Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДУРНАЯ ГОЛОВА НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ.

Проблем НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Люди сами себе их придумывают.
И рождаются ОНИ в больной голове.
Большинство людей любят свои проблемы - ОНИ делают их (людей) значительными.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
145678
Persik Persik
Стою в очереди в аптеке (за витаминами). Женщина передо мной - пенсионного возраста, но очень "активная":
- Мне...(задумчиво) стерильные салфетки, пластырь...травы, какой-нибудь сбор антисептический.
- Пластырь на какой размер - 1 см, 3 см, 5 см?
- Мне на палец. Мизинец.
Я упала. Думаю, автор это имеет ввиду))) Очень конструктивный подход к решению проблем у женщины)))). Интересно, кого она так собиралась "залечить до счастья"? )))
Persik Persik
Стою в очереди в аптеке (за витаминами). Женщина передо мной - пенсионного возраста, но очень "активная":
- Мне...(задумчиво) стерильные салфетки, пластырь...травы, какой-нибудь сбор антисептический.
- Пластырь на какой размер - 1 см, 3 см, 5 см?
- Мне на палец. Мизинец.
Я упала. Думаю, автор это имеет ввиду))) Очень конструктивный подход к решению проблем у женщины)))). Интересно, кого она так собиралась "залечить до счастья"? )))
СсылкаПожаловаться
Пенсионерка вышла "в свет" - пообщаться)). И у нее проблем нет)) А вот кто "упал" - у него, похоже, проблема (в его голове рожденная). Автор как раз об этом)))
Persik PersikВ ответ на I
I
Пенсионерка вышла "в свет" - пообщаться)). И у нее проблем нет)) А вот кто "упал" - у него, похоже, проблема (в его голове рожденная). Автор как раз об этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно? Может, вы поторопились с выводами? я писала о том, что для некоторых проблема - порезанный пальчик...А для других , похоже, общение.
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Серьезно? Может, вы поторопились с выводами? я писала о том, что для некоторых проблема - порезанный пальчик...А для других , похоже, общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожелаем тем, у кого проблема в общении всех благ. И благ тем "проблемам" , которые периодически, невзначай, напоминают о себе. Жизнь прекрасна, без заморочек. )))
Persik Persik
Серьезно? Может, вы поторопились с выводами? я писала о том, что для некоторых проблема - порезанный пальчик...А для других , похоже, общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что и палец порезанный может станет проблемой для бабули. Кстати, "ваша" бабулька ее успешно самостоятельно решает)) Это сейчас нам таких бабулек сложно понять, но стоит представить себя лет через 20-30...сами такими будем))
Persik PersikВ ответ на I
I
Согласна, что и палец порезанный может станет проблемой для бабули. Кстати, "ваша" бабулька ее успешно самостоятельно решает)) Это сейчас нам таких бабулек сложно понять, но стоит представить себя лет через 20-30...сами такими будем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, дело не в возрасте, а в отношении к жизни.
**** Яблонька
Хорошая теория! Но бредовая, к сожалению...
Я думаю, что проблемы есть у любого человека, если он человек и в здравом уме - то есть homo sapiens.
Проблемы есть даже у животных, хотя они не имеют интеллекта (например, где раздобыть пищу, как согреться в холод, как не попасться в зубы хищнику и т.д., и т.п.).
Анастасия Панков
А я вечно всё преувеличиваю, поэтому выражение - Не усложняйте жизнь, она и так сложная -
весит у меня на холодильнике. Наверно соглашусь, что человеку свойственно превращать мух в слонов.
Скалярия
Так и есть. Согласна полностью. Люди сами себе создают проблемы. Ну не все, конечно. И потом еще любят себя жалеть.
Izmailova Galina
Человек ( в широком смысле)на земле пятиминутный гость, не говоря уже о каждом отдельно взятом человеке.Планету постоянно трясёт, извергаются вулканы, мимо пролетают кометы и астероиды, наровя пролететь не мимо.Люди обманывают друг друга, оскорбляют, предают, грабят,убивают, давят машинами,болеют, стареют. Хотела бы посмотреть на человека, воспринимающего всё это философски.

Моя проблема в том, что я написала комментарии сегодня в каждой теме топа. Буду думать, как её решить.
Татьяна Кулагина
Глупая тема.С тоски бы помёрли без проблем.
Люба
Шла сегодня по улице. Толпа народу, все куда-то идут... Спешат и не очень... Улыбаются, разговаривают по телефону, ругаются....За углом одного из домов- парочка целуется. Средь бела дня. А меня вдруг пронзила мысль: а что мы все вообще делаем здесь, на этой Земле? Зачем мы тут вообще? Суета ...Зачем?
*****
судя по Вашему посту, больны все, кроме Вас ))))
LETО
Алилуя. Жить стало понятнее и проще.
Ziemel
нельзя говорить, что каждый во всех своих проблемах виноват сам. человек в мире не один, и на него влияют все окружающие его люди и объекты, даже прохожие, даже мертвый троюродный прапрадедушка со стороны матери отца, первая учительница, голубь, накакавший на плечо перед собеседованием, одноклассники, камень под ногами, принявший роды у его матери акушер и какая-нибудь звезда далеко-далеко в космосе. человек не может контролировать все влияющие на него объекты, даже если он запрется в подвале, они все равно окажут на него влияние, мотивировав его запереться в подвале, построив дом и подвал, обеспечив там вентиляцию, сделав его тухлые консервы и так далее. хулиган, побивший его, сделает его одним человеком, побив хулигана, наш подопытный станет совсем другим, избежав конфликта с хулиганом он станет третьим. каждая, даже самая ничтожная проблема есть длинная цепочка связанных событий, приведших к этой проблеме, и начало каждой цепочки - начало нашей вселенной. более того, каждый узел - это множество событий, которые могли случиться, и каждое ответвление создало параллельную вселенную. даже смерть не освободит и не исключит человека из вселенной, и не умалит его влияния на нее. чтобы взять всю ответственность за какое-то событие на себя, существо должно быть какой-нибудь неделимой частицей во вселенной, состоящей только из этой частицы. мне лично такая перспектива чсв не тешит.
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Ziemel
Ziemel
нельзя говорить, что каждый во всех своих проблемах виноват сам. человек в мире не один, и на него влияют все окружающие его люди и объекты, даже прохожие, даже мертвый троюродный прапрадедушка со стороны матери отца, первая учительница, голубь, накакавший на плечо перед собеседованием, одноклассники, камень под ногами, принявший роды у его матери акушер и какая-нибудь звезда далеко-далеко в космосе. человек не может контролировать все влияющие на него объекты, даже если он запрется в подвале, они все равно окажут на него влияние, мотивировав его запереться в подвале, построив дом и подвал, обеспечив там вентиляцию, сделав его тухлые консервы и так далее. хулиган, побивший его, сделает его одним человеком, побив хулигана, наш подопытный станет совсем другим, избежав конфликта с хулиганом он станет третьим. каждая, даже самая ничтожная проблема есть длинная цепочка связанных событий, приведших к этой проблеме, и начало каждой цепочки - начало нашей вселенной. более того, каждый узел - это множество событий, которые могли случиться, и каждое ответвление создало параллельную вселенную. даже смерть не освободит и не исключит человека из вселенной, и не умалит его влияния на нее. чтобы взять всю ответственность за какое-то событие на себя, существо должно быть какой-нибудь неделимой частицей во вселенной, состоящей только из этой частицы. мне лично такая перспектива чсв не тешит.
СсылкаПожаловаться
Несомненно, но это что касается глобального. Главное - это никогда не думать, что в наших проблемах виноваты все кроме нас самих. - в этом случае можно озлобиться на весь мир. Лично у меня было что-то подобное, но к счастью, с трудом, удалось из этого выбраться.
❃Кошка в сапожках❃
Несомненно, но это что касается глобального. Главное - это никогда не думать, что в наших проблемах виноваты все кроме нас самих. - в этом случае можно озлобиться на весь мир. Лично у меня было что-то подобное, но к счастью, с трудом, удалось из этого выбраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предпринимая какие-то действия, человек делает выбор, который ограничивается заложенными в человека в течение жизни моральными принципами, логикой, опытом, знаниями, предпочтениями. будь он бесстрастной аморальной машиной, его выбор был бы куда более широк, и он куда более успешно избегал бы проблем, ведь человек на это запрограммирован. если смотреть только на последнее событие, предшествующее возникновению проблемы, то сам пострадавший может оказаться виновником, но если рассматривать всю цепь событий от самого самого начала до конца - то вообще ни один человек не будет виноват. действия пострадавшего вообще могут несколько раз попасть в эту цепь. я имею в виду, что вся вселенная (включая субъекта) будут виновата в том, что субъект, например, потерял в сумке расческу. если кого-то вообще интересует чья-то вина. в сущности, нужен не виноватый, если это не революция, нужно решение, а принять правильное решение можно на трезвую голову. чувство вины ограничивает выбор решений, оно может отсеять и верное. некоторые даже жить не могут, испытывая это чувство, а обвинения всех вокруг помогают им чуть меньше ощущать свою вину. главное, чтобы каждый человек менялся к лучшему и осознавал, какие последствия могут быть у его действий или бездействия.
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Ziemel
Ziemel
предпринимая какие-то действия, человек делает выбор, который ограничивается заложенными в человека в течение жизни моральными принципами, логикой, опытом, знаниями, предпочтениями. будь он бесстрастной аморальной машиной, его выбор был бы куда более широк, и он куда более успешно избегал бы проблем, ведь человек на это запрограммирован. если смотреть только на последнее событие, предшествующее возникновению проблемы, то сам пострадавший может оказаться виновником, но если рассматривать всю цепь событий от самого самого начала до конца - то вообще ни один человек не будет виноват. действия пострадавшего вообще могут несколько раз попасть в эту цепь. я имею в виду, что вся вселенная (включая субъекта) будут виновата в том, что субъект, например, потерял в сумке расческу. если кого-то вообще интересует чья-то вина. в сущности, нужен не виноватый, если это не революция, нужно решение, а принять правильное решение можно на трезвую голову. чувство вины ограничивает выбор решений, оно может отсеять и верное. некоторые даже жить не могут, испытывая это чувство, а обвинения всех вокруг помогают им чуть меньше ощущать свою вину. главное, чтобы каждый человек менялся к лучшему и осознавал, какие последствия могут быть у его действий или бездействия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно вы говорите. Но я всё же не за обвинения вся и всех . Пока человек сам не изменит свой подход к жизни, он так и будет идти по спирали. А чтобы двигаться вперед, надо не огладываться назад.
Жаклин
Проблемы есть у всех,но не все готовы к их решению,и лишь сильным духам людям получается их разрешить.Все проблемы идут из головы,болезни даются человеку в испытание,но не больше чем он бы мог вынести.Не какой врач не вылечить если человек сам опустил руки,лишь большая сила воли,желание жить не только для себя но и быть со своими родными,вера в Бога,способна вернуть человека стоявшего на грани.Это по поводу здоровья.а остальные проблемы человек способен разрешить сам,но вот вопрос результат может быть и отрицательный,но в жизни не чего бывает просто так.Проблем наверно нет только у эгоистов,потому что им на все насрать.
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Жаклин
Жаклин
Проблемы есть у всех,но не все готовы к их решению,и лишь сильным духам людям получается их разрешить.Все проблемы идут из головы,болезни даются человеку в испытание,но не больше чем он бы мог вынести.Не какой врач не вылечить если человек сам опустил руки,лишь большая сила воли,желание жить не только для себя но и быть со своими родными,вера в Бога,способна вернуть человека стоявшего на грани.Это по поводу здоровья.а остальные проблемы человек способен разрешить сам,но вот вопрос результат может быть и отрицательный,но в жизни не чего бывает просто так.Проблем наверно нет только у эгоистов,потому что им на все насрать.
СсылкаПожаловаться
Вы во многом правы Жаклин, но вот это:
" Бог нам даёт испытания не больше тех, которые мы могли бы вынести" - отчасти верно. Но как же тогда мы можем это утверждать в тех случаях, когда люди не справившись с жизненными трудностями лишают сами себя жизни? Или же например после сильнейшего стресса человек умирает от инфаркта например? - получается что он не смог вынести этих испытаний? Единственный выход, как мне кажется, в таких ситуациях перестать какое -то время думать над этой проблемой, а уже потом, холодной головой эта проблема сама собой разрешиться. Под горячую руку решения принимать нельзя, чревато.
❃Кошка в сапожках❃
Вы во многом правы Жаклин, но вот это:
" Бог нам даёт испытания не больше тех, которые мы могли бы вынести" - отчасти верно. Но как же тогда мы можем это утверждать в тех случаях, когда люди не справившись с жизненными трудностями лишают сами себя жизни? Или же например после сильнейшего стресса человек умирает от инфаркта например? - получается что он не смог вынести этих испытаний? Единственный выход, как мне кажется, в таких ситуациях перестать какое -то время думать над этой проблемой, а уже потом, холодной головой эта проблема сама собой разрешиться. Под горячую руку решения принимать нельзя, чревато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу суицида, я не имею права кого то осуждать,но лишая себя жизни это грех, страдают ближние, родные,винят себя что не смогли уберечь,человека нет, но обрек родных на страдания,это понять сложно. Но как понять человека здорового,возникла проблема,он опустил руки, его нет,но вот пример человек инвалид, он ограничен,эту боль, обиду. не понять полноценным людям,но этот человек находит силы,он живет,он шагает со своим недугом по жизни не зацикливаясь, что он ограничен во многом. и он не накладывает на себя руки ,не опускается.Проблема в голове, и именно в конкретном человеке, и не желание именно не желание ее решать,толкает на крайние меры.Но о по поводу смерти от инфаркта, я здесь не могу спорить. Скажу только одно, за грехи человек расплачивается. тогда когда он к этому не готов. Мой дядя всю жизнь гулял, конечно высокая должность к этому подталкивала,друзей куча, гулящих девок на выбор, жена страдала,все жизнь с молодости она знала все.В 45 лет у него случился инсульт,итог уже лет 7 он инвалид,передвигается на коляске, за ним надо уход, он даже дома нуждается в уходе,все друзья пропали на первом году,но о бабам он зачем такой. Расплата я считаю за его бурную жизнь, за страдание причиненные семье.Но что главное его жена с первого дня все эти годы его обхаживает, моет кормит,он только теперь ей говорит что он виноват перед ней,звонит ей на работу контролирует каждый шаг,как поздно он ее оценил за заботу. за преданность, она женщина в 50 лет выглядит на 40, директор огромного магазина, для нее это то же испытание, она не разу не пожаловалась что ей тяжело, у них сынок 36 лет иждивенец, помощи ноль. Трудно прожить жизнь правильно, без проблем, но надо думать о том, что тебе дана жизнь,на то что бы жить, а как человек сам распорядиться ее, это зависит только от него, и самое главное наверно надо свое потребности совмещать со своими возможностями, и не когда отлаживать проблему на потом. она не когда сама не разрешиться.
мечтатель
ПРОБЛЕМА,ЭТО КОГДА ТРУДНОСТИ ТЕБЕ СОЗДАЮТ ДРУГИЕ,С ОТКАЗАВШЕЙ ГОЛОВОЙ,ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ ТОГО,ЧТО ОТНОШЕНИЯ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ ДОРОГ,ЭТО ТОЛЬКО ТРУДНОСТИ,А ЕСЛИ ДОСТАААААЛ,ЭТО ПРОБЛЕМА!НЕНАВИЖУ ТРУДНОГО ЧЕЛОВЕКА,К СОЖАЛЕНИЮ,НЕ УМЕЮ С НИМ СПРАВЛЯТЬСЯ!
❃Кошка в сапожках❃В ответ на мечтатель
мечтатель
ПРОБЛЕМА,ЭТО КОГДА ТРУДНОСТИ ТЕБЕ СОЗДАЮТ ДРУГИЕ,С ОТКАЗАВШЕЙ ГОЛОВОЙ,ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ ТОГО,ЧТО ОТНОШЕНИЯ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ ДОРОГ,ЭТО ТОЛЬКО ТРУДНОСТИ,А ЕСЛИ ДОСТАААААЛ,ЭТО ПРОБЛЕМА!НЕНАВИЖУ ТРУДНОГО ЧЕЛОВЕКА,К СОЖАЛЕНИЮ,НЕ УМЕЮ С НИМ СПРАВЛЯТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
Часто мы сами являемся провокаторами сложившихся ситуаций.
Трали-Вали
Предположу, что Наталия - психолог, практикующий под девизом "Чужую беду руками разведу".
Dieselist
Ваша голова ногам раздвинуться не дает???
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем