Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душегрейка

Душегрейка - ,душегрейки, ж. (устар.). Женская теплая кофта без рукавов.;
А вот если вдуматься в звучание слова "душегрейка" - это что-то, что греет душу. У вас есть "душегрейка"?
Вы в ней нуждаетесь, или это настолько устаревшее понятие в современной жизни, что оно ни к чему?
Колобок и два жирафа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Колобок и два жирафа
в телогрейке лучше вечером у костра печенки из картошки делать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и шашлыки...)))
Колобок и два жирафаВ ответ на LETО
LETО
и шашлыки...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ага
Инна Иванова
Моя душегрейка вернулся с рыбалки, поел и мирно сопит на диванчике ...
Колобок и два жирафаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Моя душегрейка вернулся с рыбалки, поел и мирно сопит на диванчике ...
СсылкаПожаловаться
так мило )))
Valery L.
Греет душу сознание, что у любимых мною, есть я такая ...такая любящая..))
мне так спокойней..)
а ещё чай с имбирём...))


Колобок и два жирафаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Греет душу сознание, что у любимых мною, есть я такая ...такая любящая..))
мне так спокойней..)
а ещё чай с имбирём...))


СсылкаПожаловаться
лучше с лимоном и сахаром
Alena
О-о, тут многое))
И близкие, и хорошие книги...
Вот босоножки купила - тоже душу греет)))
Колобок и два жирафаВ ответ на Alena
Alena
О-о, тут многое))
И близкие, и хорошие книги...
Вот босоножки купила - тоже душу греет)))
СсылкаПожаловаться
босоножки-это да))))))) Тоже надо душеньку побаловать новыми
Колобок и два жирафа
босоножки-это да))))))) Тоже надо душеньку побаловать новыми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между 2 металась: на горочке понаряднее и на плоской - очень удобные))
Остановилась на удобстве))
Колобок и два жирафаВ ответ на Alena
Alena
Между 2 металась: на горочке понаряднее и на плоской - очень удобные))
Остановилась на удобстве))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а всегда пытаюсь совместить красивое+удобное. Это бывает так трудно
Колобок и два жирафа
а всегда пытаюсь совместить красивое+удобное. Это бывает так трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В условиях нашего города это не всегда возможно)) И, в принципе, они не так и некрасивы)
Колобок и два жирафаВ ответ на Alena
Alena
В условиях нашего города это не всегда возможно)) И, в принципе, они не так и некрасивы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильнее, когда вопрос решается в пользу удобства. У меня бывает часто в пользу красоты, потом приходится терпеть неудобство. Всё понимаю, но когда доходит до решения, ничего с собой поделать не могу.
Колобок и два жирафа
Правильнее, когда вопрос решается в пользу удобства. У меня бывает часто в пользу красоты, потом приходится терпеть неудобство. Всё понимаю, но когда доходит до решения, ничего с собой поделать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, я сама к красоте склонялась) Под маминым давлением прошла к удобству)
TinaВ ответ на Alena
Alena
Кстати, я сама к красоте склонялась) Под маминым давлением прошла к удобству)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, Одри, я без каблука никуда ...Но ...когда меня в Новогоднюю Ночь выкинули на Елисейские Поля ...да, заблудимшись(автобус ушёл без меня), только в 3 часа добралась до гостиницы, ни разу не присемши ...задумалась ...)))
AlenaВ ответ на Tina
Tina
Ох, Одри, я без каблука никуда ...Но ...когда меня в Новогоднюю Ночь выкинули на Елисейские Поля ...да, заблудимшись(автобус ушёл без меня), только в 3 часа добралась до гостиницы, ни разу не присемши ...задумалась ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это ничего себе(( Как же с вами так(((
TinaВ ответ на Alena
Alena
Вот это ничего себе(( Как же с вами так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, вот ...такая турфирма ...В интернете: встреча Нового Года на Елисейских Полях ...На деле: в 21.00 высадили ...полпервого - встреча в автобусе ...гуляй-не хочу под дождём . Все разбрелись ...а я абсолютно не ориентируюсь на местности ...В итоге - не нашла бус ...))
AlenaВ ответ на Tina
Tina
Да, вот ...такая турфирма ...В интернете: встреча Нового Года на Елисейских Полях ...На деле: в 21.00 высадили ...полпервого - встреча в автобусе ...гуляй-не хочу под дождём . Все разбрелись ...а я абсолютно не ориентируюсь на местности ...В итоге - не нашла бус ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы им уже всё наболевшее высказали?
Что за фирма, скажите?
В жисть к ним не обращусь!
TinaВ ответ на Alena
Alena
Вы им уже всё наболевшее высказали?
Что за фирма, скажите?
В жисть к ним не обращусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Viktoria Reisen ...Нет, не высказала ...Говорят: читать нужно лучше ...ну, это, как всегда ...то, что мелким шрифтом ...Но со мной были молодожёны из России ...они утверждают, что у них было написано : празднование Нового Года в одном из ресторанов Парижа(ЕП или Эйфелева Башня ) ...
AlenaВ ответ на Tina
Tina
Viktoria Reisen ...Нет, не высказала ...Говорят: читать нужно лучше ...ну, это, как всегда ...то, что мелким шрифтом ...Но со мной были молодожёны из России ...они утверждают, что у них было написано : празднование Нового Года в одном из ресторанов Парижа(ЕП или Эйфелева Башня ) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Офигеть(((
Вот ещё раз убеждаюсь: все надо делать самой!
А вообще их бы засудить не худо.
Надежда Сорокина
Домашние любимцы прекрасные душегреи.
Колобок и два жирафаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Домашние любимцы прекрасные душегреи.
СсылкаПожаловаться
да, конечно
Aire
Жилеты есть. Но они мне не душу греют, а тело. Душу греют любимые люди.
dintra leis
У меня много было таких душегреек, все они лежали в шкафу, сложены в аккуратною стопочку. Холодными зимними вечерами я напяливала на себя аж по несколько штук. Сижу, бывало, в квартире холодно, батареи холодные, а мне тепло, потому-что у меня много душегреек. А как затопят - я их обратно в шкаф сложу аккуратно, любовно поглажу, ждите, мол, своего часа. Но на мою беду случился пожар и лишилась я всех своих душегреек, кроме одной, старой материнской, неприглядной с виду, долго горевала, но делать нечего, накупила разноцветных лоскутков по бросовой цене и нашила новые. Но теперь почему-то редко пользуюсь разноцветными, так, в охотку... а всё больше хожу в материнской, теперь она постоянно на моих плечах и в любую погоду она греет мне душу ...и самое главное, случись что, она всегда при мне, потому как на мне она всегда, я у ней заместо крючка. )))
Не знаю, правда, поймёте ли, что хотела я сказать. )
Колобок и два жирафаВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня много было таких душегреек, все они лежали в шкафу, сложены в аккуратною стопочку. Холодными зимними вечерами я напяливала на себя аж по несколько штук. Сижу, бывало, в квартире холодно, батареи холодные, а мне тепло, потому-что у меня много душегреек. А как затопят - я их обратно в шкаф сложу аккуратно, любовно поглажу, ждите, мол, своего часа. Но на мою беду случился пожар и лишилась я всех своих душегреек, кроме одной, старой материнской, неприглядной с виду, долго горевала, но делать нечего, накупила разноцветных лоскутков по бросовой цене и нашила новые. Но теперь почему-то редко пользуюсь разноцветными, так, в охотку... а всё больше хожу в материнской, теперь она постоянно на моих плечах и в любую погоду она греет мне душу ...и самое главное, случись что, она всегда при мне, потому как на мне она всегда, я у ней заместо крючка. )))
Не знаю, правда, поймёте ли, что хотела я сказать. )
СсылкаПожаловаться
я поняла, что душу греет то, что дорого душе
Колобок и два жирафа
я поняла, что душу греет то, что дорого душе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И самое главное - не прикипать душой, муж может оставить, кот подохнет, а акварельные краски засохнут. Как быть тогда вашей душе, как жить дальше?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем