Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душераздирающая история.

Уважаемые, вчера позвонила двоюрдной сестре и до сих пор не могу оправиться и переварить информацию.
У неё есть брат (мой двоюрдный), у того семья из жены и двух дочек. Так вот семья, в общем, неблагополучная. Оба пьют, за детьми не приглядывают. А недавно выяснилось, что его жена прикрывала болезни детей. У старшей дочери какая-то болезнь, связанная с мочеиспускательной системой, девочке даже в сад нельзя ходить, дети обсмеют...
А у второй резко падает зрение - вблизи она видит только очертания, вдалеке ещё более-менее видит. Когда педиатр получила их анализы, она просто схватилась за голову и в сердцах крикнула - я лишу вас родительских прав! Нужно ехать на обследование, это стоит 7 тыс., у них денег нет, хотя брат получает в Самаре от 28 до 35 тыс, на водку, на сигареты, на кабаки деньги есть, а вот на детей нет....
Бабушка эти девочек (моя тётя) не хочет даже брать их нянчить, т.к. ей противна невестка. И, когда та рожала, чтобы не работать, моя тётя предупреждала, что она их нянчить не будет. Но всё равно - она же видит, что невестка никудышная мать, почему бы девочек не забрать к себе? С другой стороны, это не её дочери и своё она отнянчила... Палка о двух концах. Но меня заботит другой факт. Они ходят к нашей 70-летней бабушке, естественно, после "набегов" двух детей у бабушки и давление, и головные боли...
Я столько раз ругалась с этой Аней (мамаша девчонок), чтобы не отдавала детей бабушке, что уже не знаю, что делать...
Я лишилась матери, я не хочу, чтобы и бабушка раньше времени отправилась на небеса. Пишу, а у самой слёзы на глазах...
Народ, что делать-то?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
КатенокВ ответ на Sherfik
Sherfik
почему никто "добропорядочный" не хочет ответить на вопрос - почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Потому что ответа нет.Все хотят быть белыми и пушистыми, правильными, хорошими.Такими, чтобы не стыдно было.Только правда жизни другая:НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А еще если делать себе во вред, правильно, но душа не лежит...счастья это не прибавит, а вот горя...
SherfikВ ответ на Катенок
Катенок
Потому что ответа нет.Все хотят быть белыми и пушистыми, правильными, хорошими.Такими, чтобы не стыдно было.Только правда жизни другая:НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А еще если делать себе во вред, правильно, но душа не лежит...счастья это не прибавит, а вот горя...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Катенок, я аж сегодня обомлела - оказывается, я эгоистичная баба, пожелали, чтоб я всю жизнь зарабатывала на своих и не заработала, мол, плохой матерью буду.
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
не нужны мне чужие дети, может сами возьмёте?
Я их не рожала по глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не нужны мне чужие дети, может сами возьмёте?
Я их не рожала по глупости.


а они чужие?
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
не нужны мне чужие дети, может сами возьмёте?
Я их не рожала по глупости.


а они чужие?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне - да.
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
мне - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда зачем так переживать?
Мне например очень жалко детдомовцев, но я не плачу.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
Тогда зачем так переживать?
Мне например очень жалко детдомовцев, но я не плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но всё равно, эти дети относятся к категории родственники, так сказать.
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Но всё равно, эти дети относятся к категории родственники, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну просто тут вам надо определиться:
1. чужие они или родня.
3. помогаете вы им или нет. И если да, то в какой мере.
2. Можете вы изменить ситуацию или нет. Если можете, то хотите ли? Или наоборот: хотите ли менять, и если хотите, то что вы можете?
А дальше уже думать исходя из того, что вы хотите и можете сделать для этих детей.
А то непонятно то ли они для вас родня, то ли чужие...
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
Ну просто тут вам надо определиться:
1. чужие они или родня.
3. помогаете вы им или нет. И если да, то в какой мере.
2. Можете вы изменить ситуацию или нет. Если можете, то хотите ли? Или наоборот: хотите ли менять, и если хотите, то что вы можете?
А дальше уже думать исходя из того, что вы хотите и можете сделать для этих детей.
А то непонятно то ли они для вас родня, то ли чужие...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ирин, я им помогаю только вещами, а как изменить ситуацию, избежав гнева той же бабушки - не знаю. Я говорю насчёт органов опеки.
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ирин, я им помогаю только вещами, а как изменить ситуацию, избежав гнева той же бабушки - не знаю. Я говорю насчёт органов опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
может, бабушка тоже не готова ничего менять?
т.е. вроде бы она и хочет счастья внукам, в с др стороны, она же нужна им. А будет ли она нужна счастливым внукам?
bambinaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ирин, я им помогаю только вещами, а как изменить ситуацию, избежав гнева той же бабушки - не знаю. Я говорю насчёт органов опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нанять детям няню!и оплачивать ее(в самаре это ни как в москве все-таки тыщ 40 с вас не попросят) . брат с аней будут рады спихнуть детей.а няня у вашей бабушки будет под контролем и также будет следить за здоровьем и питанием детей...много все что угодно придумать..главное желание
SherfikВ ответ на bambina
bambina
нанять детям няню!и оплачивать ее(в самаре это ни как в москве все-таки тыщ 40 с вас не попросят) . брат с аней будут рады спихнуть детей.а няня у вашей бабушки будет под контролем и также будет следить за здоровьем и питанием детей...много все что угодно придумать..главное желание
СсылкаПожаловаться
История переписки13
интересная Вы такая, няня тоже дорогова-то стоит, тыс. 10-15, с какого перепуга я буду платить? У меня семья своя, ещё своих рожать. Это чтобы Аня с братом как сыр в масле катались?
bambinaВ ответ на Sherfik
Sherfik
интересная Вы такая, няня тоже дорогова-то стоит, тыс. 10-15, с какого перепуга я буду платить? У меня семья своя, ещё своих рожать. Это чтобы Аня с братом как сыр в масле катались?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну так и скажите что помочь можете но не хотите...для чего тут тему вообще создавали не понятно?! у моей сестры есть и ребенок и муж оба работают на 2х работах за копейки.другой работы нет.живут бесплатно в нашем доме.и мы платим квар.плату и периодически помогаем и деньгами и одеждой и лекарствами.и плевать дорого это-нет выгодно-нет.хотите помочь -помогайте! а сами кричите-Я ЗАРАБАТЫВАЮ! СМЕШНО ...а у меня и ребенок и муж и ничего.от голода никто не помер...вы действительно эгоистка..не хотите себе ни в чем отказывать...а на маленьких бедный детишек.которые появились не по своей воле..вам просто пох!!!
SherfikВ ответ на bambina
bambina
ну так и скажите что помочь можете но не хотите...для чего тут тему вообще создавали не понятно?! у моей сестры есть и ребенок и муж оба работают на 2х работах за копейки.другой работы нет.живут бесплатно в нашем доме.и мы платим квар.плату и периодически помогаем и деньгами и одеждой и лекарствами.и плевать дорого это-нет выгодно-нет.хотите помочь -помогайте! а сами кричите-Я ЗАРАБАТЫВАЮ! СМЕШНО ...а у меня и ребенок и муж и ничего.от голода никто не помер...вы действительно эгоистка..не хотите себе ни в чем отказывать...а на маленьких бедный детишек.которые появились не по своей воле..вам просто пох!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я помогаю им посылками - игрушки, вещи. Спасибо ни разу не слышала.
У Вас есть СВОЁ жильё, СВОЙ ребёнок, а мне 23 года, 25 тыс мы с мужем платим за однушку ежемесячно, с каких денег я им обязана помогать?
Не знаете всей ситуации - не стОит обвинять, а из себя строить святошу.
И да, я зарабатываю на свой уголок, на машину.
bambinaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я помогаю им посылками - игрушки, вещи. Спасибо ни разу не слышала.
У Вас есть СВОЁ жильё, СВОЙ ребёнок, а мне 23 года, 25 тыс мы с мужем платим за однушку ежемесячно, с каких денег я им обязана помогать?
Не знаете всей ситуации - не стОит обвинять, а из себя строить святошу.
И да, я зарабатываю на свой уголок, на машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
жилье мужа.квар.плата чуть меньше 25..+ квар.пл.другой кв....у мужа от первого брака дочь.кот каджый год заграницу хочет ездить и подарки ноутбуками получать...няня у нас...бля и ниче..живем...иногда себе отказывать приходится в чем-то..ну а что делать...детям забота нужна и помощь а вещи второстепенно....
SherfikВ ответ на bambina
bambina
жилье мужа.квар.плата чуть меньше 25..+ квар.пл.другой кв....у мужа от первого брака дочь.кот каджый год заграницу хочет ездить и подарки ноутбуками получать...няня у нас...бля и ниче..живем...иногда себе отказывать приходится в чем-то..ну а что делать...детям забота нужна и помощь а вещи второстепенно....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ой, лан заливать, квартплата по определению не может быть такой выскокй, если Вы не в пентхаусе живёте.
Да и с чего я должна себя в 23 года обрекать на голод, только чтоб детей этих прокормить??? Они мне двоюрдные племянники. Я ещё раз повторюсь, моей сестре скоро в ВУЗ поступать, тоже деньги нужны и не малые. Так я лучше потрачу их на сестру.
bambinaВ ответ на Sherfik
Sherfik
ой, лан заливать, квартплата по определению не может быть такой выскокй, если Вы не в пентхаусе живёте.
Да и с чего я должна себя в 23 года обрекать на голод, только чтоб детей этих прокормить??? Они мне двоюрдные племянники. Я ещё раз повторюсь, моей сестре скоро в ВУЗ поступать, тоже деньги нужны и не малые. Так я лучше потрачу их на сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
тогда нечего строить тут жалостливую из себя и морочить людям голову.где бы мы не жили мы молча на это зарабатываем!по вашему определению все не так..все против бедной и несчастной вас!!!у меня брат тоже учится и работает и за все сам платит и ЖИВ представляете..и отдыхать ездит..а ему и 20 нет!!!!и я младше вас..и толку видимо для родных от меня больше..и разговоров меньше....
SherfikВ ответ на bambina
bambina
тогда нечего строить тут жалостливую из себя и морочить людям голову.где бы мы не жили мы молча на это зарабатываем!по вашему определению все не так..все против бедной и несчастной вас!!!у меня брат тоже учится и работает и за все сам платит и ЖИВ представляете..и отдыхать ездит..а ему и 20 нет!!!!и я младше вас..и толку видимо для родных от меня больше..и разговоров меньше....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
при чём здесь я? Я не богатая, но счастливая, откуда Вам знать о моей жизни в целом?
Ваш брат с 16 лет себе на жизнь зарабатывает да так, что сам оплачивает учёбу? Несостыковочка.
bambinaВ ответ на Sherfik
Sherfik
при чём здесь я? Я не богатая, но счастливая, откуда Вам знать о моей жизни в целом?
Ваш брат с 16 лет себе на жизнь зарабатывает да так, что сам оплачивает учёбу? Несостыковочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я разве спрашиваю о вашей жизни.вы думаете меня это интересует? у вас везде нестыковочка .где вы глупите..да он 16 лет поступил в универ и устроился на работу и по сей день так.в каком же месте нестыковочка...ах да..он же должен ныть какая жизнь у него ужасная....
SherfikВ ответ на bambina
bambina
я разве спрашиваю о вашей жизни.вы думаете меня это интересует? у вас везде нестыковочка .где вы глупите..да он 16 лет поступил в универ и устроился на работу и по сей день так.в каком же месте нестыковочка...ах да..он же должен ныть какая жизнь у него ужасная....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Если бесплатно учится - то норм, а вот, в основном, учатся не за бесплатно, и в 16 лет на учёбу не заработаешь.
При чём здесь ныть? какую-то х*йню прям несёте.
bambinaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Если бесплатно учится - то норм, а вот, в основном, учатся не за бесплатно, и в 16 лет на учёбу не заработаешь.
При чём здесь ныть? какую-то х*йню прям несёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а что эта за учеба такая на кот не заработаешь..я тоже учусь..почему то зарабатываю...брат в мес 5-6 тыс платит..и ниче....у меня и того меньше выходит...а беспл учится это не всегда в нашей стране получается....а вы я смотрю умом блещите..создали тему как детей жаль и бабулю..а как народ решил что в этой ситуации и говорить надо а действовать -вам не понравилось..а че эт я ..а мне зачем..тогда не мутите воду..если считаете что это вас никак не касается
SherfikВ ответ на bambina
bambina
а что эта за учеба такая на кот не заработаешь..я тоже учусь..почему то зарабатываю...брат в мес 5-6 тыс платит..и ниче....у меня и того меньше выходит...а беспл учится это не всегда в нашей стране получается....а вы я смотрю умом блещите..создали тему как детей жаль и бабулю..а как народ решил что в этой ситуации и говорить надо а действовать -вам не понравилось..а че эт я ..а мне зачем..тогда не мутите воду..если считаете что это вас никак не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки23
разве я не помогаю? или вы увидели только то, что Вам хотелось?

Учёба в нормальном ВУЗе стОит от 30 тыс за семестр, это было ещё 7 лет назад. Что сейчас творится - не в курсе. В 16 лет не заработаешь таких денег. Тем более в нашем городке 8-10 тыс - это средняя з/п взрослого человека.
bambinaВ ответ на Sherfik
Sherfik
разве я не помогаю? или вы увидели только то, что Вам хотелось?

Учёба в нормальном ВУЗе стОит от 30 тыс за семестр, это было ещё 7 лет назад. Что сейчас творится - не в курсе. В 16 лет не заработаешь таких денег. Тем более в нашем городке 8-10 тыс - это средняя з/п взрослого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
я считаю ноги надо растягивать по одеяла(как точно говорится не помню) если не могу потянуть на такую оплату.то не поступлю в этот вузэто ваше дело помогать взрослой девчонке..или детям кот нормально в туалет не могут пойти и растут с комплексами....меня это слава Богу не касается..а если б коснулось..я уже сказала как себя бы повела...
SherfikВ ответ на bambina
bambina
я считаю ноги надо растягивать по одеяла(как точно говорится не помню) если не могу потянуть на такую оплату.то не поступлю в этот вузэто ваше дело помогать взрослой девчонке..или детям кот нормально в туалет не могут пойти и растут с комплексами....меня это слава Богу не касается..а если б коснулось..я уже сказала как себя бы повела...
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Пусть меня закидают тапками - я помогу сестре РОДНОЙ, а для тех детей обращусь в орган опеки, чтоб родителей припугнули
Сбыча МечтВ ответ на Sherfik
Sherfik
спасибо за понимание, очень обидно. Почему я должна забирать чужих, если на одного своего пока ещё не решусь из-за проблем жилищных и материальных...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что Вас тогда возмущает? Гоыворит и правда каждый может. А Вы и правда возьмите и сами занимайтесь детьми, а не скандальте. В органы опеки обратитесь, в конце концов. Трындеть все гоазды и в чужой жизни рыться.
Сбыча Мечт
А что Вас тогда возмущает? Гоыворит и правда каждый может. А Вы и правда возьмите и сами занимайтесь детьми, а не скандальте. В органы опеки обратитесь, в конце концов. Трындеть все гоазды и в чужой жизни рыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да с какого я должна заниматься чужими детьми????
Я им так помогаю - и одежду высылаю, и только что договорилась о том, что их примут на обследование, только в сентябре.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем