосылкой успешного решения проблемы служит её правильная постановка. Неверно поставленная проблема или псевдопроблема уводят в сторону от разрешения подлинных проблем.[1] В системологии системогенез и/или алгоритм системно-организационной деятельности (СОД) начинается с этапа: «Проблема», который характеризуется как побуждающий фактор действия (недостаток или проявление чего либо). Итак, ПРОБЛЕМА — первопричина и условие системогенеза и/или первый этап СОД.

Сущность проблемы для человека такова, что требует анализа, оценки, формирования идеи, концепции для поиска ответа (решение проблемы) с проверкой и подтверждением опыта.

Проблемой преимущественно называется вопрос, не имеющий однозначного решения (степень неопределённости). Неопределённостью проблема отличается от задачи. Проблема отличается от задачи тем, что для её решения не достаточно собственных ресурсов. Проблема решается с привлечением ресурсов со стороны.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Пробле́ма (др.-греч. προβλή_6;α;) — в широком смысле сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении каких-либо явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения. Важной предпосылкой успешного решения проблемы служит её правильная постановка. Неверно поставленная проблема или псевдопроблема уводят в сторону от разрешения подлинных проблем.[1] В системологии системогенез и/или алгоритм системно-организационной деятельности (СОД) начинается с этапа: «Проблема», который характеризуется как побуждающий фактор действия (недостаток или проявление чего либо). Итак, ПРОБЛЕМА — первопричина и условие системогенеза и/или первый этап СОД.

Сущность проблемы для человека такова, что требует анализа, оценки, формирования идеи, концепции для поиска ответа (решение проблемы) с проверкой и подтверждением опыта.

Проблемой преимущественно называется вопрос, не имеющий однозначного решения (степень неопределённости). Неопределённостью проблема отличается от задачи. Проблема отличается от задачи тем, что для её решения не достаточно собственных ресурсов. Проблема решается с привлечением ресурсов со стороны.
СсылкаПожаловаться
Если существует определение понятие, то и само понятие, скорее всего, существует;)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Если существует определение понятие, то и само понятие, скорее всего, существует;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятиЯ))
Екатерина Яблонская
Пробле́ма (др.-греч. προβλή_6;α;) — в широком смысле сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении каких-либо явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения. Важной предпосылкой успешного решения проблемы служит её правильная постановка. Неверно поставленная проблема или псевдопроблема уводят в сторону от разрешения подлинных проблем.[1] В системологии системогенез и/или алгоритм системно-организационной деятельности (СОД) начинается с этапа: «Проблема», который характеризуется как побуждающий фактор действия (недостаток или проявление чего либо). Итак, ПРОБЛЕМА — первопричина и условие системогенеза и/или первый этап СОД.

Сущность проблемы для человека такова, что требует анализа, оценки, формирования идеи, концепции для поиска ответа (решение проблемы) с проверкой и подтверждением опыта.

Проблемой преимущественно называется вопрос, не имеющий однозначного решения (степень неопределённости). Неопределённостью проблема отличается от задачи. Проблема отличается от задачи тем, что для её решения не достаточно собственных ресурсов. Проблема решается с привлечением ресурсов со стороны.
СсылкаПожаловаться
Проблема отличается от задачи тем, что для её решения не достаточно собственных ресурсов. Проблема решается с привлечением ресурсов со стороны.[/i]
-------------------------------------------------------------------------------
В психологии несколько иное определение проблемы - это расхождение между "ХОЧУ" и "ЕСТЬ".
Главное для человека не то, что есть, а то, что хочется. Поэтому проблема внутри человека.
Ольга *********В ответ на Нина
Нина
Проблема отличается от задачи тем, что для её решения не достаточно собственных ресурсов. Проблема решается с привлечением ресурсов со стороны.[/i]
-------------------------------------------------------------------------------
В психологии несколько иное определение проблемы - это расхождение между "ХОЧУ" и "ЕСТЬ".
Главное для человека не то, что есть, а то, что хочется. Поэтому проблема внутри человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташ, я лично намного больше огорчусь если у меня отнимут то, что у меня есть, а не то "что хочется - это главное? Точно?
Ольга *********
Наташ, я лично намного больше огорчусь если у меня отнимут то, что у меня есть, а не то "что хочется - это главное? Точно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташ, я лично намного больше огорчусь если у меня отнимут то, что у меня есть, а не то "что хочется - это главное? Точно?

Точно! Если у вас именно так, значит на данном отрезке вашей жизни у вас гармония. (Это не часто бывает.)
Ольга *********
Наташ, я лично намного больше огорчусь если у меня отнимут то, что у меня есть, а не то "что хочется - это главное? Точно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташ, я лично намного больше огорчусь если у меня отнимут то, что у меня есть, а не то "что хочется - это главное? Точно?

Точно! Если у вас именно так, значит вы находитесь на гармоничном отрезке вашей жизни.(Это не часто бывает.)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Нина
Нина
Проблема отличается от задачи тем, что для её решения не достаточно собственных ресурсов. Проблема решается с привлечением ресурсов со стороны.[/i]
-------------------------------------------------------------------------------
В психологии несколько иное определение проблемы - это расхождение между "ХОЧУ" и "ЕСТЬ".
Главное для человека не то, что есть, а то, что хочется. Поэтому проблема внутри человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть даже в психологии;) Но как может быть определение того, чего нет?;)
Екатерина Яблонская
Пусть даже в психологии;) Но как может быть определение того, чего нет?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть даже в психологии;) Но как может быть определение того, чего нет?;)

Для сравнения: обстоятельства существуют как объективная реальность, проблема - только в голове человека. (Для любви тоже есть много определений.)
Нет человека - нет проблемы. )))
Ольга *********В ответ на Нина
Нина
Пусть даже в психологии;) Но как может быть определение того, чего нет?;)

Для сравнения: обстоятельства существуют как объективная реальность, проблема - только в голове человека. (Для любви тоже есть много определений.)
Нет человека - нет проблемы. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сон грядущий не надо Виссарионыча вспоминать)))
Екатерина Яблонская
Пусть даже в психологии;) Но как может быть определение того, чего нет?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То чего нет - это ХОЧУ, исходя из Наташиного коммента. Потому и знак вопроса - сомнительно мне как-то...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
То чего нет - это ХОЧУ, исходя из Наташиного коммента. Потому и знак вопроса - сомнительно мне как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну например, я хочу, чтобы не протекал кран. И решаю это с привлечением сантехника, что вполне уязывается с найденным мной определением слова "проблема";) Можно было бы почти согласиться с утверждением в тексте, если бы к слову "проблема" добавили эпитет "неразрешимая".
Екатерина Яблонская
Ну например, я хочу, чтобы не протекал кран. И решаю это с привлечением сантехника, что вполне уязывается с найденным мной определением слова "проблема";) Можно было бы почти согласиться с утверждением в тексте, если бы к слову "проблема" добавили эпитет "неразрешимая".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересное развитие))) Я подумаю об этом завтра, пора падать. Спокойной ночи.
Кот ВаськаВ ответ на Нина
Нина
Проблема отличается от задачи тем, что для её решения не достаточно собственных ресурсов. Проблема решается с привлечением ресурсов со стороны.[/i]
-------------------------------------------------------------------------------
В психологии несколько иное определение проблемы - это расхождение между "ХОЧУ" и "ЕСТЬ".
Главное для человека не то, что есть, а то, что хочется. Поэтому проблема внутри человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну? А если не хочется, а надо? Вот мне нужен чемодан лаврушки, и если я скажу, что это не проблема- он появится????
сноу уайт))
если существуют проблемы - значит существуют пути их решения, если пути их решения существуют, то проблем в принципе и нет)
ЖеневьЕваВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
если существуют проблемы - значит существуют пути их решения, если пути их решения существуют, то проблем в принципе и нет)
СсылкаПожаловаться
ну ты загнула)
сноу уайт))В ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
ну ты загнула)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама ф шоке)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем