Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душевные метания

История в какой то степени банальна и решение мной принято, но хотелось бы узнать мнение со стороны. Итак: Я женщина 35 лет, 3-й раз замужем, имею сына 14 лет и хочу еще ребенка. И вот тут начинаются сплошные но. У меня достаточно серьезное заболевание почек, с которым рожать настоятельно не советуют, но одного я родила без особых проблем, но родить мало, надо еще и вырастить, а вдруг помру, но заболевание протекает латентно и обострений давно не было, но так будет не всегда. И опять же совсем не юный возраст, но так хочется... На данный момент я прохожу лечение по поводу гормонального сбоя, который препятствует зачатию, доктор говорит,что месяца через три возможность зачатия восстановится, а подруги говорят, что на фиг бы все не нужно. Хорошая работа, подрощеный и не проблемный ребенок, муж и так любит, вобщем все и так не плохо, а маленькие дети, от них столько проблем...Стали бы вы рожать в моей ситуации дорогие форумчанки и посоветовали бы рожать своей жене дорогие форумчане?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
Не сахар
Такие решения принимаются действительно лично. Ни одобрять, ни отговаривать не считаю возможным...
Леди КсюВ ответ на Не сахар
Не сахар
Такие решения принимаются действительно лично. Ни одобрять, ни отговаривать не считаю возможным...
СсылкаПожаловаться
То же позиция, достойная уважения
Ольга С
Рожать/не рожать - личное дело каждого.
Только потом нечего удивляться что в стане генефонд слабенький.
Леди КсюВ ответ на Ольга С
Ольга С
Рожать/не рожать - личное дело каждого.
Только потом нечего удивляться что в стане генефонд слабенький.
СсылкаПожаловаться
Мой первый ребенок абсалютно здоров, спортсмен, КМС, а вот у млодых-здоровых, малопьющих и почти не курящих, куда больше проблем с детьми, педиатры говорит,что здоровые дети сейчас вобще не рождаются,так давайте перестанем размножаться...
Ольга СВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мой первый ребенок абсалютно здоров, спортсмен, КМС, а вот у млодых-здоровых, малопьющих и почти не курящих, куда больше проблем с детьми, педиатры говорит,что здоровые дети сейчас вобще не рождаются,так давайте перестанем размножаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно что размножаться.
Ну тогда зачем спрашивать мнение форумчан?
Леди КсюВ ответ на Ольга С
Ольга С
Вот именно что размножаться.
Ну тогда зачем спрашивать мнение форумчан?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я написала,что решение принято, интересен общий настрой людей, если ребенок несет не только радость, но и проблемы рожать оказывается ни кто не хочет, это позиция понятна, но многие и поддерживают,что приятно...
tanusik
Здоровья Вам! моя мама с больными почками так и не смогла родить после меня, в 41 год была беременна, на 6-м месяце ребеночек замер... но она очень хотела- поэтому и пошла на это... не получилось- на все воля Божья, тепреь внуков ждет)))
Леди КсюВ ответ на tanusik
tanusik
Здоровья Вам! моя мама с больными почками так и не смогла родить после меня, в 41 год была беременна, на 6-м месяце ребеночек замер... но она очень хотела- поэтому и пошла на это... не получилось- на все воля Божья, тепреь внуков ждет)))
СсылкаПожаловаться
Да все в руках Господа, на него и надеюсь...
татьяна григо
давно известно что беременность стимулирует омоложение организма ,возможно что ваше заболевание пройдет после родов. А рожать надо не теряйте время .маленькие лялечки такие чудесные.когда забеременеете думайте только о хорошем .и вы и ребенок будете здоровы.От всей души желаю вам счастья
Леди КсюВ ответ на татьяна григо
татьяна григо
давно известно что беременность стимулирует омоложение организма ,возможно что ваше заболевание пройдет после родов. А рожать надо не теряйте время .маленькие лялечки такие чудесные.когда забеременеете думайте только о хорошем .и вы и ребенок будете здоровы.От всей души желаю вам счастья
СсылкаПожаловаться
Спасибочки, я и сейчас стараюсь думать только о хорошем
татьяна григоВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Спасибочки, я и сейчас стараюсь думать только о хорошем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
натурально сижу и плачу .какие злые женщины пишут всякую фигню. не слушайте их
Леди КсюВ ответ на татьяна григо
татьяна григо
натурально сижу и плачу .какие злые женщины пишут всякую фигню. не слушайте их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В наше время все ищут легкие пути, их мнения понятны, но для меня не приемлимы, я ожидала много негатива, но и пддержки получила не мало
ЮлияВ ответ на татьяна григо
татьяна григо
давно известно что беременность стимулирует омоложение организма ,возможно что ваше заболевание пройдет после родов. А рожать надо не теряйте время .маленькие лялечки такие чудесные.когда забеременеете думайте только о хорошем .и вы и ребенок будете здоровы.От всей души желаю вам счастья
СсылкаПожаловаться
давно известно что беременность стимулирует омоложение организма ,возможно что ваше заболевание пройдет после родов.я

у кого как.у меня только ухудшилось и после нагрузок новые приобрела.постоянно болею
Маша Крыченкова
Вопрос достаточно личный.Решать конечно только вам.Лично я бы не стала рожать в силу вашего заболевания.вред для себя и возможно для ребенка.То что вы родили первого-здоровым(это конечно замечательно),но не факт,что вторая беременность пройдет успешно.т.к. вам 35(не хочу обидеть.для женщины это отличный возраст.но только не для рождения ребенка)
Леди КсюВ ответ на Маша Крыченкова
Маша Крыченкова
Вопрос достаточно личный.Решать конечно только вам.Лично я бы не стала рожать в силу вашего заболевания.вред для себя и возможно для ребенка.То что вы родили первого-здоровым(это конечно замечательно),но не факт,что вторая беременность пройдет успешно.т.к. вам 35(не хочу обидеть.для женщины это отличный возраст.но только не для рождения ребенка)
СсылкаПожаловаться
А в Америке вобще раньше 30 не рожают...,но ваше мнение самое распрастраненное...
Маша КрыченковаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А в Америке вобще раньше 30 не рожают...,но ваше мнение самое распрастраненное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Америка, все-таки не Россия. Общий уровень медицинской грамотности, да и качества жизни там намного выше, чем у нас. В России каждая третья женщина к 30-ти годам уже имеет букет хронических заболеваний, при этом самый легкий вариант – это заболевания ЛОР-органов, пару абортов и прогрессирующий остеохондроз. Плюс мода на сигареты и спиртное с легкими наркотиками в США давно прошла, а у нас - в полном разгаре. Вот поэтому, в женской консультации и «метят» карту тех, кому перевалило за 30-летний рубеж.
Леди КсюВ ответ на Маша Крыченкова
Маша Крыченкова
Америка, все-таки не Россия. Общий уровень медицинской грамотности, да и качества жизни там намного выше, чем у нас. В России каждая третья женщина к 30-ти годам уже имеет букет хронических заболеваний, при этом самый легкий вариант – это заболевания ЛОР-органов, пару абортов и прогрессирующий остеохондроз. Плюс мода на сигареты и спиртное с легкими наркотиками в США давно прошла, а у нас - в полном разгаре. Вот поэтому, в женской консультации и «метят» карту тех, кому перевалило за 30-летний рубеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и у них не все так сладко, беременность сохранять у них вобще не принято, страховые сильно против,а отвратительное питание нашпигованное ГМО у них более распространено...а возрастная роженица на картах после 27 у нас ставят года с 60-ого
Маша КрыченковаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Да и у них не все так сладко, беременность сохранять у них вобще не принято, страховые сильно против,а отвратительное питание нашпигованное ГМО у них более распространено...а возрастная роженица на картах после 27 у нас ставят года с 60-ого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна,я в свои 23 замужем и детей мы пока не собираемся заводить) менталитет русского человека изменился.
KrisВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А в Америке вобще раньше 30 не рожают...,но ваше мнение самое распрастраненное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожать можно да 45 лет..и родить здорового ребёнка. Это в России принято считать по другому и ограничивать тем самым женщин.
таисия цыбанева
Ребенок -это очень хорошо,Вы не слушайте никого и хорошенько обследуйтесь у специалистов,а здесь Вы не получите ответа-нужен специалист,который вынесет Вам вердикт и не у одного врача следует побывать..Удачи...
Леди КсюВ ответ на таисия цыбанева
таисия цыбанева
Ребенок -это очень хорошо,Вы не слушайте никого и хорошенько обследуйтесь у специалистов,а здесь Вы не получите ответа-нужен специалист,который вынесет Вам вердикт и не у одного врача следует побывать..Удачи...
СсылкаПожаловаться
Все обследования пройдены, готовлю организм к родам, прохожу соответствующие прцедуры,за пожелане спасибо
Anna
вы же уже все решили....у нас тут бабы на работе от 38-41 рожают, 50х50 здоровье детей...
Юлия
нет.только в том случаи если хзачатие произайдет незапланированно, случайно
Вера Александрова
А мне кажется, что девушка хочет, чтоб ей все (ну, или большинство) сказали: рожай, и будет тебе счастье! Я никогда не понимала - а зачем люди просят о совете, чтоб потом доказывать, что советчик негодящий, а правы они? Почки-вещь серьёзная, окончательно никогда не излечиваются, только поддержание в более или менее работоспособном режиме, ка можно подольше. Но итог - всегда предсказуем, и он не хорош, к сожалению (знаю, говорю об этом с болью и не понаслышке). Беременность и роды могут очень ускорить этот процесс. Даже не так страшно говорить о наследственности, как о том, а сможете ли Вы заниматься ребёном, а не врачи и домочадцы - Вами? И что, если реализуется этот сценарий? Вы спросите себя, мужа, сына - готовы они в случае чего взвалить уход за малолетним ( а может уже с сразу с грудным ребёнком ) и нетрудоспособной Вами на себя? Не боитесь стать обузой? И вместо ожидаемой радости причинить боль - себе и другим? Если Вы трезвенно, ответственно и безэмоционально об этом подумаете, всё взвесите и надеясь на лучшее, всё же будете мужественно готовы к худшему, то решение за Вами. И только за Вами. А не за форумом, форумчанами и иже с ними, точнее с нами ))))
Неизвестно
привет, у моей снохи такая же проблема,но она не боясь родила 3х детей, и сейчас чувствует себя нормально самому младшему уже 7, так что если сильно хотите можно рискнуть, но при этом прислушиваться к советам врачей тоже нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем