Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два года спустя или почему папы забывают о своих детях

Добрый день! Примерно год назад описывала на форуме свою ситуацию. 15 лет безоблочной замужней жизни, любящий муж, двое детей, здоровых ,красивых, похожих на него, прекрасный дом, который он сам строил. И вот все это рухнуло. У меня стресс, непонимание и даже какая-то беспомощность, потому что все время с ним, с его поддержкой и опорой. За 2 года научилась самостоятельности, вожу машину, что его очень удивило и раздражает, по дому помогают дети, сыну 14, дочери 16. И как в песне поется: стал прежним дней хоровод и все реже сердце зовет к нему. Недавно случайно встретились, кроме жалости никаких чувств, очень сильно похудел, постарел, морщины и синяки под глазами, много трудностей на пути по всей видимости. Женился, начал новую жизнь, но счастливым не выглядит. Был период, приходил часто к детям, а теперь начал их совсем забывать. Мне материально помогает, а вот чувств к детям по моему никаких. Не знаю, как себя с ним вести? Подруги советуют, отправь к нему детей на пару дней, пусть новая жена побесится, а я не хочу их травмировать, да дети, только если я попрошу , согласятся на это. А у меня разное мнение на этот счет: иногда думаю, почему должна все одна делать, пусть хоть немного принимает участие в воспитании детей, а потом думаю, зачем заставлять, если человек не хочет. Вообще никогда ему не звоню и у него жизнь такая, как будто у него нет детей, только деньгами помогает. Но на душе такая обида, почему так от них отделился, почему стали ему не нужны? Знаю, не нужна женщина, не нужны и дети. В разводе виноваты двое, а страдают многие, в основном дети. Сыну очень не хватает мужского общения. Хочу что-то изменить, но не в моих силах наверное. Может дадите совет, как дальше быть?
Наталья Максимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Iron ButterflyВ ответ на Фак Офф
Фак Офф
Уважаемая, когда мой друг 35 лет, с 2 высшими,мастер спорта по боксу, со своим делом, разводился со своей 30летней женой у которой ни образования, ни карьеры,ни дня не проработавшей и ни грамма ни в чем не добившейся, нашему расейскому суду БЫЛО НАСРАТЬ на то с кем его сыну будет лучше, наш расейский суд учел только то ЧТО ОНА ВИДИТЕ ЛИ МАТЬ а потому никакие аргументы в пользу отца не принял и установил порядок общения с ребенком 4 часа в неделю на выходных! Никакие доводы органов опеки не помогли. Когда и этих 4 часов не стала потому что через дверь он слышал "Он тебя видеть не хочет", "Он болеет" итд, решил вопрос кардинально прижав её в подъезде пообещав разбить ебало. Так эта дрянь запись на телефон поставила и камеры в квартире развесила, снюхалась с каким то адвокатом который её помимо дел потрахивает и теперь сына чел не видет полгода как. Так что не надо мне про "В конце концов кто из нас мужик", наша власть своими законами и судами свела этот аргумент на нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сын моей подруги категорически отказывается видеть своего отца,после того,как то орал в присутствии ребенка-" у меня таких Павликов еще 100 тысяч штук будет." После развода прошло 4 года,папаня трубит на каждом углу, что жена-тварь такая ему не дает видеться с ребенком. Парню 15 лет . Помощи сыну не было никакой.
1303mailВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сын моей подруги категорически отказывается видеть своего отца,после того,как то орал в присутствии ребенка-" у меня таких Павликов еще 100 тысяч штук будет." После развода прошло 4 года,папаня трубит на каждом углу, что жена-тварь такая ему не дает видеться с ребенком. Парню 15 лет . Помощи сыну не было никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
урод (((
Фак Офф
Да ппц, конечно мужик всегда в разводе виноват, всегда! Сначала 90% баб мужиков в ЗАГС тащат(и не надо мне сказки про муж мне сам предложил, мужчине оф брак вообще нахрен не усрался) а потом 80% бежит на развод подавать. На лицо психическая неусточивость именно у вас, а виноваты как всегда мужики, ага щас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешной вы!
Мы же не 90% женщин обсуждаем, а конкретную ситуацию
Фак Офф
Заебали вы разведенки, 80% инициаторов развода - женщины, в 99% случаев детей наш пробабский суд оставляет с вами, в 90% случаев ВЫ САМИ ЖЕ препятствуете общение отца и ребенка, а точнее вы рады когда отец - это воскресный папа, приходит на пару часов в неделю, в воспитание "вашего" ребенка не лезет, а лучше забирает его к себе когда вам надо поебацо без напряга. Как только вы видите что отец в авторитете у ребенка начинает прибавлять, вам становится типа обидно и вы в момент пресекаете любое общение мотивируя это различными тупыми предогами, начиная от "раз ушел тогда,так и нех тут сейчас тебе делать"(забывая однако кто на развод подал) заканчивая якобы стрессом ребенка(когда папа уходит, так пусть вообще лучше его не будет). Короче вы затрахали лить тут вёдрами говно на мужиков, ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НА ХУЙ!
СсылкаПожаловаться
Несколько грубо, но тем не менее я с Вами согласна. Недавно своей подруге мозги вправляла, рассуждения те же, ребёнок за несколько месяцев стал средством, чтоб позлить новую женщину мужа, хотя той вообще не в напряг было, а "к отцу в гости" нечто вроде перевалочной базы, когда бабушка не может внука на время её отдыха забрать. Но та женщина наверно умнее оказалась, сделала так, что ребёнку у них лучше, чем дома было, как она зашевелилась, когда сын со слезами к новой маме просился, решила вообще сына к ним не пускать (отговорки те же, болеет, не хочет и т.п.) Итог, бывший муж с ребёнком видится по часам, в присутствии сотрудника опеки, хочет готовить в суд документы об определении места жительства ребёнка с отцом, прогнозы юриста не утешительные. Доигралась называется.
AlikiВ ответ на Gursa
Gursa
Несколько грубо, но тем не менее я с Вами согласна. Недавно своей подруге мозги вправляла, рассуждения те же, ребёнок за несколько месяцев стал средством, чтоб позлить новую женщину мужа, хотя той вообще не в напряг было, а "к отцу в гости" нечто вроде перевалочной базы, когда бабушка не может внука на время её отдыха забрать. Но та женщина наверно умнее оказалась, сделала так, что ребёнку у них лучше, чем дома было, как она зашевелилась, когда сын со слезами к новой маме просился, решила вообще сына к ним не пускать (отговорки те же, болеет, не хочет и т.п.) Итог, бывший муж с ребёнком видится по часам, в присутствии сотрудника опеки, хочет готовить в суд документы об определении места жительства ребёнка с отцом, прогнозы юриста не утешительные. Доигралась называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот не жалко мне ее))))
Наталья Максимова
Инициатором развода был муж, а в заявлении написал, что споров по поводу проживания детей нет, он все давно сам решил, с детьми никогда не препятствовала встречаться, но особого желания никогда не видела, вот за что обидно. Но это не оправдание перед Вами, зачем...
Наталья Максимова
Инициатором развода был муж, а в заявлении написал, что споров по поводу проживания детей нет, он все давно сам решил, с детьми никогда не препятствовала встречаться, но особого желания никогда не видела, вот за что обидно. Но это не оправдание перед Вами, зачем...
СсылкаПожаловаться
эт у него чета личное. пущай поорет. сам не знает чаво хочет))))))))
Наталья Максимова
Инициатором развода был муж, а в заявлении написал, что споров по поводу проживания детей нет, он все давно сам решил, с детьми никогда не препятствовала встречаться, но особого желания никогда не видела, вот за что обидно. Но это не оправдание перед Вами, зачем...
СсылкаПожаловаться
Насильно милы дети для мужа не будут. Потом может быть он и спохватится, но будет поздно.
Да, кстати, антибабисты (уже по фразам узнаю) в любом случае виноватой женщину считают, забейте на этого оффа.
Наталья Максимова
Инициатором развода был муж, а в заявлении написал, что споров по поводу проживания детей нет, он все давно сам решил, с детьми никогда не препятствовала встречаться, но особого желания никогда не видела, вот за что обидно. Но это не оправдание перед Вами, зачем...
СсылкаПожаловаться
За детей всегда испытываешь больше обиды, чем за себя.
Я тоже не препятствовала встречам ребенка с отцом. Но на самом деле спала и видела, когда же он перестанет ходить за нами. Перестал. Через пять лет. Не могу сказать, что меня это сделало счастливее, но спокойнее - это да. А дочка и не вспоминает о папе. Плохо, наверное, но это их отношения и я в них стараюсь не вмешиваться. Пусть решают сами, как хотят.
Наталья Максимова
Для Фак Офф: А Вы в разводе или в браке, или и не то и не другое?
Наталья Максимова
Для Фак Офф: А Вы в разводе или в браке, или и не то и не другое?
СсылкаПожаловаться
В ГБ разными периодами, в ЗАГС ни ногой, слишком много примеров плохих перед глазами и детей которые отца по полтора года не видят из за эгоистичной мамаши с уязвленным самолюбием, и имущество отсуженное по 34ст СК. Ну нах этот оф брак, одни проблемы
Аnna AntonovaВ ответ на Фак Офф
Фак Офф
В ГБ разными периодами, в ЗАГС ни ногой, слишком много примеров плохих перед глазами и детей которые отца по полтора года не видят из за эгоистичной мамаши с уязвленным самолюбием, и имущество отсуженное по 34ст СК. Ну нах этот оф брак, одни проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боитесь ответственности

сначала СВОЕГО ребенка воспитайте, а потом уж вопите
Фак ОффВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
боитесь ответственности

сначала СВОЕГО ребенка воспитайте, а потом уж вопите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая, ответственность за ребенка есть что в браке что без такового, не порите чушь
Наталья Максимова
Согласно с Черри, было бы желание , что либо изменить, обязательно вышел бы из этого толк, а нет желания, нет и действий. Вот и я боюсь, чтобы из моего сына не вырос маменькин сынок.
Наталья Максимова
Согласно с Черри, было бы желание , что либо изменить, обязательно вышел бы из этого толк, а нет желания, нет и действий. Вот и я боюсь, чтобы из моего сына не вырос маменькин сынок.
СсылкаПожаловаться
как будто наличие в доме штанов дает гарантию что из сына не вырастет слюнтяй. не волнуйтесь.. В мире кроме папы есть другие мужчины, друзья, дедушка..да и мама способна растить мужчину! ведь это так по мужски заботиться о женщине!
Фак ОффВ ответ на Черри
Черри
как будто наличие в доме штанов дает гарантию что из сына не вырастет слюнтяй. не волнуйтесь.. В мире кроме папы есть другие мужчины, друзья, дедушка..да и мама способна растить мужчину! ведь это так по мужски заботиться о женщине!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзьям как правило пох, дедушка мужчиной не является он именно "дед" а потому дать мужского воспитания не могёт. А женщина как правило растит того кого хотела бы видеть своим мужем- т.е податливого уступчивого подкаблучника об которого в 18 лет бабы ноги только и вытирают
Наталья МаксимоваВ ответ на Фак Офф
Фак Офф
Друзьям как правило пох, дедушка мужчиной не является он именно "дед" а потому дать мужского воспитания не могёт. А женщина как правило растит того кого хотела бы видеть своим мужем- т.е податливого уступчивого подкаблучника об которого в 18 лет бабы ноги только и вытирают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и какой выход? Упасть перед ним на колени и просить воспитывать сына?
ЧерриВ ответ на Фак Офф
Фак Офф
Друзьям как правило пох, дедушка мужчиной не является он именно "дед" а потому дать мужского воспитания не могёт. А женщина как правило растит того кого хотела бы видеть своим мужем- т.е податливого уступчивого подкаблучника об которого в 18 лет бабы ноги только и вытирают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю таких женщин которые в мужья хотят тех об кого можно ноги вытирать. а дед- это мужчина!
Фак ОффВ ответ на Черри
Черри
не знаю таких женщин которые в мужья хотят тех об кого можно ноги вытирать. а дед- это мужчина!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня не поняли походу. Женщина воспитывает того кого хотела бы видеть своим мужем в 30, но забывает о том что в 15-18 хотела СОВЕРШЕННО другого, тем самым подкладывает сыну свинью. Галантность, обходительность, комплименты, открывание дверей даме, отодвигание стула и прочее дерьмо - вот что прививает разведенная женщина своему сыну(то что ей в её возрасте не хватает). Всё это дерьмо парню выходит боком в старших классах и студенчестве так как всё вышеперечисленное девушки его возраста воспринимают как услужливость, а услужливость это слабость, а слабый парень это дерьмо.
Я уж не говорю про женское "Драться нехорошо" и прочии сопли, приводящие к тому что парень в классе/универе омегой становится на раз, но мам это особо не парит ведь главное что он такой "воспитанный". Тьфу смотреть тошнно!
ЧерриВ ответ на Фак Офф
Фак Офф
Вы меня не поняли походу. Женщина воспитывает того кого хотела бы видеть своим мужем в 30, но забывает о том что в 15-18 хотела СОВЕРШЕННО другого, тем самым подкладывает сыну свинью. Галантность, обходительность, комплименты, открывание дверей даме, отодвигание стула и прочее дерьмо - вот что прививает разведенная женщина своему сыну(то что ей в её возрасте не хватает). Всё это дерьмо парню выходит боком в старших классах и студенчестве так как всё вышеперечисленное девушки его возраста воспринимают как услужливость, а услужливость это слабость, а слабый парень это дерьмо.
Я уж не говорю про женское "Драться нехорошо" и прочии сопли, приводящие к тому что парень в классе/универе омегой становится на раз, но мам это особо не парит ведь главное что он такой "воспитанный". Тьфу смотреть тошнно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не буду с Вами спорить. наверняка есть такие женщины которые именно так воспитывают своих сыновей. А почему вы збываете о тех, кто в одиночку росит сына и он вырастает настоящим мужчиной? Таких примеров у вас перед глазами нет? Почему так категорично? грубо? Да есть взбалмышенные идиотки, да есть глупые курицы, но я про то что внимательней надо быть к выбору спутника жизни. А не думать что в дальнейшем он измениться. Вы ж е мужчины идете на поводу у Ж. женитесь хоть и не хотите. А потом Мы виноваты. СССУКИ, По вашему это справедливо??
Наталья МаксимоваВ ответ на Фак Офф
Фак Офф
Вы меня не поняли походу. Женщина воспитывает того кого хотела бы видеть своим мужем в 30, но забывает о том что в 15-18 хотела СОВЕРШЕННО другого, тем самым подкладывает сыну свинью. Галантность, обходительность, комплименты, открывание дверей даме, отодвигание стула и прочее дерьмо - вот что прививает разведенная женщина своему сыну(то что ей в её возрасте не хватает). Всё это дерьмо парню выходит боком в старших классах и студенчестве так как всё вышеперечисленное девушки его возраста воспринимают как услужливость, а услужливость это слабость, а слабый парень это дерьмо.
Я уж не говорю про женское "Драться нехорошо" и прочии сопли, приводящие к тому что парень в классе/универе омегой становится на раз, но мам это особо не парит ведь главное что он такой "воспитанный". Тьфу смотреть тошнно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, что открывание дверей и вся прочая "Фигня", как Вы говорите, приятно в любом возрасте, в этом Вы не правы. А вот насчет драк, так я за, если постоять за себя, обязательно. Сейчас сын на карате ходит, я сама настояла, да и он очень хотел. Раньше муж с ним занимался.
Наталья Максимова
А мой сын сейчас так о бо мне заботится!!! Вы знаете, если иду в магазин за продуктами, сразу собирается со мной. Говорю, я сама схожу, а он мне: нечего тебе сумки тащить, сам несет две, а мне не разрешает, говорит, мне для равновесия две нести нужно. А дочь по своему: подойдет, обнимет, поцелует. Ради этого хочется жить!!!
Наталья Максимова
А мой сын сейчас так о бо мне заботится!!! Вы знаете, если иду в магазин за продуктами, сразу собирается со мной. Говорю, я сама схожу, а он мне: нечего тебе сумки тащить, сам несет две, а мне не разрешает, говорит, мне для равновесия две нести нужно. А дочь по своему: подойдет, обнимет, поцелует. Ради этого хочется жить!!!
СсылкаПожаловаться
ну вот! нечего бояться - мужчина растет! хотя я вам еще скажу...жить ради- это позволять чуловеку жить так как он хочет. Так что не увлекайтесь жертвами. Дети в будущем их как правило не оценят. Почаще думайте о себе. Все должно быть в меру.
Елена Жосан
скажите спасибо,что хоть деньг дает, а любить не заставите
Мурис
Большинство мужиков забывают о детях после развода, еще и от алиментов бегают. Дети у Вас уже взрослые, все понимают. Главное - они должны знать, что Вы у них есть всегда!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем